Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 43

 

***

Когда они вышли из кабинета, прошло уже довольно много времени. Они держались за руки, крепко переплетя пальцы. Су Хан передал ключи от машины Фан Юю, который не переставал украдкой поглядывать на парочку. Су Хан сказал ему:

– Помоги мне отвести мою машину назад. Я сейчас заканчиваю работу.

– А информация, которую вы просили передать сегодня вечером? – спросил Фан Юй.

– Поговорим завтра, – Су Хан крепко сжал руку Шэнь Си.

Почувствовав силу его руки в своей ладони, Шэнь Си подняла голову и мягко улыбнулась мужчине рядом с ней. Увидев ее улыбку, Су Хан почувствовал сильное желание никогда больше не возвращаться на работу.

– Ладно, – Фан Юй почувствовал, что сладость в воздухе была слишком сильной, и ему захотелось пить.

П.п.: Сладость – пить – это вроде того, когда вы чувствуете жажду после того, как съели так много соленых/сладких закусок.

Су Хан, держа руку жены в своей, не обращал внимания на холодную и бесстрастную маску, которую он обычно сохранял в компании, и вышел из дверей компании пружинистым шагом.

Когда они сели в машину Шэнь Си, Су Хан посмотрел на всех прохожих, спешащих домой. Впервые после женитьбы у него не было сильного желания возвращаться домой. Потому что сегодня тепло, за которым он всегда гнался, было не дома, а рядом.

– Давай не будем торопиться с возвращением домой, – Су Хан повернулся и сказал Шэнь Си.

– Куда ты хочешь пойти? – небрежно спросила Шэнь Си, играя со своей давно потерянной куклой-кроликом.

– Давай... давай сходим на свидание, – в голосе Су Хана звучало ожидание.

Сердце Шэнь Си учащенно забилось, когда она ущипнула за ухо куклу-кролика. За две жизни у нее ни разу не было официального свидания с Су Ханом. Это было редкостью для этого глупого парня, чтобы внезапно быть настолько сознательным.

– Ладно, – Шэнь Си с улыбкой кивнула.

– Это... куда нам идти? – босс Су, который никогда не был на свидании, был немного смущен.

– Разве не ты приглашаешь меня на свидание? Ты должен все спланировать, – Шэнь Си посмотрела на внезапно занервничавшего мужчину и не смогла удержаться от смеха.

– Тогда... давай сначала поужинаем, – спустя долгое время Су Хан наконец вспомнил об этом. Он решил, что может продолжать думать о следующем шаге после.

Шэнь Си, естественно, не имела ничего против. Она продолжала играть с ушками игрушки и позволила Су Хану вести машину. В любом случае, где бы они ни оказались, она будет счастлива.

Су Хан вспомнил недавний разговор Лилит и Фан Юй о новом вьетнамском ресторане, который открылся в торговом центре на улице Мэй Шуан. Он слышал, как они говорили, что атмосфера и еда были приятными, поэтому Су Хан решил отправиться туда.

Когда они подошли к двери ресторана, взгляд Су Хана привлек плакат, висевший в торговом центре.

– В чем дело? – Шэнь Си заметила, что Су Хан остановился совсем рядом с рестораном, и с любопытством спросила:

– Пойдем съедим это, – Су Хан указала на плакат.

Шэнь Си обернулась и увидела огромный баннер, свисающий с потолка. Там было написано: [Открытие нового магазина, скидка 20% на еду для пары!]

Шэнь Си взглянула на Су Хана внимательно и увидела, что кончики его ушей покраснели. Она сразу угадала мысли мужчины, но нарочито спокойно ответила:

– Скидка 20%, похоже, хорошая сделка.

– Нет...

– Пойдем, – Шэнь Си намеренно отвернулась и пошла к лифту, чтобы не дать Су Хану возможности объясниться.

Су Хан поспешно догнал ее у дверей лифта и объяснил: – Я не хотел идти из-за скидки.

– Тогда почему? – шутливо спросила Шэнь Си.

– Ужин для пары, – застенчиво прошептал Су Хан. – Я хочу разделить с тобой трапезу для пары.

– Хорошо, – Шэнь Си с улыбкой кивнула.

Су Хан посмотрел на руку Шэнь Си, которая свободно прижималась к боку, и не смог удержаться, чтобы не сжать ее руку в своей. Он так крепко сжал ее маленькую ладонь, как будто это было единственное, что могло успокоить его сердце.

Через некоторое время лифт спустился. По счастливой случайности лифт оказался пуст. Держась за руки, они вошли внутрь, и Су Хан нажал кнопку нужного этажа.

У лифта прозрачная стена, и он поднимался на восьмой этаж. Глядя на огромную рождественскую елку, которая еще не была убрана, Шэнь Си вдруг крикнула:

– Су Хан.

Су Хан тут же повернулся и посмотрел на нее.

– В будущем мы можем сделать это так? – Шэнь Си посмотрела в озадаченные глаза мужа. – Я хочу...

Лифт остановился на шестом этаже. Когда двери открылись, вошло большое количество людей. Они прервали слова Шэнь Си и втиснули парочку в заднюю часть лифта. Су Хан защитил Шэнь Си, заключив ее в свои объятия. Положив руку на стекло, он тихо спросил ее:

– Что ты только что сказала?

– Я расскажу тебе дома, – Шэнь Си прислонилась к стеклянной стене и посмотрела на Су Хана. Она чувствовала тепло его тела вокруг себя.

Они вдвоем отправились в недавно открывшийся ресторан. Они стояли в очереди более десяти минут, а затем наконец сели и заказали трапезу для пары, которую Су Хан очень хотел. Честно говоря, еда была не так уж хороша, но Су Хану понравилась посуда и дизайн заведения. Даже салфетки были стилизованы под мужские и женские.

После еды Су Хан и Шэнь Си прошлись по торговому центру. Шэнь Си чувствовала, что Су Хан ищет что-то конкретное, но она не спрашивала и просто пошла вместе с ним. Увидев сувенирную лавку, они зашли и купили симпатичную куклу. Когда они увидели магазин чая с молоком, они вошли и купили пару чашек напитка. Проходя мимо цветочного магазина, они зашли в него и купили букет роз. Встретив автомат с игрушками, они остановились и поймали несколько маленьких мягких игрушек.

Из-за этого Су Хан оказался не в состоянии держать жену за руку. Он купил слишком много вещей и теперь оказался в трудном положении с занятыми руками. Он чувствовал себя несчастным.

Спустившись на первый этаж, они снова увидели огромную рождественскую елку. Несмотря на то, что Рождество уже прошло, все еще было много детей и молодых пар, позирующих под елкой.

– Разве ты не говорил, что хочешь показать мне рождественскую елку, когда мы были в гостях у Шан Инъин? – Шэнь Си вдруг вспомнила, что на Рождество, во время почти бессвязного признания Су Хана, он сказал, что собирается сводить ее посмотреть рождественскую елку.

– Мм, – кивнул Су Хан.

– О каком месте ты думал?

– О столице страны У, – ответил Су Хан.

– О, зимой там идет снег, верно? Там, должно быть, чудесно на Рождество, – прокомментировала Шэнь Си.

– Тогда... поедем в следующем году? – осторожно предложил Су Хан.

Шэнь Си искоса посмотрела на него, а потом вдруг сунула ему в руки то, что держала. Под удивленным взглядом Су Хана она спросила:

– Где твой телефон?

– У меня в кармане, – Су Хан хотел вынуть его и отдать ей, но его руки были заняты.

Шэнь Си достала из кармана его пиджака телефон, включила камеру, установила ее в режим селфи и высоко подняла. Она посмотрела на экран, затем попросила Су Хана: – Присядь немного.

– Мм, – Су Хан послушно присел. Его красивое лицо, окруженное цветами и куклами, было немного забавным, но когда Шэнь Си наклонилась, изображение на его мобильном телефоне стало особенно гармоничным.

– Наклонитесь ко мне.

Су Хан послушно наклонился к ней.

– Посмотри на камеру, – напомнила ему Шэнь Си.

Су Хан послушно следовал словам Шэнь Си и старался придать своему лицу более естественное выражение. К сожалению, внезапное тепло на его щеке ошеломило его так сильно, что его глаза расширились.

Поцеловав его, Шэнь Си посмотрела на фотографию, которую только что сделала. Она удовлетворенно кивнула, положила телефон обратно в карман Су Хана и с улыбкой сказала:

– В следующем году мы сделаем еще одну фотографию в стране У.

– Мм, – губы Су Хана сложились в глупую улыбку при мысли о том, что Шэнь Си согласилась поехать с ним в страну У в следующем году.

– Уже поздно, давай вернемся, – Шэнь Си забрала букет у Су Хана. Плечом к плечу они вышли на стоянку возле торгового центра.

Как только они вышли из торгового центра, навстречу им подул пронизывающий до костей ветер, и Шэнь Си невольно поежилась. Увидев это, Су Хан забрал розы у Шэнь Си и заменил их большой плюшевой игрушкой.

– Будет не так холодно, если ты возьмешь куклу, – сказал ей Су Хан.

Шэнь Си держала в руках пушистую плюшевую игрушку. Она открыла рот и уже собиралась что-то сказать, как вдруг появилась пара, разговаривающая друг с другом.

– Малыш, разве не холодно? Подойди и обними меня, чтобы тебе не было холодно.

Мужчина и женщина радостно обнялись. Со стороны Су Хан смотрел на эту сцену с сожалением. Значит, можно было сделать что-то в этом роде. Ах, если бы я знал раньше, я бы не купил эту бесполезную игрушку.

– Пфф... – Шэнь Си не смогла подавить смех. Выражение лица Су Хана было слишком легко понять.

Выражение сожаления на лице Су Хана сменилось смущением.

Шэнь Си на мгновение задумалась, затем положила мягкую игрушку на землю. Затем она обняла Су Хана за талию и прижалась к нему. Она торжественно воскликнула:

– Это гораздо теплее, чем обнимать мягкую куклу.

Она словно уговаривала ребенка. Это заставило Су Хана устыдиться. Ну и что с того, что ему стало стыдно? Если бы он мог получить такое отношение, Су Хан с радостью чувствовал бы стыд всегда.

Они вернулись на виллу, умылись и отправились спать. Когда он лег, Су Хан вспомнил, что Шэнь Си раньше хотела ему что-то сказать.

– Сяо Си, – тихо произнес Су Хан.

– Нн? – Шэнь Си повернулась к нему лицом.

– Разве ты не собиралась мне что-то сказать, когда мы вернемся домой? – спросил Су Хан.

Шэнь Си на какое-то время растерялась, но постепенно вспомнила. Она помолчала, собираясь с мыслями, потом медленно начала говорить.

– Су Хан, ты знал? Иногда я нахожу тебя очень беспокойным и запутанным.

Тело Су Хана напряглось, а сердце, согретое радостью и удовлетворением от их предыдущего свидания, похолодело.

– Иногда ты бываешь очень невыносимым. Каждый день у тебя такое непроницаемое лицо, и большую часть времени ты не говоришь мне, о чем думаешь. Я нахожу это очень трудным, – пожаловалась Шэнь Си.

– Я... – Су Хан почувствовал себя подавленным.

– Но сегодня я была очень счастлива, – Шэнь Си улыбнулась. – Так что в будущем давай сделаем вот так.

– Если ты хочешь пойти на свидание, ты можешь просто попросить меня. Если ты хочешь купить мне подарок, ты можешь просто купить его для меня. Если я тебя неправильно поняла, просто продолжай объяснять. Если ты расстроен или сожалеешь, просто скажи мне прямо.

– Ты... ты хочешь, чтобы я просто взял и сказал тебе? – нерешительно спросил Су Хан.

– Да, – успокоила его Шэнь Си.

– Но я боюсь, что ты мне откажешь, – прошептал Су Хан.

– Вряд ли, – голос Су Хана звучал так жалко, но Шэнь Си проигнорировала ловушку в его словах.

– На самом деле... Есть одна вещь, которую я не осмелился сказать тебе сегодня, – глаза Су Хана блеснули.

– Скажи мне, – Шэнь Си попыталась подбодрить его.

– Ты... правда не откажешь мне? – тихо спросил Су Хан.

– Не откажу! – ответила Шэнь Си.

– Я хочу тебя!

– ... – Шэнь Си оказалась в ловушке и хотела выругаться.

– Я желаю этого каждый день, – чем больше вам кто-то нравится, тем больше вы этого хотите.

У Шэнь Си, которую всю ночь ворочало с боку на бок, перед сном мелькнула мимолетная мысль: «Мне нужно как-то найти способ исправить эту ОШИБКУ».

П..п.: В терминах игр/кодирования. Она дала Су Хану постоянную карточку свободного выхода из тюрьмы, и ей нужно найти способ вернуть ее обратно, лол. Бесплатная карта "Выйти из тюрьмы" – это элемент настольной игры "Монополия", ставшей популярной метафорой того, что поможет выбраться из нежелательной ситуации.

Однако для Су Хана сегодняшний разговор открыл совершенно новый мир. В конце концов, если и был на свете человек, которого он послушно слушал и за которым следовал, то это была его жена.

 

Автору есть что сказать:

Таким образом Су Хан, которого можно было назвать верным псом, стал преданным псом.

***

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1416583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь