Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 36

 

***

У красивой женщины на большой кровати дрожали ресницы. Ее глаза медленно открылись, и она почувствовала мгновенное смущение.

Шэнь Си моргнула, затем сосредоточилась на лице, которое было в нескольких сантиметрах от нее. После короткого мгновения недоверия, воспоминания о прошлой ночи нахлынули на нее. И вместе с этими воспоминаниями пришло ноющая боль в теле.

Этот человек, независимо от того, в какой жизни, таков...

Шэнь Си начала немного злиться. Но когда она увидела спокойное улыбающееся лицо Су Хана, она замерла. В обеих жизнях... за тысячу дней и ночей, когда они спали вместе... это был первый раз, когда этот человек показал такое выражение.

Шэнь Си не могла не вспомнить, как они впервые занимались сексом в ее прошлой жизни. Ее воспоминания о той ночи были нечеткими, но был один момент, который она помнила с исключительной ясностью. После того, как они занялись сексом, когда Су Хан думал, что она заснула, он прошептал ей на ухо «прости». Эти слова наполнили ее сердце такой тяжелой печалью, что она долго не могла уснуть.

«Ты извиняешься передо мной? Или ты извиняешься перед девушкой, которую втайне любил?»

С этими вопросами в голове Шэнь Си проснулась на следующее утро одна в постели. Завернутая в белоснежные простыни, с ноющим телом, Шэнь Си никогда не чувствовала себя такой убитой горем. В ее сердце была огромная пропасть, и в этот момент она слишком устала, чтобы сопротивляться. В ней больше не осталось ни надежды, ни ожидания.

В то время как Шэнь Си была сосредоточена на прошлых воспоминаниях, она не заметила, что Су Хан действительно проснулся. Он проснулся раньше Шэнь Си, но притворился спящим, чтобы остаться в постели. Заметив, что Шэнь Си не двигается, Су Хан не мог не открыть глаза, чтобы внимательно проверить ситуацию.

Но то, что он увидел, заставило его прекратить притворяться, так как страх и паника охватили его сердце. Шэнь Си была печальна. Ей грустно.

Су Хан был потрясен. Он обнял Шэнь Си и поспешно извинился.

 – Прости, прости, это все моя вина.

 – Прости? – Шэнь Си посмотрела на мужчину перед ней. На мгновение эмоции, которые она испытала в тот ужасный день в своей прошлой жизни, вернулись. Не подумав, она спросила: – Ты сожалеешь?

 – Я... я ... – Су Хан стиснул зубы, а затем обреченно вздохнул. – Вчера вечером я не был пьян. Я притворялся... Я... Это все моя вина.

 – Притворялся? – Шэнь Си сморгнула сложные эмоции из своего прошлого и сумела точно сосредоточиться на критической точке его предложения.

 – Хм, – Су Хан кивнул. – Прости.

Значит, он не был пьян прошлой ночью? Он действительно притворялся? Гнев Шэнь Си вернулся, и она не смогла удержаться, чтобы не укусить Су Хана за руку.

Су Хан тихо хмыкнул, тут же расслабляя мышцы руки, чтобы Шэнь Си не пострадала. Он терпеливо ждал, пока Шэнь Си отпустит его, затем посмотрел на оставшиеся следы зубов. Увидев крошечное количество крови, Су Хан внезапно улыбнулся.

Увидев его улыбку, Шэнь Си разозлилась еще больше. Она спросила:

 – Ты гордишься собой?

 – Не гордый, но счастливый, – ответил Су Хан.

Счастлив! Шэнь Си пришла в ярость. Она посмотрела на его руки, пытаясь найти другое место для укуса.

 – Можно здесь, – Су Хан боялся, что Шэнь Си устанет кусать его, поэтому охотно протянул ей другую руку.

Шэнь Си чувствовала себя как кошка, которую дразнят. Она старалась изо всех сил, показывая клыки и вытягивая когти, но лицо ее владельца оставалось глупым и безболезненным.

 – До тех пор, пока ты не перестанешь грустить, – Су Хан продолжал: – Ты можешь делать все, что захочешь.

Грустить? Шэнь Си была немного удивлена. Неужели она выглядела грустной, когда вспоминала свою прошлую жизнь?

 – Если ты злишься, ты можешь кричать на меня, бить, кусать, это не имеет значения. Пока тебе не больно, – как только Су Хан открыл глаза, он увидел печальное выражение на лице Шэнь Си. Это было похоже на удар ножом в сердце.

 – Если... – неуверенно начала Шэнь Си. – А что бы ты сделал, если бы я проснулась и заплакала?

 – Я бы себя возненавидел, – без колебаний ответил Су Хан. – Я бы подумал, что навязался тебе.

 – А потом? – снова спросила Шэнь Си.

 – А потом... – Су Хану не нравился этот воображаемый сценарий. Он не хотел продолжать говорить об этом.

Шэнь Си посмотрела на упрямое выражение лица Су Хана. Честно говоря, ее сердце уже знало ответ. В конце концов, это был не первый раз, когда Шэнь Си испытывала «первый раз» с ним.

 – Дурак. Ты такой идиот, – Шэнь Си не могла не пожаловаться.

 – Да, мне очень жаль. Я больше не буду этого делать, – Су Хан еще раз извинился.

 – Су Хан, обещай мне одну вещь, – Шэнь Си посмотрела на него.

 – Да, конечно, – Су Хан без колебаний кивнул.

 – Неважно, насколько я зла или печальна, даже если я начну игнорировать тебя... просто, просто не забывай уговаривать меня, пока я не прощу тебя.

Глаза Су Хана заблестели, и он яростно кивнул.

«Ты была той, кто сказала эти слова. Теперь, когда ты согласилась, я никогда в жизни не покину тебя».

С таким резким контрастом с воспоминаниями ее предыдущей жизни Шэнь Си не хотела быть лицемерной. Хотя Су Хан обманул ее, это не было похоже на то, что она не хотела. Более того, этот результат был намного лучше, чем в ее предыдущей жизни.

«Давай просто на этот раз будем относиться друг к другу немного лучше».

 – Вставай, я собираюсь принять ванну, – Шэнь Си толкнула Су Хана.

 – О, конечно, – Су Хан послушно встал с кровати и пошёл к шкафу за халатом. Он завязал пояс, улыбнулся Шэнь Си и вышел из спальни, чтобы принять ванну на первом этаже.

Шэнь Си посмотрела на халат, который надел Су Хан. Она поняла, что с самого начала Су Хан намеренно оставил его в ее шкафу для подобной ситуации. Не то чтобы он забыл его, когда собирал свои вещи!

Тем временем Су Хан спускался по лестнице и случайно столкнулся с госпожой Чжан. Она выходила из кухни с кастрюлей каши. Ошеломленная госпожа Чжан посмотрела на Су Хана, потом на второй этаж. С широкой улыбкой на лице она сказала:

 – Поздравляю, мастер.

 – Кхе! – Су Хан ускорил шаги в сторону гостевой спальни, но улыбка на его лице выдала его истинное настроение. Он явно обрадовался поздравлениям миссис Чжан.

Су Хан принял ванну, переоделся и вышел. Миссис Чжан спросила:

 – Мастер, вы скоро уйдете на работу. Хотите, я помогу вам упаковать одежду и отнести ее в хозяйскую спальню?

 – А ... – Су Хан взглянул на второй этаж. – Это зависит от моей жены.

Его ответ был безупречен.

 – Я понимаю. Я спрошу мадам позже, – ответила госпожа Чжан со смешком.

Су Хан надменно кивнул головой, делая вид, что не слышит ее смеха. Су Хан в очередной раз почувствовал, что госпожа Чжан действительно талантлива в своем деле. Он должен дать ей еще одну прибавку.

С другой стороны, Шэнь Си закончила принимать ванну. Она села на кровать, открыла прикроватный столик и посмотрела на белый пузырек с лекарством в ящике. После секундного колебания Шэнь Си взяла его.

Таблетки были чем-то, что Шэнь Си принесла с собой, когда она впервые приехала в этот дом. В своей прошлой жизни Шэнь Си не собиралась быть фальшивой парой с Су Ханом, но она также не хотела иметь детей с ним так рано. Поэтому она приготовила противозачаточные таблетки. Несмотря на то, что Су Хан всегда принимал меры предосторожности в своей прошлой жизни, Шэнь Си все еще обычно принимала таблетки.

Но что на этот раз? Вчерашняя ночь случилась так неожиданно, что Су Хан не принял никаких превентивных мер. Шэнь Си посмотрела на белый пузырек с лекарством, плотно сжав губы. Выражение ее лица было нерешительным.

 – Шэнь Си, еда готова...

Су Хан вошел в ее комнату так внезапно, что Шэнь Си вздрогнула. Пузырек с лекарством упал на пол и покатился в сторону Су Хана, в конце концов ударившись о его ногу. Су Хан наклонилась, чтобы поднять его, и остановился. Он замер лишь на долю секунды, затем вернулся в нормальное состояние. Он схватил пузырек с лекарством, подошел к Шэнь Си и присел перед ней на корточки. Су Хан осторожно поставил бутылку на прикроватный столик одной рукой, а другой взял Шэнь Си за руки. Тихим голосом, полным раскаяния, он сказал:

 – Мне следовало подумать об этом заранее.

 – Что? – Шэнь Си была напугана внезапным появлением Су Хана и боялась, что Су Хан будет слишком много думать из-за противозачаточных таблеток. Она не могла не впасть в молчаливую панику.

 – Не принимай больше, это вредно для твоего здоровья, если ты съешь слишком много. Я буду аккуратнее, и я приму меры предосторожности в будущем, – тихо сказала ей Су Хан.

 – Ты не хочешь детей? – спросила Шэнь Си.

 – Я просто хочу тебя, – Су Хан крепко сжал руку Шэнь Си и серьезно ответил: – Все, что ты готова дать.

Шэнь Си не знала, что сказать. Все, о чем она могла думать – это их переплетенные пальцы, их свадебные кольца, сверкающие на свету. Это было прекрасно.

 – Госпожа Чжан закончила готовить. Давай позавтракаем. – Су Хан взял Шэнь Си за руку и повел ее вниз.

За завтраком миссис Чжан ослепительно улыбалась. Это немного смутило Шэнь Си. Шэнь Си не удержалась и сказала:

 – Госпожа Чжан, пожалуйста, не обращай на нас внимания. Ты, должно быть, занята, мы можем позавтракать сами.

 – Ах да, – ответила миссис Чжан. Она повернулась, чтобы выйти из комнаты, но вдруг что-то вспомнила. – Мадам, я хочу вас кое о чем спросить.

 – В чем дело? – удивилась Шэнь Си.

 – Я должна упаковать одежду мастера и положить ее в шкаф в спальне? – с усмешкой спросила миссис Чжан.

Шэнь Си удивилась. Она повернулась к Су Хану, но тот, низко опустив голову, сосредоточенно ел кашу из своей миски.

 – Мадам? – не услышав ответа, госпожа Чжан снова спросила.

 – Это... да, – смущенно ответила Шэнь Си.

Улыбка на лице Су Хана была такой широкой, что он чуть не пролил свою кашу.

 – Хорошо! – миссис Чжан удовлетворенно хлопнула в ладоши. – Мадам, могу я передвинуть ваши летние туфли, чтобы освободить место для вещей мастера?

 – Делай, что хочешь, госпожа Чжан, – Шэнь Си чувствовала, что, если ей зададут еще один вопрос об этом, она не сможет усидеть на месте.

 – Тогда я позабочусь об этом? – спросила миссис Чжан.

 – Да, да, пожалуйста, позаботься об этом, – Шэнь Си больше не могла смотреть на улыбку госпожи Чжан.

Миссис Чжан встала из-за стола довольная. Шэнь Си посмотрела на Су Хана, который все еще был сосредоточен на еде, но улыбался. Она угрюмо пнула его ногой под обеденным столом.

 – Я не просил госпожу Чжан делать это, – невинно воскликнул Су Хан. Конечно, втайне он был очень благодарен их внимательному и умелому сотруднику.

 – Тогда иди и скажи госпоже Чжан, что ей не нужно собирать твои вещи, – раздраженно сказала Шэнь Си.

Су Хан задумался на пару секунд, затем молча вытянул ногу, чтобы Шэнь Си могла пнуть ее снова.

 – Что ты делаешь? – Шэнь Си потеряла дар речи.

 – Ты можешь ее пнуть, – даже если я стану инвалидом, я никогда не остановлю госпожу Чжан.

Шэнь Си так разозлилась, что улыбнулась.

Миссис Чжан упаковала вещи довольно быстро. К полудню она прибралась в комнате для гостей и все убрала. Как только Шэнь Си вернулась в свою спальню, она заметила разницу. Комната выглядела намного более наполненной.

На кровати лежала еще одна подушка, и ее контрастный цвет удивительно гармонировал с ее собственной.

На одном прикроватном столике лежала книга по финансам, а на другой – роман, который она читала.

В ванной комнате нашлись лишняя зубная щетка, полотенце и халат, а на раковине – еще несколько средств по уходу за кожей.

В стенном шкафу пустая левая сторона была заполнена черными, белыми и серыми костюмами. Было также несколько светлых свитеров, очень похожих на ее кардиганы.

В одном ящике лежали галстуки и носки.

Ряд черных мужских туфель был добавлен в подставку для обуви.

Шэнь Си почувствовала, что эта сцена была несколько знакомой, но в то же время и незнакомой. Обстановка была точно такой же, как и в ее предыдущей жизни, так почему же на этот раз она чувствовала себя совершенно по-другому?

 – Мадам, что вы думаете? Вы хотите что-нибудь изменить? – миссис Чжан вошла в гардеробную с кашемировым пальто, только что доставленным из химчистки.

 – Это хорошо. Давай оставим все как есть, – с улыбкой ответила Шэнь Си.

Миссис Чжан повесила кашемировое пальто и вздохнула.

 – Наконец-то это место похоже на обычный дом.

 – Что? – спросила Шэнь Си.

 – Э-э ... ничего? – госпожа Чжан поспешно сменила тему. – Кстати, мадам, не хотите ли подняться на чердак и выбрать несколько фотографий, которые можно будет развесить по всему дому?

 – Фотографии?

 – Ваши свадебные фотографии с мастером, – напомнила ей миссис Чжан.

Шэнь Си застыла. До сих пор она видела их с Су Ханом свадебные фотографии только дважды. Первый был во время свадебного банкета, а второй – во время похорон Су Хана. Фотография была помещена в урну.

Шэнь Си решила взглянуть.

Когда она толкнула дверь чердака, солнце, светившее в маленькое окошко, сделало видимым образовавшееся облако пыли. Она подошла к куче, покрытой пыльной тряпкой, и стянула простыню.

Когда Шэнь Си сделала это, бесчисленные пылинки взлетели в воздух, крутясь и в панике убегая от солнца.

Взгляд Шэнь Си упал на фотографии, на каждой из которых была изображена ее вымученная улыбка. Впервые Шэнь Си внимательно и серьезно посмотрела на каждую фотографию.

Потом она узнала одну вещь.

Кажется, что на каждой фотографии, на которой она смотрела в сторону, Су Хан смотрел на нее мягким взглядом.

Внезапно Шэнь Си пришла в голову мысль. Если бы она видела эти фотографии в своей прошлой жизни, был бы их конец другим?

Впервые Шэнь Си столкнулся с ясным осознанием того, что их трагическая последняя жизнь была не только виной Су Хана.

***

Автору есть что сказать:

В их прошлой жизни Су Хан проснулся раньше Шэнь Си. Первым, что он увидел, были слезы в уголках глаз Шэнь Си.

И Шэнь Си, проснувшаяся вскоре после этого, никого не увидела.

***

П.п.: Эта глава была одновременно пушистой и душераздирающей. Мысленно Шэнь Си понимала, что они оба сделали недостаточно. Однако в глубине души она все еще возлагала большую часть вины на Су Хана за то, что он скрывал свои мысли и чувства. Теперь она столкнулась с суровой реальностью, что тоже сделала недостаточно. Шэнь Си оставила надежду на какое-либо подобие любви в их первую ночь секса. Су Хан продолжал надеяться еще много лет, пока они не развелись.

Хотя лично я ее не слишком виню. Она действительно пыталась протянуть руку помощи в самом начале, просто они продолжали неправильно понимать друг друга. Их отношения начались с плохой ситуации (принуждение к браку), и Су Хан не помогал улучшить ситуацию (молчал о своих чувствах, никогда не уточнял, что Шэнь Си была его тайной любовью).

Кроме того, в ее прошлой жизни пробуждение в одиночестве после их первой ночи секса, казалось, действительно опустошило Шэнь Си. Она уже была настроена пессимистично, и мысль о том, что Су Хан будет безразличен к их ночи страсти, действительно сильно шокировала ее.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1318988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое 😘💐💖💐💖💐💖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Возможно, если бы гг была не так хорошо воспитана, было бы лучше.
Я бы проснувшись одна, устроила скандал, возможно, с битьём посуды
Развернуть
#
Шэнь Си так разозлилась, что улыбнулась.
😆 они милые! А свадебные фотки частично можно переснять, почему бы и нет?)
Развернуть
#
К комментарию выше, если бы я проснулась одна, то просто бы затаила большую обиду и ушла в игнор
Эх, действительно сложно решать проблему словами..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь