Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 142

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 142

Флот «Катана»

Несколько дней пролежав в лазарете, в полном одиночестве, без медсестёр, Тони ушел по своим делам.

«Джарвис, как продвигается поиск ядра?» - спросил Тони.

«Анализируем. Многие работали в качестве замены активной зоны, но были весь нестабильны. У нас много материала для тестирования, но «специальные» кристаллы трудно закупать, так как их количество строго регламентировано» - ответил Джарвис.

«Дай мне список кристаллов. Я постараюсь получить их через Храм Джедаев. И, вот ещё, как насчёт костюма?»

«Всё работает исправно, кроме связи. Межзвёздный передатчик слишком большой, чтобы поместить его внутрь костюма» - ответил Джарвис.

«Убедись, что ДРАКУНЫ готовы. Квантовые коммуникаторы в любом случае смогут связаться с близлежащими планетами» - сказал Старк.

«Да, сэр, шесть лазерных канонических ДРАКУНОВ уже готовы»

«Лазерные каноны? Что случилось с турболазерами?» - спросил Тони.

(Каноны используются для истребителей, а турболазеры – для эсминцев и других больших кораблей)

Джарвис не ответил на его вопрос, но отправил один из ДРАКУНОВ отправиться к Тони, когда тот его заметил, сразу понял, почему его искусственный интеллект не подходит к турболазерам. Они были слишком большими. Он был куда длиннее, чем мотоцикл, который собирал Энакин.

***

Одевшись, Тони отправился на совет, чтобы официально принять миссию, вместе с ним был Джарвис (костюм железного человека). Совет не был удивлён присутствию Джарвиса, так как все о нём знали.

В мире, где опасность может ожидать тебя в любом месте, костюм Железного Человека никто не рассматривал, как сильное оружие. Тони объявил совету, что это «протез» для всего тела, и совет джедаев поверил ему. По их мнению, главное предназначение этого костюма – броня, но никак не оснащённая полётная система.

Тони встретил Мастера Мейса Винду.

«Не раскрывай тот факт, что ты пользуешься техникой Уязвимой Точки. Пришло анонимное сообщение от Джедая Стража (Квай-Гон)» - сказал Винду.

Тёмная Сторона Силы омрачила всю систему вокруг Корусанта. Ситх, который вызвал это, мог быть где-то поблизости. Совет не смог выяснить, с какой планеты он прилетел, поэтому решили держать в тайне всю информацию.

Способности Тони всё ещё были секретом для публики. Единственное, что было допустимо им знать, это успехи его жизни в качестве падавана.

«Но, учитель! Ситх? Вы хотите отправить меня лицом к лицу к Ситху? Обычного падавана?» - недоумевающее спросил Тони.

«Успокойся. Это только спекуляцию. Я сомневаюсь, что они будут иметь дело с сенатором на Корусанте. Но на всякий случай, твой дроид должен привести Сенатора. Ну что, время!» - сказал Винду и похлопал Тони по плечу.

«Это Джарис. Вы так и будете называть его дроидом?» - ухмыльнулся Тони.

***

Винду и Падме обменялись любезностями. Учитель представил своего падавана Королеве.

-Подожди, Тони, это действительно ты? – спросила Падме.

Тони несколько раз обернулся, взглянул в зеркало и снова посмотрел на Падме. Он не хотел использовать Силу, чтобы задать настроение этому диалогу.

Падме подошла к нему и импульсивно обняла. Она неосознанно относилась к нему, словно к ребенку.

«Я сожалею» - сказала королева.

Тони собирался обнять её в ответ, как кто-то постучал в дверь. Им пришлось отбежать друг от друга.

Старк увидел фигуру Палпатина.

«Ё…ный СИТХ!» - подумал Тони.

-Падме, моя дорога. Ты встретила джедая Старка. Я рад. – сказал Палпатин.

-Ах, да… Мы встретились. Но, канцлер, мне не нужен телохранитель. – сказала Падме.

-Чепуха, сейчас ты можешь быть мишенью, девочка. Тебе нужна защита.

-Но…

-Пожалуйста. Я бы не стал этого делать, если бы мы не знали, кто преступник. Тони, мой дорогой. У тебя есть предположения, кто бы мог это сделать? - обратился Палпатин к Тони.

Тони чувствовал себя странно, когда видел этот дружелюбный спектакль, который устроил Палпатин.

-Джедаи всё ещё ведут расследование. – сказал Тони.

-Да, я знаю. Но что ты думаешь по этому поводу?

-На мой взгляд, преступником является Нут Ганрей, – сказал Тони, ожидая реакции Падме. – Понимаю, в это сложно поверить, но он единственный у кого были мотивы.

-Подожди, я помню, как ты говорил мне… - сказала Падме.

-Да, Мастер Йода сказал, что Сила показывает мне видения, но нельзя верить только этому, слишком мало доказательств.

Пока они обсуждали этот вопрос, Палпатин внимательно смотрел на Тони. Он был удивлён тому, что этот ребёнок сумел предсказать события, которые произойдут за много лет после. Это стало окончательным доказательством того, что Тони имеет хорошие способности в Силе.

***

-Извини, Тони, но мне действительно не нужен телохранитель – сказала Падме.

-Тогда как насчёт того, чтобы относиться ко мне как к товарищу-туристу? Я редко бываю на Корусанте, – улыбнулся Тони. – Итак, г-жа Гид, куда мы направляемся?

-Мы собираемся на Редили СтарДрайв. – сказала Падме.

-Редили СтарДрайв? Разве это не компания, производящая космические корабли? Зачем нам туда? – спросил Тони.

-Сенатор Органа попросил меня о помощи. Они пытаются помещать ВМФ брать ресурсы Республики, разворачивая там свой флот. Мы не смогли остановить создание, но помешаем реализации. – сказала Падме.

***

Тони прокатился на корабле Падме. Они мило беседовали о том, как Падме была королевой, а Тони рассказывал обо всём, что они делали, когда покинули с Энакином Храм.

Они добрались. Тони увидел много военных кораблей. Это место было похоже на большой и хорошо укрепленный лагерь.

-Ух-ты, ты и правда не нуждалась в телохранителе. – сказал Тони.

-Я же говорила. – ответила Падме.

Гостей встретили радушно, так как все знали об этом визите. Статус Падме был известен, а статус Тони, как джедая давал ему разрешение на участие в подобной туре.

Падме рассказывала о крейсерах класса «Дредноут» и других кораблях. Тони заинтересованно слушал, особенно интересно было слушать о схеме Раба, которую они собирались использовать. Они функционировали, как Джарвис и его искусственный интеллект. Схемы контролируют большую часть системы корабля, уменьшая потребность в управлении. Его внимание привлекло то, что эта система работала в гиперпространстве, с помощью радиочастотных коммуникаторов вместо квантовых, это позволяет безо всяких помех совершать межгалактические прыжки.

***

Получив то, что было им необходимо, они начали возвращаться. Увлеченная беседа Тони и Падме переросла в спор, где каждый имел своё мнение.

Тони беспокоил вопрос, почему этот флот не показали в кино. Они собирались сесть в космический корабль, когда Тони заметил прибытие ещё одного корабля. Он прекрасно знал владельца, так как аппарат выглядел как коричневое яйцо.

«Граф Дуку. Понятно» -пробормотал Тони.

«Что?» - переспросила Падме.

«Извини, Падме, подожди немного»

Тони подошел к космическому кораблю и ждал, пока Граф выйдет. Он поприветствовал Графа и представился. Его собеседник не был идентифицирован как Ситх, поэтому Старк не мог напасть на него, однако, была возможность узнать кое-что для себя.

Корабль Графа выглядел так, словно использовал солнечную энергию. Дуку гордился своим кораблём, поэтому с удовольствием отвечал на все поставленные вопросы.

Когда Тони и Граф были достаточно близки, их прервала Падме, так как у неё была назначена встреча. Попрощавшись, они отправились к кораблю, однако, Тони успел оставить свой симбиот на одном из сотрудников верфи.

***

Обратная дорога была спокойной. Всё шло гладко, без космических пиратов, пока они не приземлились на Корусант. Покинув корабль, Тони почувствовал, что что-то не так. Вокруг было спокойно и совсем безлюдно.

«Джарвис, вокруг всё спокойно. Проверь другие возможные точки атаки. Наш корабль, например» - сказал Тони.

«Сэр, на борту есть взрывчатка. Я отключил устройство. Должно быть, оно удалённо активировано» - сказал Джарвис.

Тони был разочарован. Он думал, что убийца нападёт на Падме лично.

***

После короткого путешествия, Тони понял, что они с Падме несовместимы. Он был мог добиться её, однако, они не смогут быть вместе длительное время. Самая главная несовместимость – взгляды. Они не смогут найти общий язык.

Тони планировал сдаться, когда заметил, что Падме переодевается. Новая одежда пробудила в нём желание и мысли. Он представил, как стягивает с неё одежду зубами.

«Стоит попробовать ещё раз» - подумал Тони.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/984290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь