Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 96

Глава 96-Окончание Судебного Разбирательства

Прежде чем Тони ответил на вопрос Д'Кена, он сначала проверил свой HUD. Он убедился, что камера в его шлеме записывает происходящее.

В настоящий момент все, что Тони сейчас видит, записывается. Затем видео передаётся на флагманский корабль Имперского флота Шиара "Бегемот". Там поток подаётся на коммуникаторы флагмана, которые распределяют видеопоток по остальной части империи Шиар.

В то же время, как это прямая трансляция. У Тони также были некоторые люди в трибунале, которые транслировали видео с их точки зрения. У него также были некоторые из меньших космических кораблей, которые штурмовики реквизировали для своих собственных видеозаписей.

Другие видео послужат доказательством того, что потоковое видео Тони действительно было живым.

Когда Тони начал контратаку, одним из первых шагов, которые он предпринял, было отключение всех видов связи в городе. Затем он убедился, что Д'Кен, Лиландра и остальные в курсе происходящего.

Тони тогда сделал вид, что большинство гражданских лиц в трибунале были выбиты из строя взрывами. Они были вырублены на мгновение только для того, чтобы обмануть Оракула. После того, как было подтверждено, что они были вырублены, он разбудил их и убедился, что они были в сознании во время следующего события.

Тони устроил это место так, чтобы Д'Кен не беспокоился о том, чтобы показать свою менее благородную сторону. Он позаботился о том, чтобы Д'Кен почувствовал, что никакая информация не может выйти наружу, и большинство тех, кто мог слышать его, были под его контролем. Д'Кен также не должен заботиться о гражданских лицах в трибунале, поскольку после этого он может просто казнить их за измену.

Тони хотел, чтобы Д'Кен чувствовал себя непринуждённо, потому что он хотел, чтобы парень раскрылся. Он хотел показать всем гражданам империи Шиар истинное лицо их Императора. Он хотел, чтобы репутация Д'Кена превратилась в грязь прежде, чем он что-нибудь сделает с ним.

____

- Я не уверен. Никогда не пытался засечь его время.

- Мне не нужно знать время. Просто скажи мне, как ты думаешь, сможешь ли ты вернуться на свою планету вовремя?

- Да. Но мне это и не нужно. Я могу вернуться в любое время, когда захочу, после того, как позабочусь о тебе.

- О, но ты же знаешь. Но даже если бы ты вернулся сейчас, было бы уже слишком поздно.

- Брат, о чём ты говоришь? С чего бы ему опаздывать?

- Позже своей любимой величественной. А теперь, Вейдер, расскажи мне. Вы живете в Америке?

Тони притворно вздрогнул, чтобы выглядеть шокированным.

Одна из проблем с ношением всего костюма Дарта Вейдера заключалась в том, что его лицо не было открыто. Он должен был реагировать на каждую реакцию своим телом, а не просто показывать своё лицо.

Он должен был убедиться, что все его движения были выполнены в точности. Если бы это было слишком много, движения казались бы фальшивыми. Было бы также плохо, если бы то, что он делал, было слишком мало. Он может казаться менее озабоченным, чем следовало бы. Он просто должен был делать все правильно, чтобы вызвать как можно больше эмоций у зрителей.

Движения Тони были не так уж хороши, но ему все же удалось это сделать. Д'Кен был убеждён, что у него всё ещё есть преимущество

- Вы живете в (адрес людей Х), если быть точным?

- Откуда... откуда ты это знаешь?

- Видите ли, я отправил туда нескольких своих людей. Они в настоящее время, как говорит ваш вид, нянчатся с детьми? Да. Нянчиться с людьми в этом доме.

- Ты!!!! Там же есть дети!

- О, я знаю. Я об этом позаботился. И если они, мои люди, не получат от меня никаких контактов в ближайшие... 5 минут, они начнут убивать этих людей.

- Ты!!!

Тони поднял руки, чтобы заставить его задохнуться.

- Отпустите их!!! Сейчас же!!!

- Вы уверены в этом? Как только я умру, эти дети тоже умрут.

Тони отпустил его руки, чтобы освободить силовой дроссель.

- Так-то лучше. А теперь давайте вернёмся к делу. Дарт Вейдер, ты хочешь признать себя виновным прямо сейчас? Не волнуйся, ты все равно сможешь жить своей жизнью. И твои друзья тоже. Ты просто должен признать себя виновным и принять наказание за то, что работаешь на меня. У тебя есть 3 минуты.

Тони сжал кулаки. Он посмотрел на Лиландру, Оракула и Гладиатора и попросил их о помощи.

- Оракул. Это тот человек, на которого ты работаешь? Как ты могла работать на этого человека? Гладиатор. Как ты думаешь, есть ли в этом честь? Так вот каков сейчас Шиар? Как вы думаете, что подумает ваша раса (раса воинов), если они услышат это? Разве воин не должен сражаться с честью? Своей любимой величественной. Разве ты не должен возглавить командующего имперской гвардией? Как ты думаешь, этот человек достоин преданности твоего народа?

Тони посмотрел на них в ожидании ответа

- Прости. Я понимаю. Но я не смог бы помочь, даже если бы захотел.

Тони всё равно не ожидал от неё никакой помощи, поэтому просто кивнул.

- Мне не нужно решать такие вещи. Я поклялся в своей верности трону. Моя раса знала это в тот момент, когда они дали мне титул Гладиатора. Мне нужно только следовать данным мне командам.

- Безмозглый солдат.

Тем временем Тони обдумывал слова Гладиатора.

Тони ждал, когда Лиландра начнёт действовать.

Она подошла к Д'Кену.

-А дети действительно вовлечены в это дело?

Д'Кен только улыбнулся ей.

- Нет. Освободить их. Дети невинны. Они не должны быть втянуты во все это.

- Ах, моя дорогая сестрёнка. Ты всё ещё слишком мягка. Слишком добрая. Слишком слабая.

- Хватит. Захват заложников - это прекрасно. Но дети должны быть под запретом.

Д'Кен только посмеялся над мольбами Лиландры:

- Ты хорошо управляешь империей. Но ты будешь ужасным правителем. Как ты думаешь, почему я стал императором? И не только потому, что я был самым старшим. Это потому, что я готов сделать все, что угодно.

- Я знаю. Но дети должны быть под запретом. Старшая сестра была права. Ты никогда не станешь великим императором.

Лиландра отошла от Д'Кена, даже не спросив его разрешения. Она подошла к Тони и извинилась.

- 30 секунд. Признай себя виновным, если хочешь спасти этих людей.

- Подожди!!! Ты победил.

Тони сказал Д'Кену, что его коммуникаторы снова работают.

- Свяжись со своими людьми. Скажи им, чтобы они сначала остановились.

Д'Кен открыл коммуникатор, и на экране появилось лицо Черного Плаща.

- Принеси мне одну из них.

- Что ты делаешь? Я уже сдался.

- Слишком поздно. Время вышло. Теперь ты будешь смотреть, как умирает один из тех детей, о которых ты заботишься.

- Ты ублюдок!!!

- Брат. Остановить его?

- Нет. О, смотрите, Чёрный Плащ принёс.

Тони попытался подойти к Д'Кену, но Гладиатор удержал его прежде, чем он успел сделать хоть шаг. Он попытался вырваться из рук гладиатора, но тот оказался сильнее его. Он наблюдал, как Д'Кен, казалось, наслаждался казнью.

Когда казнь была закончена, Д'Кен посмотрел на Тони.

-Это научит тебя не бросать мне вызов.

Д'Кен хотел увидеть реакцию Тони, поэтому велел гладиатору снять шлем. Он был прерван на середине своей команды, когда Тони задрожал.

Тони больше не мог сдерживаться и расхохотался.

- Это было слишком много? Ты что, совсем с ума сошёл? Почему ты смеёшься?

- Нет. Это просто... Вы. Ты сам не знаешь, что натворил.

Д'Кен как раз собирался спросить, о чём говорит Тони, когда увидел, что те, кто должен был быть вырублен, встали одновременно. Затем он увидел их красные глаза. Он видел выражение их лиц, которое выражало либо гнев, либо печаль.

- Вот видишь. То, что ты сделал. Весь Ши империи, наконец, увидел, что. А теперь настало время для вашего испытания.

____

Несколькими минутами раньше.

После того как штурмовики показали всем прямую трансляцию, они рассказали гражданам империи о сложившейся ситуации. Им рассказали, как их император послал отряд на их планету и взял людей в заложники. Как их император чуть не взял детей в заложники.

Обычно граждане Шиарской империи не слишком задумывались о том, как действует их император, но не в этот раз. На этот раз у них была причина для беспокойства. Штурмовики также держали в заложниках кого-то важного в их жизни. Эти люди были бы убиты, если бы император приказал убить кого-то.

Затем они рассказали горожанам о своём состоянии. Есть два способа спасти этих людей.

Во-первых, если император никому не приказывал. Штурмовики отпустят их, поскольку у них больше нет причин убивать заложников.

Другая причина - если они осудят своего императора. Если император прикажет убить заложника, штурмовики дадут народу несколько секунд, чтобы осудить Д'Кена. Эти разоблачения были записаны, чтобы служить доказательством их восстания.

Если они действительно осуждали Д'Кена, это означало, что они не одобряли его действий. Тони рассчитывал, что большинство людей повернётся в его сторону. Он хотел, чтобы они почувствовали такое же отвращение к Д'Кену, какое только возможно.

Это не должно было сработать для всех, поскольку наверняка были люди, которые всё ещё могли думать под таким экстремальным давлением. Но для этих людей у Тони была помощь Феникса.

Тони тайно заставил Феникса передавать свои эмоции друг другу через симбиот Тони. Это заставляло спокойных людей бояться, что делало их более эмоциональными.

Он также делал вещи для тех, кто находился в противоположной ситуации. Для тех людей, которые были в слишком большой панике, чтобы даже думать, эмоции были переданы другим. Это немного прояснило их мысли. Это давало им достаточно ясности, чтобы думать самостоятельно.

Это сработало хорошо, и большинство людей осудили его. Штурмовики отпустили своих заложников, а затем попросили их о сотрудничестве в последующих событиях.

Для тех, кто остался верен Д'Кену, Тони проверил их положение. Если они были верны трону, а не конкретно Д'Кену, он спросил их позицию, есть ли новый император.

Для тех, кто был просто идиотски предан Д'Кену, они были убиты, а заложники отпущены. Заложников, которые выжили, остались пришибленные. Эти эмоции усилились, и эти люди стали ещё больше обижаться на Д'Кена. Дело дошло до того, что они захотели отомстить этому человеку.

_____

Тони объяснил Д'Кену и остальным, что произошло. Затем он медленно начал приближаться к Д'Кену.

На этот раз Гладиатор не остановил Тони. Гладиатор получил сигнал от Лиландры не делать никаких движений и отпустил Тони.

Тони добрался до места Д'Кена и бросил его на прежнее место Тони. Затем он сел на место Д'Кена и посмотрел на него сверху вниз.

- Д'Кен. В настоящее время вас судят за ваши действия. У вас нет права голоса в этом вопросе. Граждане империи Шиар будут судить вас.

Затем Тони вывел на экран фотографии, показывающие каждую из планет империи Шиар. Он попросил Гладиатора и Оракула проверить и доказать, что они действительно показывают живой корм. После этого он продолжил своё испытание.

- Если они сочтут, что вы недостойны трона, тогда они должны выключить все огни на своей планете.

Затем все наблюдали за тем, что происходило на разных планетах. На то, чтобы погасить почти весь свет, ушло совсем немного времени. Единственными оставшимися включёнными были лампы в виде сетки. Они были от уличных фонарей, и это не считалось. Стало ясно, что все хотят, чтобы Д'Кен убрался с трона.

- Ваше наказание-это, конечно же, казнь.

- Подожди. Если это испытание, то я требую суда боем.

- Отлично. Пойдём драться. Прямо здесь. Прямо сейчас.

- Подожди. Я же не боец. Гладиатор будет моим чемпионом.

Д'Кен посмотрел на гладиатора, который в данный момент пребывал в замешательстве. В отличие от ситуации ранее, позиция Д'Кена в настоящее время находится под вопросом. Он мог бы сражаться за императора, но это проблема, если империя не признает их императора.

Тони знал о конфликте в голове Гладиатора и разжёг его ещё больше:

- Гладиатор. Неужели он всё ещё сидит на троне? Даже ты должен понимать, что правитель перестаёт быть правителем, как только за ним никто не следует. Ну и что?

Своей любимой величественной помогли Гладиатор решил.

- Гладиатор. Поскольку Д'Кен сейчас не Император, я должен иметь такую же власть, как и он. Я приказываю тебе не сражаться за него.

Д'Кен оглянулся на гладиатора, который отлетел в сторону. У власти было всего два человека, и один из них противостоял другому. Без другой принцессы в качестве тай-брейкера он мог рассчитывать только на себя. Он отлетел от Д'Кена и упал на бок.

- Наверное, это всё. Достань своё оружие и давай сражаться.

Тони вытащил из-за пояса фальшивый световой меч. Он держал его правильно, и появился Красный Луч. Луч был сделан из абсолютно чёрного материала. Его цвет просто стал красным после объединения с Фениксом и изменения его цвета.

Тони подождал, пока Д'Кен приготовится. Д'Кен достал энергетическое оружие и начал бой.

Тони стоял там, ожидая его атаки.

Каждый раз, когда Д'Кен стрелял, Тони просто отражал выстрелы обратно в Д'Кена. Тони убедился, что пули не попали в его жизненно важные органы, так как не хотел, чтобы он умер быстро.

Тони медленно приблизился к Д'Кену, шагая по одному за раз.

Д'Кен, в свою очередь, сделал шаг назад. Но в конце концов он больше не мог отступать и оказался в ловушке.

Тони подошёл к нему достаточно близко, и он начал атаку. Сначала он отсек мужчине правую руку. Затем он продолжал резать Д'Кена по частям, пока от него не остались только туловище и голова.

Тони постарался, чтобы Д'Кен чувствовал себя как можно более беспомощным, прежде чем обезглавить его.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь