Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 42

***

Выслушав вчерашний анализ Су Хана о ее кофейнях, Шэнь Си собрала необходимую информацию и отправилась прямо в банк, чтобы проконсультироваться о кредите во второй половине дня. После консультации Шэнь Си обнаружила, что все было так, как ей и сказал Су Хан, и что вероятность получения кредита была довольно высока.

Поэтому Шэнь Си вышла из банка в хорошем настроении. Когда она посмотрела на время, то обнаружила, что уже почти 5:00 вечера, заметив, что здание компании Су располагается недалеко от ее местонахождения и что пришло время собираться уходить с работы, Шэнь Си планировала забрать Су Хана и сделать ему сюрприз.

– Здравствуйте, чем могу помочь... Мадам! – сотрудница за стойкой регистрации привычно начала свою рутинную работу, но когда она увидела человека перед собой, то сразу же почувствовала шок.

– Ты меня знаешь? – это был первый визит Шэнь Си в здание компании Су, поэтому она не ожидала, что кто-нибудь узнает ее.

– Ну конечно! Когда вы вышли замуж за президента, об этом писали все крупные газеты. Вы здесь, чтобы встретиться с президентом? – вежливо спросила девушка.

– Да, – Шэнь Си улыбнулась. – На каком он этаже?

– Кабинет президента находится на верхнем этаже, оттуда можно подняться прямо наверх, – молодая женщина за стойкой указала на лифт.

– Хорошо, спасибо, – кивнула Шэнь Си и направилась к лифту.

После того как Шэнь Си ушла, девушки, работавшие на стойке регистрации, не могли сдержать тягу к сплетням:

– Ого, жена президента так красива и очаровательна!

– Скорее звоните в секретариат! – спросила другая молодая женщина.

К тому времени, как Шэнь Си вышла из лифта, Фан Юй уже ждал ее у двери.

– Мадам, – улыбнулся Фан Юй.

Шэнь Си была удивлена, но вскоре поняла, что о ее прибытии его уведомили со стойки регистрации.

– Секретарь Фан, я думаю, мы достаточно знакомы друг с другом, чтобы не нуждаться в подобных формальностях.

– Нет-нет. Если президент узнает, что я пренебрегаю его женой, он сдерет с меня шкуру заживо, – Фан Юй сделал жест, перерезающий горло.

– Пфф... – Шэнь Си рассмеялась. – Он в офисе?

– У президента совещание на двенадцатом этаже, но оно должно завершиться через минуту. Пожалуйста, сначала присядьте в кабинете, – с этими словами Фан Юй повел Шэнь Си в кабинет.

Войдя в кабинет, Шэнь Си осмотрелась и обнаружила, что комната мало чем отличалась от домашнего кабинета Су Хана, кроме более просторного пространства. Шэнь Си взглянула на его стол и заметила фотографию в рамке. Не сдержав любопытства, она подошла и повернула фоторамку.

Когда она увидела два знакомых силуэта на фотографии, Шэнь Си невольно улыбнулась.

– Мадам, пожалуйста, выпейте кофе, – Фан Юй вернулся в кабинет с чашкой.

Шэнь Си обернулась и увидела, что Фан Юй ставит чашку кофе на кофейный столик рядом с диваном. Она подошла, понюхала кофе и сказала:

– О, какой чудесный кофе!

– Вы правы, – ответил Фан Юй.

– Если у тебя уже есть такой хороший кофе, то почему ты всегда заказываешь его в кошачьем кафе? – спросила Шэнь Си.

– Это... – Фан Юй сделал паузу, а затем откровенно сказал ей: – Неважно, насколько хорош кофе, если он не нравится боссу, тогда…

– Он... он пьет только кофе в моем магазине? – Шэнь Си подняла бровь.

– Всегда, – Фан Юй ответил так, словно давал показания. – С тех пор как открылась ваша кофейня, босс больше нигде не пил кофе. На самом деле мы действительно сэкономили довольно много в нашем бюджете.

– Пфф... – Шэнь Си рассмеялась. Затем, улыбнувшись, она отмахнулась. – Секретарь Фан, пожалуйста, продолжай свою работу. Ты, должно быть, очень занят.

Секретарь Фан кивнул и повернулся, чтобы уйти. Однако Шэнь Си остановила его как раз в тот момент, когда он собирался открыть дверь.

– Не говори Су Хану, что я здесь, – Шэнь Си хотела сделать ему сюрприз.

Фан Юй понял это и кивнул Шэнь Си. Затем он вышел, закрыв за собой дверь кабинета.

Шэнь Си пила кофе, глядя на фотографию в рамке. Эта фотография действительно была прекрасна. В ней чувствовалось ощущение юности, несмотря на то, что перед объектом были двое взрослых. Ну, это было их первое свидание.

Шэнь Си вспомнила этот сладкий момент, держа в руках рамку с фото. Затем она села на стул босса, представила себе самое видное место, где можно было увидеть фотографию, и поставила рамку на это место. Через некоторое время Шэнь Си решила встать со стула, но случайно заметила что-то крайне неуместное в этом современном кабинете.

Это была детская и немного потрепанная кукла-кролик. Шэнь Си не могла не потянуться к ней.

Что это за кукла?

«Ее подарил ему кто-то, кто ему нравился. Он носил его с собой более 20 лет, вплоть до женитьбы».

Шэнь Си вдруг вспомнила слова Ли Цинъяна, сказанные ей за мгновение до того, как она возродилась. Шэнь Си не забыла эту фразу, но после ее перерождения произошло слишком много событий, и она отложила куклу на задний план. Но теперь она снова увидела эту куклу-кролика.

Без сомнения, девушка, которая нравилась Су Хану все это время, была именно она. Значит, это она подарила ему эту куклу? Более 20 лет назад?

Шэнь Си держала в руках очень простую на вид игрушку и внимательно осматривала ее. Она смутно почувствовала, что она выглядит знакомо, но она просто не могла вспомнить, когда она дала его Су Хану. 20 лет назад... они не должны были встречаться так давно...

 

***

Су Хан вышел из лифта и посмотрел на часы. Он протянул документ Фан Юю, который вышел вперед, чтобы поприветствовать его, и сказал:

– В деле KY нет больших изменений. Ты будешь отвечать за то, чтобы следить за этим.

– Да, – получив документы, Фан Юй направился обратно к своему столу.

– Пойдем со мной, – позвал его Су Хан, когда он толкнул дверь своего кабинета.

Фан Юй, которого вызвали насильно, должен был подойти. Кто знал, что он может сделать только один шаг в кабинет, прежде чем его босс вытолкнет его.

Су Хан быстро вошел в кабинет и закрыл за собой дверь.

Глядя на закрытую дверь, которая была в миллиметрах от его носа, Фан Юй чувствовал себя очень подавленным.

«Когда я хочу уйти, я должен остаться. Когда мне пришлось последовать за ним, меня выгнали. Ах, в наши дни было нелегко зарабатывать деньги».

– Сяо Си? – Су Хан был удивлен, увидев фигуру, сидящую за его столом.

Шэнь Си услышала звук открывающейся двери и обернулась с куклой-кроликом в руках. Она посмотрела на Су Хана, стоявшего у двери, и улыбнулась.

– Твоя встреча закончилась?

– Почему ты здесь? – Су Хан взволнованно подошел к ней.

– Чтобы забрать тебя с работы, – Шэнь Си усмехнулась, затем указала на фотографию в рамке на столе. Я это видела.

Хотя эти двое уже признались друг другу в своих чувствах, Су Хан все еще краснел всякий раз, когда Шэнь Си указывала на его влюбленность в нее.

– Я... я могу уйти с работы прямо сейчас.

Еще одна неожиданная находка, которую Шэнь Си обнаружила в своем перерождении, заключалась в том, что внешне холодный внешний вид Су Хана не соответствовал его мягкому нутру. Его легко смущали самые незначительные вещи, ах.

– Кстати, что это? – Шэнь Си подняла куклу-кролика, которую держала в руке.

Су Хан был потрясен, затем посмотрел на Шэнь Си с ожиданием в глазах.

– ...Почему ты спрашиваешь об этом?

– Ты забыл закрыть ящик, и я случайно его увидела. Мне показалось, что он мне немного знаком, когда я прикоснулась к нему, – ответила Шэнь Си, тайно наблюдая за выражением лица Су Хана.

– Ты находишь ее знакомой? – Су Хан был несколько удивлен.

– Мм, – кивнула Шэнь Си.

– Тогда... ты что-нибудь помнишь? – Су Хан выглядел взволнованным.

– О чем ты думаешь? Эта игрушка... – Шэнь Си был озадачена. – Какие именно у меня отношения с этой куклой-кроликом?

Глаза Су Хана потемнели, когда он понял, что Шэнь Си ничего не помнит.

– Ничего особенного. Давай вернемся домой.

Шэнь Си наблюдала, как Су Хан тихо наклонился, чтобы взять ключи от машины, лежавшие на столе, а затем схватил свою сумку. Он выглядел так, словно собирался просто уйти домой, и это разозлило Шэнь Си. Опять, опять. Почему ты молчишь? Почему ты всегда просто молчишь?

– Су Хан! – закричала Шэнь Си с огнем в сердце.

Су Хан был поражен ее внезапным криком.

– Откуда у тебя эта кукла-кролик? – спросила Шэнь Си.

Су Хан не понимал, почему Шэнь Си вдруг разозлилась. Он на мгновение заколебался, но в конце концов сказал ей правду.

– Я получил ее от тебя.

– Меня? – Шэнь Си посмотрела на игрушку, которую держала в руках. – Когда?

– 21 августа 1997 года, – Су Хан был очень конкретен.

21 августа 1997 года... почему эта дата была такой знакомой? Я отдала это ему? В 1997 году мне было чуть больше трех лет.

– Где я тебе ее дала?

– Больница № 6 в городе С, – пробормотал Су Хан.

Шэнь Си встала со стула и недоверчиво посмотрела на Су Хана.

– Это был ты? Этим старшим братом был ты?

Су Хан кивнул, чувствуя себя немного виноватым под недоверчивым взглядом Шэнь Си.

– Су Хан! – Шэнь Си внезапно швырнула в него куклу-кролика. – Почему ты не сказал этого раньше?!

– Я... – Су Хан подхватил куклу-кролика, чувствуя себя потерянным. Он не знал, почему Шэнь Си так рассердилась на него, и не знал, как объясниться.

– Почему ты не сказал мне вчера вечером? – Шэнь Си бросилась к Су Хану и громко спросила его.

По правде говоря, Су Хан не собирался скрывать это от нее. Он просто никогда ничего не говорил, потому что у него никогда не было хорошей возможности сказать ей. До вчерашнего дня он даже не знал, что Шэнь Си ищет ребенка, который помог ей много лет назад. Он не мог просто так выпалить это.

Вчера вечером Су Хан узнал, что Шэнь Си ничего не помнит о том времени. Единственное, что она помнила, был браслет, который она потеряла. Поэтому он планировал поговорить об этом с Шэнь Си, как только браслет будет найден.

– Я потерял твой браслет много лет назад, поэтому планировал сначала найти его, а потом поговорить с тобой, – Су Хан положил куклу-кролика и попытался взять Шэнь Си за руку.

Но Шэнь Си стряхнула его руку. Она глубоко вздохнула, ее сердце кипело от гнева, не имея выхода.

– Поскольку ты не помнишь, что произошло, я хотел поговорить с тобой только после того, как все улажу, – запаниковавший Су Хан попытался дать объяснения.

Сердце Шэнь Си сжалось. Она знала, что в рассуждениях Су Хана нет ничего плохого, но чувствовала себя злой и невероятно расстроенной. На самом деле она была так расстроена, что не смогла сдержать слез.

– Сяо Си?! – увидев, что Шэнь Си так внезапно заплакала, Су Хан испугался до полусмерти. – Ты... не плачь. Это моя вина, это все моя вина.

Честно говоря, Су Хан не думал, что он сделал что-то плохое, попытавшись сначала решить этот вопрос, а затем поговорить об этом с Шэнь Си. Но увидев, что Шэнь Си плачет, он запаниковал.

– Нет, – неожиданно сказала ему Шэнь Си. – Это моя вина.

– Я знаю, что ты всегда осторожен, когда дело касается меня. Я знаю, что ты часто сдерживаешь себя и молчишь. Но я просто думала, что ты доверяешь мне больше, чем на самом деле, – Шэнь Си криво усмехнулась. – Я думала, что проделала хорошую работу, показав тебе, что мне можно доверять, но, похоже, этого было недостаточно.

– Сяо Си... – не понял Су Хан.

– Су Хан, ты знаешь? Ты мне нравишься, – неожиданно сказала Шэнь Си.

Су Хан, который все еще думал о том, как успокоить свою жену, был напуган ее внезапным признанием.

– Ты нравишься мне гораздо больше, чем ты думаешь, – Шэнь Си продолжала: – Итак, не мог бы ты довериться мне еще немного больше?

– Я... – Су Хан не чувствовал, что не доверяет Шэнь Си.

– Прямо как в этой ситуации. Мне не нужен так называемый браслет, чтобы поверить тебе. Тебе просто нужно сказать мне, что ты был тем мальчиком много лет назад, который спас меня, и я бы поверила твоим словам, несмотря ни на что, – сказала ему Шэнь Си. – Ты ведь тоже можешь мне доверять и верить?

– Мне очень жаль!

Су Хан наконец понял. Он не должен был сначала пытаться найти доказательства самостоятельно, потому что Шэнь Си, его жена, уже безоговорочно верила в него.

 

Автору есть что сказать:

Ну... кхе... этот краб слишком напуган, чтобы заглянуть в раздел комментариев после этой главы.

Просто невозможно, чтобы персонаж Су Хана побежал и сказал Шэнь Си, что именно он спас ее. Более того, Шэнь Си не помнила, что произошло тогда.

Конечно, мы все знаем, что не было никакой необходимости в каких-либо доказательствах, поскольку они муж и жена. Именно это я и хотела выразить в этой главе. Су Хан любил Шэнь Си много лет, и теперь Шэнь Си это знает. Из-за этого она готова верить всему, что говорит ей Су Хан. Но до этой главы Шэнь Си никогда не говорила ему, что он ей нравится в лицо.

Фактически их отношения начались всего месяц назад.

На самом деле Су Хан не испытывает никакого чувства безопасности по отношению к своим отношениям с Шэнь Си. Он не умеет читать мысли, поэтому не знает, насколько он нравится Шэнь Си. Доверие требует времени. Если они не выражают себя четко, это будет проблемой в будущем. Этот краб знает, что их история не самая лучшая, но этот краб усердно работает, ах.

***

Вот почему эта глава необходима, и Шэнь Си, выражающая свое разочарование, была необходима. Она объяснила ему свои чувства, и Су Хан понял. Ура! Связь восстановлена.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1416582

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Автор только что спас мой телефон от кидания, браво! /Рассыпает цветочки/
Развернуть
#
О да! Всегда надо говорить через рот, а не надеяться, что прочитают твои мысли или внезапно получат пророчество.
Развернуть
#
– Су Хан! – закричала Шэнь Си с огнем в сердце. 😬👍 так с ним и надо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь