Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 131

Перевоплотился с мастерством как Тони Старк

Глава 131

«Привет»

Пока Энакин ещё находился в пути, Тони велел Джарвису управлять подом, пока сам смотрел запись с Джа-Джа и верблюдом. Ему хотелось сосредоточиться на этом настолько, насколько можно. Старк увидел, как верблюд прицелился своей задницей, чего Джа-Джа не заметил. Тони ожидал, пока животное набросится на него, параллельно проверяя, нет ли движения поблизости. Джа-Джа встал и вскоре получил бы удар в лицо, если бы его кто-то не окликнул. Жаба повернул голову как раз в тот момент, предотвратив попадание струи второго верблюда, пронёсшейся прямо перед ним, в свою морду.

«Твою мать, Падме! Зачем ты позвала этого придурка? Он должен был…», - Тони не успел закончить.

Джа-Джа удивился таким дерьмовым обстоятельствам. Он начал прыгать и вертеться вокруг, пока не споткнулся и упал прямо в зад верблюда.

«*вздох* Это до сих пор не точный результат. Возможно он просто неудачник. Не могу поверить, что я принимаю этого Дарта Джа-Джа серьёзно. Джарвис, мне нужно, чтобы ты оценил эту запись. Проверь, не подделал ли её Джа-Джа.»

***

После того, как Энакин финишировал, Тони подошёл к нему в ту же секунду. Он отправился на парковочную зону и вышел из своего пода. Когда Старк вышел наружу, первым, кого он встретил, был Энакин, который пришёл сообщить Тони, что соревнование не было засчитано. Они собирались провести гонку снова позже и выяснить, кто же быстрее. Тони согласился.

После Энакина он противостоял Квай-Гону, который спросил, почему он делал все те вещи в течение гонки.

– Я просто следовал твоим инструкциям, – говорил Тони. – Ты сказал, что я должен это чувствовать, что я и сделал. Я просто пытался чувствовать ритм. Хотя, должен признать, ритм слегка странный.

– Понимаю. Но разве ты не мог просто обогнать остальных, не вызывая все эти звуковые удары? – спросил Квай-Гон.

– Мог. Но в чём веселье? Я всё равно не мог выиграть гонку, а развлечение – следующая лучшая вещь после победы. Кроме того, во время гонки я чувствовал, что Сила, о которой вы рассказывали, советовала просто веселиться.

Квай-Гон не знал, что ответить. Он действительно говорил Тони доверять инстинктам. Также, с помощью Силы, он чувствовал, что Старк говорил правду. Не было ни одного сигнала, который бы указал на то, что Тони склонился на Тёмную Сторону. Квай-Гон просто не знал, что делать с ним, ведь чувствовал, что Старк на Светлой Стороне. Дело в том, что то, как Тони помогал, было неправильно. По сути оставаясь хорошим малым, он был до безобразия хаотичным.

Квай-Гон начал подозревать, что пророчество, которое он изучал, было неточным. Пророчество, которое толковало о том, кто принесёт в Силу. В нём могли быть некоторые ошибки в процессе записи. Возможно, речь не об одном, а о двух избранных. Одним из них мог быть Энакин, а другим – Тони. В некоторых отношениях они были схожи, но в других – отличались. Возможно, они встретились, чтобы уравновесить друг друга.

Он пошёл к Уотто, чтобы получить запчасти и ещё раз обговорить условия сделки. Квай-Гон отправил детали к поду Падмы, сопровождая Энакина. Он не обращал внимания на их разговоры, поскольку размышлял обо всём этом.

«Да, сэр»

***

Квай-Гон и Энакин отправились к Уотто для продажи гоночного пода. Скайуокер ничуть не переживал из-за этого, так как совсем недавно к нему пришла идея построить что-то новое, более усовершенствованное. Он не был доволен результатами соревнования. Просмотрев запись гонок ещё раз, он пришел к выводу, что Тони был быстрее. Но проблема была лишь в том, что гоночный аппарат Тони куда лучше, чем его. Сейчас цель Энакина – выиграть гонку ещё раз, но со своим новым подом.

После продажи они вернулись в дом Скайуокеров. Квай-Гон объявил Шми, что теперь её сын - свободный человек. Он объяснил ситуацию, рассказал все условия Уотто и тот пренеприятный факт, что ему не удалось договориться об освобождении двоих. Но была и хорошая новость – Энакин сможет пройти подготовку, чтобы стать джедаем.

Следующая остановка Квай-Гона - Тони. Они прошли в уединённое место, где бы могли спокойно поговорить.

-Тони, мне нужно знать, соответствуешь ли ты критериям пророчества, – обратился Квай-Гон к Тони. – Где твой отец?

-Мой отец? В этой вселенной у меня нет отца. – ответил Тони.

Это заявление смутило Квай-Гона, но Тони говорил правду. Он прибыл в эту вселенную, но не был рождён здесь. Также, он никого не знал здесь, кроме Старейшины, который рассказал все тонкости перемещения между вселенными. Его отец, к сожалению, уже давно мёртв. Единственный способ, чтобы вернуть его в эту вселенную – переселение души, либо возвращение из прошлого. Но его отец мирно скончался, чтобы использовать второе.

Ему удалось ввести в заблуждение своего собеседника, так как Квай-Гон подумал, что Тони прибыл из какого-то всем хорошо известного пространства, но никак не из параллельной вселенной.

Тони был взволнован, так как наконец-то сможет сделать свой собственный световой меч. Увидев радость в глазах мальчишки, Квай-Гон оставил его наедине с эмоциями и отправился в другую комнату, чтобы ещё раз увидеть Энакина.

Скайуокер был готов. Сейчас необходимо собрать вещи. Он вошёл в комнату, где стоял его дроид, С-3РО.

-Энакин, не беспокойся. Ты ведь знаешь, что мы закончили С-3РО, так ведь? Он сможет помогать твоей мисс Скайуокер. Его воспоминания не стёрты, это главное. – сказал Тони.

Энакин оставил свои вещи и заметил, что Джарвис всё ещё отсутствовал.

-Где Джарвис? – поинтересовался Энакин.

-Нужно немного подождать, – уходя от ответа, заявил Тони. – Ты уже начал собирать вещи?

Собрав чемоданы, Старк отвёл Квай-Гона и Энакина к своему гоночному поду. Пока их не было, Тони успел настроить машину, так что она теперь вмещала всех троих.

- Эй, Энакин, ты же хотел узнать, где находится Джарвис, верно? – Спросил Старк после того, как они сели в под. – Джарвис!

После этих слов интерфейс засветился и внезапно возник голос робота:

- Здравствуйте, мистер Энакин. Я слышал, что вы меня искали.

- Джарвис в…- не успел договорить Скайуокер.

- Да, - отрезал Тони.

- Он управляет…

- Да.

- Как ты…

- Позже. Джарвис! – и под отправился в путь.

***

Все трое вернулись к космическому кораблю Падме и Набу. После приземления на него, Тони подошёл к своему поду.

- Старк? – спросил Квай-Гон.

- Подождите, я возьму своего дроида.

Квай-Гону показалось, что Тони собирается вернуться к поселениям. Ему хотелось остановить Старка с момента, как он почувствовал что-то неладное. У них не так много времени. И только Квай-Гон намерился оттянуть его, под Тони раздвинулся.

Старк оттягивал части пода и оставлял их на земле. Затем он вытянул несколько больших деталей и положил их в центр остальных. Это были устройства жизнеобеспечения и другие модули, которых не было в машине на протяжении гонки.

Костюм, который Тони принёс, был в точности, как МК42, части которого могли свободно летать и соединяться между собой самостоятельно. Когда эти детали перестали быть связанными с кораблём, они начали собираться, образуя костюм Железного Человека.

После этого Тони вернулся и стал наблюдать за спектаклем.

- Джарвиса можно разобрать? – спросил Энакин.

- Да. Неплохой трюк для экономии места.

***

Пока Джарвис собирался, Квай-Гон заметил на горизонте спидер, похожий на мотоцикл.

- Тони, Энакин, сообщите всем, чтобы они взлетали.

Квай-Гон стал прямо перед пилотом, чтобы противостоять новоприбывшему.

«Дарт Мол? Но как? – думал Тони. – Мы же использовали мой гоночный под, поэтому и не могли быть медленнее, чем если бы просто бежали. Этот парень не должен был появляться ещё как минимум час».

Старк потянул Энакина за собой, внутрь корабля. То же сделал и Джарвис, заметив накаляющуюся обстановку и активировав самоуничтожеине на гоночном поде Тони.

Затем Старк отправился к кабине пилота, чтобы передать указания Квай-Гона и вернулся к рампе, где сделал своего клона, предварительно завернув его в Мантию Силы. Как только клон появился, он медленно улизнул.

***

Квай-Гон достал световой меч, пока Дарт Мол спрыгивал со своего спидера. После приземления тот вытащил свой меч, который был вдвое длиннее меча джедая. Они скрестили мечи.

Пока эти двое сражались, клон Тони подбежал к поду Дарта Мола, двигатели которого были включены, ведь ситх не ожидал, что кто-либо захочет угнать его машину в такой ситуации. Клон сел на спидер Дарта Мола и увёз его в сторону.

«Да! Теперь это мой под! Тупой ситх, ты можешь быть могущественным, но за своим добром всё равно нужно следить».

Спрятавшись за песчаной дюной, клон создал ещё несколько своих копий. Один – для управления, а остальные – чтобы убирать любые приборы управления и слежения за спидером. Скорость пода должна была уменьшиться из-за массы людей, однако тот клон, который обладал Силой, поднял остальных вверх, поэтому даже с большим количеством человек под мог развить максимальную скорость.

***

После первой стычки, Квай-Гон искал возможность сбежать. Он почувствовал корабль, пролетающий рядом, и прыгнул прямо на него. С помощью Силы он мог прыгать на сотню метров в высоту, нарушая законы физики, приземляясь на грузовую рампу.

Тони, Энакин и пилот ждали, пока Квай-Гон войдёт.

- Ты в порядке? - спросил Энакин. - Что это было?

- Не уверен, но оно было хорошо обучено искусству джедаев. Я думаю, что он гонится за Королевой.

- И что нам теперь делать? – Энакин был озадачен.

- Нам? Ничего. Мы просто дети, которые будут мешать, если вмешаются во что-то подобное, - сказал Тони.

- Но…

- Терпение, Энакин. Мы ничего не можем сделать с этим прямо сейчас, Тони прав, - подтвердил Квай-Гон. А пока что, Энакин Скайуокер, Тони Старк, знакомьтесь с Оби-Ваном Кеноби.

- Привет, - сказали Тони и Оби-Ван.

***

Увидев, как корабль Набу взлетает, Дарт Мол посмотрел ещё немного на него, прежде чем сдаться. Осмотревшись, он не увидел ничего, кроме песка и гоночного пода Тони, после чего подошёл ближе и увидел, как на интерфейсе идёт обратный отчёт. Оставалось более пятидесяти секунд, поэтому ситх начал искать какой-либо секретный отсек или подсказки, пока считал в уме: 40, 39, 38…32,31…17.

Он даже не закончил проверять сидение, когда почувствовал что должно было случиться что-то плохое. Дарт Мол доверял своим инстинктам, поэтому отпрыгнул от пода как раз в тот момент, когда произошёл взрыв.

«Какой счётчик взрывается за 17 секунд до окончания отчёта?». Он коснулся своего комлинка, установленного на запястье, чтобы привести свой спидер к себе, однако, ничего не работало.

«Бл*ть».

(Примечание автора: Не обращайте внимание на номер 17, он неважен. Не вчитывайтесь внимательнее из-за него.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/916149

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь