Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 4

Глава 4 — Первый день в школе

Токио, Япония. 2019 год.

Токийская международная средняя школа, одно из самых престижных учебных заведений в Японии — место, где учатся дети из элитных семей со всего мира. В основном, это потомки богатых семей или гениев. Конечно, есть и студенты, спонсируемые организациями с мировыми именами. Эта школа, верная своим столетним традициям, до сегодняшнего дня…

«Тьфу» Я опаздываю в свой первый же день! Мне конец, если Роуз узнает!» Он должен был явиться в учительскую комнату ещё 30 минут назад, но слишком увлёкся тренировкой и забыл, какой сегодня день.

Постучав в дверь учительской, открыл её:

- Извините за опоздание. Я должен был прибыть сюда за расписанием занятий. Моё имя Ахерон Белау.

Оглядев комнату, он увидел лишь одну учительницу, которая сказала, даже не взглянув на него:

- Опоздание является нарушением школьной политики. Не допускайте подобного впредь.

Он склонил голову набок, разглядывая её. Можно сказать, что она была наполовину японкой, и наполовину европейкой; выделялся и британский овал лица. Через несколько секунд Ахерон уже знал всю её родословную, хотя большинство сочли бы её простой японкой.

- Извините. Я заблудился по дороге сюда, - невольно солгал Ахерон, прекрасно осознавая, что она ему не поверит.

Проигнорировав его слова, учительница подвинула к нему его расписание:

- Вот Ваше расписание, - сказала она, - осталось 30 минут в классе. Пожалуйста, подойдите к ученикам 3-го класса и представьтесь им.

Ахерон взял лист и поблагодарил:

- Спасибо, сенсей.

Он помахал на прощание и закрыл за собой дверь. Вздохнув с облегчением, он предался размышлениям: «Вёл ли я себя правильно? Я понятия не имею, как должен вести себя старшеклассник! Ладно, так или иначе, думаю, никаких грубых ошибок я не совершил». Ахерон, чувствуя себя довольным в своей новой роли старшеклассника, двинулся к кабинету.

POV Учитель.

В учительской она просматривала папку Ахерона.

- Какой странный ученик…, - сказала она, - Кто он? В его досье ничего нет. Ничего! Только основная информация: имя, возраст и фото.

Она впервые видела такое нелепое студенческое досье. Хоть здесь и есть несколько особо секретных студентов — учитывая, что это за учреждение — но даже у дочери президента США в досье больше информации, чем у него.

Из файла не стало понятным, почему он сначала говорил на английском,а потом перешел на французский. Она даже не заметила, пока он не ушел, что всё это время они не говорили по-японски.

- Мне стоит проследить за ним и влиянием, которое он окажет на класс. А его манера одеваться может вызвать некоторые проблемы. О, ладно, у меня занятие через час, лучше вернуться к работе.

POV Ахерон

Как я должен вести себя с этими детьми? Может, стоит придумать себе новую личность? Нет, это не похоже на правильный выбор. Я здесь всего на год-два, и больше никогда не увижу их после этого.

Хотя, стоп! Роуз говорила что-то о поступлении в университет после окончания школы. Есть большая вероятность вновь встретиться, поступив в одно и то же заведение. Если только я не пойду в противоположном направлении и не выберу один из университетов нижнего уровня.

Я улыбнулся своим мыслям.

Человечество, несомненно, продвинулось за последнюю тысячу лет. Знания так легкодоступны. Я помню времена, когда знания считались сокровищами и были доступны лишь избранным.

Я рассмеялся, понимая, что, возможно, не смогу завести связи с этими студентами.

Посмотрите теперь на меня: старый монстр, впавший в детство! Интересно, встречался ли я с их предками? В последнее моё пребывание на этих землях Япония даже ещё не была страной.

Я покачал головой, пытаясь избавиться от этих бесполезных мыслей. Роуз заставила меня посмотреть одно из самых популярных аниме этой страны — хотела, чтобы я понял и перенял поведение старшеклассников, но… Должен ли я действительно пытаться обзавестись гаремом школьниц? Хотя раньше у меня и были гаремы, но в нынешние времена большинство стран мира относятся к такому явлению с осуждением.

Я пренебрежительно пожал плечами. Даже если бы люди захотели мне помешать что-либо сделать — мне было бы всё равно. Никто из живущих не может указывать мне, что делать!

Позволив этим властным мыслям пробежаться в своей голове, я поймал себя на жажде убийства и запаниковал, но убедил себя в том, что это не вызовет проблем.

Дерьмо! Я стал беспечен! К счастью, в непосредственной близости от меня никого не было. Иначе люди удивились бы, беспричинно потеряв сознание.

Когда Ахерон очнулся от внутреннего диалога с самим собой, он понял, что уже подошёл к двери нужного ему класса. Открыв её, он сделал первый шаг внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686545

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо!
Развернуть
#
У него типа супер убийственная аура?
Развернуть
#
Нет. Аура крови. Пугает до обморока. Враг сдается но не умирает.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Rondo... Нуу сам посуди, на протяжении более 3 тыс. Лет постоянно кого-то убивать. Как думаешь, у него сильная аура или нет?
Развернуть
#
Нахер школа? Что за дерьмо? Пара тысяч лет сделали из него тупого школяра? Даже дауну понятно что автор явно перемудрил с этой херней(
Развернуть
#
Че-то гг ведёт себя как даун. С таким временем он должен быть минимум министром науки и иметь нобелевскую премию.
Развернуть
#
...и привлечь к себе многого не нужного внимания, ты сам то подумай о последствиях
Развернуть
#
Что за ***** какой школа если он бы тысячелетие если за это время он не развивался то он самый тупой человек
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Интеллект упал, мудрость исчезла, знание куда-то улетучились. Так нафига было такую предисторию делать?
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь