Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 34

 

***

Шэнь Си игнорировала Су Хана еще одну ночь. Вчера вечером Су Хан попросил госпожу Чжан помочь ему и прислать еще один букет, но получил только слабое «спасибо» и хлопанье дверью от Шэнь Си. Кажется, она разозлилась еще больше? Что же он сделал?!

Су Хан был в таком плохом настроении, что всю ночь ворочался с боку на бок. В конце концов он встал еще до рассвета и направился к подножию лестницы.

Это чувство слишком болезненно, ах.

Щелк!

Входная дверь внезапно распахнулась. Су Хан посмотрел в сторону звука и увидел, как госпожа Чжан вошла в дом с корзиной, полной овощей.

 – Что-то вы сегодня рано, мастер, – моргнула миссис Чжан, – Вы меня удивили.

 – Ах да. Сегодня я хотел побегать немного пораньше, – Су Хан направился к двери.

Госпожа Чжан наблюдала, как Су Хан подошел к полке для обуви и переоделся в кроссовки. Ошеломленная, она не могла не спросить:

 – Мастер, вы не собираетесь переодеться?

Су Хан посмотрел вниз и понял, что он все еще был одет в свой синий халат. Он неловко кашлянул и молча вернулся в свою комнату, чтобы переодеться.

Госпожа Чжан посмотрела на спину Су Хана, потом на второй этаж. Она беспомощно вздохнула.

По сравнению с ошеломленным Су Ханом, Шэнь Си хорошо выспалась. Но поскольку вчера она задержалась допоздна, чтобы просмотреть кое-какие документы, то сегодня встала поздно. Когда Шэнь Си проснулась, было уже 8:30 утра, Она вскочила, думая, что Су Хан ждет ее внизу. Обойдя ванную, Шэнь Си не стала переодевать пижаму, а поспешила надеть тапочки и выйти. Но когда она коснулась дверной ручки, то вдруг вспомнила.

Она должна была злиться на Су Хана. Почему ее так волнует, завтракает Су Хан или нет? Пусть подождет, ха.

Поэтому, когда Шэнь Си наконец спустилась вниз, было уже 9:00 утра, Она украдкой взглянула на обеденный стол и увидела, что Су Хана там нет. Она повернулась к дивану в гостиной...

 – Гав! – Чу Ву увидел свою мать и взволнованно залаял.

 – Ш-ш-ш! – Шэнь Си быстро утихомирила Чу Ву, отчаянно размахивая руками. Чу Ву подумал, что мать зовет его, и еще больше разволновался. Он встал и побежал к ней.

 – Мадам, вы проснулись, – услышав лай Чу Ву, госпожа Чжан вышла из кухни.

 – Ах да, – ответила Шэнь Си. Почему-то в ее голосе прозвучала легкая паника.

 – Пойдемте завтракать, я вам все разогрею, – сказала госпожа Чжан.

 – Хорошо, – Шэнь Си подвела Чу Ву к столу. Она огляделась, но нигде не увидела Су Хана. Она спросила собаку, сидевшую рядом: – Где твой отец?

 – Гав! – услышав, что его отец упомянут, Чу Ву снова залаял.

 – Мастер уже ушел на работу, – ответила миссис Чжан, выходя из кухни с несколькими тарелками.

 – А, понятно, – Шэнь Си чопорно опустилась за стол. Она взяла палочки и принялась за еду. Ах, заварной крем очень сладкий. Вкусный.

 – Мастер сегодня не завтракал, – задумчиво произнесла миссис Чжан.

 – О? – сказала Шэнь Си. – Ты упаковала для него коробку с завтраком?

 – Да, – кивнула миссис Чжан.

 – Ох.

Госпожа Чжэн посмотрела на вялое выражение лица Шэнь Си и поняла, что жена беспокоится о муже. Госпожа Чжан не удержалась и сказала:

 – Прежде чем мастер ушел, он передал мне сообщение, чтобы я передала его вам.

 – Что за сообщение? – наверное, еще одно извинение.

 – Мастер сказал, что, если вы пока не хотите его видеть, он может просто уйти и вернуться позже. Так что вам не нужно постоянно запираться в своей спальне.

 – Когда я... – Шэнь Си моргнула. Неужели Су Хан думал так только потому, что она провела ночь, изучая какие-то документы?

 – Мадам, вы с мастером ссоритесь? – спросила миссис Чжан.

 – Нет, – быстро возразила Шэнь Си.

 – Мадам. Я всего лишь горничная, и я знаю, что не должна много говорить, но мастер слишком жалок, чтобы смотреть на него, – сказала миссис Чжан. – Так что, если ошибка мастера несерьезна, пожалуйста, просто простите его.

 – Жалкий? – разве он не получил коробку с завтраком? Не то чтобы он не был лишен пищи, ах.

 – По-моему, мастер уже несколько дней плохо спит, – объяснила миссис Чжан. – Когда я приехала сегодня утром, ваш муж стоял у подножия лестницы и смотрел на второй этаж.

Несколько дней? Разве не прошло всего два дня?

Так глупо, ах. Что толку делать такие глупости? Этот болван умеет только стоять и пялиться. Он даже не знает, как правильно выразиться. Шэнь Си сердито откусила булочку.

Увидев, что лицо мадам стало свирепым, миссис Чжан ничего не оставалось, кроме как удалиться.

 – Простите, мастер.

***

В кабинете генерального директора Su Group секретарь Фан Юй только что закончил свой доклад. Однако он не двинулся с места, чтобы покинуть кабинет.

 – Есть что-то еще? – Су Хан поднял глаза.

Фан Юй на мгновение заколебался. Он не знал, стоит ли это говорить... Все же настроение его босса в последние два дня было ужасным. Фань Юй боялся, что его следующие слова подольют масла в огонь.

 – Просто скажи это, – холодно сказал Су Хан.

 – ...Это насчет управляющей Лю, – начал Фан Юй.

 – Лю Фан? – Су Хан нахмурился. Нынешняя хозяйка семьи Су и его мать в официальных бумагах. Хотя он действительно не хотел этого, Су Хан должен был спросить: – Что с ней случилось?

 – Она связалась с женой президента Шэня, используя имя мадам, – Фан Юй объяснил.

П.п.: Мать Су Хана связалась с матерью Шэнь Си, используя ее имя.

Температура вокруг Су Хана упала на несколько градусов, и в его глазах начала назревать буря.

 – И... – Фан Юй сглотнул. – Она пожертвовала пять миллионов юаней на благотворительность Шэнь. Она встречалась с женой президента Шэня через различные благотворительные фонды, и, похоже, отношения между этими двумя женщинами сейчас довольно хорошие.

 – Что-нибудь еще? – выражение лица Су Хана было совершенно мрачным.

 – Управляющая Лю от имени семьи Су официально пригласила президента Шэнь и его жену посетить новогодние торжества, проходящие в доме Су.

 – Когда это случилось? – спросил Су Хан.

 – Во время Рождества. Она отправилась в дом семьи Шэнь, чтобы лично вручить приглашение, – ответил Фан Юй.

Лязг!

Су Хан яростно швырнул ручку. Ручка ударилась об угол стены, оставив след.

 – Я хочу поговорить с ней прямо сейчас!

 – Да! – Фан Юй поспешно выбежал за дверь и лично позвонил Лю Фан.

 – Су Хан хочет меня видеть? – в трубке послышался небрежный голос Лю Фан. – У меня в департаменте встреча с некоторыми руководителями, чтобы обсудить бюджетные ассигнования на следующий год. Я приду после собрания.

 – Управляющая Лю, я предлагаю вам прийти прямо сейчас, – сказал Фан Юй.

 – Прекрасно. – Лю Фан повесила трубку. В любом случае ей было все равно.

Фан Юй посмотрел на телефон, чувствуя жалость к женщине. Его босс даже не хотел видеть ее, но она все еще настаивает на том, чтобы вести себя так, как будто она выше его босса, когда они встречаются. Разве она не напрашивалась на смерть? Лю Фан должна знать, что если бы компания Су не одолжила деньги Shen Group, сделав их ненадолго осторожными из-за любой волатильности акций, Су Хан уже бы выгнал ее из компании.

 

***

В конференц-зале.

 – Продажи, – Лю Фан посмотрела на менеджера по продажам и сказала – ожидаемые продажи в этом отчете всего на 10% выше, чем в прошлом году. Но ваш бюджет на 15% выше? Что случилось?

Менеджер по продажам встал, чтобы объяснить, но прежде чем он успел сказать хоть слово, дверь конференц-зала распахнулась. Внезапный шум заставил всех повернуться к двери. Когда они это сделали, все немедленно встали и почтительно поклонились.

 – Президент.

 – Всем выйти! – прорычал Су Хан.

Несколько секунд они молча смотрели друг на друга, потом поспешно подняли свои папки. Они все убежали, и вскоре в комнате остались только Су Хан и Лю Фан.

Лю Фан посмотрела на пустой конференц-зал и сердито сказала:

 – Что это?!

 – Поскольку я не могу уговорить управляющую Лю встретиться с президентом, этому президенту придется прийти лично, – Су Хан пинком отодвинул стул от стола и сел.

 – Ты не можешь подождать, пока я закончу встречу? Ты прервал меня перед столькими руководителями, хлопая дверью и крича на людей без единого объяснения. Что подумают другие сотрудники? – сердито пожаловалась Лю Фан.

 – А ты как думаешь? Они будут сплетничать, что у семьи Су какие-то внутренние распри и что их президент терпеть не может их финансового менеджера, – Су Хан усмехнулся. – В любом случае разве это не правда?

 – Ты... – Лю Фан хотела взорваться, но она знала, что больше не может позволить себе оскорблять Су Хана. В конце концов она проглотила свои обиды и спросила: – Что тебе надо?

 – Что ты задумала? – спросила Су Хан.

 – О чем ты говоришь? – сердито спросила Лю Фан.

 – Я предупреждал тебя, – Су Хан встал и положил обе ладони на стол. Он свирепо посмотрел на Лю Фан и сказал: – Не втягивай семью Шэнь во все это.

Лю Фан на мгновение остолбенела. Похоже, что ее планы проникнуть в семью Шэнь с помощью Шэнь Си были раскрыты Су Ханом. Тем не менее Лю Фан притворилась глупой:

 – Что я сделала?

 – Миссис Шэнь, семейный дом Су, новогодний бал! – многозначительно сказал Су Хан.

 – И что? – спросила Лю Фан. – Что, я не могу завести несколько новых друзей? Что касается новогоднего бала, то у нас есть отношения с семьей Шэнь. Их дочь – твоя жена! Очевидно, нам нужно их пригласить. Кроме того, я не заставляла их соглашаться...

 – Заткнись!

Лю Фан испугалась внезапной вспышки Су Хана и сразу же замолчала.

 – Я уже говорил тебе. Я не имею ничего общего с семьей Су, поэтому у вас нет никаких отношений с семьей Шэнь, – сказал Су Хан.

 – Не имеет значения, что ты думаешь. Мы, очевидно, родственники, – Лю Фан улыбнулась.

 – Лю Фан, – Су Хан пригрозил ей, прищурив глаза – похоже, ты не хочешь своей нынешней должности финансового менеджера.

 – Су Хан. Я бы посоветовал тебе быть повежливее, – голос Лю Фан стал жестче. – Может, я и боялась тебя раньше, но тебе лучше быть со мной повежливее. Чтобы выйти замуж за Шэнь Си, ты практически отдал все наши деньги семье Шэнь. Если ты тронешь меня и мою позицию, акции компании Су наверняка упадут. Как ты думаешь, что тогда произойдет?

 – Думаешь, меня это волнует? – Су Хан резко рассмеялся.

 – Ты не боишься, что можешь повлиять на группу Шэнь? И как раз тогда, когда им тоже стало лучше, – злобно сказала Лю Фан. – Тебе лучше быть повежливее.

До тех пор, пока это имело какое-то отношение к Шэнь Си, Су Хан считал это чрезвычайно важным. Су Хан посмотрел на Лю Фан с нескрываемым отвращением и сказал:

 – Ты же знаешь, что я был всего лишь нищим, у которого ничего не было. Мне все равно, если компания Су сгорит в огне; я могу просто вернуться к сбору мусора. Но ты не такая. Может, ты и твоя семья тоже пойдете собирать мусор?

 – Ты ... – Лю Фан была в ярости. В последние годы Су Хан медленно собирал акции компании Су по крупицам. От нищего до генерального директора успешной компании – Лю Фан понимала, насколько настойчив Су Хан. Она знала, что если он решил что-то сделать, то обязательно сделает все необходимое для этого.

 – Запомни: следующего раза не будет! – Су Хан хлопнул дверью и вышел.

Громкий удар эхом отозвался в сердцах каждого сотрудника за пределами конференц-зала. Это сказало им, как сильно их президент ненавидел Лю Фан, финансового менеджера.

 

***

[Ты будешь дома сегодня к ужину?] – Су Хан написал Шэнь Си.

[Все еще сердита.] – Шэнь Си прямо послала Су Хану эти слова.

Су Хан посмотрел на послание Шэнь Си и почувствовал, как его сердце упало прямо на землю. Что ж, взгляни на это с другой стороны. По крайней мере она была готова передать тебе сообщение.

Су Хан не мог не попытаться позвонить ей.

Сначала Шэнь Си не хотела отвечать на звонок, но, вспомнив, что сказала ей сегодня утром госпожа Чжан, решила взять трубку. Притворяясь нетерпеливой, она резко спросила:

 – Что?

 – Мне очень жаль! – Су Хан немедленно воспользовался случаем, чтобы извиниться. – Это все моя вина.

 – В чем твоя вина? – Шэнь Си подняла бровь.

 – Я только что узнал, что Лю Фан связалась с твоей семьей. Я говорил с ней, больше этого не повторится, – ответил Су Хан.

 – Лю Фан? – Шэнь Си на мгновение задумалась, а потом поняла, о чем говорит Су Хан. Шэнь Си разозлилась еще больше и отругала Су Хана: – Су Хан, ты что, дурак?

 – Я...

 – Ты идиот, – Шэнь Си фыркнула. – Позволь спросить: каковы наши отношения?

 – Муж и жена, – ответил Су Хан.

 – Единственная причина, по которой Лю Фан может попытаться использовать мою семью, – это из-за кого? – спросила Шэнь Си.

Вот почему Су Хан чувствовал себя еще более виноватым.

 – Значит, это Лю Фан использовала тебя от начала до конца, – выругалась Шэнь Си. – Почему ты извиняешься за такие вещи?

После еще нескольких слов упрека Шэнь Си повесила трубку.

Су Хан, которого долго ругали, был ошеломлен. Лю Фан использовала свою связь с ним, чтобы попытаться подружиться с семьей Шэнь. Шэнь Си сказала, что ему не нужно извиняться.

«Значит ли это... что ты имеешь в виду...»

Глаза Су Хана постепенно прояснялись, когда ошеломляющая мысль появилась в его голове:

«Это потому, что мы муж и жена... мы едины... мы – семья... не нужно извиняться?»

 

Автору есть что сказать:

Положив трубку, Су Хан, оставшись один в своем кабинете, смеялся десять минут подряд. Фан Юй, державшийся за ручку двери в кабинет Су Хана, медленно попятился, не решаясь войти.

Су Хан. Моя жена, должно быть, уже простила меня.

Шэнь Си. ...В твоих снах!

***

П.п.: Если последнее немного сбивает с толку, то единственная причина, по которой Лю Фан может приблизиться к семье Шэнь, – это ее связь с Су Ханом. Шэнь Си говорит, что Су Хан – член семьи. Это единственная причина, по которой Лю Фан сумела так близко подобраться к семье Шэнь. Так что не извиняйся, болван! Почему ты извиняешься за то, что являешься членом семьи?

П.р.п.: Эх, такой умный и способный и одновременно всё же милый дурачок!

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1318986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почему меня начали бесить главные герои?
Развернуть
#
Главная героиня прожила две жизни, возродилась и решила все исправить и в итоге лишь ведёт себя будто ей 5 лет.
Развернуть
#
Ну а герой изначально так себя и вёл, у него всегда проблемы с пониманием и проявлением чувств
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь