Готовый перевод The Immortal Mutant Teen in Marvel / Бессмертный мутант-подросток в Марвел: Глава 1

Где-то в пещере, в стране, которая однажды станет называться Южной Африкой, лежал 17-летний юноша. По современным меркам он был лишь мальчиком, но в те времена он считался уже мужчиной средних лет. По всем правилам он уже должен был обзавестись женой и, возможно, несколькими детьми к этому возрасту; однако он был другим. Инстинкт размножения для него ничего не значил, этот человек жил только ради игры и острых ощущений от охоты. Возможно, физически он был не самый сильный, однако его интеллект, хитрость и жестокость превосходили среднего человека в те времена. Он был известен как Зверь или Монстр. Тело его усеяно шрамами от бесчисленных ударов и охоты, и эти шрамы были источником его гордости. Они говорили о том, что он становится сильнее и может охотиться на всё более сильных врагов.

Внезапно Зверь очнулся ото сна, в котором пребывал, отдыхая после очередного насыщенного дня успешной охоты и трудных побед. Его звериные инстинкты кричали о приближающейся неминуемой опасности, но, оглядевшись, он остался в недоумении. Откуда здесь может быть опасность? Ведь никто не живёт поблизости от его пещеры. Он ещё раз осмотрел своё жилище, желая убедиться, что опасность не грозит, и собирался расслабиться, как вдруг услышал высоко над собой самый громкий звук в своей жизни.

БУМ!

Почувствовав озноб, прошедшийся по позвоночнику, Зверь понял, что звук движется по направлению к нему. Тогда он помчался ко входу — как раз вовремя, чтобы увидеть жёлтый объект, пронесшийся по небу и упавший в двухстах метрах от него. Монстр было бросился к месту крушения, но, приблизившись, замедлился и осторожно подошёл. Идя по траншее, оставленной упавшим объектом, он заметил в конце её источник света. Зверь останавливается в замешательстве: его острый ум не способен обработать увиденное. Всё, что он видит — это двухметровая скала, и эта скала каким-то образом упала прямо с неба. Про себя мужчина назвал её «небесная скала».

Внезапно свет гаснет и из камня появляется дым фиолетового цвета. Газ медленно движется к Зверю, будто чувствуя, что он здесь. Мужчина решает протянуть руку и коснуться этого странного газа; и это решение навсегда изменило его жизнь. Как только они соприкасаются, газ начинает быстро проникать Зверю в рот. Его животные инстинкты вновь кричат об опасности, и он пытается закрывать рот руками, чтобы не впустить больше вещества внутрь себя, но это не помогает — газ продолжает проникать в него через нос и глаза. Монстр паникует, не понимая, что с ним происходит, и бьётся о землю, пытаясь вновь начать дышать. Газ проникает в него полностью, и Зверь садится на землю, судорожно вдыхая. Отдышавшись, он поднимается, чтобы вернуться в пещеру, прежде чем с ним произойдет что-то ещё. Однако острая мучительная боль внезапно пронзает всё его тело, и он вновь падает. За все 17 лет его жизни это была самая сильная боль, которую Зверь когда-либо испытывал. Продолжая извиваться от боли, он медленно ползёт по направлению к своей пещере. Его примитивный ум не может осознать причин такой сильной боли, но он понимает, что ему грозит опасность, и, чтобы выжить, — нужно уйти отсюда. Превозмогая боль, Монстр ползет к своему спасению. Пока он может двигаться — он способен выжить, чётко осознаёт он. Он знает эти земли лучше, чем кто-либо другой, и он знает, что, приди сюда человек или зверь — они убьют его, увидев его в таком состоянии. Таков закон джунглей: выживают только сильнейшие.

С мыслями о выживании Зверь преодолевает все 200 метров и возвращается в пещеру. После нечеловеческих усилий он чувствует туман в голове и теряет сознание от боли. До этого момента воля к выживанию была единственным, что ещё держало сознание на плаву, и в последний момент он успевает закрыть вход в жилище валуном.

Пока Монстр лежал в пещере — его тело продолжало дергаться. Видно было, как его мышцы резко начали меняться; и не только мышцы, но и кости, и все его органы. Этот процесс длился целую неделю: его тело саморазрушалось, вновь и вновь восстанавливаясь, всё сильнее и сильнее, чем прежде. Когда он, наконец, очнулся, Зверь заметил, что стал выше на 20 сантиметров — его рост теперь составлял 185 см. Он чувствовал себя необычайно комфортно и сильно в новом теле, разум стал яснее, а мыслительный процесс невероятно ускорился. Бессознательно его тело поглощало энергию, питавшую само его существование. Мужчину расстроило, что все шрамы на теле исчезли. Однако он утешал себя тем, что вскоре сможет получить новые — не зная, что его тело больше никогда не сможет иметь шрамы.

http://tl.rulate.ru/book/30578/686542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Я конечно понимаю что ты всего лишь "перевородчик". Но блин. В 200 метрах от парня, падает 2 метровый метеорит. А он, даже не пошатнулся и не упал. Да там только от взрывной волны лететь пару десятков метров.
Развернуть
#
МАГИЯ 🌟🌟🌟
Развернуть
#
Или 17 качок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо зв главу!
Развернуть
#
Начало интересное, но вот вы серьёзно? Метеорит упал, а он ещё не обладая бессмертием выжил? Если я не ошибаюсь, то там всё в радиусе нескольких километров должно быть сожжено нафиг, но так весьма интересно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем такой рост оставили? Было бы внушительнее получись он 2-ух метровым сухим и жилистым хищником)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь