Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 6

Глава 6 — Ниндзя и мечник

Ватанабэ Акено POV

Являясь величайшим гением ниндзюцу в Ватанабе, я должна была заметить его присутствие ещё до того, как он приблизился к нашей классной комнате… но я этого не сделала. Его шаги застали меня врасплох, и только потом в голове зазвенела тревога. Как он подобрался так близко незамеченным?

Эти медленные, методичные шаги заставили меня похолодеть. Будто гигантский древний зверь рыскал в коридоре в поисках добычи, направляясь прямо к нам. Я не могу не воспринять этого новичка всерьёз — кем бы он ни был, он намного выше меня по власти. И потом, это давление… Такое сильное, что у моего тела не осталось выбора, кроме как склониться из уважения к этой силе. Что это было?! Он вошел, и я была готова к бою на случай, если он враждебно к нам настроен. Но, разглядев его, я застыла.

Удар. Моё сердце сильно забилось в груди. Один его взгляд — и я потеряна. Очарована этими жуткими чёрными глазами, которые будто светятся пурпурным. Я поняла, что влюбилась с первого взгляда. На его лице — тёплая улыбка, которая каким-то образом гармонирует с его диким видом. От него исходит небольшое давление, как у многих людей благородного происхождения: он не просто источает его, оно как бы в целом охватывает само его существо.

Этот человек был рождён, чтобы стать императором, чтобы возглавлять миллионы людей. Я опечалена. У меня нет выбора в вопросах любви — даже в наше время, в 2019 году, наш клан и моя семья придерживаются традиционных взглядов. Я должна выйти замуж за того, кого одобрит клан и того, кто принесет клану пользу. Я не смогу быть с ним. Но пока что я наслаждаюсь этим чувством первой любви.

Саегуса Сора POV

Я думаю, что я первый заметил эти шаги… Я понимал, что это некто очень сильный, и был взволнован мыслью о ком-то, против кого он мог бы сражаться. Но, когда шаги начали приближаться, я начал терять связь с телом. Адреналин в крови заставил меня схватить катану из-под стула. Я обнаружил, что моё тело реагирует на возможную опасность, уже после того, как осознал её.

Я тренировался с мечом с малых лет; я был рождён для этого. Тренировался годами и считал себя сильнейшим в своём возрасте обладателем меча. Даже отправился на миссию с несколькими членами клана Ватанабе, и даже убил там врагов. Однако, все эти тренировки не подготовили меня к тому, что надвигалось на классную комнату. Я взглянул на свою сестру и глазами предупредил о надвигающейся опасности, от которой я не смогу нас защитить.

Моё тело начало дрожать. Сначала я подумал, что из-за возбуждения: я люблю встречаться с теми, кто сильнее меня; однако реальность была куда хуже. Это оказалось не просто волнение, а страх… глубокий, первобытный страх, основной из инстинктов, который животное испытывает перед настоящим хищником.

Когда на мою голову обрушилось это давление, я невольно попытался сломать свой стол. Но сломался не стол, а моя гордость. Я потерпел поражение ещё до того, как увидел противника. Пытался поднять голову — но моё тело не слушалось меня.

Мне ничего не оставалось, кроме как преклониться перед самой сильной волей, которую я когда-либо чувствовал; даже мой отец и близок не был к воле такой силы. Вдруг давление исчезло, и я тут же обернулся на дверь, чтобы посмотреть на вошедшего.

Но, когда дверь открылась, я был в замешательстве. Похоже, вошедший человек не обладает аурой мастера боевых искусств. Скорее, у него была аура высокомерия и богатства, но это ничего не означало для меня и учащихся здесь людей.

Тем не менее, хоть он и не выглядит как знаток боевых искусств, каждый раз при взгляде на него моё тело реагирует на опасность. Этот парень мне не нравится, он очень опасен. Ещё не знаю как, но я буду за ним следить. Посмотрим, смогу ли я бросить вызов ему однажды.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686547

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Хахаха бросит он блин вызов недоразвитый сосунок...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь