Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 86

Глава 86-Шиар

Космос.

Корабль Вука только что прибыл на место встречи. Планета на границе империи Шиар.

На месте встречи находится космический флот, ожидающий их прибытия.

Это был имперский флот Ши'Арской империи.

__________

Космический флот состоял из следующих частей. Во-первых, это флагман. Это варп-способный Варш класса Апокалипсиса. Это звездолёт с самой короткой длиной, охватывающей 100 миль (160 км). Он оснащён двумя плазменными энергетическими орудиями гигатонного уровня. Одного выстрела из него достаточно, чтобы оставить огромный след на планете. С его помощью можно даже пробить кору планеты.

Вокруг флагманского корабля "Бегемот" стояли 6 эсминцев. Главная каждый окружён сотней истребителей различных типов.

Есть ещё и космические корабли, которые имеют более заметные двигатели, а также манёвровые плавники. У некоторых есть двигатели, расположенные повсюду. Они выглядят быстрее или проворнее, чем остальная часть флота. Эти истребители явно разработаны с учётом собачьих боев.

На флоте не было бомбардировщиков, так как они были бы бесполезны, учитывая цель. Даже если их бомбы могут нанести большой урон, его скорость не так высока. Даже самые быстрые ракеты стреляют медленно по сравнению с самыми медленными выстрелами из орудий, оснащённых на флоте. Этого можно было легко избежать и даже использовать против их флота.

Флот выглядел так, словно готовился к войне. Флот имел достаточно огневой мощи, чтобы, если бы они вошли на территорию другой империи, эта империя немедленно подумала бы, что Империя Ши'АР находится там, чтобы вторгнуться в них.

______

Из этого флота вышел корабль, чтобы приблизиться к кораблю Вука. Снаружи он выглядел как обычный транспортный корабль. Вооружённый всего лишь парой пушек и несколькими ракетами, он чувствовал себя не в своей тарелке с остальным имперским флотом.

Увидев группу, которая была там, чтобы приветствовать их, Вук напомнил своей команде не делать ничего смешного. Они были здесь только для того, чтобы доставить посылку.

Экипаж наблюдал, как приближается транспортный корабль. Когда он приблизился, главные двери открылись, и в поле зрения появилась женщина. У неё были белые волосы, красный костюм и выступающие наплечники. Она подождала, пока дверь полностью откроется.

Когда это произошло, она открыла веки, и можно было видеть её глаза. У них не было ни радужной оболочки, ни зрачков. Это были просто совершенно белые глаза.

Голографический скафандр накрыл её тело, и она выпрыгнула из космического корабля и направилась к кораблю Вука.

Вук немедленно приказал своей команде принять её.

- Здравствуйте, Леди Сибил. Мы…

- Избавь меня от любезностей, наёмник. Я здесь только для того, чтобы проверить, все ли вы сделали так, как было приказано. Отведи меня к землянину.

- Прямо сюда.

Сибиллу отвели в изолятор, где держали клона Тони, замаскированного под Джин.

- Вот она. Цель зовут Джин. Она была захвачена без сознания и оставалась без сознания до сих пор.

Сибилла не слушала ничего из того, что говорил Вук. Она подошла к пульту управления машиной и проверила все записи в журналах.

- Хорошо. Не похоже, чтобы ты ей что-то сделал. Кредиты будут переведены на ваши счета, как только я доставлю её на наш корабль. Вы также можете оставить себе этот корабль. Это только пустая трата нашего пространства, чтобы держать его в хранилище.

Вук уже подумывал о том, чтобы потянуть время, чтобы получить немного больше прибыли, но Сибил прервала его на полуслове.

- Не пытайтесь вести переговоры о большем количестве наёмников. То, что я не убью тебя в этот момент, уже считается милосердием. То, что я рассказал этому Скайуокеру о нашей личности, можно считать нарушением контракта. Единственная причина, вы живы, потому что вы убили его.

Вук занервничал, как только услышал о Скайуокере. Вук подумал, что она просто убьёт их. К счастью, она уже вынесла свой вердикт сразу после предупреждения.

- Мне очень жаль. Я никогда больше не сделаю этого.

- Я в этом уверена. Но одна из твоих сильных сторон. Я предлагаю вам убить его после того, как вы разделите награду.

- Я так и сделаю. Благодарю вас, леди Сибилла.

Затем Вук позвал нескольких своих людей, чтобы помочь Сибилле унести Джин.

Сибилла заметила его действия и остановила его.

Сибил нажала ещё одну кнопку на панели управления, и окружение защитного блока Джин пришло в движение. Конечным результатом была капсула, заключённая в блок сдерживания.

Сивилла направилась к выходу, и защитная капсула поплыла за ней.

___________

Внутри транспортного корабля.

Тело Джин переносится в другой блок сдерживания. Новый контейнер представлял собой контейнер сферической формы с устройствами вокруг него, которые поддерживали контейнер, а также создавали определённое псионическое поле.

Первый блок сдерживания был разработан, чтобы успокоить Джин. Это было сделано для того, чтобы Джин не могла легко впасть в неистовство после того, как придёт в сознание с её силами, усиленными Силой Феникса.

Этот новый контейнер был совсем другим. В то время как другой должен был успокоить Джин, этот был разработан, чтобы ограничить её силы. Это устройство, как предполагается, ограничивает псионические способности человека внутри, а также большинство других способностей, которые может иметь любой сверхспособный человек. У него была односторонняя защита, которая позволяла силам других извне проникать внутрь, но не наоборот.

__

В Империи Шиар есть особая группа людей, называемая имперской гвардией. Это люди, отобранные из всех рас, составляющих Шиарскую империю. Все расы в Шиарской империи становились членами из-за какой-то высшей черты характера, но члены Имперской Гвардии были особенными. Их завербовали потому, что они были не просто самыми могущественными солдатами империи. Они также обладали особыми способностями, похожими на мутантов.

Когда в Империи Шиар появились эти особые личности, они научились не только контролировать свою власть, но и создавать устройства для её сдерживания. Именно такое устройство сейчас использовалось на Джин.

___

После того как Джин закрепили в новом защитном блоке, Сибилла приступила к выполнению своей работы. Сибилла была частью императорской гвардии. Она была здесь не только для того, чтобы принять тело Джин. Она могла позволить одному из своих подчинённых сделать это.

Она была здесь, потому что ей нужно было установить контакт с новым носителем Силы Феникса.

Сибилла подошла поближе к телу Джин.

Когда она была достаточно близко, то использовала свои силы, чтобы проникнуть в сознание" Джин".

___________

В сознании Джин.

Сивилла словно парила посреди пустого пространства. Перед ней был огненный шар, который окружал нечто, похожее на маленькую планету. Пламя было слишком сильным, чтобы видеть прошлое. Она была поражена тем, что увидела.

- Этот наставник уже начал формировать структуры в её сознании. У неё даже есть защита, защищающая его. Весьма впечатляюще для человека, происходящего из такой примитивной расы.

В данный момент она смотрит на гигантский огненный шар, который, кажется, охватывает всю площадь.

Она подошла ближе и протянула руку вперёд. Она пыталась понять, было ли пламя "настоящим".

Когда её рука приблизилась, она почувствовала жар, исходящий от пламени. Она пыталась создавать псионические структуры из дерева, воды, металла и других материалов. Она бросила их в огонь, чтобы проверить качество пламени.

Когда она попыталась увидеть, насколько сильно пламя, она также проверила, не ослабнет ли пламя.

В конце концов, она ничего не смогла запихнуть внутрь. Все, что она бросит, просто исчезнет. Поначалу все, что она бросала, просто сгорало в пыль. Она попыталась налить воды, а также некоторые огнезащитные средства, но ничего не произошло. Когда она добралась до металла, то заметила, что пламя постепенно становится сильнее.

Сибилла знала, что это бесполезно. Все, что она бросит, в конце концов будет просто съедено. Она только зря тратила свою энергию, поэтому перестала кормить пламя.

Затем она попыталась сделать круг вокруг "Солнца". Она сделала пару оборотов вокруг Солнца. Она пыталась понять, есть ли какое-то место, которое она могла бы использовать. Место, где интенсивность пламени была ниже.

Её поиски были бесплодны. Хотя были места, где пламя было слабее, они были лишь немного слабее. Она ничего не могла сделать из-за огня, не говоря уже о том, чтобы попасть внутрь.

Она всё ещё продолжала пытаться. Она ещё пару раз огляделась вокруг, прежде чем отдохнуть.

- Кажется, это будет сложнее, чем я ожидала вначале. Сила Феникса, вероятно, уже помогает этому землянину защитить её разум. Я думаю, что нет другого выбора, кроме как связаться с ней напрямую. Надеюсь, она все ещё психически стабильна.

Сибилла подошла к тому месту, где пламя было слабее всего, и крикнула, чтобы привлечь к себе внимание.

Она подождала немного, но никто не ответил. Она крикнула ещё пару раз. Каждый раз она ждала, пока не увидит пламя перед своей "частью" пути.

В середине этого промежутка появился человек из воспоминаний Вука.

- Кто ты? Ты не та женщина, которую зовут Джин.

- Разве ты уже не узнаешь меня? Я генерал Скайуокер.

- Ты никак не можешь быть таким человеком. Я знаю, что он уже умер. А теперь скажи мне, кто ты на самом деле.

- Я-Джин Грей. Хотя я и выгляжу как женщина, внутри я очень похожа на мужчину.

- Не лги. Мне не нужно читать твои мысли, чтобы понять, что ты лжёшь. Твоё лицо ясно показывает это.

- Да, извините. Это всё из-за меня. Тем не менее, зачем мне говорить вам, кто я такой, если вы даже не представились.

- Привет. Я-леди Сибилла из Шиара. Это может быть трудно сказать, поэтому вы можете обращаться ко мне как к оракулу. Я-член Имперской Гвардии Шиара. А теперь, пожалуйста, назовите себя.

- Моя личность не имеет значения. Я просто существую как духовный якорь, чтобы стабилизировать своего хозяина, Джин. Вы можете называть меня просто Скайуокер, потому что если то, что вы говорите, правда, то мне, возможно, придётся действовать как настоящий Скайуокер. В противном случае Джин может потерять себя."

- Очень хорошо. Мистер Скайуокер. Я, как императорская гвардия, Настоящим сообщаю вам, что ваш хозяин, Мисс Джин, арестован. В настоящее время её транспортируют на трон Шиара. Там она предстанет перед судом.

- Арестовать? Я отказываюсь от её имени. У тебя вообще есть ордер? За что ты вообще арестовываешь Джин? Я знал, что она вмешивается в сознание некоторых людей, но не думаю, что этого достаточно, чтобы оправдать использование космического корабля, а тем более межгалактического флота.

- Наши законы не требуют таких тривиальных вещей.

- Ну и что? Вы можете просто арестовать любого, кого захотите? По крайней мере, я имею право знать о преступлениях Джин.

- Что ты знаешь о Фениксе?

- Феникс? Ты имеешь в виду ту огненную птицу, которая переехала сюда около недели назад? Какое отношение Джин имеет к этой птице?

- Да. Подождите. Ты видел Феникса? Разве Феникс не должен разрушать всё на своём пути?

- Ну уж нет. Это ты изливаешь всю эту чушь, а Джин тут при чём?

- Так ты хочешь сказать, что Феникс появился в Джин только на прошлой неделе?

- Да. Так что же, теперь усыновлять питомца-преступление?

- Тем не менее, ваш хозяин обвиняется в преступлениях геноцида. Феникс превратил солнце звёздной системы Д'Бари в сверхновую звезду. Это привело к гибели всего населения Д'Бари.

- Это не Джин. Это и есть феникс. Почему ты возлагаешь вину на неё?

- Вот где нужен твой хозяин. Если она не появится во время суда, то будет признана виновной, не получив шанса бороться за себя

- Ни за что. Ни адвоката, ни суда.

- Я буду её советчиком. Я помогу ей в этом деле, но я не могу бороться за неё.

- Чушь собачья, ты уже считаешь её виновной. Какой совет ты можешь ей дать?

- Один совет, юный землянин, следи за своим характером. Ты не помогаешь своему хозяину.

- Когда состоится её суд?

- Суд должен был начаться завтра. Если она не придёт в сознание, тогда я предлагаю вам контролировать её тело и бороться за неё.

- Отлично. Дай мне все книги, в которых говорится о шиитских законах. Также добавьте все, например, технологию, используемую для сбора доказательств, проблемы в их конструкции, все. Я хочу их всех.

- Будь благоразумен.

- Отлично. Дай мне день, чтобы прочитать все. Отложить судебное разбирательство для этого. Если вы не можете дать мне это, тогда я лучше разбужу птицу. Давайте посмотрим, как вы Тронный мир сопоставите с птицей, которая может сделать старт сверхновой.

- Я бы тебе за это голову оторвал.

Сибилла протянула руку, чтобы схватить Скайуокера за шею, но что-то произошло. Её рука была горячей. Казалось, что у неё горит рука. Она потянула свою руку сразу же после того, как почувствовала это. Она посмотрела на свою руку и увидела на ней следы ожогов.

- Как тебе нравится невидимое пламя? Просто потому, что вы не видите его, это не значит, что огонь потушен. Интересно, что произойдёт, если я научу Феникса делать это? Разве не было бы здорово видеть, как твой трон, люстра, горит, не зная, что случилось, пока не станет слишком поздно?

- Прекрасно. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы найти тебе другой день. Кроме того, это Чандилар, а не люстра.

- Я позабочусь о том, чтобы ваша планета сгорела, если вы просто позволите Джин быть признанной виновной в преступлениях, которые она даже не совершала.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь