Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 136

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 136

«Ятаган»

После празднования Республика послала множество своих сил на поверхность Набу. Они должны были охранять и помогать в очистке поля боя. Хоть основной целью бойцов и была помощь в восстановлении планеты, их действия на то не походили. Вместо того, чтобы убирать поверженных дроидов, складывалось впечатление, будто они что-то ищут.

Солдаты Набу шли через лес в поисках частей от корабля Дарта Мола. Они точно знали, где находятся эти детали и нашли их в конце-концов, потому что Тони оставил их там, чтобы собрать больше информации от поисковых групп.

«Ну давайте же…Мне становится неловко. Они нашли третью часть, а я всё ещё не могу понять, как они выслеживают эти штуковины», - думал Старк.

Он пытался использовать свои телепатические возможности, чтобы выяснить это, но Сила вмешивалась, не давая ни единого шанса. Тони даже пытался попросить помощи у мидихлориан, но получил отказ, не потому, что они не хотели помочь, а потому, что не могли. Судя по всему, во вселенной действовало правило, не позволявшее нетренированным людям пользоваться телепатией. Хоть Старк и практиковался на Татуине, но всё равно владел ей не в совершенстве.

Он негодовал из-за того, что будущий Поддельный Скайуокер может это делать. Сила не могла помочь Тони из-за её создателя, Дж. Лукаса, кторый всё ещё был главным во вселенной.

Сила принесла свои извинения своему приятелю, и Тони принял их. Тем более, он уже немного попрактиковался в навыках джедаев и был не прочь сделать оставшуюся работу сам.

Не имея возможности справиться с задачей простым путём, он решил действовать по старинке: начал искать зацепки, которые бы помогли ему раскрыть это дело.

Он понимал, что поиск происходит не с помощью Силы, потому что ни один человек из группы не «выискивал» детали. Команда действовала с помощью электронного устройства, что заставило его удивиться немного сильнее. Насколько Тони мог судить, части корабля состояли из твёрдого металла. Даже костюм смог их идентифицировать; не смотря на это, размер частей явно указывал на то, что за ними можно было что-то хранить. Детали были очень гладкими и бесшовными как для скрытого отсека. Даже одного слоя краски не было на них. Детали, которые они искали, были из цельного материала.

Тони не мог выяснить, как они выискивали эти части. Он проверил каждого из солдат с помощью Ши’арских сканеров на своём костюме, с помощью которых можно было обнаружить даже самые незаметные сигналы, находясь на близком расстоянии. Как Старк ни старался настроить оборудование, он не нашёл ни единой зацепки тому, как они выслеживают нужные детали.

В конце-концов, Тони пришёл к мысли, что в этих металлических частях присутствует какой-то особый трекер или маяк, обнаружить который можно только использовав специальную квантовую технологию, такую, что даже со всеми знаниями в микропроцессорах и квантовой физике вместе взятых не позволяют ему выдвинуть рабочую теорию. Судя по всему, в этой вселенной законы квантовой физики работают иначе. Возможно, люди здесь смогли найти способ триангуляции расположения квантово-запутанной частицы.

Поняв, насколько запутанно звучат эти мысли, Тони разочаровался в себе. Ему не понравилось чувство непонимания того, как происходит процесс поиска. Беспомощность одолела его.

Старк продолжал посылать сообщения в главный корпус, чтобы поскорее выяснить, как это всё устроено.

***

Тони не знал, как избежать обнаружения, но выяснил, что искали солдаты: кристаллы, которые были вмонтированы в отслеживаемые детали корабля.

Старк подумал, что это какой-то кибер-кристалл, который питает корабль вместо светового меча. Ситхи были единственными, кто использовал кристаллы, как думал он. Однако, стараниями поисковых команд, стало очевидным, что это не так.

Его клоны стали невидимыми и проникли в группы, чтобы выяснить больше информации. Хоть Тони и не знал, для чего нужны эти кристаллы, однако он понял их ценность. Единственное, что удалось выяснить – их название – Стигиум.

Тони решил не допускать поисковые команды к оставшимся деталям, потому что понял, что иначе ничего больше не выяснит. Клоны начали двигать части корабля, как только солдаты подбирались достаточно близко к ним, водя их по кругу и не давая возможности подобраться к нужным деталям.

***

После нескольких месяцев пряток и ожидания стихания жары, поисковая команда наконец сдалась. Они посчитали, что их трекеры перестали работать, так как все приборы показывали одинаковые результаты из-за вмешательства Тони.

Когда они прекратили поиск, Старк позаимствовал один из трекеров, чтобы проверить его. Ему хотелось узнать, можно ли выследить детали издалека. Проверив, Тони узнал, что трекеры работают только на короткой дистанции. Это говорило о том, что найденные части были обнаружены только потому, что группы были достаточно близки к ним. Все детали, находившиеся дальше области работы детекторов не было ими выявлено. Старк вернул трекер, как только заметил его изготовителя.

***

Убедившись, что никто больше не ищет корабль Дарта Мола, Тони начал его восстанавливать, чтобы забрать себе. Его клоны могли бы управлять кораблём на Татуине, однако тамошние машины ему не нравились, и, к тому же, ими владели беженцы. Эти корабли даже могли быть в неплохом состоянии, но его это не заботило. Тони просто не хотелось включать ультрафиолет, чтобы увидеть, насколько гадким является корабль. Ситхи хотя бы более дисциплинированны.

Старк нашёл аккуратно сложенные устройства для пыток в коробке со складными стойками и совершенно нетронутую комнату для истязаний. Было заметно, что Мол хорошо заботился о своём корабле.

Зная, что корабль придётся восстанавливать немного позже, Тони оставил лазерные излучатели от своего костюма и часть нанитов на Набу. Он оставил их там, чтобы трансформировать в дополнительные инструменты, которые могли быть сломаны во время разборки.

Тони не думал, что для сборки корабля понадобятся особые инструменты, потому что в фильмах не показывали никаких сложных процессов. Кроме того, он его не ремонтировал, а просто собирал заново.

Это заняло намного больше времени, чем когда корабль был разобран, однако Старк упорно ставил части корабля на свои места. Зкончив, он отправился в кабину пилота и запустил машину. Включился свет, показывая, что сборка проведена успешно. Мониторы включились и началась загрузка. Увидев это, Тони обнаружил название корабля.

«Ятаган. Немного агрессивно, и мне, как личности, не особо подходит, но всё-таки неплохо. Судя по всему, я буду использовать его для незаконных целей», - думал Старк.

Тони уже начал обдумывать, что он может сделать с этим кораблём, узнав, что его можно скрыть. Он мог бы использовать клона, чтобы проникать на любую планету в галактике.

Когда Тони начал обучаться на Корусанте, он выяснил, что в этой вселенной нет галактического интернета. Информация могла передаваться между отдалёнными планетами, но стабильной связи не было. Помехи любого рода (как те, что случились на Набу), легко могли прервать передачу новостей за пределы планеты. Именно этот недостаток информации и собирался использовать Тони.

Когда начнётся война клонов, любые сведения станут важными. Республика и Конфедерация будут хотеть получить как можно больше информации о противнике и ограничить её поступление противоборствующей стороне. Самый лёгкий способ заработать в такое время – продавать данные.

Конфедерация могла попробовать атаковать Тони, но его это не заботило, потому что клонов Старка было множество. Не было необходимости выращивать их как биологических копий, была возможность сделать столько, клонов, сколько хотелось. Любые атаки будут ему ни по чём, так как он сможет молниеносно отомстить, пропустив информацию на другую сторону. Конфедерация могла бы попробовать нанести ещё один удар, но в итоге Старк бы просто повторял этот цикл, пока они бы не сдались.

Они могли бы попытаться купить его молчание, и вся галактика бы узнала о его репутации. К этому времени он смог бы заработать больше денег без особых усилий.

Эта ситуация была бы плачевной для обеих сторон, но Тони не был бы первым, кто это сделал. Стих, Палпатин, его опередил, контролируя обе стороны.

Работая на две стороны, он мог запросить больше денег с каждой из них. Чем больше заработает Тони, тем меньше получит Палпатин. Старк не знал, как много денег Лорд ситхов использовал для строительства всех Звёзд Смерти для своего флота Последнего Ордена, но, чтобы их накопить, ему потребовалось бы много времени. Тони хотел отобрать у него так много денег, чтобы у Палпатина и мысль о строительстве своей флотилии.

***

Воображая, что может произойти в будущем, Тони чувствовал себя восхитительно. Он посмотрел на пульт управления «Ятагана» и отправился запускать двигатели.

Одно нажатие – и двигатели заработали. Он мгновенно сел за штурвал и наклонил его вперёд, ожидая движения. Однако, даже спустя некоторое время, Тони не увидел никакого движения. Он подумал, что слишком слабо нажал на рычаг, и нажал на него сильнее. Опустив ручку управления ещё ниже, двигатели самолёта выключились и машина начала приземление.

«Что не так?», - думал Тони.

Старк собрал корабль по памяти. Даже если части корабля не установлены должным образом, наниты, их замещающие, должны работать. Все детали были просто монтажными скобами, а все устройства, которые питают кристаллы, имеют собственные линии электропередач.

Тони не понимал, что происходит, и поэтому неохотно пошёл за инструкцией. В «Ятагане» было полное руководство, ведь этот корабль – личный крейсер для перелёта на дальние расстояния, которым может управлять один человек. Добравшись до инструкции, Тони начал перевод. Затем он запустил самодиагностику на корабле.

Некоторое время Тони ожидал, пока машина покажет отчёт о своём состоянии. Множество частей оказались не настроены надлежащим образом. В двигателях было множество проблем, с которыми Старк никогда не сталкивался в КВМ (кинематографическая вселенная Марвел).

Создав клонов, Тони начал тонкую настройку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/941761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь