Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 13 - Кофейня

 

Шэнь Си, державшая на руках очень толстую кошку, вежливо улыбнулась Лю Фан.

Они сели за ближайший столик.

– Прошла уже неделя после твоей свадьбы, – прокомментировала Лю Фан.

– Ах да, около недели, – Шэнь Си кивнула.

– В самом деле, этот ребенок! В конце концов он женился, но даже не взял тебя в свадебное путешествие. Он действительно обидел тебя, – извиняющимся тоном сказала Лю Фан.

– Я знаю, что он занят, – с улыбкой ответила Шэнь Си.

– Я понимаю, что ты очень добрая и внимательная девушка, – Лю Фан схватила правую руку Шэнь Си и положила ее на стол. Затем она продолжила: – В компании действительно сейчас много дел. В конце концов, недавно мы взяли из нее большую сумму денег.

Выражение лица Шэнь Си застыло, и ее глаза сверкнули от понимания значения последних слов.

– Тётушка Лю не пытается намекнуть на что-то, малышка Си, не обращай на меня внимания, – выражение лица Лю Фан стало обеспокоенным. – Я просто хотела объяснить, почему Су Хан отправилась в Гонконг сразу после того, как женился на тебе. Сотрудничество, запланированное с компанией в Гонконге, действительно важно, и здесь не может быть места для ошибок. Когда Су Хан выдвинул идею помочь Шэнь Групп на собрании акционеров, он столкнулся с большим давлением, ты же знаешь. Ты должна стараться быть понимающей.

– Я знаю. Я буду хорошо относиться к Су Хану. Спасибо за вашу заботу, – Шэнь Си выдернула руку из хватки Лю Фан и сунула ее под стол, чтобы почесать подбородок рыжей кошки, сидевшей у нее на коленях.

– Тогда тетя Лю чувствует облегчение, – затем Лю Фан спросила: – Ты сегодня здесь, чтобы увидеть Су Хана?

– Нет, – Шэнь Си покачала головой, – я открыла эту кофейню и просто зашла посмотреть.

– А? – Лю Фан выглядела удивленной. – Я не знала, что дочь семьи Шэнь умеет вести дела. Это кофейня довольно хорошо известна в этом районе.

– Я просто открыла это место для развлечения. Я далеко не так удивительна, как тетя Лю, – ответила Шэнь Си.

– Что удивительного? Я управляю лишь небольшой частью бизнеса компании. Это не может сравниться с тобой. Разве в будущем ты не будешь управлять всей группой Шэнь? – осторожно спросила Лю Фан.

– Ах, – Шэнь Си покачала головой, – я не люблю заниматься бизнесом. Владеть этой кофейней не так сложно, как кажется. И мой отец уже сказал мне, что если я не хочу управлять компанией, то могу попросить профессионала сделать это от моего имени.

– Нанять директора? – Лю Фан была ошеломлена.

– Да, – подтвердила Шэнь Си, – но я не думаю, что это будет исполнено. В будущем Су Хан, вероятно, поможет мне позаботиться об этом.

– Ты хочешь, чтобы Су Хан помог тебе управлять группой Шэнь? – фальшивая улыбка Лю Фан начала трескаться.

– Да, – Шэнь Си одарила ее нежной и чистой улыбкой.

Лю Фан посмотрела на невинное выражение лица Шэнь Си и почувствовала, как в ее сердце расцветает ревность. Почему в этом мире есть люди, которым ничего не нужно было делать, и в то же время бесчисленное множество людей любит их? Они живут спокойно и счастливо, не шевеля и пальцем; они так счастливы, что это отвратительно.

– Ах, на собрании акционеров Су Хан сказал, что семья Шэнь и семья Су в будущем станут одной семьей. По сути дела… – затем, словно осознав свою ошибку, Лю Фан натянуто кашлянула и сменила тему: – Как бы то ни было, ты так давно не бывала в доме семьи Су. Когда ты планируешь приехать? Отец Су Хана ничего не сказал, но видно, что он расстроен.

...Я спрошу Су Хана об этом сегодня вечером, – Шэнь Си колебалась и ни дала прямо согласия.

– Хорошо. Тогда мы будем ждать вас двоих дома, – Лю Фан посмотрела на часы и сказала: – Уже довольно поздно, мне нужно возвращаться на работу.

Шэнь Си тут же встала и, неся толстую кошку на руках, пошла провожать Лю Фан до двери.

Лю Фан приветливо улыбнулась и помахала рукой на прощание. Но как только она отвернулась, ее лицо тут же осунулось. Возвращаясь к зданию компании Су, она была погружена в свои мысли. Шэнь Си, эта глупая наивная девчонка, никогда бы не полюбила этого незаконнорожденного ублюдка Су Хана, верно? Если группа Шэнь действительно попадет в руки Су Хана, то не будет никакой надежды на ее планы свергнуть его.

– Директор Лю, президент Су хочет созвать совещание для обсуждения планов сотрудничества с – HK Industrial, – секретарь Лю Фан немедленно сообщила ей о встрече, как только та вошла в здание.

– Поняла, – Лю Фан взяла папку, которую ей протянула помощница, и направилась в зал заседаний.

Подойдя к дверям конференц-зала, она увидела Су Хана. Лю Фан одарила его дружеской улыбкой и, как обеспокоенная старшая, спросила: – Су Хан, почему ты не сказал мне, что малышка Си пришла!

Су Хан, который уже собирался войти в конференц-зал, остановился и повернулся к Лю Фан.

– Почему она не пообедала с тобой? Я пошла в ближайшую кофейню пообедать и случайно увидела там Шэнь Си. Ты должен был мне сказать! Она была там совсем одна; люди могли неправильно понять ее, – намеренно сказала Лю Фан.

Су Хан холодно посмотрел на женщину. Он не произнес ни слова, видимо, желая услышать, что она может еще сказать.

Лю Фан работала в деловом мире так много лет, что, естественно, не испытывала дискомфорта, разговаривая с Су Ханом. Вместо этого ее сольное выступление стало еще более энергичным: – Я немного поговорила с ней и упомянула о посещении дома семьи Су, но она, казалось, колебалась. Думаю, это понятно. В конце концов, малышка Си происходит из известной семьи, в то время как твоя личность несколько смущает… но я уверена, что она скоро все поймет. В конце концов, ты такой выдающийся.

– Директор Лю, – Су Хан отвернулся и холодно сказал: – Находясь в компании, пожалуйста, обращайтесь ко мне «президент».

Улыбка Лю Фан стала натянутой, а ее лицо покраснело от смущения.

– Кроме того, мы не собираемся возвращаться в дом семьи Су, – сказал Су Хан, – как вы уже говорили, Шэнь Си вышла замуж за меня, а не за члена семьи Су.

При этих словах лицо Лю Фан исказилось. Но Су Хан проигнорировал ее и вошел в конференц-зал. Фан Юй, который слушал неподалеку, тоже был очень зол. Он повернулся к Лю Фан и грубо сказал: – Директор Лю, пожалуйста, отойдите, вы загораживаете дорогу.

Фан Юй знал, что как жена председателя властная директор Лю никогда не могла выносить, когда на нее смотрели свысока даже маленькие помощники.

И действительно, Лю Фан так разозлилась, что швырнула папку, которую держала в руках, на пол. Но это никого не волновало. Все знали, что Су Хан полностью контролирует компанию. Су Бонянь мог быть председателем, но это был только милостивый жест со стороны сына. Су Бонянь не обладал реальной властью.

Но в конце концов слова Лю Фан все же возымели действие. Выражение лица Су Хана было отвратительным на протяжении всей встречи.

 

***

Су Хан знал, что Шэнь Си владела кошачьим кафе неподалеку. Когда он только начал работать в компании, он столкнулся с множеством различных трудностей и всевозможных преследований. Поэтому всякий раз, когда он был в плохом настроении, он шел в кафе Шэнь Си. Он выпивал чашку кофе и представлял себе, что кофе ему готовит сама Шэнь Си. Иногда он брал с полки книгу и перечитывал ее, мечтая, что, может быть, одну или две из этих книг читала и Шэнь Си. Пока он так думал, его раздражительное настроение всегда исчезало.

По правде говоря, Су Хан на самом деле не имел низкой самооценки. Просто по какой-то причине каждый раз, когда он видит Шэнь Си, он всегда покрывается грязью. Он снова превращается в ребенка, одетого в лохмотья и тайком глядящего на маленькую принцессу.

 

***

Тем временем Шэнь Си небрежно просматривала счета, распечатанные для нее менеджером. Немного удивленная, Шэнь Си спросила: – Как мы можем продавать кошачий корм? И так много?

Ми На улыбнулась: – Ты ничего не понимаешь. Эти белые воротнички всегда так напряжены, ах. С давлением на работе, усиливающимся с каждым днем, они наслаждаются милыми кошками все больше и больше. Они не могут отказать себе в желании накормить эти меховые шарики.

– Значит, они покупают у нас кошачий корм?

– Изначально, конечно, они его не покупали. Они обычно приносили консервы, сушеную рыбу или кормили кошек тем, что заказывали в меню, – ответила менеджер, – но кошки могут заболеть от этого, поэтому позже мы запретили людям кормить их. Теперь, если они хотят накормить их, они могут купить только кошачий корм в нашем магазине.

– Мы продали столько кошачьего корма, что неудивительно, что наши кошки стали еще толще, – Шэнь Си рассмеялась.

– Да. Я также хочу купить еще одну партию игрушек для кошек, – взволнованно ответила Ми На. – Они точно будут продаваться.

– Ты можешь решать такие вещи по своему усмотрению, – Шэнь Си вернул ей счета. И тут ей в голову пришла неожиданная мысль, – А кто-нибудь из сотрудников Су часто сюда приходит?

– О да, – Ми На вдруг широко улыбнулась, – даже зять приходил сюда. Часто.

– О! – Удивилась Шэнь Си. Потом покраснев, она спросила: – Часто?

– Он очень много раз приходил сюда. Сейчас он навещает нас не так часто, но его секретарь все равно приходит купить кофе. По крайней мере два раза в день, – ответила Ми На.

– А что он заказывает? – Шэнь Си было любопытно.

– Двойная порция: черный кофе, без сахара, – ответила Ми На.

Шэнь Си нахмурилась, думая о слабом желудке Су Хана: – С этого момента, когда он будет заказывать черный кофе, замените его на чай с молоком.

– Чай с молоком? – Ми На была сбита с толку. – Но у нас здесь нет, чая с молоком.

Шэнь Си немного подумала, затем встала и подошла к бару. Когда бариста увидел, что она подошла, он сразу же уступил ей место. Шэнь Си огляделась и спросила: – У нас есть молоко и зефир?

– Да, – бариста тут же достал молоко и зефир.

Шэнь Си взяла пустой шейкер и налила в него полстакана черного чая. Затем она добавила полстакана свежего молока, несколько капель кофе и закрыла шейкер. Она хорошенько встряхнула его, затем налила напиток в кофейный стакан. Положив туда два или три куска зефира, Шэнь Си закрыла крышку. Один заказ вкусного чая с молоком закончен. Шэнь Си поставила готовый продукт перед Ми На и сказала: – Отдай ему позже.

– Конечно, без проблем. Малышка Лей, иди и отнеси заказ! – Глаза Ми На загорелись, и она тут же закричала, чтобы позвать их сотрудника на полставки.

– Менеджер? – малышка Лей подбежала и спросила: – Куда доставить?

– Компания Су, офис президента. Босс сделала его сама, – Ми На взглянула на Шэнь Си, передавая чай их доставщику.

– Я сейчас же доставлю! – Малышка Лей сразу все поняла. Она сняла фартук и отошла с чаем, удерживая его двумя руками.

Шэнь Си не успела среагировать на то, что происходило перед ней. Через некоторое время ей удалось крикнуть: – Подожди минутку!

 

***  

В конце совещания Су Хан спокойно вышел из конференц-зала и вернулся в свой кабинет. Подойдя к своему столу, он увидел знакомый кофейный стакан с прикрепленной к ней незнакомой запиской.

Сегодня я была в своей кофейне. Я подожду тебя, так что после того, как ты закончишь работу, давай вернемся вместе.  Шэнь Си

Темные глаза Су Хана сверкнули, и он дрожащими пальцами поднял чашку.

Фан Юй вошел в кабинет секретаря, почувствовал аромат кофе и увидел знакомую чашку на столе. Он не мог не похвалить человека, стоявшего рядом: – Как раз вовремя с кофе. Босс сейчас в таком плохом настроении. Он испытывает большой дефицит кошачьего кофе.

– Мы его не покупали. Это от жены босса, – секретарь Лилит ответила с улыбкой.

– Та самая мадам? – У Фан Юй от удивления отвисла челюсть.

Фан Юй еще не успел закрыть рот, как дверь в кабинет президента внезапно открылась. Су Хан вышел, полностью одетый. Он повернулся к Фан Юй и сказал: – Я ухожу первым, мне нужно кое-что сделать.

Су Хан быстро ушел, не дожидаясь ответа секретаря. Ему потребовалось все его самообладание, чтобы не броситься бежать. Он вышел из здания, пересек улицу и в конце концов остановился перед кофейней. Су Хан посмотрел через стеклянное окно на красивый профиль Шэнь Си. Он не осмеливался войти внутрь.

Шэнь Си обернулась и увидела его. Выходя из магазина, она слегка улыбнулась ему: – Ты не работаешь сверхурочно сегодня?

– Да, – ответил Су Хан с деревянным выражением лица.

– Хорошо... пойдем домой.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/732759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси🌺ибо.
Развернуть
#
Огромное спасибо!
Развернуть
#
Какая милота, просто не могу❤
Как же мне он нравится, такой лапочка!😍
Спасибо ❤
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь