Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 32

 

После ужина Шэнь Си сидела на ковре под рождественской елкой с кружкой в руках. Откинувшись на спинку дивана, она смотрела вверх на светящиеся огни и разноцветные украшения, висящие на зеленых сосновых иголках. Она улыбнулась и посмотрела на мужчину, стоявшего рядом.

– Ты просил госпожу Чжан украсить ее?

– Нет... – Су Хан интуитивно хотел отрицать это, но понял, что ему больше не нужно скрывать такие вещи. Он уже сознался. Но он все еще чувствовал себя немного неловко, поэтому его уши покраснели, когда он кивнул: – Я сделал это.

Сердце Шэнь Си стало сладким. Она посмотрела на смущенного мужчину, и ей захотелось рассмеяться.

 – Иди сюда, садись, – Шэнь Си похлопала по пустому месту рядом с собой.

Су Хан наклонился и сел рядом с Шэнь Си, скрестив ноги. Расстояние между их телами было ничтожным. Су Хан чувствовал, что если он сдвинется хотя бы на сантиметр, то сможет коснуться одежды Шэнь Си. Это делало его взгляд нежным.

Чу Ву был лабрадором, гениальным псом. Из-за того, что он был таким умным, Чу Ву решил не обсуждать прошлые обиды со своим отцом и вместо этого лег по другую сторону рождественской елки.

– Там, в том маленьком городке, было кое-что, что ты не объяснил должным образом. Ты должен поговорить об этом сейчас, – вдруг сказала Шэнь Си.

– Что ты хотела узнать? – спросил Су Хан.

– Ты помнишь, что сказал мне вчера? – напомнила ему Шэнь Си.

– Я... я… – Су Хан взглянул на Шэнь Си и склонил голову. Через некоторое время ему удалось посмотреть ей в глаза и сказать: – Ты мне нравишься.

– … – почему она никогда не понимала, что у Су Хана такое чистое и невинное сердце, а? Это было так очевидно. Посмотрите на него, пытается украдкой взглянуть. Шэнь Си забавляла эта ее «маленькая жена». Шэнь Си подавила смешок и спросила: – Когда я начала тебе нравиться?

Су Хан не ожидал, что Шэнь Си спросит об этом. Он нервно ковырял ковер, размышляя об этом. В конце концов он решил сказать ей правду.

– Очень давно.

Ну конечно. Шэнь Си кивнула и жестом велела Су Хану продолжать.

– Честно говоря, мы уже встречались, – Су Хан вздрогнул, – хотя, возможно, ты этого не помнишь.

– Неужели? Когда? – Шэнь Си знала, что они, должно быть, встречались раньше. Иначе как Су Хан мог влюбиться в нее до их свадьбы? Но когда они встретились? Шэнь Си действительно не могла вспомнить.

– Ты училась в начальной школе. Кажется, второй или третий класс. Я тогда гулял возле твоей школы, собирал бутылки из-под минеральной воды, – Су Хан объяснил.

Шэнь Си моргнула и попыталась вспомнить. Она действительно не могла вспомнить. Она не помнила, чтобы начальная школа и бутылки из-под минералки были в ее детских воспоминаниях.

– В то время у меня не было удостоверения личности, и я не мог устроиться на нормальную работу. Я мог только собирать мусор, чтобы заработать деньги, – сказал Су Хан. – Твоя школа довольно элитная, и все ученики имеют хорошие семейные условия, поэтому в мусоре школы есть много хороших вещей.

– Я собрал много: новенькие пеналы, школьные сумки, куклы, футбольный мяч с небольшой царапиной сбоку... Я вынимал их из мусорного бака и отдавал младшим детям в моем приюте, – может быть, потому что он наконец-то установил нормальные отношения с Шэнь Си, когда Су Хан говорил о своем прошлом, у него больше не было комплекса неполноценности.

– Но безопасность нашей школы должна быть на высшем уровне. Как ты туда попал? – спросила Шэнь Си.

Су Хан ответил:

– Через стену. Охранники вашей школы сменяются каждый день в три часа дня. Вот тогда-то я и полез бы на стену.

– Тогда как же мы встретились? – спросила Шэнь Си.

– Однажды, когда я рылся в мусорном баке, ты вдруг подбежала и что-то бросила. Я испугался, что меня найдут, и полез обратно на стену, чтобы спастись. Но я слишком разволновался и случайно упал со стены, – Су Хан не мог удержаться от смеха над своим прошлым «я».

– С тобой все было в порядке? Ты не пострадал? – поспешно спросила Шэнь Си.

Су Хан посмотрел на Шэнь Си, и образ маленькой девочки десятилетней давности совпал с этой женщиной перед ним.

– Брат, с тобой все в порядке? Ты не пострадал? – маленькая Шэнь Си видела, как старший брат упал с такой высокой стены. Она бросила вещи, которые держала, и подбежала к мальчику.

Юный Су Хан поднялся на ноги. К счастью, он получил всего несколько царапин от падения. Его кости были в порядке, и он не чувствовал никаких растяжений. Он склонил голову и не осмелился взглянуть на склонившуюся над ним девочку. Он встал и хотел подняться обратно.

– Брат, ты истекаешь кровью, – детское личико Шэнь Си было полно паники.

Су Хан посмотрел на кровь, которая текла с его колена вниз по икрам. Он небрежно вытер ее грязными рукавами.

– Нет-нет, не вытирай ее так. Там бактерии! – воскликнула Шэнь Си.

Подросток Су Хан не собирался обращать на эту девочку никакого внимания. Он поднял руку, чтобы снова взобраться на стену.

– Я пойду к медсестре. Брат, подожди меня, – маленькая Шэнь Си знала, что если она когда-нибудь получит травму в школе, ей нужно будет обратиться к медсестре.

Медсестра! Если школа узнает о нем, он никогда больше не сможет вернуться и рыться в их мусорной свалке. Су Хан поспешно повернулся и погнался за маленькой девочкой. Он схватил ее руку и сказал:

– Не ходи!

– Но ты же истекаешь кровью, – испуганная девочка ответила.

Су Хан чувствовал, что ему не следует запугивать такую маленькую девятилетнюю девочку, но он не мог потерять этот щедрый «источник благ».

– Как тебя зовут, сестренка? – Су Хан терпеливо уговаривал.

– Меня зовут Шэнь Си, –  она подумала, что этот старший брат выглядит красивым и не похож на плохого парня, поэтому честно ответила.

– Шэнь Си? – юный Су Хан тут же вспомнил свое детство. Внешность этой маленькой девочки действительно была очень похожа на ту девочку, которая держала куклу-кролика в прошлом. Он спросил: – Это твой отец основал благотворительный фонд Шэнь?

– Моя мать возглавляет этот благотворительный фонд. Я тоже помогаю, – поправила Шэнь Си.

– Ах, это замечательно, – встретив старого «знакомого», Су Хан стал более мягким, – сестренка, старший брат – неплохой человек.

Шэнь Си кивнула. Он не был плохим парнем.

– Значит, ты можешь не рассказывать остальным, что встретила меня сегодня? – спросил Су Хан.

– Почему? – Шэнь Си не понимала.

– Потому что брат пришёл сюда кое-что искать. Если ты расскажешь кому-нибудь еще, я не смогу вернуться позже, – Су Хан продолжал уговаривать.

 – Мы можем найти его все вместе, – с энтузиазмом воскликнула маленькая Шэнь Си.

– Нет, я не смогу найти его, если ты расскажешь кому-нибудь еще, – Су Хан не знал, что еще сказать.

Озадаченная девочка склонила голову набок. Сделав это, она наконец заметила рядом черный мусорный мешок, наполненный бутылками. Маленькая Шэнь Си мгновенно все поняла. Она и ее мать делали то же самое бесчисленное количество раз, когда помогали благотворительному фонду. Она знала, что бутылки из-под минеральной воды можно продать за деньги и что некоторые дети в детских домах подбирают их и продают.

– Но ты ранен, – настаивала Шэнь Си.

– Я в порядке. Кровь скоро остановится, – Су Хан еще раз бегло вытер рану рукавом.

– Не вытирай, – Шэнь Си достала из кармана маленький пластырь с кроликом и наклеила его на рану Су Хана. Тем не менее, маленький лейкопластырь был не в состоянии полностью покрыть рану, поэтому Шэнь Си использовала больше. – Ты должен не забыть сходить к врачу после того, как выйдешь.

– Значит, ты никому не скажешь… – Су Хан начал было говорить, как вдруг услышал вдалеке какой-то звук. Коротко прикинув время, он понял, что это должен быть охранник, патрулирующий территорию. Он боялся, что его обнаружат, и без долгих раздумий Су Хан схватил Шэнь Си и прыгнул внутрь мусорной свалки, прикрыв их тела какими-то мусорными мешками.

Глаза Шэнь Си расширились от ужаса, и, боясь, что она начнет кричать, Су Хан закрыл ей рот рукой. Это была очень яркая сцена похищения.

– Не бойся, – Су Хан знал, что маленькая девочка должна быть напугана, но он мог только успокоить ее таким образом.

К счастью, охранник ушел довольно быстро. Су Хан немедленно отпустил Шэнь Си, но кто знал, что за такое короткое время у маленькой девочки уже будут слезы, катящиеся по ее лицу. Это заставило Су Хана впасть в панику.

– Не плачь, не плачь, – Су Хан был взволнован и смущен, – если ты хочешь рассказать учителю, то скажи ему. Я больше никогда сюда не приду. Не плачь.

– Я... я не скажу учителю, – выдохнула Шэнь Си. Сказав это, она повернулась и побежала, не оглядываясь.

Юный Су Хан наблюдал за удаляющейся фигуркой маленькой девочки. Он сердито схватился за волосы, глубоко сожалея о своем поступке.

– Я помню это, –  наконец вспомнила Шэнь Си, услышав эту историю. – Значит, это был ты.

– Ты помнишь? – удивился Су Хан.

Шэнь Си никогда не признается, что единственная причина, по которой она никогда не говорила об этом другим людям, заключалась в том, что она находила «старшего брата» красивым.

– А потом? Ты вернулся? – хотя Шэнь Си никогда не рассказывала об этом своим учителям, она больше никогда не ходила на школьную мусорную свалку. Постепенно она забыла о симпатичном брате.

– После недели наблюдений я обнаружил, что маршрут патрулирования охранников школы не изменился. Я понял, что ты не сказала, – Су Хан все еще чувствовал тепло в своем сердце при мысли об этом. – Я вернулся позже.

– Тогда... с тех пор я тебе нравлюсь? – Шэнь Си нахмурилась. Сколько ему было тогда? Этот парень не любит детей.

– Нет, –  Су Хан покачал головой, – когда ты тогда плакала, я чувствовала себя по-настоящему виноватым. После того случая я часто приглядывал за тобой, когда ты выходила из школьных ворот. Потом я обнаружил, что ты, кажется, слишком легко доверяешь другим людям...

– И что? – Шэнь Си помнила, что, поскольку ее родители так хорошо защищали ее, она легко доверяла людям, когда была маленькой. Только когда она встретила Янь Шу в средней школе (ее перевели в школу Янь Шу, потому что ее чуть не похитили в предыдущей школе), она начала понимать темную сторону мира.

– Я ждал с тобой у школьных ворот каждый день, пока твоя семья не заберет тебя, – теперь, когда он произнес это вслух, Су Хан почувствовал себя сталкером.

– Каждый день? – удивилась Шэнь Си.

– Ну, пока я не вернулся в семью Су и не уехал учиться за границу, – школа Шэнь Си была эскалаторной школой, которая предлагала начальное и среднее образование. Су Хан оставался с Шэнь Си в течение четырех лет, пока ему не пришлось уехать.

Шэнь Си открыла рот, желая что-то сказать. Но она не знала, что сказать. С одной стороны, она была тронута тем, что кто-то молча защищал ее в течение четырех лет. С другой стороны, это было немного странно.

– Когда я вернулся из-за границы, я встретил тебя на банкете, – Су Хан продолжал: – Из-за моей личности никто во всем зале не хотел со мной разговаривать. Даже их взгляды были полны враждебности. Ты была единственной, кто улыбнулся мне.

Шэнь Си подумала, что тогда она улыбнулась ему, вероятно, просто из вежливости.

– В то время ты уже училась в университете. Всего через несколько лет эта маленькая девочка внезапно превратилась в большую красавицу, – Су Хан до сих пор помнил тот удивительный день в мельчайших подробностях.

– Не знаю, когда ты мне начала нравиться, – сказал Су Хан, – может быть, потому что я приглядывал за тобой каждый день в течение четырех лет. Может быть, потому что ты улыбалась мне, когда никто не улыбался. Во всяком случае все, что я знаю, – это то, что каким-то образом я неосознанно влюбился в тебя.

Су Хан никогда никому об этом не рассказывал. Ли Цинъян знал только, что Су Хан познакомился с Шэнь Си очень рано в своей жизни, но не сам процесс. Теперь, когда все было открыто, Су Хан почувствовал себя довольно неловко.

– Значит... легендарная девушка, в которую ты был влюблен с юности – это я? – спросила Шэнь Си.

– М-м, –  кивнул Су Хан.

– Тогда почему ты не сказал мне раньше? – Шэнь Си представляла себе бесчисленное множество реакций, которые у нее могли бы быть, когда она наконец узнает правду, но сейчас ее первой мыслью было, как она злится прямо сейчас. Она была в ярости из-за своего прошлого «я».

– Я... я искал возможность сказать тебе… – запинаясь, проговорил Су Хан.

– Какой возможности? Мы уже муж и жена, но люди все еще сплетничают, что тебе нравится кто-то другой. Разве ты не учел мои чувства? – спросила эмоционально Шэнь Си.

– Я...

– Ах ты негодяй! Су Хан, ты придурок! – крикнула Шэнь Си, не раздумывая.

Она чувствовала себя обиженной за свое прошлое. Если бы Су Хан не дожидался «удобного случая» и просто сказал ей правду с самого начала, ее прошлая жизнь не закончилась бы так трагично.

– Шэнь Си… – внезапная вспышка Шэнь Си была очень неожиданной. Су Хан не знал, что он сделал не так.

Шэнь Си швырнула подушку в лицо мужчины, затем развернулась и побежала обратно в свою спальню.

Су Хан сидел, окаменев. После долгих раздумий он все еще не мог понять, почему Шэнь Си так разозлилась. Прошло всего два месяца со дня их свадьбы. Прошло не так уж много времени. Ей не нужно было так злиться.

– Гав! – сочувственно пролаял Чу Ву.

 

Автору есть что сказать:

Эта глава менялась много раз, но всегда заканчивалась внезапной сменой настроения Шэнь Си. В конце концов я могу написать это только так. У этого краба еще есть много возможностей для улучшения...

В своей прошлой жизни Шэнь Си и Су Хан посетили винную вечеринку вскоре после свадьбы. Обменявшись приветствиями с другими гостями, Су Хан отправился на поиски Шэнь Си. Он нашел ее болтающей с Янь Шу.

 – Ты знаешь, кто тайная любовь Су Хана? – спросила Янь Шу.

 – Я не знаю, – ответила Шэнь Си, – мне все равно.

 – Хорошо. Заботиться о таких вещах было бы еще хуже, – сказала Янь Шу.

Так что в конце концов мистер Су, который не знал, как все объяснить, так ничего и не сказал...

***

П. п.: Пусть Шэнь Си немного спустит пар. Выяснить вот так, что все эти чувства и страхи, которые у нее были, не стоят и выеденного яйца... эту пилюлю трудно проглотить.

Су Хан, торжественно вручаю тебе звание «Идиот года!»

Я бы тоже расстроилась… Но все же наконец-то все налаживается! Или нет? Почему он не рассказал, что когда ее похитили, тем мальчиком был он?

П. р. п.: Ну слава богу, дожили до этого откровения. Из-за феноменальной зажатости этого пенька в личном плане их пара страдала зазря. Теперь даже дышать стало как-то легче.

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1266066

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю за перевод))) наконец они смогли поговорить о прошлом, лёд сдвинулся в отношениях)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спросило эмоционально Шэнь Си.

Ура)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь