Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 97

Глава 97-Театрия

Глядя на расчленённое тело Д'Кена, Тони замахал руками. Внезапно появился огонь и обвился вокруг тела Д'Кена. Он позаботился о том, чтобы все присутствующие были свидетелями этого.

Он сделал это, чтобы напомнить всем, кто смотрит про Феникса. Он хотел напомнить всем, что способности, которые они видели, были не всем, что у него было.

Когда они выйдут, они будут знать больше о том, что он сделал. Они будут знать только то, что он им позволит, но этого должно быть достаточно, чтобы показать свою силу. Эта сцена послужит напоминанием любому, что силы, которые он продемонстрировал, не были близки к полному спектру его способностей.

Пламя пылало яростно, пожирая тело. Когда пламя погасло, от Д'Кена не осталось и следа. Не осталось даже его пепла.

Убедившись, что все в трибунале, кто видел эту сцену, помнят её, он пошёл вперёд и отпустил их. Некоторые высокопоставленные чиновники пытались остаться, но их тоже прогнали. Единственные оставшиеся люди были охранники и своей любимой величественной.

Затем он подошёл к Императорскому креслу и сел на него. Он посмотрел на гладиатора, а затем на Лиландру. Ожидая увидеть, как они отреагируют.

Хотя у Лиландры было сложное выражение лица, она не выглядела сердитой или разочарованной из-за того, что не она сидела на стуле.

Даже через симбионта, связанного с Лиландрой, Тони не испытывал к нему никаких дурных чувств, только беспокойство. Она была обеспокоена тем, что будет делать новый император. Она думала, что он может сделать какую-нибудь глупость, которая не только приведёт к потере многих лет работы, которую она делала для Империи, но и приведёт к страданию их граждан или ещё хуже.

Узнав об образе мыслей Лиландры, он сжалился над ней. Он знал, как думают люди Шиара. Хотя она была бы великим лидером для империи, она определённо потерпела бы неудачу, если бы стала правителем Шиара. Она была слишком добра.

Хотя она может стать ещё более безжалостной, если станет императрицей, скорее всего, это произойдёт из-за какого-то серьёзного инцидента.

Изменение характера было бы слишком поздно. Переворот уже случился бы. Она может одержать победу над переворотом, но ущерб был бы нанесён.

Гладиатор же просто стоял рядом. Даже в мыслях он просто ждал, что кто-то прояснит для него ситуацию. Если бы Тони не знал лучше, он бы подумал, что Гладиатор похож на какого-нибудь солдата низкого ранга. Кто-то, кто не может влиять на команды и может только следовать приказам, отданным ему.

Тони не мог полностью доверять ему как своей правой руке, но он мог доверять ему, чтобы защитить Империю. Он всё ещё оставлял на себе ответвление симбионта-на всякий случай, если у него возникнут какие-нибудь странные дела.

- Ничего себе. Вы действительно признаете право на бой. Это всё упрощает. Наверное, теперь я действительно император. Гладиатор, иди туда. Вызовите Имперскую Гвардию. Тогда иди и начинай патрулировать границы империи. Пусть все знают, что ваша группа всё ещё существует.

Они были удивлены приказом Тони.

- Чего ты ждёшь? Какое-то вторжение Скруллов? Иди. Сейчас. Шпионы в вашей империи должны были просто сообщить об этом событии. Тебе нужно пойти туда и показать свою силу. Нападайте на всех, кто пересекает границу. Пусть они увидят, что ваша империя остаётся сильной.

Гладиатор посмотрел на Лиландру. Она кивнула, чтобы показать, что она также согласна с этими командами.

Гладиатор и Оракул отправились вперёд, чтобы начать патрулирование.

____

- Сейчас. Давай поговорим о тебе. Я хочу тебя.

Лиландра была потрясена и немного разочарована.

- Что случилось? Ты думаешь, я выйду за тебя замуж или что-то в этом роде?

Она ничего не могла с собой поделать. Хотя она всё ещё казалась человеком лет двадцати пяти, на самом деле она была старше. Она уже давно вышла из того возраста, в котором Шиарские женщины обычно выходят замуж, но у неё даже не было никакого романа в своей жизни.

Если бы она была принцессой, у неё были бы поклонники. Но все они были изгнаны её сестрой.

После того как её сестра была изгнана, настала очередь Д'Кена контролировать её жизнь. Он не позволял ей выходить замуж, если только это не было связано с королевской семьёй из другой империи или с кем-то из высшей расы.

Но Шиар традиционно завоёвывал более слабые империи, а не просто строил политические связи. Единственные оставшиеся империи не требовали от них установления политических связей.

Это привело к нынешнему затруднительному положению Лиландры, когда она была обречена на вечное одиночество.

-----

- Да нет. Я слишком молод для этого. Кроме того, компаньонка этого не одобряет. Я могу спать с тобой, если ты этого хочешь. Я имею в виду, я не знаю стандартов в вашей империи, но на моей планете все женщины, с которыми я спал, давали мне положительные отзывы. Но я не собираюсь выходить жениться в ближайшее время. Теперь сосредоточиться. У нас всё ещё есть работа, которую нужно сделать. Кроме стабилизации империи, тебе ещё нужно найти свою сестру.

- моя сестра? Кэл'Си)? Ты хочешь жениться на ней вместо этого?

- Я не знаю, является ли она птицей смерти, но да. Ты что, ревнуешь? Мы ещё даже не спали вместе, а ты уже прилипчивая.

- Я не это имела в виду. Это просто ...

- Она изгнана. Я знаю. Но я все равно хочу, чтобы она была здесь. Может быть, я и не женюсь ни на тебе, ни на твоей сестре, но мне нужно, чтобы это выглядело так для всех. Это самый простой способ стабилизировать моё правление в вашей империи.

_____

Хотя Тони легко мог стабилизировать своё правление с помощью симбиотов, он не хотел, чтобы все было именно так. Это могло бы дать полный контроль, но это ограничило бы рост империи.

Тони хотел, чтобы Шиар вырос, чтобы он мог получить от этого больше пользы.

Его план состоял в том, чтобы по существу сделать империю Шиар космическим эквивалентом его Старк Индастриз. Бесконечный запас галактических кредитов.

Была только одна проблема-политика. Тони уже имел дело с политикой в "Старк Индастриз". Он не собирался допустить, чтобы здесь все вышло из-под контроля, как это случилось с его компанией.

Пока империя находится под контролем императора, это не значит, что император управлял всем. Есть шиарские старейшины и лидеры различных рас, которые позаботились о нём.

Тони был слишком ленив, чтобы управлять ими всеми. Вместо этого он думал о создании некоего конфликта, который вынудил бы их объединиться в фракции. Это уменьшило бы сумму, которую он должен был управлять с огромной суммы до двух.

____

С тех пор как вождь империи был убит, а его верноподданные уничтожены, возник своего рода вакуум власти. Существует нестабильность во власти, и жадные наверняка воспользуются этим.

Тони уже приготовился уничтожить тех, чьи интересы прямо противоречат его собственным. В остальном же он хотел, чтобы они из-за чего-то поссорились. Какой-то конфликт, от которого они выиграют.

Единственный конфликт, который Тони мог придумать для этой ситуации, - это борьба за следующего императора. Он отложит выбор жены и заставит их попытаться повлиять на его решение.

Делая вид, что Лиландра и птица смерти сражаются за благосклонность императора, он, по сути, поддерживает королевскую родословную. Ему не придётся иметь дело с подобными проблемами. Старейшины Шиара не стали бы так сильно сопротивляться ему.

Это оставляло старейшинам и лидерам каждой расы-члена группы возможность сформировать фракции, которые будут противостоять друг другу.

Если всё пойдёт по плану Тони, они должны в конечном итоге попытаться поддержать любую из двух принцесс с целью повлиять на их будущих отпрысков.

Есть много способов, которыми он мог бы воспользоваться в этом конфликте. Он мог бы поручить некоторым из своих клонов действовать в качестве доверенной помощи и заставить эти фракции подкупить их.

Он также мог заставить их участвовать в конкурсе, который должен был заставить их работать.

Затем он будет влиять на них, чтобы увеличить их энтузиазм. Заставляя их работать как можно усерднее, думая, что все, что они делают, и каждая взятка, которую они дают, помогают в их деле.

____

Закончив излагать Лиландре свои намерения, Тони вернулся в своё мысленное пространство и связался с Фениксом. Он спросил, хорошо ли заботятся о Д'Кене.

- Да. Его голова остаётся живой. Ты уверен, что он нужен живым?

- Да. Мы оба знаем, что он заслуживает большего страдания.

- С этим я согласен. Чего я не понимаю, так это почему ты просто убила их всех и покончила с этим?

- Кроме постоянного источника денег? Разве ты не заметил этого?

- Что?

- Их Бог.

- Бог? Какого бога?

- Я не уверен, возможно, тот, кому они сейчас поклоняются. Мой симбионт забыл что-то почувствовать. Если бы я хотел убить каждого Шиара, они бы определённо сделали свой ход, чтобы остановить меня."

- А ты не мог бы также убить этих богов? Основываясь на ваших воспоминаниях, этот симбиот был и используется для убийства богов.

- Во-первых, что ты делаешь, глядя на эти воспоминания. В-вторых, не хочу пробовать это без предварительного тестирования. Потом, даже если бы я мог, я не уверен, что должен был бы это делать. Я вполне могу разрушить будущее одного из моих будущих союзников.

- Зачем вообще нужны союзники? Разве ты не можешь просто сделать больше своих теневых клонов и позволить им сражаться за тебя?

- Дело не в этом. Я хочу сказать, что планирую свой отпуск. Нет никакого способа, чтобы мои клоны работали, пока я просто готов. Я почти уверен, что они тоже будут в отпуске, когда я буду там. Мне нужны другие люди, которые могли бы сражаться, пока я в отпуске.

- Отпуск? А это ещё что такое?

- Знаешь что, тебе стоит попробовать быть человеком. Это сделало бы объяснение вещей намного проще для меня. Но сначала обязательно скажи мне или джин. Я не хочу, чтобы ты просто ходил туда без присмотра.

Феникс просто склонил голову набок.

- Мы поговорим об этом позже. А пока давайте посмотрим, что случилось с тем парнем, которого вы чуть не убили.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь