Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 138

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 138

«Посвященный»

Часть 2

В свободное время Тони Старк занимался активным сбором информации, как и многие его клоны. В свободное от тренировок время он изучал окрестности, силы и уровень технологий данной вселенной.

Он начал изучение после того, как обнаружил некоторые отличия данной вселенной и КВМ (Кинематографическая Вселенная Марвел)

***

Финансовая сторона тоже начала набирать обороты. Первое время было очень тяжело, так как огневая мощность была недостаточной, однако, с помощью клонов ему удалось приблизиться к своей цели. Он выбрал убийство, но не противостояние, так главная его задача – сохранение и получение большого количества вещей.

С каждым разом охота и количество добычи уменьшалось, тогда он подумал о том, что пришло время покинуть эту планету. Тони проверил свой инвентарь, проанализировал ситуацию. Он намеревался заработать как можно больше средств за короткий промежуток времени. В целях экономии он решил продать корабли и пользоваться общественным транспортом. Неплохая идея, верно? Путь был долгим и нелегким, но продажа космических кораблей смогла окупить его путешествие. Этот способ был более экономичным и эффективным.

Информационная сеть постепенно формировалась. «Ятаган» по-прежнему использовался для получения информации, которую добывали клоны. Одновременно с этим, он выполнял функцию перемещающегося банка. Тони использовал всякую доступную возможность, чтобы заработать и улучшить корабль, заменить необходимые части.

***

Прошло несколько недель и Энакину всё же удалось прости тест. Он смог пройти тестирование не благодаря своей выдержке и умению контролировать свои эмоции, однако Тони этого не заметил, так как был занят другими вещами, чтобы обратить на это внимания. Закончив данное обучение, их образование стало более беспокойным, как и распорядок дня.

Медитации, изучение Силы, снова медитация, изучение различных тем, и снова медитация, перерыв на обед, медитация, физическое развитие, и в конце дня медитация.

Однако, было много плюсов. Энакину и Тони было разрешено изучать другие вещи. Темы варьировались в зависимости от преподавателя, но большинство из них вращались вокруг истории и культуры различных цивилизаций. Именно там Тони узнал о мандалорцах и их особом железе, которое называется Бескар. Это железо способно выдержать выстрелы бластеров и удары световых мечей. Тема заинтересовала Тони, поэтому он связался со своими клонами, которым приказал отправиться на планету Мандалор, чтобы взять несколько образцов. Он хотел сравнить свойства Вибраниума и Бескара, чтобы создать усовершенствованную броню, которая была бы универсальна для данного места.

Также, мальчишки изучали Силу. Это не было похоже на медитацию. Они изучили базовые навыки, такие как искусство передвижения, контроль глубокого дыхания, особенности Силы и исцеление с помощью Силы. Им преподавали все необходимые базовые навыки, с помощью которых можно выживать в опасных ситуациях.

Уроки занимали много времени.

Однако, способность и чувствительность Энакина и Тони к Силе, позволили ускорить процесс обучения. Их понимание было гораздо глубже, чем можно было предположить. Именно поэтому они начали соревноваться друг с другом. Желание выиграть заставило ребят изучать техники внимательнее и с большим интересом. Увидев прогресс, Мастер Джедай позволил им перейти на следующую ступень обучения. Однако, все беспокоились о том, что мальчишки могут стать высокомерными, заносчивыми, что приведет к конфликту с другими Посвященными их возраста.

Следующая часть – изучение световых мечей.

Их познакомили с шестью формами боя.

Форма I : Шии-Чо или «Форма Решительности»

Самая простая и базовая техника боя на световых мечах. В рамках этой формы определены все базовые методы атаки и защиты, базовые упражнения. Большинство из этого Тони уже выучил во время своих тренировок с Шан-Чи.

Форма II : Макаши или «Форма Соперничества»

Данная форма – плавность движений и предугадывание того, куда будет нанесен следующих удар. Это позволяет джедаям заранее атаковать и защищаться с минимальными усилиями. Данной формой пользовался граф Дуку, но он уже покинул Орден Джедаев.

Форма III : Соресу или «Форма Эластичности»

Данная форма ориентирована на защиту. Она эффективна для отражения и защиты от бластерного огня.

Форма IV : Атару или «Форма Агрессивности»

Форма ориентирована на агрессивную форму боя, которая сосредоточена на скорости. Йода проинструктировал ребят, так как был самым опытным в совете. Мастер Йода прыгал, плавно делая акробатические движения, а его прикосновения были практически неощутимыми.

Форма V : Шиен или «Путь Крайт-дракона»

Это другая арессивная форма боя, на этот раз сосредоточенная на силе и подсчётах. У Энакина была особая привязанность к этому, поэтому он хотел выучить это быстрее Тони, который использует помощь клонов.

Форма VI : Ниман или «Форма Уверенности»

Она объединяла все предыдущие формы. Это усредненный вариант Форм 1,3,4 и 5. Но именно данная форма являлась ступенькой к тому, чтобы освоить самую сложную форму «Джар-Кай», техника использования двух световых мечей.

***

Следующие несколько лет Тони Старк и Энакин Скайуокер изучали шесть форм владения световым мечом. После того, как им удалось изучить это, Мастера предложили каждому из них выбрать более подходящую для них форму. Энакин выбрал Форму V : Шиен или «Путь Крайт-дракона», а Тони отказался от выбора.

Тони использовал своих клонов для того, чтобы заселять пустынные территории во Внешнем Кольце. Там они практиковали всевозможные формы, смешивали их, анализировали. Это позволило Тони освоить все формы одновременно и усовершенствованно.

У клонов не было световых мечей, но они могли создавать металлические балки для сражений и практики. Эффект был похожим, а попадание металлического стержня вызывало боль, которая разрушала их. Клоны бессознательно группировались и вели войны между собой.

Мастерство Тони Старка во всех шести формах, а также их «странные» комбинации встревожили Совет. Это было похоже на седьмую форму боя, которая использовалась, в основном, ситхами.

Мастер Джедай направил Тони к единственному мастеру Формы VII, Мейс Винду.

-Старк, ты знаешь, почему тебя направили ко мне? – спросил Мастер Винду.

-Нет. – ответил Тони.

-Неужели? –удивился Винду.

-Я вас уверяю, Мастер. Я не знаю, почему меня направили к Вам. – уверенно сказал Тони.

Мастер Винду объяснил ему ситуацию.

-Но я всё ещё не понимаю, зачем Вы рассказываете мне это? – переспросил Тони.

-Я говорю тебе об этом, так как ты будешь моим учеником. – сказал Винду.

-Что?...

-Я считаю тебя своим падаваном. – улыбнулся Мастер Винду.

«Вот же сукин сын!»* подумал Тони.

Примечание: (В оригинальной версии « Motherf…cker», та самая фраза, которую мечтал услышать Тони от Мастера Винду)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/945470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь