Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 98

Глава 98-Клуб Адского Огня

После драки Ксавье задумался о будущем своей школы. Он подумал о возможных решениях, но не остановился ни на одном из них. Это решение касалось не только его жизни, но и жизни его учеников. Он решил устроить в школе перерыв и хорошенько все обдумать.

Сообщив о своём решении своему факультету, он отправился к Мастерминду, чтобы провести некоторые допросы.

Ксавьер только что закончил копаться в воспоминаниях вдохновителя. Узнав о мотивах гениального умника для промывания мозгов Джин, он вызвал Магнето.

- Ты уверен в этом?

- Да, Эрик. Я в этом уверена. Я трижды проверил. Он часть их всех

- Но как? Я думал, что мы их всех поймали.

- Я не уверен. Но они определённо существуют. У них даже есть какая-то информационная сеть, поскольку они знают обе наши группы. Это они пытаются завербовать Джин.

- Тогда ты должен сообщить своему ученику. Она должна быть готова, если они придут за ней.

_____

Когда Тони вернулся в особняк, он ожидал увидеть какую-нибудь вечеринку, но то, что он увидел, разочаровало его. Это был намёк на торжество, но он и близко не был похож на то, что Тони назвал бы вечеринкой.

Он огляделся в поисках учителей. Он хотел найти виновника этой скучной вечеринки, но не нашёл ни Джин, ни Ороро.

Он действительно видел Айсмена с Китти. Похоже, эти двое просто непринуждённо беседовали, и он подошёл к ним.

- Ты уверен, что с тех пор, как я уехал, вечеринка действительно пошла на спад.

- Мистер Старк? Привет.

- Ну и что? А что это за вечеринка? У вас есть силы, но это лучшая вечеринка, которую вы можете придумать? Неужели нет никого, кто мог бы сделать фейерверк?

- Джубили с новой девушкой. Они продолжают экскурсию, так как она была прервана пришельцами.

- Хорошо. Но это всё ещё не объясняет неудачную вечеринку.

- Это было отложено. Мисс Грей и остальные были вызваны профессором на экстренное совещание. Те из Братства всё ещё спят. Они все ещё измучены боем.

-Чрезвычайная Ситуация? Разве мы только что не закончили разбираться с одним из них? Даже для этого места это ещё слишком рано.

- Ну, мы к этому привыкли. По крайней мере, на этот раз особняк не взорвали.

- Я даже не хочу...

Он просто оставил их вдвоём и пошёл в конференц-зал.

____

Тони вошёл в зал заседаний так тихо, как только мог, стараясь не прерывать собрание. То, к чему он пришёл, больше не было встречей. Это было больше похоже на командный центр с серьёзной атмосферой, а также большой картой мира, лежащей в центре стола.

У Ксавьера и Магнето было такое серьёзное выражение лица, когда они разговаривали друг с другом.

Фьюри разговаривал по телефону. Наверное, он зовёт кого-то из своих людей, потому что время от времени повышает голос. У него также есть специальный пейджер, который вызывает Кэрол. Он не выглядел активированным но Фьюри смотрел на него

Мистик разговаривал со Стивом, который уже снял свой костюм Капитана Америки. Она подробно расспрашивала его о деталях военных операций, и Тони услышал в их разговоре слова "генерал" и "командование".

Шторм манипулировал мини-облаками и торнадо по карте, перемещая их над океанами, следя за тем, чтобы они не касались земли как можно больше.

Единственный человек, который не выглядел таким серьёзным - это Джин. Просто сейчас она гладит Гуся, который сейчас спит у неё на коленях.

- Хорошо, а что на этот раз? Третья мировая война? Потому что вы, люди, только что сражались с инопланетянами. Это единственная причина, по которой я могу думать, что это сделает всех вас такими серьёзными.

- Тони, ты вернулся. Как ты узнал, что это третья мировая война?

Тони был потрясён тем, что она сказала. Он говорил о мировой войне как о шутке. Он не думал, что они действительно находятся на грани войны.

Он посмотрел на Ксавье и Магнето, ожидая разъяснений. Он не думал, что на самом деле будет война

- О чём она говорит?

- Как ты и говорил. Мы можем оказаться на грани мировой войны.

- Ладно, хватит нести чушь. Не может быть, чтобы они собирались идти на мировую войну.

- Боюсь, что это правда. Мы только что получили информацию от главного вдохновителя. Он входит в группу, которая ранее пыталась начать мировую войну.

- Что в том... Неужели все здесь забыли о моей дневной работе? Стив?

- Я сказал им, чтобы они не паниковали и ждали, когда ты придёшь. Но они, похоже, убеждены, что война вот-вот начнётся. Они просто пошли вперёд и начали думать о том, как остановить войну. Похоже, это никому не повредило, так что я просто позволил им продолжать.

- Подожди. Только не говори мне, что ты классный родитель, а Пегги-строгая?

- Круто?

- О, отлично. Они действительно выросли мини-капитанами. Ты ведь знаешь, что я пошутил, когда впервые сказал это?

- Правда? Я этого не понял.

- Ты закончил?

- Хм? Да. Где же мы были?

- Третья Мировая Война

- Ну да. Да, такого не бывает.

- Что ты имеешь в виду, Тони?

- Кто-нибудь здесь помнит мою компанию?"

- Места?

- Нет. Тот, другой. Семейный бизнес

- Старк Индастриз.

- Вот Именно. Моя компания зарабатывает на жизнь производством оружия. Войны означают больше денег. Моя компания ни за что этого не пропустит. Поверь мне, если бы кто-то не начал войну на спор, я бы знал, когда такие вещи происходят.

- Это может сработать в обычных ситуациях, но это совсем другое. Я не думаю, что ваша информационная сеть могла бы заполучить это. Эта группа именно такая мощная.

- Им удалось проскользнуть даже мимо моей информационной сети. Если бы вдохновитель не был схвачен, я сомневаюсь, что мы вообще узнали бы о них, пока не стало бы слишком поздно.

- Даже после того, как я узнал об их базе, я всё ещё не смог найти их. Эта группа мутантов определённо знает о Церебро, так как ни один из них не появился, когда я искал их.

- Это ещё не значит, что война все-таки произойдёт.

- Ты не понимаешь. Эти люди, они уже пробовали это раньше. Тогда, во время Кубинского ракетного кризиса, это были они. Они были тайной за всем этим делом.

- Чарльз прав. После этого мы их уничтожили. Тогда мы думали, что получили их обратно. Если они действительно пережили все эти годы, они определённо собрали много сил. Даже если обе наши группы объединятся, я не думаю, что мы сможем остановить их.

- Подожди, ты можешь хотя бы сказать мне, о какой группе ты говоришь?

- Очень хорошо. Эти люди, они принадлежат к организации, которую они называют…

- Клуб Адского Пламени

- Группа мутантов, которые хотели...

- Мирового господства. Методы включают шпионаж, контроль над разумом, принуждение, бла-бла-бла. В принципе, всё, что они хотят. А что касается этой истории с Кубой. Они промыли мозги некоторым русским и американцам, держали оба флота на границе с Кубой. А потом получил какую-то лодку, чтобы пересечь границу. Сделай так, чтобы он перешёл на другую сторону. Я что-нибудь пропустил? Если их нет, то вы можете расслабиться. Клуб адского пламени не собирается начинать новую войну.

Магнето и Ксавьер удивлённо уставились на Тони. Тони не только знал об этой группе, но и рассказал вкратце о том, что произошло. Конечно, некоторые детали были проблематичны, но суть он уловил.

Фьюри был удивлён, что Тони знал об этом событии. Он только что узнал об этом событии. Подробности, которые он получил, были в основном предположениями, поскольку во время этого события почти не было никакой информации. Все, кто участвовал в этом мероприятии, потеряли свои воспоминания об этом событии. Щиту пришлось поработать над обломками, корабельными журналами и данными о погоде, чтобы получить представление о том, что произошло.

В то время как Скотт и остальные были просто шокированы тем, что произошло. Они считали, что развязать мировую войну слишком легко.

- Почему все так на меня смотрят? Я же говорил вам, что моя компания живёт за счёт войн. Конечно, я знаю такие вещи.

- Речь идёт не о знании события, а о точности деталей события.

- Да. Даже разведданные из "щита" содержали только предположения. Никаких отчётов из первых рук не было. И я не думаю, что вы просто солгали, учитывая ситуацию.

Ксавьер попытался поговорить с Фьюри о пропавших воспоминаниях, но Магнето удержал его и не дал ему раскрыть их причастность.

- Я все ещё не понимаю, почему они не попытаются начать войну.

- Ну, как бы это сказать? Ах, забудь об этом. Я знаю всё это, потому что являюсь членом клуба. И прежде чем кто-либо из вас отреагировал слишком бурно, люди, которые участвовали в этом, были отлучены от церкви. Мутанты и прочее.

Он посмотрел на всех, кто смотрел на него оценивающим взглядом.

- Что? Разве вы не учились в колледже?

- Я не понимаю, какое это имеет отношение к колледжу?

- Тони! Сейчас не время для этого.

- Отлично. Есть ли здесь кто-нибудь из членов братства или общества?

Он ждал, что кто-нибудь поднимет руки или хотя бы кивнёт. Но никто, похоже, не был членом таких групп.

- По крайней мере, все здесь должны быть знакомы с этой концепцией. Да? Хорошо Я не уверен, что смогу рассказать вам, ребята, так что вы просто должны пообещать никому не рассказывать. Видите ли, клуб адского пламени-это как Братство. Братство, состоящее из богатых детей. А поскольку мы, богатые люди, хотим чувствовать себя особенными, то вместо братства и женского общества мы называем нашу группу тайным обществом. Моя компания производит оружие для нас и своих союзников. И это делает все оружие, которое они используют. Если они действительно планировали войну за мировое господство, неужели вы думаете, что они начнут войну, не поставив меня в известность? Тот, кто в основном определяет, кто выиграет войну.

- Не то чтобы я сомневался в ваших сведениях, но они могут знать о твоих отношениях с нами. Возможно, они намеренно оставили тебя в стороне.

Тони понял, к чему клонит профессор. Это была не такая уж далёкая идея поэтому он придумал способ убедиться в этом:

-Логично, я пойду и договорюсь о более личном контакте. Тогда ты сможешь проверить их воспоминания.

- Подожди. Чарльз не смог найти их с помощью Церебро. Может быть, они уже защитили Место встречи. Я предлагаю вам взять с собой телепата.

- Я чертовски уверен, что не возьму с собой профессора. Как только его увидят вместе со мной, он сразу же выдаст себя с головой. Джин?

Джин посмотрела на Тони и кивнула.

Тони поднял трубку телефона, и Джарвис отправил сообщение.

Ему не потребовалось много времени, чтобы договориться о встрече. Он подтвердил своё местонахождение и уже собирался уйти вместе с Жаном, когда их кто-то остановил.

Их остановил Ороро, который вспомнил, что изначально целью вдохновителя была Джин.

- Вам двоим нужна поддержка. Профессор сказал, что парень пришёл за Джин. Если вы собираетесь привести её к ним, то они могут просто получить то, что хотели.

- Они знали о ней, так что она тоже может быть скомпрометирована.

- Отлично. Но место встречи уже назначено. Я больше никого не могу взять с собой. Они знают, куда мы идём. У меня есть репутация, которую нужно поддерживать, так что я не могу просто взять кого-то из вас, стариков. Я бы стал тем парнем, который будет известен тем, что не убивал себя. Скотт тоже не может прийти. Есть большая вероятность, что его очки будут сняты там, куда мы направляемся. Если бы они увидели его там с закрытыми глазами, то подумали бы, что я привёл слабака.

- Я приду. Но я скорее лазутчик. Нам понадобится кто-то с высокой огневой мощью. Ороро?

- Подожди. Это больше, чем...

- Я приду."

Дамы уже отошли и начали готовиться.

Все, кто остался, были мужчинами. Они начали расслабляться, так как некому было их судить.

Стив подошёл к Тони и обнял его за плечи. Затем он начал жаловаться Тони.

-Ты действительно сын своего отца. Заставить трёх женщин пойти на свидание так быстро. Ты хоть представляешь, как мне было тяжело пригласить девушку на свидание? Я должен был спасти мир, прежде чем Пегги согласится пойти со мной. Потом мне пришлось спасать мир ещё пару раз, прежде чем это свидание состоялось. Мне потребовалось очень много времени.

- Знаешь, я не уверен, должен ли я гордиться этой версией тебя или испугаться. Неужели воспитание действительно так сильно изменило тебя?

- Да. Отсутствие необходимости беспокоиться о будущем действительно помогло мне расслабиться.

- У кого-нибудь здесь есть способ связаться с Тони? Это просто кажется несправедливым. Как получилось, что он отправился на задание только с девочками.

Внимание Фьюри привлёк Гусь. Она осталась позади, когда Джин ушла, и теперь подталкивала специальный пейджер мысли Фьюри обратно к нему.

-Я не уверен, что девичья часть будет изменена, но если ты хочешь связываться с Тони ...

Он поднял пейджер и показал его Скотту.

Тони узнал пейджер и попытался отчитать Фьюри.

- Эй! Разве это не должно быть для тебя?..

Прежде чем он успел закончить фразу, Скотт уже нажал на кнопку. Появился логотип стаофорс с цветовой гаммой Кэрол, и пейджер начал мигать.

-….только чрезвычайные ситуации.

Стив увидел пейджер на руке Скотта и спросил:

- Эй. Разве это не?..

- Да. Я в полной заднице. Быстро. До того, как она появится и начнёт происходить что-то непредсказуемое.

Тони сказал Стиву, чтобы он использовал свой Ferrari F50. Он оставил его здесь ещё до инцидента с Фениксом и должен был быть припаркован в гараже.

Если только тестовые дети не ездили на машине без заправки бака, не должно быть никаких проблем, и машина все ещё должна работать.

- Ты уверен, что это нормально-водить машину? Разве это не очень редкая машина?

- Всё в порядке. Ты даже можешь выжать его двигатели на максимум. С покрытием и модами полиция никак не может прочитать вашу скорость, а тем более догнать вас. Просто будь осторожен, чтобы не попасть в пробку. Я не добавил никакой системы полёта, так что ты застрянешь, если будешь в пробке.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь