Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 133

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 133

«Набу»

Испытания закончились, поэтому Энакину и Тони предложили подождать снаружи. Совету Министров было необходимо принять серьёзное решение, относительно их распределения.

(Где-то в коридоре)

-Ты в порядке? – спросил Тони.

-Прости, как-то тоскливо сейчас. Скучаю по маме, думаю о том, как она будет без меня… - опустил голову Энакин.

-Это ведь нормально. Такое случается. Детям нравится жить вдали от дома, насколько мне известно.

-Ты выглядишь достаточно уверенно, находясь вдали от дома. – сказал Энакин.

-Практиковался долго. Хватит об этом, нам необходимо расслабиться. Старики скоро закончат обсуждение. – ответил Тони, подбадривая Энакина.

С закрытыми глазами, Тони выглядел умиротворённо и сосредоточенно, словно медитировал. Но прямо сейчас, он использовал свои наниты, чтобы связаться с Джарвисом, который ожидал их в комнате. Ему было необходимо связаться с клоном, с обратной стороны, который обеспечит возвращение. Ответа не было.

-Джарвис? Что случилось? – спросил Тони.

-Сэр, я не могу установить контакт с нашим укрытием Татуина. Она была утрачена, когда мы влетели в гиперпространство. – Ответил Джарвис.

-Странно. В Татуине всё работа исправно. Ты менял связь на RF или что-то вроде этого?

-Нет, квантовые коммуникаторы работают.

-Хм… В КВМ всё работало, возможно, это Сила. Сейчас мне нужно проверить кое-что.

Тони удалился в ванную комнату, где создал клона, которого рассредоточил в разные места, чтобы проверить удерживание связи на расстоянии. Спустя некоторое время, связь оборвалась. Тони получил доказательство, что Сила имеет своё влияние в данной ситуации. Впервые он заметил это, когда принесенные им частицы Пима перестали работать, исходя из этого, квантовые коммуникаторы не работают из-за различных физических правил во вселенных. Но это не так. Его оборудование работало прекрасно. Остаётся строить догадки. Сейчас Тони был бессилен, поэтому на некоторое время решил проигнорировать ситуацию.

Попросив обновления, он получил сообщение о том, что спидер Дарта Мола на данный момент безопасен. Клоны не смогли найти его космический корабль, так как связь была утеряна после того, как клоны украли его спидер. Тони сказал им забыть об этом на какое-то время, так как есть много других дел. Сейчас необходимо начать подготовку к созданию собственной организации, которая нуждается в финансировании. Он больше не богатенький ребёнок.

Ему это нужно, пока не начнётся Великая война клонов. К тому времени он сможет получить столько средств, сколько захочет. По крайней мере, так он предполагал, основываясь на то, что видел.

Закончив своё необычайно долгое уединение, Тони вернулся. Возвращаясь к Энакину, он встретил Квай-Гона и Оби-Вана.

***

«Нет, они не смогут обучаться» – сказал Винду.

«Нет?» – удивился Квай-Гон. – «Они избранные. Постарайтесь увидеть это»

«У этих мальчишек туманное будущее» – сказал Мастер Йода.

Квай-Гон обернулся и взглянул на Оби-Вана. Оба знали, что значит этот взгляд.

«Мы обучили их. Я считаю Тони прекрасным падаваном» - сказал Квай-Гон.

«Я бы взял Энакина к себе в ученики» - присоединился Оби-Ван.

«Мы согласны взять на обучение Старка, но никак не Скайуокера» - подчеркнул Винду.

«Но, Мастер, почему не я?» - спросил Энакин.

«Твои эмоции, друг мой. Тёмная Сторона ходит рядом с тобой. Старк прекрасно контролирует себя, как нам кажется» - ответил Винду.

«Мы позже решим судьбу юного Скайуокера» - сказал Мастер Йода.

«Сейчас не время для этого. Сенат выбирает нового Верховного канцлера, а королева Амидала (Падме) возвращается в Набу…» - сказал отрывисто Винду.

***

Ситуация была очень серьёзная. Совет Джедаев был озадачен текущей ситуацией. Они были сосредоточены на вторжении Торговой Федерации на Набу. Совет настаивал на том, чтобы Квай-Гон отправился на защиту Падме и получить необходимую информацию о ситхах.

Их разговор был в открытом доступе, никто не обращал внимания на то, что двое мальчишек слушают их разговор. Ситуация была очень серьёзной.

«Неудивительно, что ситхи победили джедаев. Вы заносчивые и всезнающие, видите опасность в каждом, даже Энакин – угроза. Хотя вы не делаете ничего, чтобы сделать его тем, кто будет сражаться за вас» - подумал Тони, рассердившись.

После долгих разговоров, группа присоединилась к людям из Набу. По дороге Энакин обратился к Квай-Гону и попросил прощения за то, что стал для них проблемой. Однако, Квай-Гон прервал его и убедил в том, что всё не так.

-Ммм, не могли бы вы продолжить обучение? – спросил Тони, так как хотел научиться всему, пока Квай-Гон способен на это.

Тони планировал вмешаться в судьбу Квай-Гона, но не был уверен, что его сила и действия что-нибудь значат. В конце концов, он маленькая крупица в этой вселенной.

Хотя, было бы здорово сказать всем, что его обучал Лиам Нисон до того, как погиб. Он окажется в рядах с Бэтменом, Оби-Ваном, Энакином, отправившись в КВМ.

Наконец-то, Квай-Гон принял просьбу Тони. Однако, урок прервал Энакин, задавая различные вопросы о мидихлорианах.

Пришла Падме и группа людей. Быстрым шагом, они вошли в космический корабль, на котором прибыли. Прежде чем они отправятся, Тони обратился к Падме:

-Прошу прощения, могу ли я воспользоваться одним из дроидов на корабле?

-Конечно, их ряды значительно пополнились. –мило ответила Падме.

Тони отправился в комнату, где выбрал дроида, который ему более всего понравился. Создав несколько клонов, Тони приказал им открыть дроида. Было странное ощущение, но Старк слышал, как кусок железа плачет. Ему стало жаль его.

«Прости, дружище. Я обещаю, что всё исправлю, только позже. Мне нужен дроид серии R. Прости» - искренне сказал Тони, снимая различные части с дроида, чтобы добраться до центрального процессора. Он осторожно снял нанит с его головы. Поместив на разъёмы, приказал Джарвису заняться управлением.

Запуск.

БИП, БУУУМ БИИИИП.

«Джарвис? Необходимы настройки переводчика. Я не понимаю», - сказал Тони, стуча по голове. Вокруг появился шлем Железного человека. – «Отлично! Я могу так общаться с тобой»

***

Джа-Джа ведёт группу в город, к священному месту Гунган. Королева в этот момент пытается связаться с гунганами, дабы попросить их о помощи.

Сейчас они стояли с лидером Совета Гунганов, Боссом Нассом.

«Ваша честь. Я – королева Амидала» - сказала Падме.

Энакин: «А?»

Тони: «Поздравляю, малыш. Ты ухаживал за королевой»

Падме продолжила представление, говоря о том, что она обладает двойным телом для защиты. Дипломатично подойдя к ситуации, она попросила о помощи. Она узнала от Джа-Джа, что гунганы обладают большой армией. Она узнала, смогут ли они помочь ей в битве против армии Торговой федерации.

Впечатлённые актёрским мастерством Падме и её дипломатичностью, Оби-Ван и Квай-Гон радостно улыбнулись.

Окончив свою речь, Падме преклонила колено. За ней последовали все остальные.

Босс Насс одобрил подход Падме, подчеркнув, что очень ценит её равное отношение к гунганам, поэтому готов стать другом, который с радостью поможет справиться с этой нелёгкой ситуацией.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/923125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь