Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 134

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 134

Тони и Энакин резвились на чистом поле, играя в салочки. Оби – Ван и

Квай – Гон стояли рядом, с интересом наблюдая за этим процессом. Единственное отличие между ними была лишь в том, что мальчишки бегали более резво.

-Что это, Оби – Ван? – спросил Квай – Гон.

-О чём вы, мастер? - спросил Оби – Ван. – Позволить им…

-Играть? Тебе кажется, что они ничем не занимаются, только бесполезно болтаются вокруг.

-Да, учитель. – ответил Оби –Ван .

-Тебе стоит ещё многому научиться, в процессе обучения этих молодых людей. – сказал Квай-Гон. – Ты не должен относиться к ним, как к любым другим мальчишкам.

-Не должен? – переспросил Оби – Ван.

-Конечно, они уже достаточно опытны.

Оби – Ван посмотрел на своего хозяина, каким-то особым образом. Совет джедаев говорил ему об этом, что, также, является главной причиной, почему они отказываются принимать их на обучение. Оби – Ван надеялся, что его учитель вскоре забудет об этом. Он знал, что необходимо обучать их по другой системе, нежели джедаев.

-Ты находишь мои слова не совсем понятными? У меня будет время, чтобы передать некоторые вещи тебе… - сказал Квай – Гон. – Терпению необходимо обучать с самого раннего возраста. Сейчас уже поздно. Ты должен найти другой способ, универсальный.

***

Тони обратился к Квай – Гону, чтобы тот провёл ещё несколько уроков, конечно же, Квай – Гон подумал о том, чтобы научить их созданию световых мечей. Это были не примитивные знания, поскольку многие джедаи покидают орден именно на этом уровне. Тони и Энакин были заинтересованы в данной практике. Это прекрасные базовые знания, которые позволят практиковать медитацию. Терпение и базовые знания – фундамент. Квай-Гон осознавал, что мальчики не знают, что такое терпение, поэтому объяснять основы медитации было бы бессмысленно. Процесс создания световых мечей очень долгий и кропотливый, что позволит им сфокусироваться на одном деле, развить терпение. После первого провала, Квай-Гон объяснит им, что недостаток терпения – главная причина их неудачи.

Набу собирается начать войну. Ситуация опасная. Учить мальчишек создавать световые мечи прямо сейчас было бы неуместно. Наличие световых мечей не принесёт пользы, возможно, станет угрозой. Научить их бегать с помощью Силы – прекрасное решение. Ситуации бывают разные, именно поэтому, когда они попадут в крайне опасную ситуацию, смогут оторваться от неприятности, сбежав.

После короткой лекции, Оби- Ван поблагодарил своего учителя, и они вернулись на поле, присматривая за Тони и Энакином.

***

Вернулись разведчики, которых направили в город. Они сообщили о текущем состоянии. Проанализировав ситуацию, группа определилась с дальнейшим планом действий. Гунганы станут приманкой для дроидов, будут сражаться и попытаются выманить как можно больше противников из города. Отвлечение дроидов позволит людям проникнуть в город, где создадут группы. Одна группа попытается поймать лидера Торговой Федерации, а другая группа станет на защиту первой группы.

-Как вам план? – поинтересовалась Падме у Квай-Гона.

-Многие гунганы погибнут, вы осознаёте это?

-Босс Насс и его люди готовы идти до конца, смерть им не страшна. – ответила Падме. – Также, мы планируем отправить группу пилотов, чтобы атаковать их космический корабль.

***

Битва началась.

Гунганы пошли в атаку, а их противники отправили свою армию согласно плану. Люди использовали этот момент, чтобы иметь возможность попасть в город без потерь. Все были на месте за исключением бронированного тела Джарвиса. Повсюду звучали выстрелы бластеров. Чтобы привлечь всеобщее внимание, они разделились и доверили одной из групп провести диверсию, в то время, как группа проникновения вторгалась во дворец.

Оказавшись внутри, они начали освобождать всех пленных союзников, предпочитая начать с пилотов, прежде, чем отведённое для этого время истекло. Тогда бойцы продвинулись к кронштейну истребителя.

Как только двери ангара открылись, прозвучала масса выстрелов из бластеров. Здесь всё ещё находилось множество дроидов, охранявших истребители N-1. Квай-Гон и Оби-Ван отправились вперёд, защищая своих людей от попадания в них выстрелов из бластеров, отражая их своими мечами.

Не имея возможности следить за Энакином и Тони, джедаи приказали им найти укрытие. Энакин спрятался за ближайшим ящиком. Р2-Д2 набрал полный газ, стараясь увернуться от попадания в него, насколько это возможно. Робот направлялся к одному из истребителей, на котором не был экипирован астродроид, чтобы занять это место.

Единственный, кто не чувствовал страха в это время, был Тони. Он просто не понимал, чего следует бояться и вёл себя, как девушки на шопинге, разглядывая каждый истребитель, и пытаясь увидеть, в какой из них он войдёт. Все они выглядели хорошо, поэтому Тони выбрал самый блестящий из них.

Он указал на корабль и посмотрел на Джарвиса в корпусе дроида Р-серии, который находился рядом с ним. Джарвис понял, что имел в виду Тони и немедленно двинулся в его сторону.

Увидев это, Старк спрятался вместе с Энакином. Они ждали, пока перестрелка немного поутихнет, чтобы Тони мог достать из кармана пачку закусок, которые он взял из корабля. Он съел одну странно выглядевшую ягоду, достал ещё и предложил Энакину: «Хочешь? Я не знаю, что это, но на вкус неплохо».

***

Пока Энакин и Тони прятались, пилоты рисковали жизнями, чтобы добраться до своих истребителей. Они пытались не попасть под выстрелы, но дроиды всё же смогли подстрелить нескольких бойцов, что оставило некоторые истребители без управления. В частности, тот блестящий, что выбрал Тони. Дети почувствовали, что поле свободно, и продвинулись в сторону их истребителей.

- Здравствуйте, сэр. – Сказал Джарвис. – Я уже получил доступ к автопилоту и составил план управления. Все системы работают надлежащим образом. Также я подготовил для вас коротую инструкцию по управлению, чтобы вы её проигнорировали.

- Чудесно. Я проигнорирую её. Обеспечь контакт с Р2 и скажи ему подготовиться к ручному переопределению.

***

Дроиды были повержены, а группа проникновения продолжила движение. Энакин боялся, что его оставят, поэтому он стал кричать, чтобы его взяли с остальными.

- Энакин, оставайся тут, это безопаснее место, - сказал Квай-Гон.

- Но..

- Будь в кабине.

- И я? – спросил Тони.

- Да.

-Хорошо!

Услышав это и дождавшись, когда Квай-Гон выйдет, Старк сел и начал нажимать на все кнопки. Он закрыл кабину и убрал тормоза истребителя, позволив ему просто медленно катиться вперёд, затем повернул его прямиком на вход в ангар. Никто, кроме Энакина, этого не заметил, потому что все взрослые подумали, будто очередной пилот запускает корабль.

- Почему твой корабль движется, Тони? – спросил он.

- Тише! Это сюрприз.

Старк направил орудия корабля на двери ангара. Увидев, что ящики, за которыми они прятались, преграждают путь, поднялся на истребителе немного выше. Он связался с Р2 и попросил закрыть кабину. Когда это случилось, Тони включил канал связи.

- Энакин, помнишь, ты сказал, что хочешь посоревноваться в гонке со мной?

- Помню.

- Тогда готовься. У нас не будет обратного отчёта, только сигнальный выстрел.

- Какой ещё выстрел?

- Просто будь готов. Поверь, ты его не пропустишь, - сказал Старк, ожидая открытия ворот.

***

Когда взрослые добрались до ворот, дверь начала двигаться сама по себе. Она открывалась намного медленнее, чем раньше, настолько, что все заметили фигуру в капюшоне с другой стороны. Фигура медленно, как двигалась сама дверь, подняла взгляд.

Тони удивился. Но удивился он не столько появлению ситха, сколько скорости, с которой открывались ворота. Настолько синхронные движения, такая грация, это просто не могло быть совпадением. Это выглядело так здорово, что Тони даже показалось, будто он слышит музыку, с которой появился Дарт Мол.

«Сколь драматичное появление… Сила, это с твоей помощью?», - думал Старк.

Симбиот Тони увидел, как мидихлорианы собираются вместе, чтобы образовать лицо перед кивком. Оно выглядело настолько гордо от проделанной работы, что Старк просто не смог сдержать улыбку.

«Здорово. Но, к сожалению, не настолько ослепительно», - подумал Тони.

Он ждал, пока группа взрослых разделится. Падме и её люди начали разбегаться подальше, пока джедаи встретились с Дартом Молом лицом к лицу. Старк слушал и ожидал, когда Квай-Гон скажет: «Мы справимся с этим». Джедаи и ситх сбросили с себя робы, обнажив мечи, но внезапно: *БУУУМ*

Это взорвалась ракета, которую Тони выпустил прямо в Дарта Мола.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/935161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь