Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 140

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 140

«Жизнь падавана»

После того, как Тони официально стал падаваном, он заметил, что стал интересоваться различными вещами. Ему было позволено принимать участие в «миссиях». Мейс Винду отправлял своих падаванов на самые тяжелые миссии, но не сразу. Например, Оби-Ван часто отправлял своих падаванов на переговоры и различные задания. Мейс Винду, в конце - концов, был самым сильным и могущественным бойцом на световых мечах. Он был бы бесполезен в дипломатических отношениях, так как его профиль – агрессивные переговоры.

***

Тони решил поинтересоваться у своего учителя, почему его не отправляют на выполнение миссий, как других падаванов. Реакция Винду не заставила себя ждать. Тони убедил своего учителя в том, что готов справляться с опасностью и готов пройти ещё испытания, чтобы доказать свою силу.

Мейс Винду понял поведение своего падавана и отправил его на одну из арен, где ждал его.

-Нарисуй световой меч и попробуй ударить меня. – сказал Винду.

Без колебаний, Тони вытащил один из своих мечей, принял удобную позицию и посмотрел на своего учителя. Он выглядел спокойно. Винду выглядел невозмутимо, и, как показалось Тони, не случайно выбрал позицию на открытом воздухе.

Тони прокручивал в голове сцены первых своих сражений. Он проверил каждый подход, и, казалось, что ни одна из форм не подходит. Старк стоял, словно ждал какой-то сигнал. Однако, в реальном бою нет никаких сигналов.

«Чего ты ждёшь?» – спросил Мейс Винду.

В этот момент световой меч Тони направился прямо к голове Учителя, но потерпел неудачу.

Мейс успел увернуться в другую сторону и приблизиться к Тони. Эти движения были очевидны для Тони, однако, он не ожидал такой скорости перемещения. Учитель начал атаку. Старк открыл другой световой меч, но учитель всё ещё оставался спокоен и выглядел расслабленным. Казалось, у него было много времени просчитать наперед свои ходы.

«Владение световым мечом с помощью Силы - отличный способ удивить своего врага, но…» - сказал Винду.

Световой меч Тони продолжал приближаться к учителю, однако, вместо нападения, просто приземлился к нему в ладонь.

«Не забывай, мальчик, если твой оппонент опытнее, ему легко управлять Силой» – сказал Винду. – «Я предлагаю отказаться от использования подобных техник. Если ты освоил все шесть форм и хочешь испытать себя в этом, тебе следует уделить больше внимания этому»

Световой меч внезапно загорелся в руке Винду. Репульсоры также начали активизацию.

«Мммм…» - промычал Мейс.

Световой меч начал вращаться из стороны в сторону, но Мейс смог взять его под контроль, когда лезвие достигло шеи.

«Ммм? Всего лишь глупое мычание? Я использовал наниты для этого!» -подумал Тони.

Тони подождал немного, увидел свой световой меч, который находился под контролем у хозяина и решил остановить атаку, выключив меч.

«Похоже, я недооценил тебя, мой падаван. Позволь мне нарисовать мой световой меч» - сказал Мейс Винду, отпуская световой меч, который вскоре вернулся к своему хозяину.

Пока световой меч возвращался, Тони раскрыл второй световой меч и направил его на учителя, но тот успел блокировать атаку.

«Ты не расслабился. Это хорошо. Посмотрим, как ты усвоил форму 7» - сказал Мейс, атакуя своего падавана.

Удары были сильными, Тони был растерян, блокировать противника было сложно. Старк решил отказаться от второго меча, чтобы полностью сконцентрироваться на ударах. Постепенно он начал привыкать к темпу противника, периодически предугадывал следующие шаги, однако, не успел он подумать об этом, как Мейс Винду увеличил скорость атаки. Учитель заметил прогресс своего падавана и не позволял ему расслабляться. Цикл повторялся ещё несколько раз. Тони чувствовал это, как и чувствовал насмешку со стороны учителя, который смотрел на него с улыбающимися глазами. Он получал удовольствие. Это было странно видеть, так как Мейс Винду, обычно, держался равнодушным ко всему.

Битва продолжалась до тех пор, пока Тони Старк не вымотался.

***

Мейс Винду с любопытством наблюдал за своим падаваном, который валялся на земле.

«Ты испытал на себе новый уровень. Теперь скажи мне, хочешь изучить его?»

Тони всё ещё тяжело дышал от изнеможения.

«Я устал. Немного позже» - ответил Старк.

Учитель был смущен таким ответом, так как падавану только что была продемонстрирована Форма VII Ваапад. Мейс разработал эту технику, поэтому очень трепетно относился к ней, и такой неразборчивый и случайный ответ взбесил его. Он был раздражен, но с другой стороны чувствовал радость, так как данная форма касается Тёмной Стороны Силы, а его падаван не проявляет особого желания к изучению.

«У тебя есть немного времени, чтобы отдохнуть, привести мысли в порядок. Мы будем продолжать изучение формы» - обратился Мейс к своему падавану.

«Подождите, учитель. Как насчёт миссий?» - спросил Тони.

«Я подумаю над этим, а после этого, ты победишь Деп Биллаба» - ответил Мейс.

Тони знал, о ком идёт речь. Деп Биллаба – бывший падаван Мейса Винду. Кроме учителя, эта девушка также владела седьмой формой. Кроме этого, её повысили в должности, и она стала членом Высшего Совета Джедаев. Тони Старк молчал. Учитель смотрел на своего падавана и прекрасно понимал, что ему будет сложно победить такого соперника, как Деп. Таким образом он намекал ему, что стоит продолжить практику и терпеливо ждать.

Конечно, Тони этого делать не будет.

***

Вместо тренировок и учёбы, Старк был сосредоточен на других «игрушках», делая это целенаправленно и показательно. Первое, что он сделал – голографические скафандры всех цивилизаций, которые используются в КВМ, так как джедаи всё ещё использовали те хрупкие и стеклянные шлемы.

После этого, он продемонстрировал свой продукт Совету и потребовал большего финансирования. Также подчеркнул, что находясь в космосе, тело джедая будет покрывать костюм со сверхпрочным шлемом, что обеспечивает большую безопасность.

Тони занимался разработками не только в помощь джедаям, но, возможно, всей галактике, поэтому Совет принял решение выделить ему лабораторию, где бы он мог проводить свои эксперименты. У Старка были болшие планы. В первую очередь, он бы хотел проверить бюджет джедаев, и, как выяснилось, их много. Первые работы Тони были провальными, он делал это намеренно, чтобы посмотреть, готовы ли они продолжать финансирование.

Мейс Винду хотел, чтобы Тони сосредоточился на уроках. Однако, Старк занимался тем, что хотел. Его клоны работали над седьмой формой. Он бы создал ещё больше клонов, но подумал, что мониторинг Совета сможет что-то заподозрить. И, чтобы удовлетворить желание своего учителя, Тони решил подыграть ему, отправив одного из клонов для выявления уязвимой точки учителя, Мейс Винду. Уязвимая точка – способность, которая показывает пользователю все слабые точки объекта или предмета. Мейс не собирался преподавать это своему ученику, однако, высокомерие Тони заставило сделать всё самостоятельно. Данная способность – уникальна в кругах Ордена.

***

Для изучения данной способности необходим талант, либо сильная воля, с помощью которой нужно тренировать выдержку и усидчивость. Сила предложила свою помощь в изучении, но Тони отказался, так как провалил тестирование Винду. После небольшого руководства, Старк понял ключ к этой способности. Ключевой момент данной способности – информация, а если быть точнее – обработка большого количества информации. Данную функцию могли бы выполнять его клоны.

Новый пласт знаний подтолкнул его к тому, чтобы объединить разум своих клонов со своим. Он планировал это сделать с тех самых пор, как встретил Степфордских кукушек, но не решался…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/972421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь