Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 12 - Ожерелье

 

Муниципальный Аэропорт.

 

Ли Цинъян и Фан Юй тащили за собой чемоданы.

– Господин Ли, вы действительно не собираетесь идти в компанию? – Фан Юй не мог не спросить снова.

– Нет, я еду домой. Мне нужно поспать, – после такой деловой поездки Ли Цинъян просто хотел вернуться домой и отдохнуть.

– Но президент Су сказал, что он собирается провести совещание позже во второй половине дня, чтобы продолжить работу по контракту, – сказал Фан Юй.

– Это уже ваше дело. Я всего лишь юридический консультант. Как только контракт будет улажен, моя роль практически завершена, – безразлично ответил Ли Цинъян.

– Но вы активно участвовали в переговорах. Я думаю, что компания очень хотела бы услышать ваши предложения, – продолжал Фан Юй.

– Черт возьми, зачем ты идешь на эту встречу? Ты не участвовал ни в каких переговорах. Ты должен хотеть вернуться домой так же сильно, как и я, – пожаловался Ли Цинъян. – Старик, ты столько лет следовал за Су Ханом, что я удивляюсь, почему у тебя до сих пор такие же ясные глаза, как и раньше. С деловыми поездками каждую неделю, да еще больше встреч сразу после этого, просто позор.

– Это всего лишь работа. Я помню, как в прошлый раз босс должен был лететь в страну М. тринадцатичасовым рейсом, две ночи без сна, а затем, как только мы приземлились, мы должны были пойти в компанию, чтобы продолжить работу, – прокомментировал Фан Юй.

– Он даже уехал в командировку сразу после женитьбы, представляешь? – усмехнулся Ли Цинъян.

– Да… ха-ха, – Фан Юй мог только неловко улыбнуться

Вскоре они вышли из аэропорта и стояли у входа, ожидая прибытия служебной машины.

Ли Цинъян посмотрел вниз на подарочные пакеты Q&H, которые нес Фан Юй:

– И тебе даже пришлось купить ожерелье для своего босса.

– Да, – Фан Юй вынужден был признать это.

– Отдай его мне, – Ли Цинъян небрежно взяла у него сумку.

– Ха? – Фан Юй был озадачен.

– Ты собираешься пройти мимо его дома, прежде чем отправиться в компанию? – спросил Ли Цинъян.

– А?

– Ты должен знать, зачем он купил его, – продолжал Ли Цинъян.

Фан Юй молча кивнул. После стольких лет, проведенных с боссом, единственный способ, которым он мог бы этого не знать, – это быть слепым.

– Так что если ты отдашь его мне, я могу прямо передать его госпоже...

Ли Цинъян еще не закончил фразу, когда Фан Юй подтолкнул к нему сумку. С очень искренним видом Фан Юй сказал: – Господин Ли, Я вас побеспокою.

– Похоже, ты также знаешь, что твой босс– идиот, – сказал Ли Цинъян, многозначительно взглянув на Фан Юя.

П. п.: я думаю, что, если они отдадут его Су Хану, он возьмет его и выдаст за чей-то подарок для жены. Следовательно, идиот. Поэтому, прежде чем это произойдет, Ли Цинъян планирует отдать его Шэнь Си и прямо сказать, что это от ее мужа.

– Господин Ли, машина уже здесь, я поеду первым, – как только веселый Фан Юй сказал это, он быстро положил свой чемодан в багажник, побежал, запрыгнул в машину и убежал.

– Эй... посмотри на этого вора, – Ли Цинъян посмотрел на быстро удаляющуюся машину. Он не мог удержаться от насмешки. В конце концов Ли Цинъян поймал такси и уехал.

 

 ***

После недели отдыха простуда Шэнь Си наконец прошла, и Су Хан вернулся на работу в компанию вместо того, чтобы работать дома.

После обеда Шэнь Си планировала посетить одно из кафе, которыми она управляла. Говоря о кофейнях, правильнее было бы сказать, что эти магазины были хобби Шэнь Си, а не ее бизнесом.

Шэнь Си любила много читать, но она также чувствовала, что чтение в одиночестве дома было слишком одиноким, а чтение в библиотеке – слишком скучным. Больше всего она любила читать в кофейнях. Тихая музыка, горьковатый аромат кофе, легкая болтовня людей вокруг нее – это была очень теплая и уютная атмосфера.

Поэтому она открыла собственную кофейню. Она украшала свои кафе, исходя из своих вкусов, и заполняла их всеми своими любимыми книгами, делясь ими с другими людьми. Ей было все равно, сколько прибыли приносят магазины, и вместо этого она сосредоточилась на том, чтобы поддерживать атмосферу тишины и покоя. На каждом столе стоял даже децибелометр, строго ограничивающий громкость каждого гостя. На самом деле это была уже не кофейня, а скорее личный кабинет.

Переодевшись, Шэнь Си спустилась вниз и увидела, как госпожа Чжан открывает входную дверь. С улыбкой госпожа Чжан обернулась и сказала ей: – Госпожа, господин Ли здесь.

– Господин Ли? Ли Цинъян? – спросила Шэнь Си.

– Да, – госпожа Чжан кивнула.

– Я понимаю, – Шэнь Си посмотрела на дверь, поставила сумку и сказала:

– Пожалуйста, приготовь нам чай.

Когда госпожа Чжан направилась на кухню, Ли Цинъян вошел в дом. Увидев Шэнь Си, стоявшую в соседней гостиной, он тут же улыбнулся и восторженно закричал:

– Невестка!

Ли Цинъян был лучшим другом Су Хана и единственным из всех его друзей, кто когда-либо называл ее невесткой. За пять лет совместной жизни Шэнь Си успела познакомиться с некоторыми друзьями Су Хана. Поначалу они называли ее невесткой, но Шэнь Си никак не могла привыкнуть к этому, поэтому Су Хан начал говорить всем, чтобы они называли ее просто по имени. Они все согласились, и в конце концов только Ли Цинъян упорно продолжал звать ее невесткой.

– Садись, – Шэнь Си поздоровалась с Ли Цинъяном и предложила ему сесть. Когда он сел, госпожа Чжан поставила на кофейный столик чай с чашками.

– Ты ищешь Су Хана? – спросила Шэнь Си.

– Да, он дома? – возможно, потому что он уже давно был адвокатом, но ложь Ли Цинъяна обычно была безупречной.

– Он пошел в компанию работать, – ответила Шэнь Си.

– Он пошел в компанию? Я думал, что он сопровождает тебя дома, – сказал Ли Цинъян, притворяясь удивленным.

Шэнь Си ничего не ответила, только неловко улыбнулась.

– Я думал, что он уже дома, потому что он практически сбежал из Гонконга. Он сказал, что невестка заболела, как он может работать в такое время? – Ли Цинъян проявил чрезмерную озабоченность и спросил:

– Невестка, как твое здоровье?

– Он вернулся из-за меня? – удивилась Шэнь Си.

– Ну конечно! Су Хан услышал, что ты простудилась, и поспешил обратно. Он даже забыл кое-что из своих вещей, так что я приехал сюда, чтобы отдать их, – Ли Цинъян пододвинул к Шэнь Си подарочный пакет Q&H и сказал:

– Он купил невестке подарок, но так как очень спешил, то оставил его в гостинице.

Шэнь Си неуклюже приняла подарок. Она почувствовала, что сумка выглядит немного знакомой, но не открыла ее и вместо этого улыбнулась Ли Цинъяну:

– Спасибо, что проделал такой долгий путь.

– Это была не трудно, не трудно, – Ли Цинъян достиг своей цели, поэтому он встал, чтобы уйти, – раз уж я его вернул, то пойду прямо сейчас.

– Уже? Почему бы не остаться еще немного?

– Нет, мое такси все еще ждет меня снаружи, – ответил Ли Цинъян.

Услышав, что он не может остаться, Шэнь Си встала и проводила его до двери. Чу Ву, который играл на переднем дворе, увидел Ли Цинъяна и начал лаять, радостно виляя хвостом. Прежде чем сесть в такси, Ли Цинъян погладил его голову.

Когда такси отъехало, Ли Цинъян первым делом достал свой телефон и послал Су Хану сообщение:

– Брат, не нужно меня благодарить.

В своем кабинете занятый Су Хан прочитал текст и послал небрежный ответ: [Иди умри!]

– Эй! – Ли Цинъян чувствовал себя так, словно только что сделал что-то благотворительное, но вместо этого Су Хан отругал его. Чувствуя горечь, он пожаловался таксисту:

– Дядя, что бы вы сделали, если бы великодушно помогли другу, только чтобы он сказал вам идти умирать?

– Я бы поразмыслил над этим.

– Подумал о чем?

– От того, не слишком ли я любопытен, – ответ водителя был очень глубоким.

– ...

***

Шэнь Си вернулась в гостиную и посмотрела на подарочный пакет на кофейном столике. Она попыталась вспомнить, где видела его раньше. Еще в прошлой жизни Су Хан тоже ездил в эту командировку. Только он не вернулся раньше времени и не вернулся домой с этим подарком. Так откуда же это чувство дежавю?

Шэнь Си не смогла сдержать любопытства и открыла сумку. Внутри лежала синяя бархатная коробочка, и когда она открыла ее, то увидела сверкающее бриллиантовое ожерелье. Шэнь Си наконец вспомнила, где она видела эту сумку раньше.

Она действительно получила этот дар в своей прошлой жизни. Но она вспомнила, что это был не Су Хан, который дал ей его, а член семьи Су. Тогда Шэнь Си считала, что ожерелье слишком вычурно и роскошно, чтобы носить его часто, поэтому вскоре после этого она выставила его на благотворительную распродажу.

Так почему же она получила это ожерелье от Су Хана на этот раз? Или это было то, что в обоих случаях именно Су Хан подарил ей его?

– Какое красивое ожерелье! Господин Хан дал его вам, верно? – восклицание госпожи Чжан прервало размышления Шэнь Си.

– Госпожа Чжан, пожалуйста, помогите мне убрать ожерелье. Я ухожу на улицу, – сказала Шэнь Си.

– О, да, – госпожа Чжан закрыла крышку подарочной коробки и спросила: – Вы будете сегодня ужинать дома?  

– Да, к тому времени я уже вернусь.

Мысли Шэнь Си все еще были немного хаотичны. Она мысленно вернулась к своей прошлой жизни, к ожерелью, которое, вероятно, подарила ей Су Хан. Она ни разу не надевала его и даже отдала на аукцион. Шэнь Си задалась вопросом, что, должно быть, почувствовал Су Хан, когда увидел, как она отдает ожерелье.

Внезапно у Шэнь Си возникло желание увидеть Су Хана и спросить его об этом с глазу на глаз. Ей даже удалось доехать до делового района. Но как только она приехала, то снова успокоилась. Как она могла просто так прийти в офис Су Хана и расспросить его о своей прошлой жизни?

Вздохнув, Шэнь Си повернулась и пошла в свою кофейню, расположенную в том же районе.

Это было кошачье кафе с 18 милыми кошками в нем. Шэнь Си попросила людей забрать их из парков. После того, как их вымыли и сделали необходимые прививки, кошек привели в кафе только после того, как они были уверены, что находятся в безопасности. Белые воротнички, работавшие в соседних зданиях, любили бывать в гостях и приходили посидеть, когда у них было свободное время. Из-за этого бизнес процветал. Даже в рабочее время сюда приходили клиенты, чтобы выпить чаю, или рабочие, чтобы заняться бизнесом.

– Сестра Шэнь Си, – поприветствовал Шэнь Си продавец, когда она вошла.

– Сестра Шэнь Си, как вы здесь оказались? – Ми На, менеджер кофейни, подошла к ней.

– Я просто хотела проверить магазин, – ответила Шэнь Си.

– Ты хотела проверить магазин или своего мужа? – Ми На пошутила, отчего официант рядом захихикала.

Они знали, что их прекрасная начальница недавно вышла замуж за президента группы Су. И теперь, когда она пришла на проверку именно в их кофейню, люди не могли не думать о таких вещах. В конце концов, здание компании Су Груп находилось неподалеку.

– Так вот как ты разговариваешь со своим боссом? – резко спросила Шэнь Си.

– Босс, мы просто хотели вам напомнить.

– Напомнить мне о чем? – Шэнь Си склонила голову набок.

– Ты вышла замуж, но мы так и не получили никаких свадебных конфет, – воскликнула Ми На. Бариста рядом даже кивнул в знак согласия.

П. п.: китайское слово, используемое для конфет, специфично для сладостей, которые даются по счастливому случаю, в основном на свадьбах.

Шэнь Си была ошеломлена. Когда она начала думать, что сказать, женщина средних лет с легким макияжем встала со своего места и подошла к Шэнь Си:

– Малышка Си, это действительно ты!  

Увидев эту женщину, Шэнь Си была действительно удивлена. Это была Лю Фан, нынешняя жена Су Боняня и мачеха Су Хана.

 

Автору есть что сказать:

Ли Цинъян. Я любопытный.

Су Хан. Я этого не говорил.

Ли Цинъян. Но ты же сказал мне идти умирать!

Су Хан. Я не говорил, что тебя нельзя вылечить.

Ли Цинъян. ...

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/792438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Обычно слово мачеха гг ассоциируется с насмешками в сторону пасынка/падчерицы
Гммммм (╬▔ 皿 ▔)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
— Она любит тебя.
— Она не может любить меня!
— ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Развернуть
#
Ли Цинъян вошла в дом

Ли Цинъян! Крепкого здоровья тебе, долгих лет жизни, замечательной карьеры) а ещё прекрасную жену и милых детишек 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь