Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 5

Глава 5 - Саегуса Сакура

Саегуса Сакура POV

- Эй, Сакура-чан!

- Чего ты хочешь, Акено? - спросила я.

Я — Саегуса Сакура, наследница клана Саегуса, и, что ещё более важно, конгломерата Саегуса. Хоть я и наследница — понимаю: весьма вероятно, что следующим главой клана и генеральным директором компании станет мой брат-близнец, Сора. Пусть я намного лучше своего брата в науках, но он унаследовал талант к боевым искусствам и бизнес отца. Однако, я лучшая по всем академическим предметам и получаю идеальные оценки в каждой викторине, тесте и экзамене.

- Ты слышала новость? Говорят, сегодня к нам переводят студента. Это объясняет изменения в расписании — он собирается присоединиться к нашему классу, - рассказывает Акено.

- Ты узнала, это будет парень или девушка?

- Я не уверена, но предполагаю, что это будет парень. Если бы это была девушка — другие ученики были бы более взволнованы.

- Элитные они ученики, или нет, - прежде всего это - подростки гормонального возраста, - шучу я и мы вместе смеёмся.

Акено продолжает:

- Я также слышала, что он иностранец.

Я с улыбкой покачала головой, не спрашивая, где она раздобыла эту информацию. Должно быть, смотрела досье этого нового студента. Я не могла не взглянуть на свою лучшую подругу.

Хотя она выглядел довольно типично - красивой девушкой с большой грудью, - она была частью клана Ватанабе. Для большинства этот клан был просто владельцем самой обширной системы безопасности Японии; немногие знали, что это — самый могущественный клан шиноби нашей страны. Я знакома с Акено с трех лет, а наши кланы были союзниками, которые на протяжении многих веков зависели друг от друга.

Порой мне трудно поверить в то, что эта девушка передо мной — величайший практикующий ниндзюцу, которого клан Ватанабэ когда-либо видел со времен их Первой, а ведь она даже сильнее её. Но она всегда была на моей стороне.

Как лидер класса, Акено быстро привлекла всеобщее внимание. Она встала и сказала:

- Эй, ребята! Я не знаю, почему новый студент так опаздывает, но он появится здесь в любой момент. Так что давайте тепло его поприветствуем, хорошо?

В ответ все кивнули.

«Они слушаются её только потому, что она прекрасна», - подумала я про себя, а на моём лице появилась улыбка. Внезапно в классе стало очень тихо. Я оглянулась, чтобы понять, что произошло, и услышала шаги в коридоре.

Что происходит? Почему эти шаги отдаются у меня в груди? Будто звук идёт из самых глубинных недр земли. Я взглянула на Акено и остальных. Кажется, не только я заметила нечто странное, почти каждый озадаченно оглядывался на лица других. Шаги стали громче, и по моей спине прошёл холод.

Лицо Акено посерьезнело. Она оборачивается на своего брата в другом углу класса, который оглядывается назад; выражение его глаз поражает её и заставляет сделать резкий вдох. Он выглядит так только тогда, когда мы находимся в смертельной опасности, что бывает нередко — всё же мы наследники одних из самых могущественных сил в Японии. Он стоит, с катаной в руке, готовый к любой атаке, понимая всё же, что с этим человеком в одиночку ему не справиться.

Когда шаги почти достигли двери — мне показалось, что мой мир разрушился. Внезапно властное давление обрушилось на каждого. Мне показалось, будто вес всего неба упал на мою голову! По всей аудитории ученики одновременно стучали по столам: «Это больно!». Я буквально кричала в своей голове: «Я не могу поднять голову! Почему я не могу поднять голову?! Что происходит?!».

Я слышу, как Акено, Сора и несколько других учеников скрипят зубами, пытаясь отодвинуть столы, но безрезультатно. Их тела не реагируют на их команды, а тела будто инстинктивно склоняются перед присутствием Всемогущего.

Вдруг это давление исчезло так же резко, как возникло, будто было лишь иллюзией. Большая часть класса выглядела растерянной. Мы не понимаем, что произошло, и лишь немногие в классе находятся в состоянии повышенной готовности.

Мы слышим, как открывается дверь, и разом поворачиваемся к ней. И это новый студент?! Разве он не кажется слишком обычным? Даже с его одеждой и прической, он выглядел слишком нормально. Но было ли это давление с его стороны? Он совсем не кажется сильным!

Я присматриваюсь к новому ученику. Это парень, ростом около 185 см, с длинными чёрными волосами, которые, кажется, заплетены в причёску в стиле «Воин викингов». Одет он в дорогой чёрный костюм, который придаёт его внешнему облику некоторый шарм. Аура его - одновременно благородна и величественна, но в то же время какая-то дикая — словно у льва.

Его глаза странные, я не видела таких глаз раньше. Они черные, бездонно черные, и, кажется, способны высосать из меня душу. Когда свет падает на них — они будто слегка светятся фиолетовым.

Пожалуй, хоть он и не самый красивый парень из тех, что я встречала, но в нём точно есть какое-то очарование.

От этих мыслей моё лицо бросило в жар. Я слышу, как он начинает знакомиться и просыпаюсь от своего небольшого ступора.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686546

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ватанабэ и Саэгуса?
Мне кажется или автор этого фанфика фанат ранобэ и аниме непутёвого ученика в школе магии?
Развернуть
#
Какого хрена у чувака катана в классе? Почему обычные обыватели чувствуют яки?
Развернуть
#
Думаю дети крутых кланов не учились бы в школе, где учатся обычные обыватели. А также думаю просто у гг яки очень сильная, и даже не контактирующие до этого с яки, почувствуют её. Только они не поймут, что это яки(только если они вообще не знают что такое яки). (наверное)
Развернуть
#
Что такое яки?
Развернуть
#
Ну это "жажда крови", это когда ты убил кучу людей, и можешь как бы показывать, проецировать, дать прочувствовать другим существам свою жажду крови. (То что это жажда, не значит, что все, у кого есть яки жаждут крови) Окружающие, если они слабые психикой, волей, могут даже упасть в обморок. (Я конечно вроде не все написал про яки, можешь загуглить)
Развернуть
#
Ссылка почему-то не пишется, я в личку скину тебе
Развернуть
#
Блин больше не могу читать
Развернуть
#
соглы,такой бред,идея не плохая но автор вообще не раскрыл.
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь