Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 95

Глава 95-Испытание 2

- Что? Ты думаешь, я просто признаю себя виновным? Вы что, люди глупые? Зачем мне это делать, когда всё явно гораздо сложнее, чем кажется.

- Сложно? Насколько это сложно? Свидетельство…

- Нет. Это действительно сложно. Этого не было бы, если бы мы не участвовали в каком-то испытании. Но это так. Есть причина, по которой представители моего вида ненавидят ходить на испытания. Но вот мы здесь. Вы, ребята, сами навлекли это на себя.

_____

Поскольку Тони потребовалось некоторое время, чтобы все уладить, он решил не торопиться с испытанием. В его компаниях много юристов. С таким же успехом он мог бы их использовать.

Он созвал всех своих юристов из "Старк Индастриз", "Спейс С", а также всех других компаний, тайно находящихся под его контролем, в соответствующие компании для экстренного совещания. Когда они прибыли, он рассказал им подробности, похожие на судебный процесс. Затем он приказал им подготовить самую сложную защиту, на которую они способны.

Он заставил их относиться к делу как к главному приоритету и дал им ограничение не позволять им использовать адвокатский жаргон. Именно Тони должен был сказать все, что они приготовили. Он не собирался усложнять себе жизнь. Он не только не хотел запоминать эти надоедливые терминологии, но и вполне уверен, что подобные вещи полезны только на Земле.

Получив их различную защиту, он приказал им оставаться наготове на случай, если ему что-нибудь понадобится.

Шиар думал, что Тони защищается сам, но на самом деле за него сражалась его армия адвокатов.

_____

Тони начал говорить о том, что его вина не может быть просто установлена. Сначала он требовал, чтобы многое было доказано или доказано, прежде чем он даже подумает о том, чтобы признать себя виновным. Он даже предложил всем присутствующим устроиться поудобнее, поскольку не собирался так легко сдаваться.

Первое, что было в его списке вещей, касалось видео. В то время как видео показывало сцены геноцида Д'Бари, происходящего. В представленных доказательствах было слишком много сокращений.

Он потребовал, чтобы было представлено полное видео. Он заставил Шиар показать записи не только о том, как солнце становится новой звездой, но и записи, которые показывают доказательства событий, происходящих в то же время.

Шиар подчинился, но отметил, что показ видео по отдельности займёт некоторое время. Это было то, что Тони хотел, поэтому он указал, как некоторые вещи могут быть пропущены, если несколько видео были показаны одновременно.

Он терпеливо наблюдал за каждым предъявленным доказательством.

Остальные присутствовавшие на испытании были не столь терпеливы. Кроме наблюдателя, все остальные, казалось, скучали, наблюдая одну и ту же сцену несколько раз. Однако они мало что могли сделать, потому что, как заметил Тони, их судили.

После того, как все кадры были показаны, Тони затем усомнился в подлинности отснятого материала.

- Теперь, когда доказательства были представлены, как мы можем быть уверены, что они не подделаны? Там, на моей планете, есть люди, которые могут делать такие вещи. И все это было сделано вручную. На плёнке. Если это было возможно, то такая вещь может произойти в ваших цифровых доказательствах, не так ли?

- Мы уже исследовали тех, кто отвечает за обработку отснятого материала. Надзиратели уже заглянули в их сознание и проверили, нет ли признаков того, что они подделывают улики. Они уже не нашли ничего подобного.

- Во-первых, с этим много чего не так. Запись может быть и не подделана, но это не значит, что она не поддельная. Насколько я знаю, у вас вся система запуска находится в каком-то подобии симуляции. И это только один из них. Есть также надёжность ваших опекунов. Откуда мне знать, если они тут ни при чём?

Тони продолжал указывать на недостатки в аргументах оппозиции. Он указал на множество способов подделки улик.

Он указывал на множество разных вещей, чтобы отвлечь их внимание от кого-то. Он хотел, чтобы они забыли о наблюдателе.

Тони был уверен, что наблюдатель, находящийся в том месте, или какой-то другой наблюдатель был свидетелем всего этого. Они могут поклясться в невмешательстве, но не было уверенности, что это включает в себя возможность стать свидетелями в таких судебных процессах. Он мог бы задаться вопросом, действительно ли наблюдатель является наблюдателем, но как только это будет доказано, Тони потеряет много времени.

_____

В то время как Тони был занят тем, что пробивал себе дорогу в суде, его симбиот был занят координацией апокалипсиса.

Во время испытания на коммандос смерти он определил, что его симбиот отличается от всех остальных симбиотов. В отличие от тех, что были в фильме "яд", его симбиот был создан из тени.

Он был способен использовать эту характеристику на довольно многих вещах. Во-первых, это инфильтрация, сканеры обычно сканируют на наличие посторонних веществ. Обычно они не проверяют тени.

Далее шёл контроль над целью. Во время его испытания с коммандос смерти. Поначалу ему было трудно взять под контроль их тела. Когда он делал движение, они активно пытались бороться и вернуть себе контроль над своими телами. Они пытались двигаться, и это мешало Тони полностью сблизиться. В конце концов, у него не было большого опыта в том, чтобы брать тела, поскольку он не пробовал таких вещей раньше.

Тони смог обойти это препятствие, делая все медленно. Он провёл некоторое время, становясь частью тени цели. В течение этого времени он будет медленно проникать в их тела. Цель не чувствовала проникновения, поэтому к тому времени, когда Тони проник в каждый дюйм их тела, было уже слишком поздно для цели, чтобы сопротивляться.

_____

С помощью Феникса Тони смог лучше контролировать своё симбиотическое тело. Он создал множество теневых клонов. Затем все они были связаны с его симбиотом. Феникс был там, чтобы убедиться, что сознание осталось в Симбионте, когда клоны рассеялись. Это избавляло Тони от необходимости проделывать долгий ритуал каждый раз, когда он хотел связать душу клона со своим симбиотом. Феникс также позволял Тони иметь усиленный контроль над каждым симбиотом вне выстрела.

Поскольку Тони мог создавать триллионы клонов, результатом испытания стало то, что симбиотическое тело Тони стало чем-то вроде зомби-вируса. Единственное отличие состояло в том, что вместо того, чтобы кусать кого-то, чтобы заразиться, ему просто нужно было быть рядом со своей целью. У него было ограничение с его лимитом количества, но поскольку его способность клонировать уже была огромной, он теоретически мог заразить каждого человека на одной планете. Однако этого всё ещё было недостаточно, чтобы захватить звёздную систему

Поскольку Тони фактически стал зомби-апокалипсисом, он решил действовать как один. Если и есть что-то, чему он научился из земных историй о зомби-апокалипсисе, так это ждать, пока все не заразятся. Ему нужно было убедиться, что большинство целей заражены, прежде чем он сделает какое-либо движение, иначе они могли бы дать отпор.

И именно этим он сейчас и занимался.

Поскольку здесь было большинство высших чинов шиитской империи, он был уверен, что повсюду были сотрудники Службы безопасности. И в отличие от земных служб безопасности, которые не работают вместе, у них есть лучшие отношения, то есть друг с другом. Это позволяло легко входить в контакт со всеми родами их вооружённых сил. Это была отличная возможность атаковать.

Когда он получил контроль над своими первыми несколькими старшими офицерами на каждом патрульном корабле, он заставил их отправиться в места сбора космических кораблей, чтобы сделать все возможное. Пополнить запасы или взять пленника-это не имело значения, пока они находились рядом с другим человеком. Затем он начнёт заражать все больше военных, пока не доберётся до более специальных людей.

В конце концов Тони удалось заразить нескольких имперских Гвардейцев. (Оракул была закрыта, так как она все время была на страже) у них была более высокая власть, чем у большинства других людей, поэтому они могли подняться на борт любого военного корабля Шиара. И без чего-то вроде высшего интеллекта Кри, который мог бы управлять каждым солдатом в их флоте, космический флот Шиара медленно, но легко захватил власть.

После захвата корабля Тони будет управлять космическим кораблём, используя своих теневых клонов. Он сделал это, потому что не хотел выставлять своего Симбионта на обозрение всей Галактики.

В отличие от его теневого клона, который мог быть замаскирован под какого-нибудь мутанта, учёного или мага, симбиоты были гораздо более уникальными. Они были настолько уникальны, что даже Шиарская империя, которая торговала с другими империями, почти ничего о них не знала. Он чувствовал себя более безопасным, рискуя раскрыть свои способности теневого клона, чем существование симбиотов.

Кроме того, сейчас он был одет как Дарт Вейдер. Было бы стыдно представить галактику Дарту Вейдеру, не представив штурмовиков.

У Тони уже была готова приличная форма штурмовика. Хотя у него была Вибраниумная обшивка, Тони не слишком сосредоточился на броне. Дополнительная защита была ему не нужна. Он все равно собирался просто использовать своих теневых клонов. Он мог легко пополнить свою армию, так что их лучшая защита была не так уж важна.

Вместо этого он должен был сосредоточиться на оружии. В то время как Тони был способен клонировать что угодно на своём теле, оружие, клонированное вместе с ним, было проблемой. Большинство высокотехнологичных устройств не работали, а когда они работали, то расходовали его чакру. Тони собирался в конце концов вооружить своих клонов оружием ближнего боя, пока не вспомнил о двигателях со сверхсветовой скоростью.

Двигатель был способен получать энергию от Тессеракта, находясь при этом отдельно и далеко от него. Тони использовал ту же самую концепцию и смог построить различные типы бластеров, которые черпали энергию из Тессеракта.

Когда оружие и костюм были готовы, Тони начал создавать клонов. Штурмовики начали заполнять Шиарский космический корабль.

Когда он наблюдал за захватом космического флота, Тони пришла в голову одна мысль. Ему не следовало надевать костюм штурмовика. Вместо этого он должен был пойти с костюмами армии клонов. Их навыки намного лучше, чем у тропиков шторма. Кроме того, название удобное. Добавление слова в армию клонов сделало бы всё более точным. Он бы назвал её армией теневых клонов.

____

Вернёмся к судебному разбирательству

Тони всё ещё говорил что-то, что он использовал в качестве защиты.

Император Д'Кен бросил на гладиатора нетерпеливый взгляд.

- Хватит!!! Вы просто оттягиваете неизбежное. Если вы просто собираетесь поставить под сомнение законность всех доказательств, то любые дальнейшие проблемы будут проигнорированы.

Тони уже получил сообщение, что все готово. Ему больше не нужно было тянуть время. - У меня есть ещё кое-что напоследок.

- Говори.

- Поскольку ни один из вас даже не может понять тот факт, что Феникс и я-две отдельные сущности, я просто хочу знать пару вещей. Во-первых, сколько людей погибло в тот день? И во-вторых, сколько людей сейчас находится в Чандиларе?

Гладиатор позвал кого-то, чтобы ответить на первый вопрос Тони, а на второй он ответил не сразу.

-А почему ты хочешь знать, сколько людей сейчас находится в Чандиларе?

- Легко. Поскольку я, очевидно, буду признан виновным, я мог бы также убить такое же количество людей.

Как только Тони закончил свою фразу, со всего Чандилара послышались взрывы.

Взрывы были приурочены к тому времени, когда они должны были достичь места суда. Это вызвало настоящий переполох, когда даже Гладиатор, самый сильный человек во всем Шиаре, покинул своё нынешнее положение.

Гладиатор быстро пришёл в себя и направился к Тони.

Когда он приблизился к Тони, Тони (как Дарт Вейдер) поднял руку и попытался заставить его задохнуться.

Гладиатор не знал, что делает Тони, но он что-то чувствовал. Его дыхательные пути были заблокированы (симбиотом), и он не мог дышать, что бы ни делал.

Тони ждал, что он что-нибудь предпримет, но Гладиатор никак не отреагировал. Как оказалось, у Гладиатора невероятно большая ёмкость лёгких. Хотя Тони и не давал ему дышать, все равно пройдёт немало времени, прежде чем он задохнётся. Он просто продолжал идти к Тони, думая, что всё вернётся в норму, как только Тони выйдет из строя.

Когда он схватил Тони за шею, тот лишь насмешливо улыбнулся ему.

-Так ты собираешься убить меня прямо сейчас? Ты хочешь получить честь убить Феникса?

Гладиатор почувствовал, что его дыхательные пути разблокируются, и ответил:

- На твоём месте я бы перестал быть уверенным в себе. Я могу убить тебя, когда захочу.

- Неужели сейчас? Вы уверены в этом?

- Прекрати свои выходки. Скажи мне, что ты сделал?

- Разве я не говорил тебе об этом раньше? Если это было недостаточно ясно, тогда я немного изменю ситуацию. Поскольку вы, люди, уже признали меня виновным, я решил просто пойти с этим и совершить преступление.

После окончания своего выступления, очередной раунд взрывы было слышно.

Когда гладиатор посмотрел на их окружение, он увидел дыры повсюду. Сквозь эти дыры он видел дым, выходящий из зданий. Он также слышал от своего суперслуха крики и вопли, исходящие от жителей Чандилара.

Тони почувствовал, что хватка на его шее становится все крепче, поэтому он сказал что-то, пока ещё мог.

-Как это? Ты думаешь, я не слышу, о чём ты думаешь? Неужели только тебе позволено убивать людей? Разве мне не позволено убивать других?

После этих слов раздался ещё один взрыв.

- Ты мог бы потребовать испытания боем. Вместо этого вы убиваете всех этих невинных гражданских лиц.

- Невиновен? Эти люди? Пожалуйста. Они даже не знают, кто я такой. Однако они уже признали меня виновным ещё до того, как начался суд.

Ещё один раунд взрывов.

Гладиатор хотел сломать Тони шею, но чья-то рука схватила его за плечо. Он посмотрел на хозяина и увидел, что оракул пытается освободить Тони.

- Оракул? Что тебе надо?

- Отпусти его.

- Почему? Он заслуживает смерти.

- Тебе нужно успокоиться. Каждый раз, когда он говорит, происходит взрыв. Сначала отпусти его. Сначала мы должны остановить его от убийства большего количества людей.

Гладиатор понял её намёк и ослабил хватку на шее Тони.

Тони слегка поблагодарил Оракула. В то же время он сказал ей что-то телепатически. Он заверил её, что, убивая граждан Чандилара, он убивает только тех, кого считает безнадёжными. Люди, которые достаточно глупы, чтобы не верить во что-то, даже если это прямо перед ними.

- Ну вот так-то лучше.

Из зала для аудиенций к Тони выплыл стул. Он сидел на стуле и ждал, когда эти двое что-нибудь предпримут.

Гладиатор попытался связаться со своими людьми, но никто из них не ответил. Ему только что ответили штурмовики. Он посмотрел на Оракул, чтобы проверить, как там её подчинённые. Она сказала ему, что тоже получила такой же ответ.

Затем они оба посмотрели на императора Д'Кена и Лиландру, ожидая указаний.

Сейчас Лиландра была занята своим коммуникатором, пытаясь хоть как-то контролировать ситуацию.

Д'Кен же, напротив, спокойно сидел и с интересом разглядывал Тони.

Тони почувствовал его пристальный взгляд и немного испугался:

- Пожалуйста, перестань пялиться на меня. Мне не нравятся парни, я определённо не гей.

Д'Кен только рассмеялся, услышав Тони.

- Интересный. Весьма интересный. Я не знаю, как тебе удалось это провернуть. Это впечатляет. Скажи мне, ты думаешь, что сможешь сбежать после такого поступка?

- Сбежать? Я думаю, что ты должен быть тем, кто должен начать бежать.

Д'Кен рассмеялся:

- Ты думаешь, что победил? Ты даже не можешь сбежать с этой планеты. Позвольте мне спросить кое о чём, как вы думаете, достаточно ли вы быстры, чтобы вернуться в свой мир?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь