Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 84

Глава 84-Разговоры

В зеркальном измерении

Настоящие Тони и Джин наблюдали за всем, что происходило внутри корабля Вука.

Джин только слегка рассмеялась.

Тони молчал, так как внимательно наблюдал за всем происходящим и перерабатывал все, что он испытывал.

Они смотрели, как умирает клон Тони. Они также видели, как напуганы были Вук и его команда. Тони исчезает в клубах дыма после выполнения ритуала. Команда была рада, что те, кто верил в проклятия, смогли убедить своего босса сказать Тони, что он хочет. После этого все они даже начали верить в проклятия.

Тони немного подождал, но больше ничего важного не произошло. Он решил прекратить наблюдение.

- Это всё? Ты создаёшь для нас двойников, а потом позволяешь им уйти? А как насчёт того, что они похитили нас ради Пенни?

- Очевидно, я ошибаюсь.

- Ого. Мне нужно купить видеокамеру. Мне бы очень хотелось, чтобы я это записала. Но что теперь?

- Теперь мы ждём, когда они приведут это тело к главному вдохновителю.

- Подожди? Почему мы должны ждать? А как насчёт того прототипа, о котором говорил ИИ?

- Поверь мне. Я хотел проверить эту штуку, как только она будет закончена. К сожалению, они нужны нам живыми. Иначе они не оставят нас в покое. Если мы убьём их сейчас, те, кто стоит за ними, просто пошлют ещё. Тогда всё было бы не так просто.

- Так вот оно что, а? Мы подождём, пока ты не получишь больше информации о них. Что же нам теперь делать?

- А сейчас нам нужно поговорить.

- О чём же?"

- О тебе. Как мне тебя называть, Пенни?

- О чём ты говоришь? Феникс-это Пенни, а не я.

- Отлично. Я не буду называть тебя Пенни. Тем не менее, ты можешь отказаться от акта Феникса. Я знаю, что ты уже некоторое время контролируете тело Джин.

- Да. Я выиграла. Увидимся. Я же говорила, что он заметит, когда мы поменяемся местами.

- Отлично. Я позволю тебе назвать меня. Но я не думаю, что смогу к этому привыкнуть.

- Всё в порядке. Я тоже не уверена, что Пенни настолько хороша. Я вспомнила эту тупую блондинку с тем же именем. Но я до сих пор не могу понять, как она попала в колледж.

- Эмм, Джин. Ты можешь немного понаблюдать за моим телом? Мне нужно поговорить с Фениксом. Есть пару вещей, которые я хотел бы задать первым.

- Хорошо, Тони. Но не удивляйся, если тело не будет прежним, прежде чем ты уйдёшь.

- Я попрошу одного из моих клонов присмотреть за моим телом.

-Нееееет. Я позабочусь об этом.

Тони скептически отнёсся к тому, как она это сказала, но оставил её за главного.

Тони вошёл в его разум, чтобы поговорить с другим Фениксом в нём.

____________

- Когда ты это заметил?

- Длинную версию или короткую версию?

- Я действительно не хочу слушать как ты так много болтаешь

- Ну что ж, очень жаль. Ты получишь длинную версию.

- А почему ты вообще спросил?

- Просто чтобы тебя разозлить. В любом случае. Давай начнём. Итак, первая подсказка. Когда ты остановил меня от бессвязной болтовни о Х-джете. Видишь ли, Джин уже пробовала это, когда мы были совсем маленькими. И если ты ещё не понял, я люблю хвастаться своими новыми игрушками. Я делал это всякий раз, когда получал что-то новое или забавное для игры. И у меня появились новые игрушки. МНОГО. Ты даже не представляешь, сколько игрушек присылают мне деловые партнёра моего отца. Мотоциклы, радиоуправляемые самолёты, меха-игрушки-все это вы называете, и я, вероятно, получил это. Я обычно хвастаюсь своими новыми игрушками, но это было не так интересно для девочек. В конце концов Жану стало скучно. Она не хотела уходить от меня, поэтому решила прервать меня, чтобы заставить сменить тему разговора. Это случилось не один раз. Она делала это всякий раз, когда хотела. Это стало слишком частым явлением, и в конце концов я сорвался. Тогда я ещё не был таким взрослым. Я не могу огрызнуться на неё. Она просто плакала. Если бы она это сделала, то у меня были бы неприятности. Так что же я сделал? Я не обратил на неё внимания. Я игнорировал её в течение нескольких часов. Даже когда мы спали вместе, я все равно не разговаривал с ней. Я уже собирался простить её, но вдруг мне пришлось вернуться домой за чем-то. Я думал о том, чтобы помириться с ней после того, как вернусь. Я покинул особняк, потому что не знаю. На один день? Может быть, два. Ты видишь. Тогда я был её единственным другом. Ну, единственный друг в этом возрасте. Но она была очень молода. Видишь, куда я иду? Ах да, ты же птица. Ну, в общем, ей стало грустно. Я не разговаривал с ней, а потом вдруг ушёл. Она думала, что прогнала меня. Печаль и сон вместе превратились в кошмары. Было бы прекрасно, если бы она была обычным человеком, но она не такая. Тогда у неё ещё были очень нестабильные способности. Её силы были на пределе во время одного из этих кошмаров. Я не совсем понимаю, что произошло, но уверен в одном. Всё закончилось не очень хорошо. Она закончила тем, что разрушила особняк. Или это снесёт точный термин. Но я отвлёкся. Я вернулся, и с тех пор она никогда меня не перебивала. Она, может быть, и думает перебить меня, но никогда этого не делала. Конечно, она перебила бы меня сейчас, когда мы уже стали взрослыми, но она никогда не была так груба, как ты, когда делала это. Это было в первый раз. Затем я подтвердил это, сделав этот танец. Может, ты и забыла, но ты почти не смеялась, когда я танцевала этот дурацкий танец. У Джин уже есть компромат на меня. Грязь, от которой я не хочу исчезать. Я бы не стал просто давать ей больше и усиливать её влияние. Но я все равно танцевала этот ритуальный танец. Я знаю, что этот танец выглядел глупо. Вот почему я так поступил. Я знаю, что у Джин была бы лучшая реакция, чем у тебя. Увидев это, она не удовлетворилась бы только смешком. К тому времени я уже знал, что с Джин что-то не так.

--

Я, наконец, сделал свой вывод, наблюдая за вашей реакцией на смерть моего клона. В конце концов, это я. Джин не знала об этой силе до недавнего времени. Она не привыкла к клонам, тем более смотреть на меня или на то, как мои клоны умирают. Джин определённо проявит какую-то реакцию, увидев, как одного из моих клонов казнят. Она, по крайней мере, покажет намёк на шок, увидев это. Она может даже прослезиться или немного поперхнуться. Но ты даже не моргнул. Либо Джин контролировала свой разум, либо кто-то похитил её тело, либо это была фальшивая Джин. Но ты не допустишь, чтобы это случилось с ней. Это оставляло мне только одну возможность. Ты был тем, кто похитил её тело.

- Впечатляет.

- Спасибо. Но могу я спросить? Зачем ты это сделал?

- Это очень просто. Я тебе не доверяю. Джин пару раз становилась моим хозяином, но её всегда использовали как оружие.

- Это не имеет никакого смысла. Я уже был одним из хозяев, когда вы это сделали... Подождите... Ты только что сказал прошедшем времени? Только не говори мне... Ты из другой вселенной.

- Правильно. Я действительно пришёл в другую вселенную. Я пришёл из другой, не похожей на эту вселенную.

Это была Вселенная с землёй, где ты, казалось, не существовал. Ты слишком хорошо известен в этой вселенной, и я не думаю, что друзья Джин в этой вселенной скучали бы по тебе.

- Вселенная без Тони Старка. У меня есть идея на этот счёт. Можешь ли ты рассказать мне больше об этой вселенной?

- С чего мне начать? В то время Джин пару раз становился моим хозяином. В первый раз все было нечётко. Это было ещё до того, как я обрёл собственное сознание. Единственное воспоминание о ней у меня осталось, когда она умерла. Её зарезал этот парень. Второй раз, когда она стала моим хозяином, было странно.

Мне казалось, что это было позже, но Джин, с которой я был, была ещё моложе, чем первая. Она умерла из-за силы, но её сознание помогло мне вырасти. Из её воспоминаний я узнал, что есть существа, которые хотят контролировать меня. Именно в этот момент я решил не доверять никому, кроме Джин.

- Тони думаю, что у меня есть идея по первому вопросу, но не по второму. Я не знаю, кто были те люди, которые пытались контролировать тебя. Так как же ты сюда попал?

- Я всё ещё не уверен. Я вместе с сознанием Джин бродил по космосу, когда Вселенная начала разрушаться. Это была не просто обычная смерть Вселенной. Это было просто разрушение. Разрушение уже почти достигло меня, когда появилась трещина во Вселенной. Меня потянуло внутрь, но сознание Джин не было там, я попытался взять её с собой, но потерял сознание. В следующий раз, когда я пришёл в себя, я уже прибыл в эту вселенную. Я попытался найти Джин, но ничего не нашёл. Я действительно почувствовал нечто очень похожее на себя. Я подошёл к нему, думая, что это Джин. То, что я нашёл, было Силой Феникса этой вселенной. Поскольку он не был самосознательным, было легко слиться с ним. С новой обретённой силой я наконец нашёл Джин. В остальном, я думаю, вы более или менее осведомлены.

Феникс посмотрел на Тони, который, казалось, был в другом мире, разговаривая сам с собой.

- Может ли это быть?... Если это так, то это, наконец, имеет смысл. Но это означает, что... Черт возьми, Дисней, ты не мог купить Людей Икс, когда я ещё был там? Теперь я ещё больше сомневаюсь в том, что произойдёт. Подожди, если они здесь, то это значит... Надеюсь, Сью похожа на неё. Ах да, интересно, как бы выглядел Джонни.

- Тони?

- Что? Извини, я во что-то влип. Не волнуйся, у меня тут есть что-то вроде камер видеонаблюдения. Вам не нужно ничего повторять. Просто подожди секунду. Я должен спросить. Теперь ты мне доверяешь?

- Воспользуешься ли ты моей силой?

- Да. У тебя есть какое-то условие?

- Хорошо. Я бы не поверил, что ты просто не помнишь, что нельзя напиваться силой. Просто позаботься о ней. Кроме того, не дай ей попасть в плен, как поддельная Джин. Это не должно быть трудно. Просто поддерживайте ваши нынешние отношения. Она уже гораздо счастливее здесь, чем Джин в другой вселенной.

- Не беспокойся. У меня уже есть идея, являются ли они тем, что я думаю. Но для этого мне может понадобиться твоя сила. Для этого мне нужна подавляющая сила. Например, на уровне Темного Феникса. Но главная жёнушка-это твоя идея или идея Джин?

- Вот этот? Это её дом. Эту идею она почерпнула из интернета.

- Интернет? Ты знаешь об этом?

- Только то, как это называется. Мне ещё многое предстоит узнать о людях.

- Я бы предпочёл, чтобы ты этого не делал.... Подождите. Как долго мы уже разговариваем?

- Примерно полчаса?

- Моё тело. Я думаю, что это Джин .... Мне нужно идти.

______

Тони вернулся в своё тело как раз вовремя, чтобы увидеть, как Джин что-то с ним делает.

- Джин??!!

- Привет!!! Привет, Тони? Хм... Упс?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/729069

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь