Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 137

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 137

«Посвященный»

Когда мальчики прибыли на Корусант, первым делом отправились в Храм джедаев, чтобы начать тренировку. Первые несколько месяцев, Тони чувствовал жуткую скуку. Это было связано с тем, что Энакин и Тони занимались лишь медитацией и запоминанием сухой информации. Прежде всего, им было необходимо запомнить Кодекс джедаев, а затем, Три фундаментальных Столпа, а именно: Сила, Знания, Самодисциплина. Благодаря этим знаниям, они смогут перейти на следующий уровень обучения.

В верхнем списке заданий находился макет храма. Тони уделял этому много своего свободного времени. Единственный источник информации для него – клоны, но и они были не достаточно эффективны в этой ситуации, так как «Ятаган» всё ещё не работал должным образом.

Клоны на Татуине были более продуктивным, им удалось разделиться на группы и разбрестись по территории, оставаясь незамеченными. Их главная задача – наблюдение за людьми, а также беглецами и охотниками за головами. После нескольких недель наблюдения, они пришли к тому, что данный метод не есть полезный. Началась охота за дарами.

Тони не хотел напрягаться, поэтому решил атаковать первого беглеца, во владениях которого был космический корабль. Проблема заключалась в том, что он использовал «Ятаган» и другие космические корабли Набу в качестве сравнения. Но случалось так, что некоторые «приемлемые» варианты, становились не актуальными. Лучшее, что он мог найти, вероятно, был Джанго Фетт, который работал на Камино.

Даже спустя два-три месяца Тони не удалось найти «тот самый» корабль, который привлёк его внимание. Ему часто попадались модифицированные грузовые корабли, но это другое. Он решил сдаться. Тони начал охоту на редких животных, с целью получить как можно больше денег и создать свой космический корабль.

Тони тосковал по своим богатствам.

***

Деятельность клонов была безуспешной. Это не могло не огорчить Тони. Вместо изучения космической магии, он чувствовал себя католическим мальчишкой, который вынужден заниматься какой-то ересью. Эти чувства стали результатом постоянного изучения истории Ордена джедаев. Содержание включало в себя историю и философию Ордена, анализ и биографии выдающихся воинов. Ему было скучно.

«Джедаи должны уметь контролировать свои эмоции» - твердили учителя.

Научиться контролировать свои эмоции – прекрасное занятие. Однако, он никогда не видел конкретных наставлений, которые бы помогли 9-летним мальчишкам держать свои эмоции в узде. Тони, казалось, ошибочно принял этот «контроль» за подавление.

«Неудивительно, что Энакин обращается к Тёмной Стороне. Джедаи не знают, как обучить ребёнка контролировать себя» - подумал Тони. – «Я знаю точно, таких людей, как Энакин – тысячи. Они словно спящие вулканы, которые готовятся вот-вот взорваться»

***

После «теоретического» обучения Тони и Энакина ждал экзамен. События повторились. Старк успешно сдал, но его друг был в затруднительном положении, каждый раз проваливаясь на задании, где необходимо показать умение контролировать свои эмоции.

Тони хотел отправиться дальше, будучи уверенным, что Энакин успешно сдаст это задание, но вспомнил, что в какой-то момент почувствовал чьё-то присутствие. Для того, чтобы убедиться в своих подозрениях, он создал клона во время одного из перерывов. Он получил информацию. Клон нашел Оби-Вана, Винду и Йоду, которые уединённо наблюдали за тем, как мальчишки проходят тест. Клон не мог слушать то, о чём они говорят, но было достаточно информации, что они наблюдали за мальчишками.

«Как тебе удалось контролировать свои эмоции?» - спросил Энакин.

«Повезло, скорее всего» - ответил Тони, хотя прекрасно знал, что задания были для него пустяковыми. Экзамены просто проецируют иллюзии с огромным количеством лозеек в истории. Корейские драмы или милые цыплята были более волнующими для него, чем этот тест. – «Тебе стоит зайти к джедаям, Энакин, возможно, они смогут дать хороший совет. Как насчёт Мастера Винду? Его история похожа»

Тони не знал реакции Винду, хотя подозревал, что это способно вызвать раздражение. Именно этого он и ждал! Мечта Тони – услышать ту самую фразу: «Ублюдок!»

***

Тони не удалось приступить к следующему заданию, так как учителя объяснили, что необходимо подождать Энакина. Мальчишки рассматривались как две части одного клана, поэтому подготовка должна быть совместной. Тони не слышал о том, что существуют кланы посвященных джедаев. Ему казалось, что детей учат до тех пор, пока они не созревают до того, чтобы стать падаванами. Тони чувствовал себя неловко. Из-за Энакин, который до сих пор не способен контролировать эмоции, Тони бездельничает. Он пытался помочь ему, надеясь, что это поможет быстрее пройти испытание, но эти усилия только усугубили ситуации. Вместо этого он почувствовал, что его друг становится более раздраженным.

Присутствие Тони ухудшало ситуацию, поэтому он решил посоветоваться с Йодой. Мастера позволили Старку начать физическую подготовку на их уровне, однако, обучение было запрещено.

Тони начал пробежки по территории Храма джедаев, бегал вокруг, знакомясь с работниками, обязательно посещая ангар, чтобы развлечься. Работники были очень любезны и дружелюбны с ним. Знакомство произошло достаточно быстро, так как многие из них хотели получить скрытую информацию о своих родственниках. Тони с радостью помогал, однако, отказывался способствовать контакту с Посвященными Джедаями. Он заметил, что у некоторых были злые намерения. Люди чувствовали себя комфортно в компании с Тони. Иногда сплетни могут быть мощным оружием, ему удалось узнать много интересных вещей, которые имеют какой-то вес и важность.

Мальчики продолжили тренировку. Тони обратил внимание на группу, которая обсуждала друзей, работающих в Сенате. Они успешно потеряли бортовой журнал космического корабля.

Тони начал искать дополнительную информацию. Как выяснилось, этот корабль занимался транспортировкой важных доказательств. Лидером следственной группы был Тан Диво ( лейтенант министерства безопасности Корусанта), который с лёгкостью пришёл к такому выводу:

Лидер команды механиков в какой-то момент был понижен в должности. Хотя, всем было известно, что заменивший его работник был более некомпетентным в этом плане.

Группа людей улыбалась, а Тони думал о потерянном космическом корабле. Это может быть лишь совпадением, учитывая то, что во Вселенной миллиарды планет. Однако, эта новость заставила его покопаться в данной теме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/941762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь