Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 10 - Самообладание

***

Су Хан вернулся из Гонконга уже два или три дня назад, но все это время он отсиживался в своем кабинете, выходя только для приема пищи. Это очень смутило Шэнь Си. Если он все равно был так занят, то почему не пошел работать в компанию?

Поэтому после завтрака в тот день, увидев, что Су Хан снова направляется в свой кабинет, Шэнь Си не могла не спросить: У тебя сейчас много работы?

Все не так уж плохо, после короткой паузы ответил Су Хан.

У меня такое чувство, что последние несколько дней ты весь день проводишь в своем кабинете. Не лучше ли пойти в компанию, если ты все ровно так занят?

Это терпимо, – голос Су Хана звучал так, словно его обидели.

Э-э...

Нет никакой необходимости идти в компанию, – упрямо повторил Су Хан.

Шэнь Си была поражена, когда посмотрела на Су Хана. Она не была уверена, что это не галлюцинация, но она могла поклясться, что глаза Су Хана на секунду стали похожи на глаза Чу Ву.

Хорошо, – по какой-то причине необъяснимое чувство вины возникло в сердце Шэнь Си. Она чувствовала себя так, словно только что издевалась над кем-то.

Су Хан поджал губы, продолжая неловко стоять. Он собирался пойти в свой кабинет, но после слов Шэнь Си он больше не хотел идти. Он посмотрел на девушку, которая выглядела немного смущенной, и внезапно почувствовал, что сыт по горло самим собой. Почему он не мог говорить нормально, когда дело касалось Шэнь Си?

К счастью, сегодняшняя Шэнь Си уже не была прежней собой, она переродилась. Она была кем-то, кто жил с Су Ханом уже пять лет. Этот крайне неловкий разговор не был для нее чем-то новым. В прошлом Шэнь Си молча уходила всякий раз, когда сталкивалась с подобной ситуацией, но теперь она хотела измениться, чтобы жить со своим мужем гармонично. Поэтому девушка подняла голову и спросила его: Ты свободен сегодня днем?

А? Су Хан в замешательстве посмотрела на Шэнь Си.

Ты свободен сегодня днем? с улыбкой повторила она.

Да, – Су Хан уверенно кивнул головой. То есть даже если бы это было не так, он бы сделал так, чтобы быть свободным. Это было что-то, что Су Хан удобно не принимал во внимание.

Госпожа Чжан напомнила мне сегодня утром, что все подарки, которые мы получили на нашей свадьбе, все еще сложены и не распечатаны в комнате для гостей наверху, – сказала Шэнь Си. Если у тебя еще есть время, пойдем посмотрим, чтобы госпожа Чжан могла привести там все в порядок.

Хорошо, – Су Хан кивнул.

Мы можем сделать это после обеда, – предложила Шэнь Си.

Мм, – когда Су Хан повернулся, чтобы уйти, на его губах появилась слабая улыбка.

Когда домработница вышла из кухни с тряпкой в руке, она случайно увидела Су Хана, который направлялся в свой кабинет. Она хотела поздороваться, но Су Хан кивнула ей первый. Удивленная госпожа Чжан подошла к обеденному столу и начала прибираться. В то время как делала свою работу, она начала разговор с Шэнь Си: Мастер выглядит очень счастливым сегодня.

А? небрежно ответила Шэнь Си, когда ее взгляд скользнул в сторону кабинета.

Да, я только что видела, как он улыбается. Я здесь уже больше года, но только два раза видела, как он улыбается, – ответила госпожа Чжан.

А когда это было в первый раз? спросила Шэнь Си.

Это было в день вашей свадьбы. В то утро мастер все время улыбался.

Шэнь Си задумчиво посмотрела на кольцо на своей руке.

Между тем некто, утверждавший, что занят работой, в данный момент с глупым выражением лица сидел, откинувшись на спинку стула и даже не включив компьютер. Через некоторое время его улыбка исказилась, и, нахмурив брови, он раздраженно опустил голову и с грохотом ударился о стол.

Су Хан, что ты собираешься делать? Тебе нужно взять себя в руки, – ангел и демон, сидевшие на плечах Су Хана, начали драться.

Теперь ты женат, она твоя жена. Такие мысли – это нормально, – демон соблазнял его.

Но разве ты женился на ней не для того, чтобы помочь ей? Ты не должен использовать ситуацию в своих интересах, – ангел предупреждал его.

Тогда почему ты не дал понять, что это всего лишь фиктивный брак? Что ты просто подождешь, пока группа Шэнь восстановится, а потом разведешься с ней? разбил доводы демон. – Ты не объяснил, потому что эгоистично желаешь большего.

Но Шэнь Си не любит тебя. Разве ты не знал этого с самого начала? возразил ангел. – Ты действительно способен заставить Шэнь Си?

Она согласилась выйти за тебя замуж, даже когда в этом не было необходимости. Она согласилась принять тебя. И разве она не добра к тебе? Может, ты ей тоже нравишься? сказал демон.

Ну что ж, если ты нравишься Шэнь Си, то это не проблема, – удивительно, но ангел и демон пришли к соглашению.

Су Хан снова ударился головой о стол. Он знал, что чем дольше он будет оставаться с Шэнь Си, тем больше будет расти его эгоизм. В конце концов он потеряет контроль.

Последние несколько дней, которые они провели вместе, Шэнь Си продолжала бомбардировать его своей добротой. Она улыбалась ему, разговаривала с ним и заботилась о нем. Все это делало Су Хана сумасшедшим. Он не мог отделаться от мысли, что, возможно, Шэнь Си любит его.

Как у него может быть такая нелепая мысль? Он знал, что Шэнь Си была такой из-за своего воспитания. Она была добрым и вежливым человеком с самого детства. Как он может не осознавать этого?

Его вернули в семью Су, когда ему исполнилось 18 лет. В этой так называемой среде высшего класса никто из его сверстников не заботился много о Су Хане, поэтому у него никогда не было друзей. Потому что, как бы он ни старался, каким бы великим ни стал, эти так называемые настоящие благородные семьи все равно будут смотреть на человека свысока только из-за обстоятельств его рождения.

Су Хан до сих пор помнил, как впервые увидел Шэнь Си после учебы за границей. Девушка была одета в розовое платье и сидела на диване, болтая с мисс из семьи Юнь. Бесчисленные молодые люди подходили к Шэнь Си и приглашали ее на танец. И каждый раз она вежливо отказывала им, одному за другим.

Су Бонянь заметил, что он смотрит на нее. Даже сегодня Су Хан все еще помнил, что отец сказал ему, совершенно ясно. Су Бонянь сказал: – Это Шэнь Си, часть семьи Шэнь. Большинство самых известных семей в городе С собрались здесь сегодня вечером, так что твоя будущая жена, вероятно, одна из этих маленьких девочек.

Су Хан повернул голову и посмотрел на Су Боняня.

– Но даже не думай о Шэнь Си, Шэнь Хэчуань никогда бы не позволил своей девочке выйти замуж за незаконнорожденного сына, выросшего в приюте.

Су Хан знал, что он не был незаконнорожденным ребенком. Именно потому, что брак между его матерью и Су Бонянем не был признан в высшем обществе, он был назван таковым. Это было нелепо.

Но когда Су Хан взял под свой контроль Группу Су и оказал давление на акционеров компании, чтобы спасти обанкротившуюся Группу Шэнь, Су Бонянь рассмеялся: Ты выглядишь точно так же, как я, когда пошел против своего деда. Но это не закончится хорошо. И ты это знаешь.

Ты думаешь, что если женишься на Шэнь Си, то получишь то, что хочешь? – сказал Су Бонянь. – Такие девушки, как Шэнь Си, горды до мозга костей. Если ты женишься на ней таким образом, она не будет ценить тебя, а тем более любить. Она просто подумает, что ты какая-то жаба, пытающаяся съесть лебединое мясо. Она подумает, что ты заставил ее сделать это, и, вероятно, возненавидит тебя.

– Ты должен был дождаться, когда она упадет еще ниже, и позволить реальности сокрушить ее гордость, – предложил Су Бонянь. – Когда это случится, она охотно примет тебя.

Я не такой, как ты, – Су Хан холодно ответил отцу, – твоя трусость сделала жизнь моей матери невыносимой, но я никогда не причиню вреда Шэнь Си.

Су Бонянь больше не говорил. Вместо этого он многозначительно улыбнулся, как будто знал, что трагедия неизбежна.

В глубине души Су Хан знал, что хотя слова его отца были жестокими, они были оправданы. Шэнь Си будет презирать его. Су Хан понимал это. Хотя Шэнь Си согласилась выйти за него замуж ради своей семьи, эмоционально она была бы на 10 000% не готова и была бы несчастна.

С самого начала Су Хан очень не хотел причинять боль Шэнь Си. Хотя у него было право сделать это, он не хотел давить на девушку. Так что еще до того, как они поженились, Су Хан уже планировала воздержаться от того, чтобы быть настоящей парой с Шэнь Си, и вместо этого сосредоточиться на том, чтобы помочь группе Шэнь восстановиться. Но в конце концов он так и не рассказал Шэнь Си о своих намерениях. Когда Шэнь Си шла к нему под белой фатой, когда они целовались у алтаря, жадность и заблуждение росли в его сердце.

«Что, если…» – подумал он. Что, если Шэнь Си постепенно полюбит его?

Су Хан решил держать свои планы при себе. Он не будет принуждать Шэнь Си и не скажет ей. Он даст ей время. Может быть, однажды она примет его.

Но сейчас Су Хан была немного напуган. Чем больше он проводил времени с Шэнь Си, тем больше чувствовал, что теряет контроль над собой. Каждый раз, когда девушка улыбалась ему, Су Хан хотел подбежать и поцеловать ее. Он боялся, что если так пойдет и дальше, то однажды ночью он сорвется, вбежит в комнату Шэнь Си и набросится на нее. В конце концов, они же муж и жена, не так ли?

Каждый вечер он отпускал госпожу Чжан домой, оставляя их наедине. Не потому ли, что у него были такие ужасные намерения?

Чем больше Су Хан думал об этом, тем более беспокойным становился. Он чувствовал себя одержимым. В конце концов он продолжал биться головой о стол, пока не успокоился.

За обедом Шэнь Си была потрясена, увидев Су Хана за столом. Она указала на его распухший лоб и с тревогой спросила:

Ты в порядке? Ты врезался в стену?

А? – Су Хан прикрыл свой лоб и ответил: Я был немного рассеянным, это не имеет значения...

«Но почему он так распух?»

Ничего страшного, я… – когда он сказал это, Шэнь Си внезапно подошла к нему, это ее внезапное действие приморозило Су Хана к месту.

Госпожа Чжан, пожалуйста, помогите мне достать аптечку, – Шэнь Си неожиданно протянула руку и коснулась лба Су Хана, тщательно проверяя его.

Шэнь Си достала из коробки баллончик с лекарственным спреем. Она осторожно погладила красную кожу, пока распыляла немного лекарства. Все еще обеспокоенная, Шэнь Си сказала:

– Он так распух... посмотрим, сработает ли противовоспалительный спрей. Если через несколько часов опухоль не спадет, мы можем попробовать горячий компресс.

Глаза Су Хана сузились, когда он почувствовал мягкие пальцы Шэнь Си на своей коже. Он слышал беспокойство в ее голосе, и ее аромат проникал в его нос.

Женщина, которую он любил, стояла так близко к нему. Она волновалась за него и говорила так нежно. Когда ее пальцы задрожали у него на лбу, его галлюцинации с силой вернулись на передний план. Как голодный зверь, демон отчаянно дергал кандалы, удерживавшие его, и рычал на него: [Чего ты ждешь? Разве вы не женаты? Ты имеешь право забрать то, что принадлежит тебе. Не затыкай мне рот и не удерживай меня.]

 

***

Автору есть что сказать:

Су Хан, бедный человек, чье сердце ежедневно подвергается ментальным пыткам.

Переводчику тоже есть что добавить:

Су Хан, держись! Я верю в тебя)

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/674822

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Су Хан у тебя все получится ( в этой жизни при помощи жёнушки) не слушай этого старого хрыча
Развернуть
#
Ох, он такой кукусик) умиляюсь с каждого предложения
Развернуть
#
Спасибо
За
Перевод.
!
Развернуть
#
Такой классный, я болею за тебя Супер Хан 🥰😍❤️Спасибо за ваш труд
Развернуть
#
Спасибо 🙏💕
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нет, Су Хан, не держись, открой уже свои чувства!
Развернуть
#
Я тоже хотела сказать: Су Хан, давай, не сдерживайся! 👍
Развернуть
#
Такими темпами из него признание выбивать прийдётся 🤣😅
Развернуть
#
Ну же, мужик, будь мужчиной и скажи ей все, черт возьми!
Развернуть
#
однажды ночью он сорвется, вбежит в комнату Шэнь Си и набросится на нее. В конце концов, они же муж и жена, не так ли? 🤨 не, так тоже не пойдет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь