Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 33

 

 

***

На следующее утро Су Хан, который не сомкнул глаз всю ночь, встал с постели. Он умылся, переоделся и вышел из комнаты. Когда он это сделал, поникший Су Хан посмотрел вверх, на второй этаж. Обычно Шэнь Си уже спускалась вниз, чтобы совершить утреннюю пробежку.

 – Доброе утро, мастер, – миссис Чжан вышла из кухни с миской Чу Ву в руках.

 – Да, доброе утро, – Су Хан тут же выпрямился, затем серьезно ответил.

Когда госпожа Чжан ушла, Су Хан повернулся обратно ко второму этажа, не сводя глаз с лестницы. Там никого не было, но его глаза не желали отворачиваться.

Госпожа Чжан ждала снаружи, пока Чу Ву с удовольствием завтракал. Примерно через 15 минут она взяла миску и вернулась в дом. Когда она это сделала, то увидела, что Су Хан все еще стоит на том же месте, что и раньше. Кажется, он даже не пошевелил ни единым мускулом. Поэтому госпожа Чжан спросила:

 – Разве господин сегодня не идет на пробежку?

 – Иду, я пойду, – Су Хан вздохнул и направился к двери. Дойдя до входной двери, он не мог не оглянуться еще раз. К сожалению, лестница все еще была пуста. У одинокого Су Хана не было другого выбора, кроме как совершить утреннюю пробежку в одиночестве.

Их обычный маршрут пробежки был таков: выйти за дверь, затем повернуть налево к тропе гинкго в гору. Но сегодня Су Хан изменил направление, повернул направо и побежал вниз по склону. Он смутно помнил, что в этом направлении был цветочный магазин.

Су Хан спустился с горы вместе с Чу Ву, и они бежали без остановки в течение 20 минут. Однако когда они нашли цветочный магазин, Су Хан понял, что было еще слишком рано, и магазин все еще был закрыт. И все же, увидев номер владельца, вывешенный на витрине магазина, Су Хан без колебаний набрал его.

На его звонок ответила женщина. Голос не казался молодым, и ее тон был сонным и полным нетерпения.

 – Кто это звонит так рано утром, а? Не давать людям спать...

 – ... – Через мгновение Су Хан сказал: – Мне нужен букет роз.

В конце концов Су Хан купил букет роз за тройную цену. Су Хан посмотрел на часы и заметил, что уже 8:00 утра, время, когда они обычно завтракали. Су Хан беспокоился, что Шэнь Си может ждать его, поэтому он решил взять такси до дома.

Таксист не возражал против собаки, но задался вопросом, не был ли адрес, который дал ему пассажир, как раз на этом склоне?

 – Мастер, не могли бы вы поторопиться? Жена ждет меня к завтраку, – настаивал Су Хан. (Шэнь Си: – Почему ты решил, что нужно добавить это последнее предложение, а?)

 – Гав! – добавил Чу Ву.

Водитель, которого угнетенно уговаривали поторопиться, развернулся и менее чем за пять минут доехал до указанного адреса. Когда пассажиры покинули его, он не мог не пожаловаться сегодняшнему руководителю:

 – Эти богатые люди! Они даже ходить больше не могут!

Су Хан смотрел на красиво упакованные розы в своих руках и думал о том, как извиниться перед Шэнь Си. Хотя он ворочался и ворочался всю ночь, но все еще не мог понять, что он сделал неправильно. Однако это не имело значения.

 – Мастер, вы вернулись, – госпожа Чжан, которая раскладывала палочки для еды на обеденном столе, подняла глаза и увидела Су Хана, держащего букет роз. Она улыбнулась и сказала: – Ах, мастер принес цветы, чтобы удивить мадам сегодня утром!

 – Кхе... Она уже встала? – неловко спросил Су Хан.

 – Госпожи нет дома, – ответила госпожа Чжан.

 – Нет? Нет дома? – недоверчиво спросил Су Хан.

 – Да. Как только вы ушли, мадам спустилась ко мне и сказала, что уйдет на целый день. Она сказала, что собирается встретиться с мисс Янь и не стоит ждать ее возвращения до вечера, – объяснила госпожа Чжан. – Пожалуйста, дайте мне эти цветы, мастер. Я поставлю их в воду, чтобы сохранить. Так мадам сможет увидеть их, когда вернется вечером.

Су Хан деревянными руками передал букет обрадованной госпоже Чжан. После того как она ушла, потерянный Су Хан стоял на месте, тупо уставившись в никуда.

Госпожа Чжан нашла вазу, чтобы поставить цветы, затем вернулась в комнату и увидела, что Су Хан все еще стоит перед обеденным столом, где она его оставила. Она была удивлена.

 – Пожалуйста, позавтракайте, мастер. Еда скоро остынет.

Су Хан моргнул, как будто пришел в себя. Когда он взглянул на горячую еду на столе. Аппетита у него не было.

 – В этом нет необходимости. Я опаздываю на работу.

Су Хан вернулся в свою комнату, принял душ, переоделся и отправился на работу. Когда он садился в машину, миссис Чжан выскочила с коробкой для завтрака и протянула ее Су Хану.

 – Мастер, я приготовила вам овсянку и булочку на пару. Пожалуйста, съешьте их, когда у вас будет свободная минута.

 – Спасибо, – Су Хан взял коробку с завтраком и положил ее на пассажирское сиденье. Очевидно, у него не было никакого желания это есть.

Доставив коробку с завтраком, миссис Чжан вернулась в дом, убрала со стола и принялась за работу. После напряженного утра она вдруг кое-что вспомнила. Она швырнула кухонное полотенце, которое держала в руках, и закричала:

 – О, я совсем забыла сказать мастеру, что коробка для завтрака – это то, что мадам попросила меня сделать для него!

Первоначально Шэнь Си, как обычно, встала рано. Но она все еще чувствовала себя расстроенной и не хотела иметь дело с Су Ханом. Хотя она и знала, что Су Хан в этой жизни не заслуживает всех ее обид, она не могла отпустить свои чувства. Сразу после того, как Су Хан вышел из дома на пробежку, Шэнь Си спустилась по лестнице. Она хотела воспользоваться его отсутствием, чтобы уйти. Однако прежде чем выйти за дверь, она вспомнила об их привычке завтракать вместе. После некоторого колебания она не удержалась и сказала госпоже Чжан:

 – О, если мой муж не будет завтракать, пожалуйста, приготовьте ему коробку для завтрака.

***

В полдень Фан Юй вошел в кабинет президента с коробкой еды на вынос.

 – Босс, сегодня на обед говяжье филе с черным перцем.

Су Хан, который в оцепенении смотрел на свой телефон, схватил ключи от машины и бросил их в Фан Юя.

 – Иди и принеси коробку с завтраком из моей машины.

Поэтому Фан Юю пришлось спуститься на подземную стоянку, чтобы забрать коробку с холодной кашей и булочкой на пару. Фан Юй разогрел еду в микроволновке, отправил ее своему боссу и увидел, как тот сделал глупое лицо.

С другой стороны, Шэнь Си и Янь Шу в данный момент обедали в тихом ресторане.

 – Значит, ты хочешь сказать, что Су Хан вчера вечером выразил тебе свою любовь, а ты отругала его и назвала ублюдком? – недоверчиво спросила Янь Шу.

 – Да, – кивнула Шэнь Си.

 – И причина, по которой ты это сделала, заключалась в том, что ты узнала, что женщиной, в которую он был влюблен все это время, была ты? – спросил Янь Шу, желая убедиться.

 – Да, – кивнула Шэнь Си, а затем спросила: – Как ты думаешь, я вела себя немного чересчур требовательно?

 – Ну что ж… – Янь Шу закусила губ. – Твоя реакция немного странная. Ты действительно хочешь, чтобы Су Хан влюбился в какую-нибудь другую женщину?

Шэнь Си безумно покачала головой.

 – Вот как, – Янь Шу сделала глоток сока.

 – Я просто немного злюсь. Только представь, если бы он не сказал мне, что я ему нравлюсь; я бы всегда предполагала, что ему нравится другая. Наш брак наверняка не закончился б хорошо, – Шэнь Си объяснила.

 – Ты права, – Янь Шу на мгновение задумалась, затем наконец согласилась, – это была бы трагедия.

 – Вот почему я злюсь, – Шэнь Си воткнула соломинку в свой коктейль.

Хотя Янь Шу думала, что два месяца – это не слишком много для Су Хана, чтобы признаться в своих чувствах, в конце концов, она была лучшей подругой Шэнь Си. Она всегда будет на стороне Шэнь Си, ах.

 – Как долго, по-твоему, я смогу оставаться в подобающем гневе? – спросила Шэнь Си.

 – Ммм… – подумала Янь Шу, делая еще один глоток своего напитка.

 – Как ты думаешь, пяти дней хватит? – Шэнь Си подняла пять пальцев.

 – Пфф… – Янь Шу не смогла сдержаться и выплюнула немного своего сока. Поспешно вытирая сок салфеткой, она сказала: – Говорят, что у влюбленных людей нет IQ, но я никогда не думала, что увижу это воочию. Неужели ты и впрямь такой ребенок?

Шэнь Си промолчала. Честно говоря, она знала, что ее последняя жизнь не была ответственностью Су Хана этой жизни. Если бы они оба были более активны в выражении своих чувств, они, вероятно, не имели бы такого результата. Но Шэнь Си злилась, и у нее не было возможности выплеснуть свою злость. В конце концов она могла винить во всем только этого Су Хана. В любом случае именно он должен взять на себя большую часть ответственности. Это он решил не признаваться.

Янь Шу могла сказать, что ее лучшая подруга просто хотела немного выплеснуть свои эмоции и на самом деле не сердилась на Су Хана. Возможно, она даже чувствует себя немного довольной этим признанием. Так что в итоге Янь Шу не стала беспокоиться о сложившейся ситуации и продолжила есть свой обед.

 – Не обращай на меня внимания, как ты поживаешь? – нерешительно спросила Шэнь Си.

 – Я? – спросила Янь Шу, – О, похоже, у меня появится еще один брат.

 – Твоя мачеха? – Шэнь Си задумалась.

 – Да, мачеха наконец-то беременна мальчиком. Теперь, когда я прихожу домой, она смотрит на меня как на воровку, думая, что я причиню ей боль.

 – А как ко всему этому относится твой отец? – мать Янь Шу умерла от болезни, когда они учились в средней школе. Через несколько лет отец Янь Шу женился на знаменитой актрисе, которая была всего на пять лет старше Янь Шу.

 – Мастер Янь в восторге, – саркастически ответила Янь Шу, – Но это не имеет значения. Мой отец, может быть, и любит эту прелестную вещицу, но он не дурак. Компания все равно достанется Янь Хэну и мне, что бы ни пыталась сделать моя дешевая мачеха.

Янь Хэн был братом Янь Шу.

 – Итак, твоя мачеха на самом деле находится в очень бедственном положении, – сказала Шэнь Си.

 – Она так не думает, – с улыбкой сказала Янь Шу, – Мой отец любит ее молодую внешность, а она любит деньги моего отца. Я думаю, что она на самом деле счастливее, чем люди вокруг нее, ах.

 – Но… – Янь Шу посмотрела на подругу, – У меня нет недостатка в деньгах. Если я не могу найти того, кто мне нравится, мне будет легко найти того, кому я нравлюсь.

 – Тебе не нравится Шан… – Шэнь Си остановила себя. Она чувствовала, что этот вопрос неуместен.

 – Шан Хэсу? Я решила больше не любить его, – равнодушно ответила Янь Шу.

 – Почему? – Шэнь Си была ошеломлена.

 – Я подумала и поняла, что не думаю, что он мне нравится так сильно, как я думала, – сказала Янь Шу.

Она не знала почему, но когда Шэнь Си услышала слова Янь Шу, она почувствовала облегчение. Поскольку она не собиралась встречаться с Шан Хэсюем, Янь Шу, вероятно, останется с Цзин Фэй.

Шэнь Си вспомнила свою прошлую жизнь, когда она увидела Янь Шу в платье, полном цветов, с яркой улыбкой на лице, когда она шла по проходу... Шэнь Си не могла не улыбнуться. Она подняла свой коктейль и сказала Янь Шу:

 – Дорогая, поверь мне – твоя весна приближается.

 – Бред сивой кобылы. Сейчас самое время отпраздновать новый год. Какая весна, – Янь Шу подняла свой бокал, чтобы коснуться бокала Шэнь Си.

Расставшись с Янь Шу, Шэнь Си посетила свое кафе, а затем наконец вернулась домой с кипой документов. Поскольку группа Шэнь была в долгах и не имела дополнительных средств для инвестирования в свою благотворительность, Шэнь Си хотела расширить деятельность своих кафе, чтобы посмотреть, сможет ли она перевести больше денег в благотворительность.

 – Мадам, с возвращением, – поприветствовала Шэнь Си госпожа Чжан.

 – Я вернулась, – Шэнь Си кивнула.

 – Мадам, эти розы на столе были принесены мастером после того, как он ушел сегодня утром, – увидев, что Шэнь Си направляется к столу, госпожа Чжан радостно объяснила, откуда розы.

Удивленная Шэнь Си повернулась к слегка увядающим розам на столе. Они выглядели вялыми, и образ такого же забитого Су Хана вспыхнул в ее голове.

 – Кроме того, мастер не завтракал сегодня утром, поэтому я упаковала коробку с завтраком, как вы и просили, – продолжала докладывать миссис Чжан.

Шэнь Си попыталась сопротивляться этому, но все равно не смогла сдержать улыбки. Она обернулась и, притворившись равнодушной, ответила:

 – Я поняла.

 – О, миссис Чжан, я не скоро спущусь к обеду. Пожалуйста, приготовьте миску лапши и принесите ее наверх, – сказала Шэнь Си и пошла наверх.

Госпожа Чжан послушно пошла на кухню и приготовила миску лапши. Когда она выходила из кухни, в дом вошел Су Хан. Су Хан посмотрел на миску в руках госпожи Чжан и машинально спросил:

 – Моя жена не вернулась к обеду?

 – ...

Кажется, она случайно узнала, как мадам тренирует мастера?!

П.п.: Эта строка сначала немного сбила меня с толку, поэтому я решила объяснить. Обычно, когда Шэнь Си не приходит домой на ужин, Су Хан просто ест лапшу. Так что, подобно собаке Павлова, когда Су Хан видит миску лапши, он по привычке предполагает, что Шэнь Си не будет дома к ужину. Миссис Чжан вспомнила, как она кормила Чу Ву сегодня утром, и почувствовала, что Шэнь Си тренирует Су Хана, ха-ха.

Автору есть что сказать:

Шэнь Си. Сегодня вечером я не приду домой ужинать.

Су Хан. Госпожа Чжан, просто приготовьте мне сегодня вечером миску лапши.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1318985

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кто такой Шан Хэсюй? Я уже как-то пережила то, что Янь Шу неожиданно стала Юнь Шу, но почему Хэсюй???
Развернуть
#
Собака Павлова🤣🤣🤣, вы сделали мой день
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь