Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 135

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 135

«Битва за Набу 2»

Квай-Гон и Оби-Ван удивлённо оглянусь, чтобы убедиться в том, что всё происходящее не плод их воображения. Взрыв задел не только Дарта Мола, но и повлиял на окрестности. Пыль поднялась вверх, создавая туманную стену, которая не давала возможности джедаям увидеть полную картину происходящего.

Облако постепенно начало рассеиваться. Джедаи увидели тело Дарта Мола, которое лежало на земле. Квай-Гон велел ученику проверить пульс врага, чтобы убедиться в его отключке. Обернувшись, Квай-Гон заметил истребитель, который парил в воздухе, с Тони Старком в кабине.

Тони обратил внимание на пристальный взгляд Квай-Гона,

включил динамики, не открывая кабины, и сказал:

- Что-то случилось? Вы разве снимаете всё, когда ходите в бассейн или что-то в этом роде? - спросил Тони, намекая на то, что с открытой кабиной он будет чувствовать себя не совсем уверенно.

Квай-Гон покачал головой.

-Тогда в чём проблема? Кстати говоря, мне ждать, когда он встанет и всех начнёт кромсать?

-Нет, Тони. Ты не должен быть его атаковать. Это не путь джедая. – сказал Квай-Гон.

-Путь джедая? Я не являюсь им. – сказал Тони.

-…

-Не смотрите на меня так. Совет так постановил. Они отвергли наше обучение, Квай-Гон, разве нет? – спросил Тони.

Квай-Гон задумался. Прямо сейчас он обдумывал вариант, чтобы взять ребят в свои падаваны, как его перебил Оби-Ван.

«Мастер!»

Тони Старк и Квай-Гон обратили внимание на тело Дарта Мола, которое было безжизненным, однако, его голова издавала какие-то звуки и совершала незначительные движения.

« Ааааа!!! Зомби!» - закричал Тони, держа контроль над ситуацией. Он попытался сделать ещё один выстрел, но Джарвис напомнил ему об ограниченных возможностях истребителя. Он должен был сохранить несколько протонных торпед, чтобы использовать против дроидов. Тони остановился на бластерах. Джарвис взял контроль над Дартом Молом, Тони оставалось только застрелить его.

ПУ-ПУ-ПУ! – прозвучала длинная бластерная очередь.

Тони непрерывно стрелял в Дарта, пока не заметил световой меч Квай-Гона.

-Он всё ещё жив? – спросил Тони.

-Я так не думаю… - ответил Оби-Ван.

-Понял. На всякий случай, запущу одну протонную торпеду. – сказал Тони.

-Остановись! – крикнул Квай-Гон. – Тони, остановись! Нам нужно определить его личность.

-Джарвис? – спросил Тони.

-Сэр. Световой меч Мола пролетел после первого выстрела в конец коридора. – ответил Джарвис.

Клинок Дарта загорелся красным светом. Ситуация была крайне серьёзной.

Падме и её группа настойчиво продолжали наступление, однако, дроиды преградили им путь, пришлось искать укрытие. На удивление, через несколько минут, дроиды падали на поле битвы.

Тони обернулся.

Энакин находился в ангаре, управляя истребителем.

-Ты почему ещё там?- спросил Тони.

***

Вместо того, чтобы играть в «Космических захватчиков», Тони пришлось слушать воспитательную лекцию от Квай-Гона, который ещё успевал поглядывать за телом Дарта Мола. Мастер опасался того, что Старк снова начнёт стрелять в тело Дарта. Это было бессмысленно прямо сейчас.

-Я знал, что делаю, так как видел эти события. Это ведь способ показать Силу и доказать свои способности. – сказал Тони.

-Это было опасно! – добавил Квай-Гон, к тому же, сомневаясь в словах Тони о том, что он «видел» эти события. Прежде, чем уличить Тони во лжи, он услышал новости от других воюющих групп.

Отчётная информация практически полностью совпадала с тем, что говорил Старк. Ему пришлось поверить в слова мальчишки.

Основываясь на видениях Тони, у них была одна проблема. Главный корабль дроидов не будет уничтожен авиацией Набу

Квай-Гон верил Тони, но он не собирался отправлять детей на поле битвы. Вместо этого, он отправил своего верного падавана уничтожить главный корабль. Пока Оби-Ван был занят отключением системного обеспечения дроидов, Квай-Гон остался в ангаре, обдумывая дальнейший план.

Видения Тони включали и смерть Квай-Гона, в конце всего. Внутренний голос подсказывал, что Квай-Гон всё ещё в опасности, словно другой ситх знает о его существовании и готов убить прямо сейчас.

Квай-Гон думал о происходящем, сомневаясь в видениях Тони. Однако, где-то в глубине души он намеревался оставить Энакина в падаваны своему ученику, Оби-Вану. Он не хотел умирать прямо сейчас, оставлять мальчишек одних, но его смерть, казалось, имеет значение. Это позволит Энакину принять участие в тренировках. Также, это даст возможность ему медитировать на своих врагов. Ещё одна забота Квай-Гона – тренировки Тони Старка. Судя по взглядам этого мальчишки, он не сможет стать его учителем. Тони играет по «своим» правилам. Однако, Квай-Гон знал, кто мог бы ему помочь. Был тот, кто сможет взять его под свой патронат. Проблема заключалась лишь в том, как уговорить этого человека.

Квай-Гон решил отправить сообщение Мастеру Йоде, чтобы получить совет.

***

Оби-Ван, как и предполагалось, проник в главный корабль дроидов, где ему удалось взоравать базу. Для ребёнка это оказалось совсем не проблематично.

Дроиды дерущиеся с гунганами были деактивированы. Огромное количество танков было уничтожено гунганом Джа-Джа, что удивило Оби-Вана. Босс Нас должен сделать хорошую рекомендацию своему воину.

Падме и её люди успешно захватили вице-короля Торговой Федерации, неймодианца, Нута Ганрея. Они получили достаточно много доказательств против этого человека.

Тони узнал о том, что Набу собирается передать его в Республиканский Суд. Попытался остановить их.

Республиканская система разительно отличается от империи Ши’ар. Например, у них не было беспристрастного искусственного интеллекта, который выносил бы приговор. Они использовали классическую систему судей \ адвокатов. Этот суд ничем не отличался от того, что происходит на Земле. Решения принимаются долго, а итог зависит от того, сколько у вас адвокатов. Тони был знаком с этой системой благодаря своему отцу. Без поддержки ВСЕХ, победит тот, у кого больше денег. Им необходимо лишь купить судей на этой планете и нанять толковых адвокатов.

Тони знал, что Нут Ганрей рано или поздно выйдет на свободу. Независимо от общественной поддержки, но с помощью больших денег и сильной власти, вы сможете выйти сухим из воды.

Сейчас Тони пытался убедить всех в том, что «видения» подсказывают ему остановить судебное разбирательство с лидером дроидов. К сожалению, они не поверили ему так сильно, как Квай-Гон и отправили подсудимого к сенат с доступными доказательствами.

***

Война закончилась победой, однако, смерть была неизбежна. Погибли многие, в том числе Мастер-джедай Квай Гон. Он погиб из-за внезапной атаки врага, которого все считали мёртвым.

(Отдельная комната во дворце Набу)

Йода внимательно смотрел на Оби-Вана, которому только что вручил звание Рыцаря –Джедая.

В отличие от обычного наряда, Квай-Гон принал обличие Стража Храма джедаев (маска, специализированная униформа). Это элитная группа джедаев, чьи личности остаются в секрете.

-Вы мертвы. Ваша личность стала анонимной. – сказал Квай – Гон.

-Спасибо, Господин. – ответил Квай-Гон. –Хотел бы поинтересоваться. Как насчёт обучения Энакина Скайуокера и Тони Старка?

-Я выступаю против, Квай-Гон. Опасность ходит по пятам. – ответил Йода.

Также, Квай-Гон указал на то, что его смерть была недостаточно резонансным событием. Оби-Ван сейчас пытается завершить дело, пытаясь продать тот факт, что Квай-Гон действительно мёртв.

Несмотря на опасность, Мастер Йода всё же согласился на то, чтобы тренировать Энакина и Тони.

***

Мальчишки узнали о будущем обучении. Однако, есть некоторые условия. Прежде всего, они начнут обучение с основ. Это было разумным решением, так как оба так и не получили должного образования. Они должны находиться в той возрастной категории, в которой числятся. Им не разрешается прыгать в следующие ряды. Они должны оставаться Посвященными до тех пор, пока не достигнут определенного возраста, чтобы стать падаванами. Совет принял это решение, так как Квай-Гон предупредил всех о успехах Тони и Энакина. Ребята были восприимчивы к урокам. Совет опасался их высокомерия.

В качестве последнего указания перед своим уходом, Квай-Гон попросил Тони и Энакина ладить с другими Просвещенными, а не только друг с другом.

***

Пока Тони направлялся в Храм Джедаев, группа клонов занималась демонтажем космического корабля Дарта Мола.

У Тони была целая армия клонов, которая распространилась по Набу, с помощью Силы, на большой скорости искала корабль Мола до прибытия Палпатина. Он просматривал все участки земли, пытаясь найти припаркованный корабль. Это было безуспешно. Тони практически сдался, пока один из его клонов не рассеялся без какого-либо уведомления. Он не знал, почему это произошло. Отправленная на место происшествия группа клонов не смогла найти ответов. Тогда он был вне себя от злости. Количество созданных клонов превышало все разумные пределы. Вдруг, Тони заметил пустое пространство на поле.

Некоторым клонам очень повезло, кто-то из них смог открыть что-то. Корабль внезапно появился.

-Исчезновение? Его корабль способен исчезать?

Увидев передовые технологии, Тони решил разобрать корабль и распределить по всей планете, чтобы Палпатин не смог достать его.

Спидер Мола находился рядом. Тони осмотрел его, однако, ничего интересного там не было.

***

Внутри другого космического корабля, республика перевозила мертвых. Часть тела Дарта Мола лежала на гравитационных носилках. Тело Мола, туловище, голова и рука лежали на отдельных носилках. Все куски выглядели безжизненными, но неожиданно, его глаза открылись.

«Джедай!!!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/939843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь