Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 17 - Лапша

 

Когда Шэнь Си вошла в дом, она сразу же заметила Су Хана, который сидел на корточках и играл с Чу Ву в гостиной. Хотя один из них был человеком, а другой – собакой, выражение их глаз было удивительно похоже.

– Было больше машин, чем я ожидала, так что я немного опоздала, – Шэнь Си сказала, что будет дома через 30 минут, но поскольку был час пик, она вернулась домой на 20 минут позже.

– О, – ответ Су Хана прозвучал небрежно, но его руки крепко сжимали ошейник возбужденного Чу Ву, который хотел наброситься на Шэнь Си.

Шэнь Си ничего не знала о тайном соперничестве между человеком и собакой. Она просто подошла к парочке, погладила милого Чу Ву. В хорошем настроении Шэнь Си сказала:

– Я пойду переоденусь, ты можешь сказать госпоже Чжан, чтобы она подавала ужин».

– Да, – Су Хан кивнул.

После Шэнь Си поднялась наверх. Су Хан нахмурил брови и сердито посмотрел на Чу Ву:

– Почему первое, к чему она прикасается, вернувшись домой, – это ты?

– Гав! – Чу Ву залаял, как бы говоря: «Ты думаешь, что тебя все еще можно было бы приласкать, если бы она не приласкала невероятно милого меня?»

– Не вздумай набрасываться на нее в будущем, – приказал Су Хан.

– Гав! – Чу Ву выглядел оскорбленным. Только потому, что ты не осмеливаешься наброситься на нее, я тоже не могу?

В конце концов Су Хан снова «отругал» Чу Ву, а затем посадил его в конуру.

(Чу Ву: (△;))

Шэнь Си переоделась в домашнюю одежду и сразу же спустилась вниз. Когда Шэнь Си пришла, она увидела, что Су Хан кладет рис в ее миску. Она не удержалась и спросила:

– А где госпожа Чжан?

– В ее семье что-то произошло, поэтому я отпустил ее домой, – Су Хан поставил перед ней миску.

Вернувшись домой, госпожа Чжан без всякой причины чихнула. Она не могла не удивляться, почему чихает каждый раз, когда мастер просит ее вернуться домой пораньше.

– Спасибо тебе, – затем Шэнь Си огляделась и заметила, что Чу Ву исчез. Она спросила: – Куда ушел Чу Ву?

Руки Су Хана одеревенели, но он спокойно ответил: – Кажется, он захотел спать. Я отвел его обратно в конуру.

– Спать? – у Шэнь Си никогда раньше не было собаки, поэтому она не знала, могут ли собаки вообще показывать свое желание поспать.

– Да, – сказал Су Хан.

– О, – Шэнь Си больше не думала об этом. Она просто взяла палочки и сосредоточилась на еде.

Су Хан вздохнул с облегчением и попытался сменить тему:

– Как поживает госпожа Шэнь?.. Кхе... Мама? Она уже некоторое время в больнице.

– Она в порядке. Завтра ее выпишут из больницы. Ты можешь навестить ее вместе со мной? – с улыбкой спросила Шэнь Си.

– А, завтра утром или днем? Надо посмотреть, есть ли у меня время... – ответил Су Хан.

– Тебе не нужно заставлять себя, если ты не можешь, – Шэнь Си прервала Су Хана.

– О, – честно говоря, Су Хан просил Фан Юя каждый день звонить в больницу и спрашивать о здоровье госпожи Шэнь. Таким образом, Су Хан действительно знал, что госпожа Шэнь будет выписана, и даже знал, в какое время это будет. Он уже попросил Фан Юя освободить его расписание.

– У моего отца тоже нет времени, – Шэнь Си испугалась, что Су Хан расстроится, и поспешно добавила: – В последнее время он был очень занят.

– Группа Шэнь только что возобновила свою деятельность, так что у него, вероятно, много дел, – Су Хан кивнул.

– Тогда ты тоже должен быть занят, верно? – внезапно спросила Шэнь Си.

– А? – сердце Су Хана подпрыгнуло. В последнее время он намеренно уходил с работы рано, а потом продолжал работать в своем кабинете всю ночь. Неужели его обнаружил Шэнь Си?

– Ты... – Шэнь Си поколебалась, затем продолжила: – Ты перевел такую большую сумму денег из своей компании в компанию моего отца. Ты, должно быть, испытываешь большое давление.

В их прошлой жизни Су Хан тоже уехал в командировку в Гонконг вскоре после свадьбы. Мало того, в течение следующих шести месяцев после этой поездки его ноги едва касались земли. Если бы Су Хан не настаивал на завтраке с Шэнь Си каждое утро, Шэнь Си сомневалась, что вообще увидела бы его за это время.

П.п.: ноги едва касаются земли – это идиома для того, чтобы быть очень занятым.

Но в этой жизни все было по-другому. То, что должно было быть недельной деловой поездкой, обернулось возвращением Су Хана на следующий же день. После этого он даже взял недельный отпуск. А потом, даже если он отправлялся на работу в компанию, он каждый вечер возвращался домой, чтобы поужинать с ней. С постоянным графиком Су Хана с девяти до пяти, Шэнь Си нашла такое развитие событий странным.

Что изменилось в этой жизни? Шэнь Си думала об этом в течение последних нескольких дней и могла придумать только одну причину. В своей прошлой жизни, после того как Су Хан уехал в Гонконг, она отправилась навестить свою мать и все это время оставалась дома. Поэтому в своей прошлой жизни она никогда не простужалась. Так что у Су Хана никогда не было причин возвращаться в середине своей деловой поездки.

И самое главное... было то, что Шэнь Си не проявила инициативу, чтобы заботиться и понимать мужа в ее прошлой жизни.

– Знаешь, у меня есть небольшой банк.

– Мой папа говорил, что в маленьком банке не было бы столько денег. Ты, должно быть, собрал эту большую сумму денег где-то еще, – возразила Шэнь Си.

Тело Су Хана снова стало жестким. В его глазах даже мелькнула паника, как будто его давно спланированный заговор вот-вот должен был раскрыться.

– Не знаю, говорила ли я тебе уже, – серьезно сказала Шэнь Си, – но спасибо тебе за то, что помог Шэнь Групп пережить это тяжелое время.

Искренняя благодарность Шэнь Си вызвала горькое чувство в его сердце. Конечно, последние несколько дней Су Хан просто обманывал себя. Его чувства не были взаимными. Шэнь Си была добра к нему, просто чтобы поблагодарить за спасение Шэнь Групп. Как он мог быть таким глупым? Как он мог подумать, что Шэнь Си может полюбить его за такой короткий промежуток времени?

– Мне хватит. Я собираюсь вернуться в свой кабинет, – Су Хан отложил палочки, вежливо попрощался и холодно вышел из-за стола.

Шэнь Си посмотрела на внезапно изменившегося человека. Она была немного смущена. Что случилось? Она сказала что-то не то?

Холодный темперамент Су Хана сохранялся до следующего утра. Во время завтрака у него все еще было мрачное выражение лица, и даже Чу Ву, сидевший под обеденным столом, знал, что отец в плохом настроении. Он старался не делать резких движений.

Шэнь Си была немного расстроена его холодным отношением. Когда Су Хан ушел на работу, сердце Шэнь Си не могло не чувствовать себя оскорбленным.

– Вы поссорились с мастером, мадам? – осторожно спросила госпожа Чжан.

– Нет, – ответила Шэнь Си. Затем, она сказала: – Я собираюсь забрать свою мать из больницы. Я не вернусь к ужину. Что касается мастера, то вы можете просто приготовить для него лапшу.

– О.. хорошо! – ответила госпожа Чжан, не зная, что и думать.

Шэнь Си закончила завтрак и вернулась в свою комнату, чтобы переодеться. Решив больше не думать о Су Хане, она поехала в больницу, чтобы забрать мать.

После оказания помощи ее матери, они покинули больницу, и Шэнь Си отвезла ее обратно в дом семьи Шэнь. Шэнь Си передала багаж матери горничной и медленно повела ее в гостиную.

– Погода сегодня хорошая, почему бы нам не посидеть в саду? – предложила матушка Шэнь.

– Хорошо, – Шэнь Си подвела мать к креслу-качалке в саду и крикнула: – Сестра Ли, пожалуйста, помоги мне достать одеяло.

После того, как матушка Шэнь села в кресло-качалку, Шэнь Си приняла предложенное одеяло и осторожно накрыла мать. Госпожа Шэнь посмотрела на лицо дочери, а затем резко сказала:

– Похоже, ты сегодня в плохом настроении.

– Нет, – Шэнь Си возразила.

– Ты моя дочь, ты не можешь скрывать от меня такие вещи, – матушка Шэнь немного поколебалась, а потом спросила: – Су Хан издевался над тобой?

– Нет, я просто пытаюсь кое-что выяснить, – Шэнь Си боялась, что мать продолжит расспросы, поэтому попыталась сменить тему: – Кстати, Су Хан хотел заехать за тобой, но я боялась, что ты расстроишься, поэтому не позволила ему приехать.

– Это правда? Может быть, он просто пытается быть на твоей стороне, – матушка Шэнь склонила голову набок.

– Он часто спрашивает меня о твоем здоровье, – продолжала Шэнь Си.

– Неважно, заботится он обо мне или нет, главное, чтобы он хорошо относился к тебе.

– Мама, я уже говорил тебе. Он очень добр ко мне, – беспомощно сказала Шэнь Си.

– Однажды Лю Фан навестила меня в больнице, – медленно произнесла матушка Шэнь, – она сказала, что Су Хан никогда не брал тебя с собой в дом семьи Су.

С тех пор как она узнала о прошлом Су Хана, Шэнь Си не испытывала ничего, кроме неприязни к семье Су. Когда она услышала слова матери, выражение ее лица сразу же изменилось.

– У Су Хана не очень хорошие отношения с семьей Су.

– Я знаю, но после свадьбы надо навестить родителей, – ответила матушка Шэнь.

– Мы собираемся навестить его биологическую мать в эти выходные, – сказала Шэнь Си.

Мать Шэнь посмотрела на дочь. Шэнь Си выглядела такой серьезной и сосредоточенной, что в итоге матушка Шэнь перестала спрашивать. В конце концов, ее дочь теперь замужем за Су Ханом. Поэтому она может только принять в нем хорошее и плохое.

– Мама, Су Хан не незаконнорожденный ребенок. Его мать была первой женой Су Боняня, – Шэнь Си, похоже, знала, о чем думает ее мать, поэтому не могла не объяснить.

– Что? – матушка Шэнь была очень удивлена, но выражение ее лица смягчилось при словах Шэнь Си.

Шэнь Си долго оставалась в родительском доме. Поужинав вместе и немного поговорив, Шэнь Си в конце концов вернулась на виллу. Когда она вернулась домой, Шэнь Си пошла на кухню выпить стакан воды. Проходя мимо обеденного стола, она увидела тарелку с недоеденным супом из помидоров и яичной лапши.

Мозг Шэнь Си не мог не представить себе сцену, где человек в полном одиночестве ест эту миску лапши. Она нашла это довольно забавным.

– Он действительно ничего не ел, кроме лапши.

– Топ, топ, топ...

Услышав знакомый топот, Шэнь Си обернулась и увидела Чу Ву, выбегающего из кабинета с белым листом бумаги формата А4 во рту. Преисполненная удивления, Шэнь Си взяла листок бумаги и увидела на нем несколько слов.

[Лапша была невкусной.]

– П-ф-ф... – губы Шэнь Си изогнулись в улыбке. Она посмотрела на дверь кабинета. Она сложила листок бумаги, погладила Чу Ву по голове и сказала: – Чу Ву, пойдем наверх и поиграем.

Дождавшись, пока Шэнь Си и Чу Ву окажутся на втором этаже, владелец кабинета наконец открыл дверь. Человек со зловещей аурой стоял у лестницы и смотрел на второй этаж.

Сжав губы в тонкую линию, он выглядел жалким и одиноким.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/791696

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
О, какая любовью! Чувства? SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это мило - отказываются есть в одиночестве, чтобы другая сторона присоединилась! Читатель не пропустит такую попытку манипулирования из любви, но, конечно, просит!
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дурак!
Развернуть
#
Но милый дукак... Удачи ему ✊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь