Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 38

 

***

На следующий день Шэнь Си проснулась с болью во второй раз подряд. Подняв глаза и увидев широкую улыбку Су Хана, Шэнь Си внезапно почувствовала сильное желание ударить его по гордому лицу.

– Доброе утро, – Су Хан лежал на боку, одной рукой подпирая голову. Он смотрел на Шэнь Си уже больше получаса.

– Помоги мне встать, – Шэнь Си попыталась пошевелиться, но после двух дней переутомления она не чувствовала ничего, кроме боли в спине.

Шэнь Си задумалась, не одержим ли этот человек. Независимо от того, насколько серьезным, равнодушным, уравновешенным (в их прошлой жизни) или глупым и милым (в этой жизни) был Су Хан, он всегда оставался послушным и сдержанным. Но каким-то образом, как только он добирался до кровати, Су Хан превращался в животное. Как, черт возьми, она попалась на его жалкое выражение? Под дурацким предлогом научиться пользоваться презервативом Су Хан попросил Шэнь Си о помощи, и податливое сердце Шэнь Си в конце концов смягчилось.

Су Хан увидел, как Шэнь Си нахмурилась, потирая спину, и понял, что это, должно быть, из-за вчерашнего, кхе, занятия. Поэтому Су Хан протянул руку и очень добросовестно помог Шэнь Си размять ее спину.

– Сколько сейчас времени? – пробормотала Шэнь Си.

– Чуть больше восьми, – ответил Су Хан.

– Уже больше восьми? – Шэнь Си отстранила руки Су Хана и сказала: – Тогда почему ты все еще здесь? Тебе надо собираться на работу.

– Все в порядке, у меня есть время, – Су Хан убрал руку Шэнь Си и продолжил массаж.

– До компании больше получаса езды, а тебе еще нужно одеться и позавтракать. Быстро вставай, – сказала Шэнь Си.

– Я продолжу массаж еще десять минут, – ответил Су Хан.

Шэнь Си не смогла убедить его уйти, поэтому в конце концов она позволила ему продолжать разминать ей спину.

– Значит, ты предпочитаешь исправлять свои ошибки, а не принимать превентивные меры, – не удержалась Шэнь Си. – Неужели ты не можешь сдерживаться, а?

Руки Су Хана замедлили, а затем он начал разминать спину Шэнь Си чуть более усердно. Су Хан сказал:

– Я могу продлить массаж еще на десять минут.

– Не надо, – Шэнь Си отказалась.

– Если ты не можешь контролировать свои действия, ты можешь найти средства исправить ситуацию после совершенного акта, – тихо пробормотал Су Хан.

– Ты... Ах! – Су Хан, вероятно, не хотел, чтобы Шэнь Си поняла его бормотание, но Шэнь Си была достаточно близко, чтобы ясно слышать его. Разозлившись, Шэнь Си протянула руку и попыталась оттолкнуть мужчину. Однако из-за ее слабого тела Су Хан не сдвинулся с места, и вместо этого Шэнь Си откатилась в сторону.

– Гав! – услышав голос матери, Чу Ву оживился и побежал к лестнице, желая подняться на второй этаж. Но прежде, чем он успел это сделать, его поймала быстроглазая госпожа Чжан.

– Чу Ву, останься. Ты не можешь подняться прямо сейчас, – миссис Чжан посмотрела на часы рядом. Мадам и мастер опаздывали; она должна была перенести завтрак еще на полчаса.

Однако вскоре госпожа Чжан поняла, что ошиблась. Через пять минут пара спустилась вниз, причем девушка выглядела сердитой, а мужчина – с извиняющейся улыбкой. Как ни странно, завтрак все еще был гармоничным, несмотря на их противоположные выражения.

Когда пришло время Су Хану уходить, Шэнь Си все еще злилась и не хотела его провожать. Но когда она вспомнила печальные слова Су Хана, сказанные вчера, Шэнь Си не могла не встать. В конце концов она проводила мужчину до двери.

– Будь осторожен на дороге. Езжай медленно, – сказала ему Шэнь Си.

– Да, – видя, что Шэнь Си провожает его, несмотря на то, что сердится, горестное выражение лица Су Хана тут же сменилось радостью.

– О, и… – как раз когда Су Хан собирался сесть в свою машину, Шэнь Си что-то вспомнила и поспешно позвала его.

– Что? – Су Хан тут же выпрямился и повернулся к ней.

– Когда освободишься, давай сделаем еще одну свадебную фотографию, – предложила Шэнь Си, – мне не нравятся те, что у нас сейчас.

Шэнь Си пришла в голову эта мысль, когда она покинула чердак вчера днем. Она не хотела расставлять эти неловкие фотографии по всему дому. Поскольку она уже перенеслась в прошлое, Шэнь Си решила, что они также могут переснять свои свадебные фотографии.

Су Хан сначала смутился, но, казалось, постепенно понял, когда улыбка медленно начала расцветать на его лице. Су Хан был так взволнован, что закрыл дверцу машины, подбежал к Шэнь Си и крепко обнял ее.

– Сяо Си! – воскликнул Су Хан.

– А?! – Шэнь Си внезапно почувствовала, как к ней прильнул мужчина.

– Сяо Си, – снова позвал Су Хан.

– Что? – Шэнь Си была ошеломлена.

– Я очень, очень счастлив, – Су Хан не знал, как еще выразить свое ликование.

– Это просто фото, ах. Чему ты так радуешься? – Шэнь Си потеряла дар речи.

– Сейчас я пойду работать, – решительно ответил Су Хан. – Я пойду на работу пораньше, закончу пораньше, а потом быстро перестрою свое расписание для фотосессии.

Сказав это, Су Хан не стал дожидаться ответа Шэнь Си и вместо этого побежал обратно к машине.

– Этот парень… – Шэнь Си смотрела, как отъезжает машина Су Хана, потом покачала головой и рассмеялась.

Шэнь Си просто хотела иметь свадебные фотографии, на которых не будет ее лица с грустным взглядом. Однако она не знала, что ее крошечное желание исправить прошлые сожаления рассеяло большую тень в сердце Су Хана.

Потому что те фотографии, на которых были изображены вымученные улыбки Шэнь Си, были доказательством эгоизма Су Хана. В тот день Су Хан поступил подло и решил вернуться к своему первоначальному намерению быть только фальшивой парой с Шэнь Си.

Из-за этого в течение следующих четырех дней у Фан Юя возникло сильное желание спрыгнуть со здания компании Су. Он удивлялся, почему его жизнь стала намного тяжелее, несмотря на гармоничную сексуальную жизнь его босса. Как бы крича «это не научно»!

Конечно, Шэнь Си этого не знала. После того, как она проводила Су Хана, она решила вернуться в дом семьи Шэнь, чтобы навестить родителей. Она не видела их уже несколько недель.

– Мисс, вы вернулись? – сестра Ли, их горничная, любезно встретила Шэнь Си в дверях.

– Да. Где моя мать? – с улыбкой спросила Шэнь Си.

– Мадам в стеклянной оранжерее на заднем дворе, – ответила сестра Ли.

Шэнь Си кивнула и вошла в дом, направляясь к заднему двору. Дом семьи Шэнь представлял собой большую виллу с двумя великолепными садами перед домом и за ним. Для ухода за ними были наняты особые садовники. Поскольку его супруга любила цветы, отец Шэнь также построил огромную оранжерею на заднем дворе, наполненную самыми любимыми ее орхидеями. В оранжерее также стояло пианино, которым юная Шэнь Си часто пользовалась, пока ее мать ухаживала за растениями.

– Мама, – Шэнь Си толкнула стеклянную дверь. На улице было холодно, но как только Шэнь Си вошла, она сразу почувствовала тепло.

– Сяо Си? – ее матушка вышла из-за загородки с лейкой в руках. Она удивленно посмотрела на свою давно отсутствующую дочь.

Шэнь Си заметила, что лицо матери слегка побледнело. Она поспешно взяла лейку и надулась.

– Мама, ты опять переутомилась? У тебя нездоровый вид.

– Нет, я просто слишком быстро встала, когда услышала твой голос, – с улыбкой ответила матушка Шэнь.

Шэнь Си помогла матери сесть на соседний диван и пожаловалась:

– Почему ты так быстро встала?

– Как же не спешить? Ты стала замужней женщиной, которая не навещает нас уже целых полмесяца.

– Мама, – поспешно попыталась успокоить ее Шэнь Си, – просто за последние несколько недель у меня было слишком много дел. Обещаю больше так не делать. Я буду приезжать каждую неделю, чтобы навешать тебя.

У матушки Шэнь мгновенно улучшилось настроение, и она принялась внимательно разглядывать дочь. Они не виделись уже полмесяца, но Шэнь Си выглядела живой и полной сил. Казалось, что ее дочь живет очень счастливой жизнью. Однако матушка Шэнь почувствовала, как в ее глазах что-то изменилось.

Похоже, Су Хану удалось.

– А где Су Хан? – вдруг спросила матушка Шэнь.

– Он пошел на работу, – ответила Шэнь Си.

– Скажи ему, пусть придет сегодня на ужин, – сказала матушка Шэнь, чувствуя себя немного беспомощной. Может быть, все тещи по природе своей придирчивы к зятю. Но так как ее дочь теперь была замужем, матушка Шэнь хотела изо всех сил стараться быть милой со своим зятем, чтобы он не начал издеваться над ее дочерью дома.

– Хорошо, я скажу ему, – кивнула Шэнь Си.

– Кстати, завтра у семьи Су новогодний ужин. Ты пойдешь? – снова спросила матушка Шэнь.

– О, именно об этом я и хотела с тобой поговорить, – с тех пор как мать Шэнь заговорила об этом первой, Шэнь Си объяснила: – Отношения между семьей Су и Су Ханом всегда были плохими. Хотя говорят, что компания Су принадлежит семье Су, по правде говоря, большая часть ее акций находится в руках Су Хана. Так что, если ты не хочешь присутствовать на их новогодней вечеринке, тебе незачем туда идти.

– Твой отец как-то упоминал, что Су Хан – единственный, кто действительно возглавляет компанию Су. В противном случае у него не было бы власти заставить акционеров компании Су помочь нам и дать 3 миллиарда юаней нашей компании, – сказала мать Шэнь Си. – Но я не ожидала, что их отношения будут такими непростыми.

– Да, – если бы Шэнь Си не знала прошлого Су Хана, она бы тоже не поверила.

– Тогда... каково твое мнение? – спросила женщина у дочери.

– Что? – Шэнь Си была озадачена.

 – Какими бы ужасными ни были их отношения за закрытыми дверями, для посторонних Су Хан был счастливым мальчиком, которого спасли от внешнего мира. Он был тщательно воспитан и получил в свое распоряжение семейную компанию. Даже если ты знаешь правду, если дела пойдут плохо, удар будет нанесен по репутации Су Хана, – сказала ей мать Шэнь.

– Его это не волнует, – нахмурилась Шэнь Си.

– А ты? – спросила матушка Шэнь.

– Я… – Шэнь Си решила, что репутация Су Хана не может стать хуже, чем в ее предыдущей жизни, поэтому она улыбнулась и сказала: – Мне тоже все равно.

Мать Шэнь лучше всех знала свою дочь. Видя, что Шэнь Си улыбается всякий раз, когда упоминает Су Хана, мать Шэнь вздохнула.

– Мама, в чем дело? Почему ты вдруг вздохнула? – растерянно спросила Шэнь Си.

– Я вздыхаю, потому что, когда девочка достигает совершеннолетия, ее надо выдавать замуж, – съязвила матушка Шэнь.

П.п.: Идиома. Это означает, что дочь всегда рано или поздно уйдет, чтобы выйти замуж.

– Мама, ты пойдешь на вечеринку Су или нет? – спросила смущенная Шэнь Си.

Матушка Шэнь усмехнулась и перестала дразнить дочь.

– Когда Лю Фан пришла, чтобы передать нам приглашение, я действительно удивилась, почему это она, а не вы с Су Ханом послали приглашение. Однако, поскольку она была там лично, мне пришлось согласиться.

– Тогда... может, мне пойти с тобой? – Шэнь Си задумалась над этим.

 – Все в порядке. Поскольку Су Хан хочет провести четкую разделительную линию между ним и семьей Су, тебе не следует туда идти, – матушка Шэнь рассмеялась. – Не волнуйся, хотя я и не люблю посещать подобные вечеринки, но все же могу с этим справиться. В следующий раз я не приму их приглашения.

– Да! – кивнула Шэнь Си. Во всяком случае ее отец будет там с ней.

Они немного поболтали, а Шэнь Си поливала цветы для матери. Она также отправила сообщение Су Хану, в котором просила его прийти к семье Шэнь домой после работы на ужин. Шэнь Си была веселой и беззаботной весь день, с удовольствием проводя время с матерью.

 

***

6:30 вечера.

Отец Шэнь был рад видеть дочь, когда вернулся домой.

– Ах, Сяо Си!

– Папа, – Шэнь Си увидела своего отца и крепко обняла его.

– Давненько ты меня не навещала, – пожаловался отец Шэнь.

– Папа, я замужем меньше трех месяцев. Твои слова заставляют меня думать, что я посторонняя, – Шэнь Си надула губы.

– Да, да, да, это все папа виноват. Я сказал что-то не то, – отец Шэнь попытался успокоить ее.

– Да ладно тебе, не дразни отца, – матушка Шэнь улыбнулась, – Сяо Си, где Су Хан? Еда скоро остынет.

– Я позвоню ему, – Шэнь Си достала сотовый и набрала номер Су Хана. Вскоре на звонок ответили.

– Где ты? – спросила Шэнь Си.

– Я стою у двери, – после того, как Су Хан ответил, он поколебался, а затем добавил: – Это... ты можешь выйти ненадолго?

Озадаченная Шэнь Си положила трубку. Она поспешно извинилась перед родителями, выбежала через парадную дверь и увидела, что машина Су Хана уже стоит на подъездной дорожке. Шэнь Си подошла и спросила:

– Что случилось?

– Дело вот в чем, – Су Хан взял ее за руку и повел к задней части машины. Он открыл багажник, и Шэнь Си увидела, что он полон подарков.

– Что это? – Шэнь Си была сбита с толку.

– Я... я не знаю, что понравится папе и маме, поэтому я просто купил столько, сколько смог, – объяснил Су Хан. – Ты можешь помочь мне выбрать?

 Ты сегодня все это купил? – Шэнь Си просмотрела сумки. Там было много редких вещей, которые было нелегко найти.

– Нет, я купил все это заранее, – Су Хан покачал головой.

Шэнь Си была очень смущена. Су Хан не мог знать, что она пригласит его на ужин заранее.

– Когда мы поженились, я решил, что в будущем мы навестим твоих родителей, – сказал Су Хан. ­– Мы не можем просто прийти с пустыми руками, поэтому я заранее кое-что приготовил.

Сердце Шэнь Си сжалось, когда она посмотрела на этого человека, который пытался объясниться тихим голосом. «Ты уже готовился к этому так рано в нашем браке? В нашей прошлой жизни почему же мне потребовалось больше года, чтобы дать тебе шанс, а?»

– Су Хан! – внезапно позвала Шэнь Си.

– Да? – Су Хан повернулся к ней.

Шэнь Си встала на цыпочки, обвила руками шею Су Хана и без колебаний поцеловала его.

Су Хан углубил поцелуй, и, делая это, он не мог не вспомнить, как Шэнь Си ранее описывала своего идеального партнера.

«Я представляла, что он выше меня. Я вставала на цыпочки, чтобы поцеловать его».

Теперь Шэнь Си стояла перед ним на цыпочках.

Су Хан: (*^__^*)

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1363620

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
/данный комментатор умер от умиления/
Развернуть
#
+1 тело
Развернуть
#
+ ещё 1 тело
Развернуть
#
Отец с матерью🧐
Развернуть
#
Сколько читаю китайских новелл, столько недоумеваю: у них в сексе настолько слабые женщины или настолько сильные мужчины? ))))))))))))))
Развернуть
#
У них слишком большая фантазия)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь