Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 139

Перевоплотился с мастертсовом как Тони Старк

Глава 139

«Световой меч»

Тони был искренне удивлён, услышав, кто будет заниматься его обучение. Переварив новую информацию у себя в голове, Тони и Энакин отправились изучать основы создания световых мечей. Они изучали особенности функционирования мечей, историю возникновения.

У Тони Старка были свои идеи касательно создания световых мечей, он предполагал, что использование лазеров вместо плазмы позволит избавиться от ограничений. В какой-то степени он был прав, однако, это продолжалось ровно до того момента, пока он не столкнулся с Кайберами. Он думал, что Кайбер-Кристаллы являются лишь источником энергии, но это была ошибка. Световые мечи имеют свой силовой элемент, как и остальные вещи. Кайберы отвечали за что-то ещё…

Как оказалось, Кайберы приводят устройство в движение. Огромные лучи света направляются к Кристаллу, фокусируются и у предмета приобретает форму клинка. Джедай, который занимается созданием светового меча, в первую очередь, должен настроить Кристалл, чтобы установить связь с оружием, а также использовать его в качестве канала для соединения с Силой.

После базового объяснения, Энакина и Тони отправили в Илум, чтобы собрать Кристаллы для световых мечей. Они самостоятельно вошли в пещеру. Дорога была ветвистая и сложная, поэтому, в какой-то момент им пришлось разделиться. Пройдя достаточно далеко, Тони связался с Силой для руководства, а затем с Фениксом, чтобы провести расследование.

-Что случилось? Ты хочешь вернуться домой?

-Не совсем, хотел бы спросить кое-что. – сказал Тони.

Феникс заглянула в разум Тони, чтобы проверить. После чего странно посмотрела на него и ответила:

-Ты с ума сошёл?!

- Что? Я ещё даже не спросил!

- Тебе и не нужно было спрашивать. Как ты умудрился принести в эту вселенную Камень Бесконечности? - спросила Феникс.

Тони улыбнулся. Он взял его с собой в качестве страховки. Скачки во вселенной очень нестабильны, поэтому этот камень приносит ему больше уверенности в том, что он делает. Бог может «случайно» упустить какой-то важный момент и отправить его в будущее. С Камнем Бесконечности у Бога будет больше мотивации, чтобы вернуть Тони в нужное место.

***

-Это не имеет значения. Просто скажи, как это работает? – спросил Тони. – Я узнал, что Кристаллся могут быть искусственно изготовлены. Для создания потребуется время, но я думаю, это должно сработать. Единственное, я не уверен, что произойдёт, если я его использую, так как камни вне своих вселенных бессильны, поэтому я боюсь, чтобы они не взорвались.

-Взорваться? Кто тебе это сказал? Если ты думаешь, что они способны сломаться, значит, ты глупее, чем я думала. Камни Бесконечности пережили Большой Взрыв, а уж с этим фонариком точно справятся. – ответила возмущенно Феникс.

-Как насчёт мистической стороны? - поинтересовался Тони.

-Понятия не имею. В лучшем случае, ты сможешь получить меч, с помощью которого будешь пробиваться сквозь пространства.

-А в худшем? – спросил Тони.

-Стоит говорить?

Тони немного поколебался. Но потом вспомнил, что одна из главных тренировок джедая включает в себя столкновения со своими страхами.

-Да, говори. – сказал Тони.

-Вселенная может быть заражена. – ответила Феникс.

-Как? Силой? – переспросил Тони.

-Да.

-Но почему ты говоришь так, словно относишься к этому как к болезни?

-Уже есть Квантовое Царство, Астральный План и многие другие измерения. Вы, люди, как только узнаете о Силе, будете манипулировать ею, как только обнаружите.

***

Выйдя из пещеры, у Тони было восемь разных Кайбер-Кристаллов. Шесть из них он планировал использовать, как Камень Бесконечности. Совету он показал только два кристалла, чтобы не привлекать много внимания.

После этого, Тони и Энакина отправили к дроиду, на котором были записаны все случаи создания световых мечей. Также, дроид научил мальчишек, как добиться окончательного результата в сборке световых мечей.

Закончив, они отправились к своим учителям.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/966274

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь