Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 2

Глава 2 — Спустя время.

Прошли месяцы после происшествия со «скалой неба». Однажды Монстр был сильно ранен во время атаки саблезубого тигра, но рана закрылась в считанные секунды. Он чувствовал себя странно — ведь должен был уже умереть. Вскоре Зверь заметил, что его внешность перестала меняться. Шли десятилетия, и люди начали считать его Богом — ведь никто не способен прожить так долго. Он создал империю, однако через пару веков она ему наскучила, и он её разрушил. Зверь начал путешествовать по миру, с годами получая знания и умения из разных мест. Он продолжал охотиться и сражаться, завоевывая племена и людей во время своего путешествия. Так шли века и он осознал, что бессмертен, и давно перестал стареть. Все люди рядом с ним, которых он успевал полюбить — стареют и в конце концов умирают. И тогда он провёл тысячи лет в одиночестве, а от отчаяния бесчисленное количество раз сходил с ума. Но всё же были моменты ясного сознания и понимания: люди не должны жить так долго.

Однажды он повстречал девушку. Она была одной из самых красивых женщин, которых он когда-либо видел, и эта её красота вернула его в чувство. Много времени прошло с тех пор, как он в последний раз пребывал в ясном сознании, и каждый день для него был безудержным весельем — ежедневно он убивал зверя или человека. Последний раз в сознании до этого Зверь находился так давно, что уже и не помнил, когда это было — несмотря на то, что он помнил каждый прожитый свой день. Он даже пробовал умереть от голода, но его тело было на это не способно.

Когда она впервые повстречала его, он был похож для неё на дикого и жестокого зверя. В тот момент ей хотелось лишь убежать, но она заглянула в его глаза и увидела нечто, что, кажется, разбило ей сердце. Она никогда не думала, что в одном человеке может быть столько всего: в его глазах было и отчаяние, и жажда крови, боль, одиночество, ненависть, жестокость, смерть — весь спектр негативных эмоций, которые способен испытать человек. Будто весь негатив мира сконцентрировался в этих смотрящих на неё глазах. Поговаривали, что её красота заставляла жаждать даже богов, и кожа её была прекрасна; но она осознала, что эти глаза не замечают это — она для него лишь кожаный мешок.

Об этих горах ходили легенды: неизвестный бог здесь живёт и убивает всякого, кому не повезло встретить его. Но, в то же время, это место было идеальным для обучения новых спартанских воинов. Это было нечто новое для неё, бодрящее. Она знала, что этот человек или бог опасен, что он может в любой момент её убить, но была привлечена им и его невежеством, неспособностью воспринимать её красоту и в целом понимать жизнь. По какой-то причине он никогда с ней не заговаривал, но позволял ей делать всё, что захочется, и спустя пару лет после их встречи Зверь наконец заговорил. Всё это время она считала, что он не умеет и не способен разговаривать. В некоторой степени это было правдой: весь первый год он изучал язык, на котором она с ним говорила.

Когда девушке исполнилось 20 лет, ей сказали, что она должна уехать в город Трою, где выйдет замуж за человека по имени Парис. Она этого не хотела и проклинала богов за их несправедливость, но ничего не могла изменить — всё было предрешено.

Со Зверем они встретились, когда ей было 13 лет, и спустя семь лет она полюбила его. Она понимала, что и он испытывает к ней нежные чувства, но не знала, что делать, ведь всё это было для неё ново.

Спустя месяцы после её отъезда случилась война. Девушка смотрела на сражение внизу, находясь высоко в своей башне, понимая, что эти люди сражаются за неё, и ей было грустно — ведь сердцем она была отдана другому. Вдруг она заметила у края битвы фигуру в чёрном плаще с капюшоном. Прищурившись, она узнала его, и на лице её возникла улыбка.

Фигура в чёрном прошла сквозь поле битвы, сея смерть среди солдат обеих сторон, поражая их стрелами чётко в головы. Девушка отвлеклась на хаос, что он сотворил, и потеряла его из виду — он исчез столь же быстро, сколь появился. Не сумев его найти, она испугалась и запаниковала от мысли, что он мёртв.

- Я заберу тебя с собой. Ты готова? - раздался за её спиной голос.

Она быстро обернулась и бросилась в его объятия, не веря своему счастью: он пришёл за ней!

- Забери меня отсюда! Я хочу быть только с тобой! - воскликнула она и кивнула.

- Пойдём… Кстати, я выбрал имя для себя. Хочешь узнать?

Хотя они провели столько лет вместе, он никогда не говорил, как его зовут; и теперь она поняла, что у него никогда не было имени.

- И что же это за имя? - спросила она.

Его глаза, казалось, светились неким божественным фиолетовым светом. Он посмотрел ей в глаза и ответил:

- Я выбрал имя Ахерон — как название подземной реки скорби.

Она подумала, что эти слова причиняют ей боль, но кивнула, улыбнулась и ответила:

- Это как-то подходит тебе.

- Я люблю тебя, Елена, - произнёс он.

Она отвечала со слезами на глазах и широкой улыбкой:

- Я тоже тебя люблю, Ахерон.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686543

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Это шо Древняя Греция?


Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Я опять же докапаюсь. Гг жил во времена всяких там австаралопитеков, ну как бы 100к лет. Его же соплеменники считают его богом,из-за долгой жизни и быстрой регенерации. И в тексте написано что гг создал империю. Пещерный житель создал империю из пещерных жителей). Может быть он создал: племя, общину, стаю. Это сколько должно было пройти сотен и тысяч лет что бы люди развились от пещерной жизни до цивилизации. Афтар тут мне кажется с цифрами что то намудрил. 10к бы хватило за глаза.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахагео+Охренеть+Космодром= Ахерон
Развернуть
#
Нифига не понял, но очень интересно
Развернуть
#
Полностью согласен.
Развернуть
#
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🔝🔝🔝🔝🔝👍👍👍👍👍
Развернуть
#
Лол чуваку больше 1000 лет, а ум у него как у дауна. Ну типо камон, у тебя мышление как у людишек, не веди себя как неудачник или страдалец.
Развернуть
#
Так он же сходил с ума много раз, он вроде не ведёт себя как неудачник или страдалец
Развернуть
#
А че он с ума сходит. Другие спокойно 1000 живут и у них все норм, а этот чето мучиется, а не спокойно воспринимает.
Развернуть
#
А другие это кто? Ну он типо теряет тех, кто близок к нему, он не мог умереть, вот он и отчаялся
Развернуть
#
Косарь лет живёт, он должен нормально смерть воспринимать, филосовски и мудро, а не как девочка с депрессией в 0 лет.
Развернуть
#
Ну допустим за первые тысячи лет он не набрал мудрости
Развернуть
#
Мудрый австролоаитек😁
Развернуть
#
Ну, во-первых ему десятки тысяч лет, т.к пещерные люди жили во времена от 2.8м лет назад до 100к лет назад, во вторых, никто не жил столько, это фантастика, а сойти с ума, стать бездумным животноподобным - наиболее вероятно для человеческой психике с такой долгой жизнью, чем те китайские кутильваторы живущие по миллион лет и имеющие характер школьника.
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
гг зверь или чел?
Развернуть
#
Круть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь