Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 16 - Разговор

 

В кабинете генерального директора компании Су.

Ли Цинъян передал недавно измененный контракт Су Хану: – Этот контракт, наверное, самое унизительное, что ты когда-либо делал.

– Не надо так драматизировать. Мы просто не зарабатываем на этом деньги, – Су Хан начал читать контракт, проверяя некоторые важные детали.

– Как бизнесмен ты можешь подписать контракт, который не принесет тебе денег? – вопросил Ли Цинъян.

После прочтения. Су Хан положил документы на стол и равнодушно сказал: – Когда-нибудь ты поймешь.

– Что?? – Ли Цинъян склонил голову набок. – Что ты имеешь в виду?

– Босс Цинхай Текнолоджи – сын президента китайского банка.

– Часть кредита, который ты дал Шэнь Групп, была взята в китайском банке, – Ли Цинъян немедленно отреагировал, когда услышал слова Су Хана.

– Да, – Су Хан этого не скрывал. Хотя у его компании был небольшой городской банк, этого было недостаточно для такого крупного кредита.

– Это входило в условия займа? – спросил Ли Цинъян.

– Да, – Су Хан закончил подписывать контракт и отложил его в сторону, – пока это имеет какое-то отношение к Цинхай, придется подписывать.

Ли Цинъян был удивлен: – Сколько ты должен заплатить? Акционеры Су, вероятно, не согласятся на это.

– Не беспокойся о мнении акционеров Су, – Су Хан попытался успокоить его, – я создал отдельную внешнюю компанию.

– Я думаю, что лучше вернуть долг как можно скорее, – посоветовал Ли Цинъян, вздыхая. – Даже заложив часть своих акций Су, ты все равно должен оказывать помощь сыну кредитора. И все это только потому, что ты хотел помочь Шэнь Си. Ты стал типичным олицетворением случая «человек теряет голову из-за красоты». Все так изменилось по сравнению с тем, когда я впервые встретил тебя.

Когда Ли Цинъян упомянул Шэнь Си, Су Хан не мог не вспомнить, как Шэнь Си плакала в его объятиях прошлой ночью. И сегодня утром, когда она стояла в дверях и прощально махала ему рукой.

 – Эй! – Ли Цинъян помахал рукой перед лицом Су Хана. – Я с тобой разговариваю. Что это за нелепая улыбка?

– Кха... ничего, – Су Хан неловко кашлянул.

– Ты думал о Шэнь Си, верно? – Как только Ли Цинъян увидел выражение его лица, он все понял. – Как бы то ни было, вчера я помог тебе ухаживать за Шэнь Си. Как это было? Хорошо, правда?

– Я подписал контракт, теперь ты можешь вернуться, – Су Хан сразу же стал деловитым.

– Эй! Я оказал тебе такую большую услугу. Где мое «спасибо»? – недоверчиво переспросил Ли Цинъян.

– Разве ты не сказал, что я не должен благодарить тебя? – Су Хан подняла на него глаза.

Ли Цинъян не мог не восхищаться его бесстыдством. Только он собрался что-то сказать, как кто-то постучал в дверь кабинета.

– Войдите, – обычно в это время дня в его дверь стучался только секретарь Фан Юй.

И действительно, когда дверь открылась, вошел Фан Юй с двумя чашками кофе. Одну чашку он протянул Су Хану, другую – Ли Цинъяну.

Как только Ли Цинъян увидел эмблему на бумажном стаканчике, он понял, что ее принесли из какого-то кафе неподалеку. Надув губы, Ли Цинъян пожаловался: – Фан Юй, если ваш босс хочет выпить это, это его проблемы. Но как вы можете дать мне этот напиток тоже, ах, разве в вашей комнате отдыха нет кофе в зернах лучше, чем в этом кафе?

Фан Юй украдкой взглянул на босса, а затем осторожно спросил: – Адвокат Ли, мы получили слишком много.

– Что? Почему? – удивленно спросил Ли Цинъян.

Фан Юй еще раз взглянул на своего босса, прежде чем объяснить: – Когда Лилит вышла купить кофе на деньги, которые я ей дал, кассир сказал, что, как и любой сотрудник компании Су, она получает скидку в 20% от своих покупок. В итоге она взяла лишнюю чашку кофе.

– Скидка 20%, – Ли Цинъян посмотрел на одного мужчину и сказал цинично: – Эта пара действительно любит хвастаться своей любовью, ах.

Су Хан был в оцепенении, когда снял крышку со своей чашки и увидел зефир в форме трех сердечек, плавающий на поверхности. Но когда он услышал слова Фан Юя, то удивленно поднял голову. Затем, услышав презрительные слова своего друга, он не смог удержаться от смеха.

– Фу, я больше не могу здесь оставаться, я ухожу, – не в силах выносить розовую атмосферу, Ли Цинъян взял свой портфель и, все еще держа в руке чашку кофе, сердито вышел из кабинета Су Хана.

Фан Юй тоже улыбался, следуя за Ли Цинъяном. Вспомнив счастливое выражение лица босса, когда Фан Юй пришел в комнату отдыха секретарей, он объявил: – Сегодня мы сможем уйти с работы вовремя.

– Ух ты! – услышав слова Фан Юя, вся комната внезапно наполнилась ликованием. Работа секретаря у босса-трудоголика обычно означала, что они постоянно работали сверхурочно.

Фан Юй также чувствовал, что если употребление собачьего корма означает, что они могут получать такие преимущества, он с удовольствием будет есть его каждый день.

  

 ***

«Цвета весны» было первым кафе, которое открыла Шэнь Си. Оно было расположено недалеко от университетского городка и было полно зелени, что делало его больше похожим на оранжерею, чем на кофейню. Кроме того, это был любимый магазин Шэнь Си, и она часто его посещала.

Уже темнело, когда Янь Шу неожиданно пришла к ним. Она подошла и рухнула на диван напротив Шэнь Си. Слабым голосом она сказала: – Ах, это место действительно самое удобное.

Когда Шэнь Си налила ей чашку чая, она сказала: – Как может мой скромный магазин сравниться с клубом госпожи?

– Ты не можешь сравнивать их, – Янь Шу сняла пальто и взяла чашку чая. – Я сделала клуб мегароскошным. Это эффектнее и для людей, которые просто хотят повеселиться. Но ты сделала свое кафе чуть более буржуазным. Хотя ты не зарабатываешь так много, здесь гораздо более комфортная атмосфера. Это похоже на нас двоих: ты благороднее и элегантнее, в то время как я покрыта зловонием мирских желаний.

– Ты пытаешься высмеять меня, или ты подшучиваешь над собой? – Шэнь Си подняла бровь.

– Кроме того, как мы, с нашими-то совершенно разными личностями, можем стать такими хорошими друзьями? – Янь Шу не могла не спросить.

– Мне следовало бы спросить тебя… Эм, я, кажется, помню, как ты сначала возненавидела меня. Ты все время говорила, что я фальшивка, – сказала Шэнь Си.

– Конечно, ты была дочерью легендарной семьи. Не только я, но и очень многие женщины в нашем кругу не любили тебя.

– Тогда они должны праздновать прямо сейчас, – заметила Шэнь Си.

– Какие сплетни ты услышала? – Янь Шу нахмурилась.

– Я ничего не слышала, но могу себе представить, – хотя она и не слышала их в этой жизни, в прошлой она, безусловно, слышала много.

– Не обращай на них внимания. Они все – кучка змей, которые не могут видеть дальше того, что перед ними.

– Я не возражаю. Во всяком случае, никто из них не посмеет сказать мне это в лицо, – Шэнь Си равнодушно пожала плечами.

Видя, что Шэнь Си действительно не возражает, Янь Шу успокоилась.

– В любом случае забудь обо всем этом. Я слышала от сестры Ли, что ты пожертвовала 5 миллионов в наш фонд? – внезапно спросила Шэнь Си.

– Ах да, – Янь Шу взяла дольку апельсина и сказала: – У меня просто возникло внезапное желание сделать что-то хорошее.

– Раз уж ты в настроении быть милой, почему бы тебе не пожертвовать еще немного? – сказала Шэнь Си с улыбкой.

– Кха... – Янь Шу поперхнулась.

– Как ты знаешь, у группы Шэнь нет дополнительных денег, чтобы пожертвовать, – сказала Шэнь Си, – так что если фонду не хватает денег, мы можем рассчитывать только на тебя, чтобы пожертвовать больше.

– Ты действительно груба.

– Это зависит от точки зрения на вещи, – Шэнь Си рассмеялась.

Фонд, о котором они говорили, был благотворительным фондом, финансируемым группой Шэнь, и ранее управлялся матерью Шэнь Си. Однако когда Шэнь Си достигла совершеннолетия, он был передан ей. Фонд был создан в основном для помощи детским домам и беспризорным детям. Шэнь Си первоначально планировала пожертвовать партию зимней одежды и одеял детским домам по всей стране, но из-за внезапных трудностей Шэнь Групп фонду теперь не хватало денег. Так что своевременное пожертвование Янь Шу, безусловно, было как никогда кстати.

– Я помню, что фонд вашей семьи специализируется на помощи детским домам, верно? – спросила Янь Шу.

– Да, – Шэнь Си кивнула.

– А вы, ребята, тоже строите школы?

– А почему ты спрашиваешь?

– Просто строительство школ было бы более осязаемым делом, не так ли? Вы на самом деле увидите, куда пойдут ваши деньги. Но если вы субсидируете детские дома, то после того, как все деньги потрачены, вам не на что смотреть. Это звучит не очень рентабельно, – Янь Шу чувствовала, что, если бы это зависело от нее, она бы вместо этого ремонтировала и строила школы.

– Ну, в основном это связано с тем, что случилось в моем детстве, – Шэнь Си усмехнулась.

– А? – Янь Шу с любопытством посмотрела на нее.

– Я заблудилась однажды, когда была ребенком. Побрела прочь, – объяснила Шэнь Си.

Янь Шу медленно кивнула. Она знала это.

– В то время мне было всего три с половиной года. Моя мать внезапно заболела после возвращения из-за границы. Водитель отвез нас в ближайшую городскую больницу. Мой отец так нервничал из-за мамы, что забыл обо мне. Только когда мама проснулась на следующую ночь, он осознал свою ошибку, – сказала Шэнь Си.

– Что... что же произошло за это время? – спросила Янь Шу.

– У меня был очень красивый старший брат, который был со мной, пока отец не нашел меня. Сразу после этого он исчез, – вспомнила Шэнь Си.

– Старший брат? – удивилась Янь Шу.

– Он был всего лишь ребенком. И мои родители пытались найти его, но так и не нашли, – сказала Шэнь Си. – Единственное, что я помню о нем, – это то, что он сказал мне, что он сирота. По случайному совпадению моя мама просто заинтересовалась созданием благотворительного фонда, поэтому она решила поддержать различные детские дома. Она надеялась, что, возможно, один из приютов, которые она финансировала, будет приютом, в котором остался старший брат.

– Так вот в чем дело, – воскликнула Янь Шу, когда она кивнула.

Шэнь Си уже собиралась продолжить, когда ее телефон внезапно завибрировал на столе. Шэнь Си взяла трубку и ответила: – Алло?

– Мадам, это госпожа Чжан.

– Да? – ответила Шэнь Си.

– Мадам, я просто хотела спросить, будете ли вы ужинать дома?

Шэнь Си посмотрела на часы на запястье и поняла, что уже почти шесть вечера, и заколебалась, раздумывая, стоит ли ей поесть с Янь Шу или дома.

– Я сегодня купила много овощей, но господин сказал, что если вы не будете есть дома, то он может просто поесть лапшу.

– Су Хан уже вернулся домой? – спросила Шэнь Си.

– Да, он уже давно дома.

– Я поужинаю дома. Я вернусь примерно через полчаса, – сказала Шэнь Си.

После этого Шэнь Си закончила разговор и покачала головой в несколько смешной ситуации.

– В чем дело? – спросила Янь Шу, странно посматривая на нее.

– Тетя только что позвонила и спросила, буду ли я ужинать дома.

– Ну и что?

– Итак, я возвращаюсь к ужину, – ответила Шэнь Си и встала, чтобы надеть пальто.

– … – Янь Шу не могла в это поверить. – Это всего лишь ужин. Ты собираешься оставить меня только для того, чтобы поужинать дома?

Шэнь Си беспомощно пожала плечами. Что она может сделать? Она не могла позволить кому-то жить на лапше.

  

Автору есть что сказать:

Госпожа Чжан: – Господин, госпожа сказала, что возвращается.

Су Хан: – Молодец.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/732934

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Завеса тайны приоткрыта! SPOILER Читайте на свой страх и риск
Но кто бы мог подумать что "маленькая булочка Шэнь Си" помнит своего "братика"? Ожидаю реакцию Су Хана, когда он узнает об этом!
Развернуть
#
Хммм...это ж когда у них годовщина...
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь