Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 132

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 132

«Корусант»

В космосе.

После представления, ребятам было сказано сесть в корабль.

R2 направился в более спокойную зону, где можно отдохнуть. На борту космического корабля было много людей: королева, пилоты, охрана королевы, её помощники, и многие другие. К большому сожалению, кроватей на борту было куда меньше, чем пассажиров.

Кто-то импровизировал. Тони и Энакин, например, уже заранее настроились на то, что останутся без спального места, поэтому соорудили два удобных гамака.

«Тони, как ты узнал, что не буде кроватей?» - спросил Энакин, удивляясь наличию гамаков.

«Ммм…Мне подсказала Сила. Нам пора к остальным, возможно, нам удастся увидеть перемещение в гиперпространство » - сказал Тони.

***

Прямо перед тем, как ушли мальчики.

Оби-Ван следовал за своим учителем Квай-Гоном.

-Послушай, Оби-Ван. – обратился Квай-Гон.

-Да, мастер? – спросил Оби-Ван.

-У меня есть к тебе просьба.

-Чем я могу помочь вам, учитель?

-Я бы хотел, чтобы одного из них ты взял в качестве ученика. – сказал Квай-Гон.

-Мастер, но я ведь только падаван. – смущенно сказал Оби-Ван.

-Безусловно, тебе предстоит ещё много чего узнать о Силе, но ты практически готов. После возвращения тебя ждут пробные испытания.

-Спасибо, Мастер. После испытаний я бы взял одного из них, в качестве падавана, но не думаю, что Совет одобрит это. Мальчишки уже достаточно взрослые. – ответил Оби-Ван.

-Возьми одного из них, этого будет достаточно. Я позабочусь об остальных вопросах. – сказал Квай-Гон, пожимая плечо Оби-Ван.

-Хорошо, Мастер.

***

Корабль начал движение.

Тони и Энакин возбуждённо бродили по различным корабельным отсекам, ища для себя что-нибудь интересное. Однако, кроме дроидов и машинного отделения они ничего не нашли.

Спустя час или два, Тони понял, что космические путешествия – скука смертная. Раньше он не замечал этого, так как всё происходило по «щелчку» пальцев, с помощью магии. Достаточно было соединения с Джарвисом, который в считанные секунды приготовил всё необходимое для перемещения. Сейчас же, он был готов отправиться в школу, корпеть над учебниками.

Тони принял решение отправиться к джедаям. Возможно, кто-нибудь из них сможет дать несколько уроков. Неизвестная ему группа джедаев, вероятнее всего, отклонила бы такую просьбу, но Квай-Гон и Оби-Ван –самые неуправляемые и своевольные в Ордене. Они согласились дать ему несколько уроков. Для Квай-Гона – это прекрасная возможность натренировать мальчишек, чтобы они смогли догнать своих сверстников.

Первые уроки – базовые знания и умения. Самые юные ученики должны владеть техникой телекинеза, которую сейчас объяснит Квай –Гон, а его падаван это продемонстрирует.

Тони техника телекинеза была известна, но он продолжал внимательно слушать. Это куда лучше, чем бездельничать. Чувствительные к Силе люди, могут совершать различные действия, которые с трудом даются джедаям. Это связано с тем, что их техники куда сложнее, благодаря долгой истории изучения Силы.

У Энакина и Тони был одинаковый уровень чувствительности к Силе, однако, у Тони было гораздо больше времени, чтобы побаловаться с этим. Между мальчишками был существенный разрыв, который заставил Квай-Гона и Оби-Ван изменить стиль преподавания. Групповые занятия стали теперь индивидуальными. Квай-Гон обучал Тони тонкостям продвинутого уровня, а Оби-Ван помог Энакину усовершенствовать базовые знания.

Энакин был сосредоточен на обучении, желая уловить каждое слово, чтобы догнать Тони. Уставший, он рухнул на кровать и уснул, даже не вспоминая о том, как сильно он скучает по своей матери.

(Примечание автора: в космосе нет ночи)

***

Энакин был в глубоком сне. В комнату вошла Падме, которую никто не заметил, она здесь была для того, чтобы воспользоваться портом связи. Ей было необходимо увидеть сообщение от советника. Сообщение содержало общее количество смертей на её планете, которая была захвачена. Советник сообщил Падме, что захватчик желает связаться с ней лично.

Сообщение сбило её с толку, она почувствовала беспомощность. У неё было непреодолимо желание вмешаться в происходящее и помочь своим людям. Она даже подумывала над тем, чтобы связаться с преступниками.

***

Корусант. Центр Галактики.

Пассажирам рассказали о сенаторе Палпатине, который ожидал их на посадочной площадке, прежде чем они смогут приземлиться.

-Подождите, сенатор Палпатин из Набу? – спросил удивлённо Тони.

-Да. Он прожил там большую часть своей жизни, пока не стал сенатором. Какие-то проблемы? – ответил пилот.

-Не совсем, мне казалось, должна быть королева…

Пилот пытался объяснить мальчишке отличия между сенатором и правителем планеты, но Тони его не слушал.

«Бл..ь! Палпатин тоже из Набу. Этот чёртов Лорд Ситхов. Не могу поверить, что я забыл об этом. Ситх, обучавший его, возможно, проводил эксперименты на Набу» - подумал Тони.

Он вспомнил, что учитель Палпатина обучался бессмертию. А в последнем фильме, есть предположение, вместо него был клон. Как известно, клоны имеют записи воспоминаний, но в фильмах Палпатин не занимался изучением бессмертия, однако, мог узнать это от своего хозяина.

В какой-то момент картинка начала складываться в голове Тони.

(События в Набу)

Учитель был предан и убит своим учеником.

Попытка «убийства» была жестокой, что разгневало учителя, который впоследствии не смог смириться. Был выход: воссоединиться с Силой, продолжить существование, однако, он выбрал сопротивление. Месть. Тогда он искал возможность вернуться к жизни, используя свои знания о бессмертии.

Душа живого существа бессмертна, но ей нужен сосуд. Тогда учитель начал поиски тех, кто бы мог согласиться. Единственный и наиболее подходящий вариант – дети. Когда Палпатин догадался об этом, начал расследование. Он наблюдал за каждым ребенком, за каждым изменением, чтобы выследить своего учителя.

Тони догадался, что учитель по какой-то причине не смог отправиться на другую планету, и единственный выбор, который у него был – перевоплощение в детей Гунган. Гуманоиды с планеты Набу были достаточно чувствительны к Силе, поэтому учитель выбрал тело Джа-Джа. Но этого было недостаточно. По какой-то причине, возникла несовместимость…

Джа-Джа удалось пережить войну на Набу, благодаря глупости, или чему-то другому. Это останется в тайне. Но есть вероятность, что время от времени Палпатин использовал тело Джа-Джа в своих интересах.

«Джа-Джа – Ситх! Он бл…дский Ситх!» - подумал Тони.

***

Пассажиры корабля разделились на делегацию из Набу и группу джедаев. Тони и Энакин пошли с делегацией, так как джедаи продолжали совещание о Дарте Моле.

Расставив некоторые вещи, Тони предложил Энакину заняться тренировками, так как понимал, что мальчишка может заскучать по своей матери. Тони этого не хотел, так как чувства будут блокировать разум Энакина. Чтобы полностью забыться, Тони бросил ему вызов. Им необходимо было разобрать и собрать устройство, используя только Силу, без помощи отвёрток или других инструментов. Это было трудным испытанием, но оба справились. В комнату вошёл Квай-Гон.

-Удивительно. Приготовьтесь к испытаниям, молодые люди.

***

Энакин и Тони хотели попрощаться с Падме, прежде чем отправиться на Совет Джедаев. К сожалению, она отправилась « по поручению» и они не смогли с ней встретиться.

Тони вспомнил о подарке, который так тщательно готовил для Энакина. Он потянул его за плечо и притянул к себе. Тони протянул ему вырезанный из древесины амулет джапора.

Однако, слегка смутившись, Энакин обратился к сопровождающим Падме, с просьбой передать это королеве, когда она вернется.

После того как мальчишки покинули комнату, помощники королевы обернулись назад, в углу комнаты стояла Падме. С ироничной улыбкой, они передали ей подарок.

***

Тони и Энакин подошли к Совету Джедаев.

Они видели каждого мастера –джедая. Тони был сосредоточен на одном конкретном человеке, мастере Винду, чьё второе «я» - это Ярость. Он ожидал увидеть что-то интересное и подтверждающее его ожидания, но всё оказалось совсем наоборот. Винду и Ярость были полными противоположностями друг другу.

Винду был спокоен и сдержан, что очень дразнило Тони, который хотел вывести его на эмоции, чтобы тот сказал какую-нибудь дрянь, вроде « вот засранец!» К счастью, Энтони Старку удалось совладать со своими желаниями. Ему было необходимо контролировать себя, если он хочет стать джедаем.

Энакину и Тони удалось пройти испытания. Это было достаточно легко. Они показали свои способности и Силу.

В перерывах между испытаниями, Энакин вспомнил о своей матери. И на несколько мгновений представил, что будет, если его примут. Он начал осознавать, что будет находиться в полной изоляции.

«Страх ведёт к гневу. Гнев ведёт к ненависти, а ненависть к страданию» - сказал Мастер –Йода, почувствовав страх и неуверенность.

Энакин начал отступать.

«Мастер Йода. Я думаю, вы сейчас ошибаетесь. Страх может привести к Тёмной стороне, но не всегда. В некоторых случая бывает всё наоборот» - вмешался Тони. – «Как насчёт тех случаев, когда мать проявляет необычайную стойкость духа, узнав, что её ребёнок в опасности? Разве не страх помогает ей обрести силу? Страх делает человека быстрее. Некоторым страх помогает выживать. Я не думаю, что бояться – это плохо. Страх раскрывает нашу настоящую сущность, позволяя встретиться с самим собой. Вы, мастер, тоже боитесь, как и все люди, но делаете это правильно. У вас правильная реакция. С такими мудрыми людьми, как вы, я думаю, страх Энакина не приведет его на Тёмную сторону»

«Ты прав» - ответил Мастер Йода.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/916150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь