Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 7

Глава 7 — Представление

Когда Ахерон вошёл в класс — он не смог сдержать странной улыбки. Преподаватель была прекрасна, большинство назвали бы её красивой иностранкой. У неё всегда было холодное выражение лица, едва выражающее какие-либо другие эмоции.

- Должно быть, Вы новый ученик? Я — Ваш классный руководитель, а также — учитель всемирной истории. Меня зовут Элизабет Тирио, - сказала она.

- Тирио, да? Какая у Вас интересная фамилия, - переспросил Ахерон с улыбкой.

- Пожалуйста, представьтесь, как будете готовы, - ответила она.

- Здравствуйте, моё имя — Ахерон Белау, - повернулся к классу и начал знакомство Ахерон, - С сегодняшнего дня я буду учиться в этой школе. Хотя я и жил раньше в Японии, вернулся сюда совсем недавно по некоторым особым причинам. Хм… Прошу, будьте ко мне снисходительны, поскольку я заново привыкаю к японской культуре и обычаям, - завершив свою речь, он заметил, что большинство учеников, похоже, растеряны.

Он повернулся к учителю и спросил:

- Я сказал что-то не так? Почему они так на меня смотрят?

Тирио-сенсей выглядела немного смущенной, отвечая на его вопрос по-гречески:

- Я думаю, это потому, что вряд ли кто-то понял, что Вы сказали. Вы говорили на греческом, мандаринском, португальском и на икашими.

Ахерон секунду смотрел на неё, а затем оглянулся на своих одноклассников. Он ударил себя по лбу и подумал секунду, прежде чем задать вопрос — на этот раз по-японски:

- Разве я не говорил по-японски всё это время? - В ответ все покачали головой , - Я прошу прощения. Наверное, я даже не заметил.

В этот момент в головах у всего класса была одна и та же мысль: «Что за чудак! Какой урод не понимает, на каком языке он разговаривает?!».

Тирио-сенсей похлопала в ладоши, привлекая внимание:

- Вы можете представиться снова в другой раз. Давайте найдём Вам место… Вон там! Последнее место у окна, будете сидеть рядом с Саегуса-сан.

Студенты мужского пола не могли не ворчать на несправедливость мира. «Почему он сидит рядом с нашими богинями?» Ахерон быстро подошёл к своему месту и опустил сумку. Посмотрев на своих новых соседок, он представился:

- Здравствуйте, меня зовут Ахерон Белау. А вас?

Красавица с чёрными волосами и большим бюстом — кажется, её рубашка была для него маловата — обернулась к нему, как и красавица с умными розовыми глазами, спортивного телосложения.

- Меня зовут Ватанабе Акено, а это — моя лучшая подруга во всём мире, Саегуса Сакура. Приятно познакомиться! - ответила черноволосая красотка.

- Также рад знакомству, - Ахерон одарил её одобрительной улыбкой, и она слегка покраснела.

Когда он собирался задать новый вопрос, Тирио-сенсей сказала:

- Саегуса-сан, Ватанабе-сан, не могли бы вы показать Белау-куну окрестности школы и объяснить принципы её работы?

Прежде чем Сакура отказалась, Акено ответила:

- Конечно, сенсей, мы позаботимся о нём!

Сакура не могла не почувствовать, что с Акено что-то не так: она раньше никогда не брала на себя инициативу в общении с учеником. Единственный ученик мужчского пола, с которым она общалась когда-либо — это её брат.

- Объясни мне, как здесь обстоят дела. Ведь я никогда прежде не был в школе, - попросил Ахерон.

- Что ты имеешь в виду? Как же ты смог поступить сюда без школьных документов? - удивились те.

- Все, что я знаю — я выучил сам. Но, в силу определённых обстоятельств, я решил пойти в школу, и один из членов моей семьи помог мне с этим, - объяснил Ахерон.

- Это странно, - сказала Акено, - твоя семья, должно быть, очень влиятельна. Но почему я никогда не слышала о семье Белау?

- Я был бы удивлён, если бы Вы слышали о нас, - отвечал Ахерон, - Нас немного — 14 братьев и сестёр.

- Братья и сестры? А где твои родители? - спросила Сакура.

- Родители? Ну… У нас есть отец, но настоящих родителей нет. Мы все — усыновленные сироты, - небрежно ответил Ахерон.

Он не понимал, что семья без родителей и с сиротами казалась странной для Сакуры и Акено.

«Все сироты? - думала Сакура,- Как может безвестная семья из 14 человек быть такой богатой и могущественной?» Затем она присмотрелась к одежде, которую носил Ахерон: «Да, нет сомнений. Этот его чёрный костюм — костюм Стюарта Хьюза из бриллиантовой коллекции. Таких костюмов во всём мире — всего три. И каждый из них стоит около 900 тысяч долларов США».

Она не могла сдержать своё удивление. «Кто такие Белау? Кто он такой на самом деле? Мне придётся спросить моего отца по приезду домой, знает ли он что-нибудь о них.»

- Если ты хочешь спросить, принадлежит моя семья компании «Watanabe Security Corp.», - то это так, ты прав, - сказала Акено.

- «Watanabe Security Corp.»? Что это? Я никогда об этом не слышал. Мне больше хотелось бы знать, не является ли Ваша семья частью клана Ватанабе, знаменитого клана убийц, который использует ниндзюцу? - ответил Ахерон, и на его губах заиграла лёгкая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ору с имён и вангую, что автор прочитал Непутёвый ученик в школе магии (фамилии девушек оттуда).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Икашими? Это что за язык?
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь