Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 3

Глава 3 — Происхождение Белау

В 1300 году до н.э. Елена мирно скончалась во сне в возрасте 80 лет. Ахерон, опустошенный потерей, вновь начал терять себя от всепоглощающей жажды крови внутри и начал концентрироваться на том, чтобы стать сильнее и найти способ контролировать свои эмоции. Он путешествовал по новым и старым местам мира.

Начал он со Спарты, где научился искусству боя. Затем в Афинах постиг науку и искусство. Он путешествовал на Дальний Восток, в страну драконов, и овладел искусством гучжэн (цитра), различными видами боевых искусств и способам самоконтроля. Он путешествовал по землям Востока и Запада, и по землям между ними, в поиске знаний и силы.

Когда прошло двести лет с момента смерти его первой жены, Елены, Ахерон оказался в Риме. Здесь он тренировал и тело, и разум. Он больше не буйствовал и не убивал всех подряд, но его жажда крови оставалась неизменной. Он поставил себе мысленные блоки и определил триггеры ради своей цели: не впасть в порочность.

Идя по улицам, он слушал латынь. Когда Ахерон собрался купить что-нибудь поесть у одного из уличных торговцев, он заметил на другой стороне улицы пятилетнего ребёнка, девочку, которая просила еды и денег. Его внимание привлекли её глаза: зрачки были белыми, а веки, казалось, частично растаяли. Всякий прохожий счёл бы её слепой, однако Ахерон чувствовал, что это не так.

Маленькая девочка почувствовала его взгляд на себе и посмотрела ему прямо в глаза. Будто увидев нечто самое ужасное в своей жизни, она застыла и выглядела крайне напуганной. Эта реакция подтвердила мысль Ахерона о том, что девочка была зрячей — но не глазами. Мужчина двинулся к ней. Ребёнок не знал, что делать: сбежать она не могла, а на крики о помощи никто из прохожих не отреагировал бы.

Её семья умерла около года назад: несколько злых воинов избили и убили всю её семью, а, чтобы избавиться от улик, — подожгли дом. Они не знали, что маленькая девочка была спрятана под досками. Она избежала смерти, но не без последствий — горящее бревно упало ей на лицо и она ослепла. Став незрячей, девочка всё же сумела уползти в безопасное место, прежде чем потерять сознание от боли. Проснувшись на следующий день, она обнаружила, что её глаза частично сгорели. Однако каким-то чудом девочка всё ещё способна была видеть, хотя и странным образом: живые существа выглядели как тени, окутанные полем различных цветов.

Девочка быстро сообразила, что означают эти цвета: они помогали ей различать хороших и плохих людей. Тени, окутанные белым, были добры к ней; серые не являлись ни добрыми, ни злыми; чёрные же тени были злыми людьми. Были и другие цвета. Она связывала их с эмоциями, которые в тот или иной момент испытывал человек. Так она и выжила, доверяя цветам, которые видела вокруг людей, избегая преследователей, насильников и других опасностей.

Попрошайничая в этом районе сегодня, она обнаружила, что здесь самые добрые люди в городе. Как вдруг заметила ужасное существо: мужчину, нет, чудовище, гораздо хуже других злых людей и преступников. Она замерла в страхе перед огромной аурой, которой обладал этот человек: та была совершенно черной — намного темнее и гуще любой другой, и в этой черной пропасти алели ярко-красные полосы, похожие на реки.

Он заметил её! Мужчина направился к ней, и она запаниковала. Сердце в груди забилось, словно церемониальный барабан, а тело оцепенело.

Пока девочка проклинала богов за такую неудачу, этот монстр остановился прямо перед ней. Она опустила глаза и приготовилась к смерти, даже чувствуя облегчение перед скорой встречей с семьёй. Однако ничего не происходило, и вдруг она услышала голос, который, казалось, исходил из самых глубин Тартара.

Ахерон, подойдя к этой маленькой девочке, буквально чувствовал её страх, и в глубине души наслаждался им. Он не был уверен в причинах её страха, а потому спросил:

- Девочка, почему ты так меня боишься? Мы встретились впервые, ведь так?

- П-п-пожалуйста, Ваше Превосходительство, Плутон, п-п-пощадите мою жизнь! - заикаясь, отвечала та, - Я не хотела врываться в Вашу жизнь и заглядывать Вам в глаза своими смертными глазами!

Для неё этот мужчина, с его черной аурой, мог быть лишь злым богом, и она решила, что он — Плутон, правитель подземного мира.

- Плутон? Это не моё имя, меня зовут Ахерон, - ответил он.

Девочка побледнела. Плутон, по крайней мере, был справедлив, но ей не повезло встретиться с Ахероном, воплощением Реки Скорби. Она слышала, что Река Огня, Флегетон, и Река Плача, Коцит, впадают в Реку Скорби, Ахерон.

Она не могла сказать ни слова, и просто стояла с открытым ртом и дрожала от страха — в уверенности, что обречена на вечные мучения.

- Как тебя зовут, малышка? - спросил Ахерон.

Она вышла из оцепенения и быстро ответила — в уверенности, что любое неуважение к нему прервет её жизнь:

- М-м-м-меня зовут Елена, мои родители назвали меня в честь спартанской принцессы, Ваше Превосходительство.

Ахерон был шокирован. «О, как обошлась со мною судьба», - подумал. Он не ожидал услышать это имя вновь после стольких лет. А маленькая девочка вдруг заметила в черной пропасти чистый белый цвет. Его было совсем мало, по сравнению с чёрным, но он горел, словно солнце, и розовые линии просачивались сквозь него, заставляя сиять ещё ярче.

- Мою жену тоже звали Еленой, и она была родом из Спарты. Малышка, где твоя семья? - с доброй улыбкой спросил он её.

Девочка, не видя, чувствовала его улыбку.

- Они скончались, - грустно ответила она, и потом объяснила, что произошло с её семьёй и глазами, начав полностью доверять Ахерону.

И тогда Ахерон принял решение, изменившее его жизнь на несколько тысячелетий:

- Ну, Елена, ты бы хотела, чтобы я удочерил тебя? Мы могли бы стать семьёй!

Елена была шокирована. Как глупо — думать, что бог захочет её удочерить! Она заплакала, вспоминая, как пыталась выжить после смерти своей семьи. Да, встречались и хорошие люди, подкармливавшие её, но для всего общества она была просто отбросом. Она ожидала, что однажды встретит свою преждевременную смерть прямо на улице.

Ахерон наклонился и поднял её; она заплакала пуще прежнего, почувствовав тепло и безопасность.

- Не плачь. Я выбрал для нас фамилию.

Елена вытерла слезы лохмотьями, служившими её одеждой, и , шмыгнув носом, спросила:

- Какую, Ваше Превосходительство?

- Только не смейся. Белау. Ну, как, для монстра?

- Кажется, это идеальное имя для нашей семьи, - хихикнула она.

Ахерон улыбнулся ей:

- Продолжим наш путь. Может быть, мы сумеем найти новых членов семьи в этом путешествии.

И так семья Белау была основана в тот день, впоследствии став одной из самых сильных на планете.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686544

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Перевод прям отличный, это не сарказм. А вот само повествование книги среднее. Удачи "перевородчику"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор похоже не знает что Рим был основан в 753 году до н.э.
Развернуть
#
Автор похоже не знает что Елена была не из Спарты, а из Трои
Развернуть
#
Лол,самая странная семья в мире
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Так троя Елена Плутон почему мне это напоминает МАРВЕЛ сквозь время как вечный?
Развернуть
#
Ну тупые!...сразу видно что подросток америкос писал. Отсутствуют знания ни по истории ни по географии🤦🏻
Развернуть
#
Переводчик хороший но вот сама книга на 3 иногда на 4
Развернуть
#
Белау означает "светлый", " добрый"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь