Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 37

***

Шэнь Си просидела на чердаке весь день. После того как госпожа Чжан закончила уборку дома, она повела Чу Ву в ванную. Только когда она закончила готовить ужин, Шэнь Си спустилась.

Когда госпожа Чжан увидела, что Шэнь Си спускается по лестнице, она заметила, что выражение ее лица было не совсем нормальным. Но когда госпожа Чжан открыла рот, она не смогла спросить ее, что случилось.

– Гав! – Чу Ву, полный обиды, подбежал к матери. Он чувствовал себя обиженным, потому что его мать не играла с ним сегодня.

Шэнь Си присела на корточки и погладила пушистую голову Чу Ву. В конце концов выражение ее лица смягчилось.

– Глупый, – Шэнь Си рассмеялась, когда она сказала это. Она не знала, ругает ли она какого-то человека, очень похожего на Чу Ву, или самого пса.

– Гав! – Чу Ву понял только, что мать гладит его по голове. Наслаждаясь вниманием, он прищурился и еще сильнее завилял хвостом.

Увидев эту сцену, госпожа Чжан почувствовала облегчение. Этот дом наконец-то сумел стать настоящим, любящим домом. Она очень надеялась, что ничто не нарушит эту гармонию.

Госпожа Чжан продолжала готовить ужин, а Шэнь Си усадила Чу Ву на диван и стала читать.

– Гав, – Чу Ву тихо лежал на ковре. Через некоторое время он вдруг поднял уши и залаял.

– Хм? – Шэнь Си озадаченно оторвала взгляд от книги.

Увидев позу Чу Ву, Шэнь Си догадалась, почему он вдруг насторожился. И действительно, снаружи послышался звук автомобильного двигателя.

Су Хан вернулся.

Шэнь Си отложила книгу, поплотнее закуталась в шаль и вышла за дверь.

Су Хан припарковал машину, открыл дверцу и уже собирался погладить Чу Ву по голове, когда краем глаза заметил стройную фигуру.

Рука, которая собиралась погладить Чу Ву, тут же замерла. Все еще держа другую руку в салоне машины, он повернул голову и посмотрел на красивую Шэнь Си, стоящую у входной двери.

– С возвращением, – Шэнь Си улыбнулась и небрежно поздоровалась.

– Да! – ошеломленный Су Хан мог ответить только одним словом. Это был первый раз, когда Су Хан почувствовал такой восторг от этих двух простых слов. Он был так счастлив, что не мог не смеяться, как идиот.

– Над чем ты смеешься, а? Иди в дом, – Шэнь Си потеряла дар речи.

– Хм, – чувствуя себя как во сне, Су Хан закрыл дверцу машины и поплыл к дому. Он шел, пока не оказался прямо перед Шэнь Си, по-видимому, забыв о возбужденной собаке, бегающей вокруг его ног.

– В чем дело? – Шэнь Си увидела, что Су Хан не вошел в дом, а вместо этого встал перед ней. Ей показалось, что Су Хан хочет ей что-то сказать.

– Я вернулся, – тихо повторил Су Хан с улыбкой.

– Я знаю. Разве я не поприветствовала тебя только что? – Шэнь Си растерялась.

– Ага, – Су Хан неловко улыбнулся ей, – я просто хотел повторить это.

– Гав! – видя, что он не может привлечь внимание отца, Чу Ву встал между двумя людьми, пытаясь заставить их посмотреть на него.

Су Хан наконец вспомнил о существовании Чу Ву и погладил собаку по голове.

– Чу Ву, пошли. Давай войдем.

Шэнь Си наблюдала, как Су Хан входит в дом с Чу Ву на буксире. Она чувствовала, что сегодня Су Хан вел себя особенно глупо. Как только он вернулся с работы, он начал повторять свои слова, как сумасшедший.

Шэнь Си с улыбкой покачала головой и пошла на кухню, намереваясь посмотреть, как идет приготовления к ужину.

– Госпожа, мастер вернулся? – спросила госпожа Чжан, увидев вошедшую Шэнь Си.

– Да, – Шэнь Си кивнула.

– С тех пор как вы поженились, ваш муж приходит домой вовремя. Я только что закончила готовку, – сказала миссис Чжан с улыбкой. – Когда мастер жил один, я никогда не могла угадать, когда он вернется.

Шэнь Си, накрывавшая на стол, замерла, слова женщины были подобны всплеску холодной воды. Это встряхнуло ее разум и заставило понять глупое поведение этого человека.

Для других людей простая фраза «с возвращением» была обычным, повседневным приветствием. В детстве она часто так здоровалась с отцом, когда он возвращался с работы. Она ласково звала: «Папа, с возвращением», – повторяя это каждый день, и в конце концов это стало случайной, обычной привычкой. Но для такого сироты, как Су Хан, это простое приветствие было чем-то недостижимым.

– Госпожа, если больше нет распоряжений, я сейчас уйду, – госпожа Чжан не поняла, что сделала, и просто приготовилась уйти.

– Да, спасибо, – кивнула Шэнь Си.

Госпожа Чжан развязала фартук, собрала вещи и ушла.

Тем временем Су Хан стоял в гардеробной на втором этаже, ошеломленно глядя на свою одежду, которая была рядом с одеждой Шэнь Си. Казалось, мужчина все еще не мог поверить, что он и Шэнь Си наконец-то вместе.

К счастью, у Су Хана все еще было достаточно здравого смысла осознать, что Шэнь Си ждет его внизу, чтобы поужинать с ним. Поэтому вскоре после этого Су Хан переоделся в домашнюю одежду и подошел к обеденному столу.

Когда Су Хан пришел, он увидел, что Шэнь Си возится с вазой, стоявшей посреди обеденного стола. Ваза была наполнена букетом гипсофилы, и эти свежие и элегантные белые цветы выглядели как разбросанные звезды. Шэнь Си накинула на плечи тонкую шаль, и когда ее голова опустилась, волосы сдвинулись, открывая тонкую белую шею. Она выглядела более красивой и элегантной, чем цветы рядом с ней.

Он видел ее сегодня утром, но почему-то Су Хан чувствовал, что Шэнь Си изменилась с тех пор.

– Ты пришел? – Шэнь Си опустила свои руки и посмотрела на замершего Су Хана.

– Да, – ответил тот с глупым выражением лица.

– Добро пожаловать домой, – Шэнь Си наклонила голову и улыбнулась. В ее мягких черных глазах отражался мужчина, стоявший перед ней.

Су Хан был ошеломлен, его глаза медленно загорелись. На его лице застыло недоверие. Вскоре тепло из сердца распространилось по всему телу и наполнило его.

Шэнь Си отвечала ему? Она поздоровалась с ним, когда он вошел? Она поняла?

Впервые Су Хан признал, что это не сон и не фантазия. Впервые Су Хан поверил, что Шэнь Си беспокоится о нем и искренне заботится о нем.

– Подойди, давай есть, – Шэнь Си была раздражена этим глупцом.

– О! Да, – Су Хан быстро подошел к столу и сел напротив Шэнь Си.

Шэнь Си посмотрела на Су Хана, задаваясь вопросом, хватит ли ему сосредоточенности, чтобы нормально поесть. В итоге она ничего не сказала и принялась за еду. В целом за обеденным столом царила теплая и радостная атмосфера, несмотря на легкую глупость, исходившую от одной половины стола.

После ужина, несмотря на свое нежелание, он отправился в свой кабинет, чтобы поработать. Хорошей новостью, однако, было то, что сегодня компания работала очень эффективно, так что ему не придется работать допоздна.

Раньше такие вещи не имели значения для Су Хана. Но теперь мужчина сопротивлялся. Теперь он и Шэнь Си официально жили вместе. Если он будет засиживаться допоздна, Су Хан боялся, что его жена, которая обычно ложилась спать рано, в конце концов выгонит его из комнаты за то, что он потревожил ее сон.

Итак, Су Хан находился в своем кабинете, используя три ноутбука одновременно. Более того, он также был в середине видеозвонка с Фан Юем. Видя фон на видео, Фан Юй, казалось, все еще был в компании.

– Босс, я только что разобрался с последним отчетом об оценке. Я отправил его вам на почту, – сказал Фан Юй.

Су Хан проверил свой почтовый ящик, открыл отчет, просмотрел его и спросил:

– А как же бюджетный отчет? Почему его здесь нет?

– Все еще не закончен, – ответил Фан Юй. – Это займет еще двадцать минут.

– Двадцать минут? Зачем тебе столько времени? – спросил Су Хан. – Перешли его мне через десять минут.

– Да, – ответил Фан Юй, втайне жалуясь на то, что босс и его жена не могли поужинать на полчаса подольше. Если бы это было всего на полчаса дольше, его бы не ругали.

Возможно, она почувствовала жалобы Фан Юя, но вскоре после этого Шэнь Си постучала в дверь. Она вошла в кабинет с чашкой чая из волчьей ягоды.

– Сяо Си! – мягкий голос Су Хана заставил Фан Юя запнуться.

– Я тебя беспокою? – Шэнь Си подошла к столу.

Нет! – Су Хан резко закрыл ноутбук, на котором был незавершенный видеовызов от Фан Юя.

– Воздух гораздо суше из-за кондиционера. Не забывай пить больше, – Шэнь Си поставила чашку с чаем рядом с рукой Су Хана.

– Спасибо, – Су Хан тут же взял чашку и сделал глоток, – мне немного хотелось пить.

Шэнь Си взглянула на его стол, заваленный несколькими ноутбуками и бумагами. Она понимала, что Су Хан, должно быть, сейчас очень занят работой. Не желая беспокоить его, Шэнь Си просто велела ему не засиживаться допоздна и ушла.

Не засиживайся допоздна. Значит, она хотела, чтобы он как можно скорее вернулся в их комнату? Поняв это, Су Хан открыл ноутбук, который недавно захлопнул. В тот момент, когда видеовызов возобновился, он сказал:

– Бюджетный отчет?

– Босс, прошло всего пять минут, – слабо напомнил ему Фан Юй.

– Так медленно, быстрее! – Су Хан нахмурился.

Фан Юй не смел жаловаться и просто ускорил свои движения. Через некоторое время ему наконец удалось отправить Су Хану бюджетный отчет. Фан Юй решил, что наконец-то сможет уйти с ночного дежурства.

– Просмотри материалы для завтрашней утренней встречи и пришли мне ключевые пункты, – сказал ему Су Хан.

– Разве вы сами обычно не читаете материалы собрания? – Фан Юй был озадачен. Разве босс не был намного быстрее в схватывании вещей, чем он? Босс мог прочитать пяти- или шестичасовой отчет за полтора часа.

– Что, ты не можешь этого сделать? – холодно спросил Су Хан.

– Нет, я могу это сделать, – Фан Юй сдерживал слезы и смотрел, как его босс безжалостно закончил разговор. Похоже, ему предстояла еще одна бессонная ночь.

Су Хан быстро закончил свою работу и посмотрел на часы. Было десять минут девятого, и он удовлетворенно кивнул. Фан Юй был с ним так много лет, что Су Хан решил, что пришло время дать ему больше возможностей для роста. (Фан Юй: Нет, босс, мне не нужно ничего подобного.)

Когда Су Хан вошел в спальню, Шэнь Си уже приняла ванну и в настоящее время лежала в постели, читая. По сравнению со встревоженным видом Су Хана, Шэнь Си была гораздо более непринужденной. Подождав две минуты, Шэнь Си улыбнулась мужу и спросила:

– Что ты делаешь, стоишь там как дурак? Не пойти ли тебе принять ванну?

– О, – прежде чем его мозг успел отреагировать, Су Хан понял, что он уже идет в ванную.

Только когда Шэнь Си услышала звук плещущейся воды в ванной, она издала смешок. Эта сцена заставила ее почувствовать себя богатой женщиной, использующей определенные негласные правила, чтобы воспользоваться маленьким, нуждающимся симпатичным новичком.

П.п.: как те клише-сюжеты, где мелкие актеры спят с режиссерами/влиятельными людьми, чтобы получить работу, связи и т. д.

Когда Су Хан впервые вошел в комнату, он был так взволнован, что в конце концов на его лице появилось тупое выражение. Только когда был в ванной комнате, вдыхая запах мыла Шэнь Си в воздухе, он постепенно успокоился. Такое счастье пришло слишком внезапно, ах. Для Су Хана, который боролся всю свою жизнь, эта радость казалась такой нереальной.

Су Хан вышел из ванной и оглядел пустую комнату.

– Сяо Си? – позвал Су Хан, но ответа не последовало. По какой-то причине это заставило его запаниковать. Он открыл дверь спальни и вышел, высматривая Шэнь Си. Он стоял у лестницы, с тревогой глядя вниз, на первый этаж.

Он увидел, как Шэнь Си вошла в кухню со стаканом в руке.

Она только пошла за водой. Су Хан вздохнул с облегчением. Удовлетворенный, он вернулся в спальню и схватил полотенце, чтобы вытереть волосы. Однако, когда Су Хан случайно взглянул на двуспальную кровать посреди комнаты, кончики его ушей покраснели.

Он вышел из спальни и снова посмотрел вниз. Увидев, что Шэнь Си все еще не вышла из кухни, Су Хан быстро вернулся в комнату, и приблизился к шкафу и достал коробку презервативов из пальто, которое он использовал сегодня.

Да, именно так. После работы Су Хан специально пошел в супермаркет, чтобы купить презервативы. Прожив столько лет, он наконец получил право купить такую вещь.

Автор: Вам нужна квалификация?!

Воспользовавшись кратковременным отсутствием Шэнь Си, Су Хан украдкой принес коробку презервативов в спальню. Однако вскоре он заколебался. В какой ящик прикроватной тумбочки их положить?

С его стороны? Не проще ли положить их туда?

«Нет, если подумать, то это я буду сближаться с Шэнь Си. Было бы удобнее положить их в ящик с ее стороны».

В то время как Су Хан глупо ходил взад и вперед, Шэнь Си вернулась. Поскольку она была в тапочках, Су Хан не слышал ее шагов. И когда, он понял, что она рядом, Шэнь Си уже открывала дверь спальни.

– Что ты делаешь? – подозрительно спросила Шэнь Си.

– Ничего? – Су Хан повернулся к ней лицом, заложив руки за спину.

– Что ты скрываешь? – Шэнь Си было бы очень трудно притвориться, что она не замечает очевидных действий Су Хана.

Су Хан застыл.

– Дай посмотреть, – Шэнь Си подошла к нему и протянула руку.

Су Хан на мгновение заколебался. Но в конце концов, с красными ушами и ожидающим сердцем, он положил коробку на раскрытую ладонь Шэнь Си.

Шэнь Си не ожидала, что Су Хан будет держать коробку презервативов. Внезапно ее лицо стало еще краснее, чем уши Су Хана.

– Ты... ты...  хулиган, – Шэнь Си бросила коробку на кровать.

– Ты хулиган, только если не женат, – тихо возразил Су Хан.

 

Автору есть что сказать:

В их прошлой жизни Су Хан купил коробку презервативов и тоже колебался, в какую тумбочку ее положить. Однако в той жизни ему повезло больше, и Шэнь Си не обнаружила его. В конце концов он положил коробку в боковой ящик.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1363619

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое 💐💖💐💖💐💖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так и представляю: взрослый мужчина, солидный бизнесмен мечется по комнате в попытке приныкать сподручнее рез. изд. #2🤦‍♀️
Развернуть
#
Никого не смутил чай из волчьей ягоды? Если ьы прочитала только этот момент, подумала бы, что она травануть его хочет. 😅 возможно имелась ввиду какая-то разновидность травяного чая, но резануло слух это знатно. 😏
Развернуть
#
Это ягоды годжи(китайские волчьи ягоды), ничего общего с нашими волчьими ягодами не имеют. Очень полезный мультивитаминный продукт. Грубо говоря, аналог нашего шиповника. По вкусу тоже кстати очень отдалённо напоминают наш шиповник. На мой вкус 👅.
Развернуть
#
Зачем тебе столько времени? – спросила Су Хан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь