Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 87

Глава 87 - 87

После ухода Сибиллы Тони отправился к главному подозреваемому в этом инциденте-Фениксу. Тони углубился в свою "планету", направляясь к тому месту, где должен был находиться Феникс.

Когда он добрался до места отдыха Феникса, то увидел нечто, чего там не должно было быть. Он увидел огромное дерево, которое, как он помнил, никогда не строил. На нем он увидел отдыхающего Феникса. Тони хотел пожаловаться Фениксу, что тот посадил в его голове случайное дерево, но сдержался.

- Привет, Индюк. Ты хоть представляешь, о чём говорила эта Сивилла?

- Что? Я даже не знаю, о чём ты говоришь.

- Солнце в системе Д'Бари. Это ты заставила его стать сверхновой?

- Да. И что?

- Что значит-и что? Ты только что убил целую расу. Империи не любят, когда кто-то идёт вперёд и убивает расу, находящуюся под их властью.

- Д'Барис заслужил это. Именно из-за них Жану пришлось страдать. Именно они заставили её впасть в неистовство. Я убью их снова, чтобы жизнь Джин оставалась мирной.

- Оу...

Тони остановился и даже не попытался толкнуть его в бок. Он понял, откуда взялся Феникс. По его мнению, он просто делал то, что считал правильным. Тони не мог решить, стоит ли ему отпустить его или сделать выговор Фениксу за его действия.

Это было личное для Феникса. Тони слышал историю Феникса, поэтому он не может винить птицу за то, что она сделала. Д'Бари действительно пытались использовать Жана и действительно заставляли все это происходить.

Хотя этот инцидент произошёл в другой вселенной, Тони ожидал, что нечто подобное произойдёт и в этой вселенной. К несчастью для жертв, Тони не очень хорошо с ними знаком. Он слишком мало знал о жертвах, чтобы беспокоиться о том, что с ними случилось.

Он бы оставил все это в покое, но проблема была в том, что Джин была втянута во все это.

Он действительно хотел пожаловаться Фениксу. Для того, кто, казалось бы, единственное желание в жизни-это позволить человеку жить счастливо, это, несомненно, было большой работой, испортившей жизнь этого человека. Но он решил этого не делать. Скорее всего, это приведёт к чему-то ещё худшему.

С его точки зрения, Феникс всё ещё был незрелым. Конечно, он, вероятно, жил дольше его, но Феникс действительно имел ограниченное взаимодействие с людьми. Кроме Джин Грей с, Тони никогда не слышал, чтобы Феникс упоминал что-нибудь о другом хозяине. Сначала он не думал об этом, но похоже, что это было причиной того, что Феникс сделал это, потому что он узнал это из опыта. Ему просто нужно было сделать так, чтобы Феникс приобрёл больше опыта.

- Напомни мне научить тебя здравому смыслу. По крайней мере, выучите несколько вещей, чтобы просто общаться со смертными. А сейчас, может быть, назовёшь мне другую причину? Я не могу просто продолжать рассказывать людям, что ты убил Д'Бари из мести. Я просто не могу себе представить, что все когда-нибудь успокоится, если все в этой вселенной обнаружат существование параллельной вселенной.

- Неужели я действительно должен это делать?

- Нет. Но это могло бы помочь. Единственная защита, которую я сейчас могу придумать для Джин, это то, что она этого не делала.

Феникс на некоторое время задумался. У него была ещё одна причина превратить это солнце в сверхновую звезду. Но эта причина была немного неловкой, поэтому он не хотел, чтобы кто-то знал об этой причине. На самом деле он не хотел никому говорить, но так как Джин была поражена его действиями, он решил сказать это.

- Отлично. Я превратил это солнце в сверхновую звезду, потому что был голоден.

- Э-Э ... . . . . - Что?!!?"

- Да, я знаю. Я запоем съел целое солнце. Это так неловко. Но я скорее расскажу свою историю, чем позволю Джин страдать из-за моих действий. Но что ещё я мог сделать в тот момент? Я был голоден.

Феникс посмотрел на Тони, чтобы увидеть его реакцию. Когда это произошло, он с любопытством посмотрел на Тони. У Тони был такой вид, будто он отстаёт.

Эта причина была другого рода бесполезной. К тому же это было слишком тяжело для него. Он знал, что в этой вселенной может произойти все, что угодно, но все равно это застало его врасплох. Он знал, что боги и мифы могут появиться. Он даже ожидал, что произойдёт нечто вроде войны между вселенными. Но он никогда не ожидал, что Солнце станет лёгкой закуской.

____________

Внутри Большого зала.

Свет начал сгущаться, и появилась голограмма Сивиллы.

После разговора с "Скайуокером" (Тони) она начала думать, как объяснить ситуацию. Она должна была найти способ доложить своему начальству о требованиях "Скайуокера", не выставляя себя в плохом свете.

В обычных ситуациях любого компетентного опекуна было бы достаточно, чтобы служить защитником для обвиняемого. Они будут проверять сознание подсудимого, чтобы понять, виновен ли он. Если бы подсудимый был виновен, они бы не предложили ему никакой помощи. Но в том случае, если подсудимый действительно невиновен, тогда они дадут ему надлежащий адвокат до суда.

Причина, по которой Сибил, самой могущественной хранительнице в империи, было поручено стать советником, заключается в том, что они имели дело с силами Феникса. С присутствием этой космической сущности работа, обычно безвредная, стала опасной. Она стала самой подходящей для этой работы. Мало того, что у неё есть лучший шанс получить доступ к разуму хозяина Феникса. У неё также есть самые высокие шансы выжить в случае, если хозяин дома когда-нибудь взбесится.

Сивилла согласилась на эту работу не только потому, что это был приказ. Она также приняла его, потому что думала, что это будет легко.

Даже несмотря на то, что Силы Феникса увеличили бы псионические возможности своего хозяина, наёмники Шиара захватили нового хозяина очень рано. Псионическая энергия Феникса ещё не должна была полностью слиться с энергией хозяина. Даже если бы это было так, времени было слишком мало, чтобы хозяин мог привыкнуть к найденной силе. Хозяин тоже был родом с примитивной планеты. Самое большее, у него была бы какая-то рудиментарная ментальная защита. Обладая таким мастерством, как у Сибиллы, она подумала, что проникнуть в сознание хозяина дома было бы легко.

К несчастью для Сибил, у Тони уже есть опыт в защите своего разума.

У Тони уже было несколько слоёв защиты, защищающих его. Даже без помощи Феникса Сивилле потребовалось бы не меньше получаса, чтобы проникнуть в сознание Тони. У него было бы достаточно времени, чтобы инсценировать побег.

Он также уже договорился о сделке с Фениксом. Эта сделка предоставила ему полный доступ к псионическим силам Феникса (в тот момент). С пламенем Феникса, действующим как ещё один слой защиты. Сивилла едва могла заглянуть в сознание Тони, не говоря уже о том, чтобы прочитать и проанализировать его содержимое.

Сивилла подготовила свои ответы так, чтобы не выглядеть неудачницей. Её план состоял в том, чтобы следовать заведённому порядку "я забыла". Она редко выступала в роли советника после того, как поступила в Императорскую гвардию. Она могла бы объяснить, что пропустила вопрос, потому что не привыкла к такой работе. Она может быть самой способной хранительницей в империи, но она всё ещё смертная.

_____

Проекция Сибиллы в данный момент обращена к человеку, расположенному по правую сторону трона. Человек, которому она сейчас подчиняется, - это Калларк, Преатор (глава) Имперской Гвардии.

Калларк-потомок гордой родословной. Когда он рос, его обучали вместе с другими молодыми людьми его расы. Они тренировались для того, чтобы стать имперской гвардией из своей расы, как для титула Гладиатора . Титул Гладиатора в конечном итоге приземлился на Калларке, поскольку он был единственным выжившим из своей группы, кто прошёл испытание на звание Имперской Гвардии

Более известный как Гладиатор.

- Сибилла, каков статус пленника?

- Сэр, подсудимый просит отложить судебное разбирательство.

- Задержался? Кто он такой, чтобы требовать от меня такого?

- Сэр, ответчиком является женщина. Хотя тот, с кем я общался, действительно был мужчиной, тело обвиняемого биологически является женским.

- Поскольку тот, с кем вы связались, был мужчиной, мы будем называть пленника мужчиной. Скажите, а не кажется ли вам, что он согласится на сделку, если мы предложим ему её?

- Боюсь, что такая ситуация крайне маловероятна. Подсудимый твёрдо верит, что он невиновен. Он фактически просил отложить судебное разбирательство, чтобы у него было время подготовиться к нему. Он хотел узнать о правилах и обычаях нашей империи, чтобы представлять самого себя. Я думаю, что он хочет доказать свою невиновность. Он даже запросил доступ к доказательствам, а также к технологиям, связанным с получением этих доказательств.

Гладиатор достиг пика своего раздражения, услышав о таких просьбах. Он уже считал, что заключённый виновен, и его просьба была направлена только для того, чтобы выиграть время. Он хотел наброситься на Сибиллу за то, что она позволила пленнику вести переговоры, но его прервал смех.

- ХА-ХА-ХА-ХА. Интересный. Сибил, предоставь этому человеку доступ ко всему, что он просил. Чёрт возьми, дайте ему доступ в нашу библиотеку, если он захочет. Он мог бы указать на некоторые лазейки в наших законах. Давай посмотрим, является ли новый хозяин Феникса чем-то большим, чем просто могущественным хранителем.

Гладиатор посмотрел на источник смеха и увидел, что он исходит от человека, сидящего в кресле правителя. Человек, который контролировал всю Шиарскую империю, майор (император) Д'Кен.

Сибилла, стоявшая лицом к лицу с Д'Кеном, узнала этот приказ и немедленно ответила:

-Да, сэр. Я немедленно сообщу ответчику.

- Хорошая работа. Вы свободны.

Сибилла поклонилась, и её голограмма начала исчезать.

_

Гладиатор, который слишком поздно помешал майору Д'Кену отдать приказ, попытался убедить своего господина отказаться от этого приказа.

- Мой господин. Я не поддерживаю ваши инструкции. Я предлагаю вам отказаться от этой команды. Позволить заключённому вести переговоры-это уже все равно, что показать свою слабость. Теперь вы даже предоставили ему доступ в библиотеку, что если он понял нашу технологию и использовал её против нас.

- Расслабься Каллар (имя Гладиатора). Скажи мне. Как думаешь, этот носитель может даже понять нашу технологию?

- Нет, сэр. Наша технология слишком развита для землянина.

- Следующий вопрос. В том маловероятном изменении, что он способен вырваться из нашего сдерживающего поля. Как ты думаешь, он мог бы сбежать с нашей территории прежде, чем мы его убьём?

- Нет, сэр.

- Как думаешь, его признают виновным?

- Да, сэр.

- Как ты думаешь, он умрёт после того, как его казнят?

- Да, сэр.

- Тогда пусть этот человек получит то, что хочет. Пусть у него будет ещё один день в жизни. Вы даже можете считать это его последним желанием, если хотите. Он всё равно умрёт, так что можно дать ему ещё один день перед отъездом.

- Я понимаю.

- Хорошо. Сейчас. А как насчёт родословной хозяина?

- Согласно коммандос, единственный близкий родственник хозяина (Джин) был убит. О других родственниках хозяина дома также позаботились. Не должно быть больше носителей родословной хозяина.

- Тогда нам больше не о чем беспокоиться. Если только у вас нет других вещей, на которые вы хотели бы указать?

- У хозяина действительно была приёмная семья. Эти "мутанты", которые называют себя Людьми Икс. Коммандос также обнаружили возможную угрозу. У угрозы раньше были отношения с Людьми Икс, но позже она ушла одна из-за какого-то инцидента.

- Захватите их, если хотите. Просто убедитесь, что ваши заложники могут быть использованы в качестве заложников. А что касается угрозы, то есть ли у него семья?

- Да, сэр. У угрозы есть жена и дети

- А жена-это "мутант"?

- Нет, сэр. Она просто обычный землянин

- Очень жаль. Я искала другого члена для своего гарема. Убейте угрозу и его жену. А что касается их детей, то приведите их сюда. Тренируйте их, если они проявляют потенциал. Если нет, то просто сделай их рабами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/734615

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь