Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 83

Глава 83-Контакт

Тони рассказал Джин о своих планах, а также закончил устанавливать некоторые вещи, необходимые для плана. Он отпустил её тело в зеркальное измерение, чтобы оно было в безопасности, если произойдёт конфронтация.

Наконец, гости прибыли.

Тони окликнул их на общей частоте Земли, и они наконец ответили.

- Привет. Ты понимаешь, что я говорю?

_____

Пока космический корабль пришельцев передавал своё сообщение, Джарвис сообщил, что корабль пришельцев сканировал "Чёрный дрозд". Тони не был удивлён их действиями.

Он уже оборудовал двигатель со сверхсветовой скоростью и заменил их несколькими аэросайковыми двигателями специально для этих ребят. Он также установил пару регенерационных люлек U-GIN внутри, чтобы они выглядели как криогенные спальные капсулы.

Если все пойдёт хорошо, то корабль должен выглядеть как самый современный космический корабль Земли, используемый для исследовательских миссий.

То, что Тони оборудовал внутри "Чёрного дрозда", может быть продвинутым по сравнению с современными технологиями Земли, но это не должно вызвать никаких сюрпризов для новичков. Особенно учитывая, что у пришельцев уже есть более быстрый способ путешествовать по варп-технологиям. Эти два устройства не должны привлекать их внимания.

______

Тони приказал Джарвису проигнорировать сканирование и подыграть ему.

- Да. чётко и ясно.

- Хороший. Могу я узнать, с кем я разговариваю?

- Ты первый.

- Вука. Генерал Великой Империи Скруллов.

- Скайуокер. Генерал Земного Альянса

- Генерал Скайуокер. Мне интересно, сможете ли вы выступить в качестве представителя Земного Альянса"

- Почему? Вы планируете вести войну?

- Нет. Но недавние события могут подсказать именно это. Мы здесь, чтобы извиниться за всё, что произошло в последнее время. Были некоторые события, которые привели к тому, что заключённый в нашем заключении сумел сбежать. В настоящее время мы ведём преследование и обнаружили признаки того, что упомянутый беглец проходил здесь. Мы надеемся, что вы поможете нам в нашем расследовании.

Он решил дать им шанс и приступил к осуществлению одного из своих менее агрессивных планов. Может быть, они и лгут, но, по крайней мере, они не просто напали и вытащили Джин и Тони из-под обломков.

- Ублюдки. Так что это была твоя вина. Именно вы стали причиной гибели моей команды. Я знал, что у меня не было галлюцинаций, когда мне казалось, что это облако преследует нас. Мы были мишенью для нападения. Сколько хороших мужчин и женщин погибло из-за вашей некомпетентности...

Тони ответил так, словно наконец понял, почему погибли некоторые члены его команды.

Он также проговорился, что выживший был восстановлен, но в настоящее время находится в критическом состоянии. Когда он это сделал, Вук, наконец, дал ответ.

- Пожалуйста, успокойся.

Мы здесь для того, чтобы попытаться спасти ситуацию. Мы знаем, что это была наша вина, и приносим извинения за всё, что произошло. Но, пожалуйста, сосредоточься. Есть кое-что, что мы могли бы сделать. Наш корабль имеет на борту современное медицинское оборудование. Это должно принести больше пользы, чем криогенные капсулы на вашем корабле. Пожалуйста, отправь вашего раненого члена экипажа на борт, чтобы мы могли её вылечить.

На первый взгляд Вук выглядел виноватым. Тони был бы одурачен, если бы не знал, что происходит. Но он-то знал.

Он уже заставил Джарвиса проанализировать видеозапись в тот момент, когда они вступили в контакт. Он сравнил это с поведенческим профилем Скруллов, созданным из всех встреченных им Скруллов. Он проверяет микро-выражения, паттерны дыхания, движения радужки.

Потребовалось некоторое время, чтобы дважды и трижды проверить результаты, но, конечно же, все реакции Вука были фальшивыми. Все, кроме их желания взять раненых на борт своего корабля.

Конечно, весь корм можно было подправить. Даже Тони может приготовить такие вещи, если захочет. Но он никогда не сталкивался с такой вещью, даже его клон с разрушителями. А эти парни были бандой преступников.

Инопланетяне действительно лгут друг другу.

Скруллы легко выдадут себя за другого человека ради сбора информации.

Но Тони никогда не слышал об инциденте, когда кто-то обманул другого через поддельную видеопередачу.

Такая вещь, когда люди накладывают лицо определённого персонажа, например знаменитости, поверх другого, должна быть лёгкой.

И всё же он никогда не слышал о таких вещах в этой вселенной.

Это может занять много вычислительной мощности, чтобы сделать это в реальном времени, но такие вещи, как Высший Разум, уже существуют.

Кроме неписаного правила, Тони не может придумать другой причины, почему никто не пытался сделать это.

С другой стороны, инопланетяне не всегда лучше по сравнению с людьми.

Яркий пример тому-их формы развлечения.

До сих пор существуют грубые формы азартных игр. Некоторые из Опустошителей Йонду даже прониклись симпатией к старой музыке Питера Квила.

Тони никогда даже не слышал о таких вещах, как Галактическая поп-звезда. Даже ограниченная империей, где культура однородна, там, по-видимому, не было таких вещей.

В этой вселенной существует множество несоответствий, и Тони было легче думать, что эти инопланетяне просто следовали этим неписаным правилам.

Он основывал свои действия на том, что считал канал связи реальным.

__________

- Ты думаешь, я доверю тебе жизнь моего единственного члена экипажа? Сразу после того, как вы отпустили такого опасного беглеца. Я забираю её обратно на Землю.

- Пожалуйста, передумай. Полет на Землю займёт много времени, учитывая двигательную установку вашего космического корабля. По крайней мере, позвольте нам помочь вам. Вы можете сесть на наш корабль и мы поможем вам быстрее вернуться на вашу планету.

Тони отказался самым грубым образом, какой только мог придумать. Он не торопился, пытаясь разозлить Вука. Он также пытался заставить их сделать первый шаг.

Ему было все равно, стреляют они в него или посылают кого-то на переговоры. Он просто хотел узнать, каковы их истинные намерения.

Он не знал, почему они просто не взяли чёрного дрозда силой, но он должен был узнать, если они пошлют кого-то на его корабль или он сам попадёт на их корабль.

А пока он использовал Вука в качестве испытуемого для проделок, которые вряд ли сработают на инопланетянах.

______

В другой галактике. Внутри лаборатории Мар-Велла

Во время дипломатических переговоров Тони приказал своему клону связаться с Талосом и проверить ситуацию. Он рассказал Талосу о ситуации, а также показал ему несколько фотографий.

- Ты знаешь этого генерала Вука? Ты ведь тоже должен быть генералом, верно? И что это за Великая империя Скруллов? Я думал, что вы, ребята, беженцы. Ни одной другой империи, подобной Кри.

- Мы беженцы. Насколько мне известно, Великой Империи Скруллов не существует. Я даже не знаю точно, кто такой этот Вук. Возможно есть и другие группы выживших но мы должны были слышать об этом.

- Минн-Эвра, ты хоть представляешь, кто эти клоуны?

- Нет. Я знаю всех генералов Скруллов, о которых знают Кри. Этот век-не один из них.

- Тогда этот Вук может стать новым после того, как мы уедем.

- Тем не менее, мы только начали работать, возможно, очень помогли, но я не думаю, что мы были настолько полезны. Скруллы могут жить в мире, но для империи ещё слишком рано.

- Ну, это почти всё, что я могу получить. Я попытаюсь упомянуть Талоса и вашу группу, но не думаю, что они будут слушать. Так что я предупреждаю тебя сейчас, Талос. Я пытаюсь разозлить их, чтобы узнать их намерения. Если они будут действовать враждебно или откроют огонь, я буду сопротивляться.

- А ты не можешь просто не злить их?

- Я могу. Я не хочу.

- Смерть неизбежна. Только, пожалуйста, постарайтесь отпустить гражданских.

- До тех пор, пока они не попытаются напасть на меня.

__________

Вернёмся к Чёрному дрозду

В конце концов Тони "сдался" и принял их помощь.

Он позволил им забрать Джин, пока был с ней в пути.

Эти двое смогли подняться на борт своего корабля.

Тони встретили медики. Они спросили его, какое лечение было сделано, пока он нёс Джин в их медицинское учреждение.

Тони наблюдал, как они медленно изучают Джин. Как только они закончили, внезапно появился Вук.

Они поздоровались, и Вук вопросительно посмотрел на врачей. Они молча кивнули.

Механизм, сканирующий тело Джин, внезапно меняется. Есть некоторые ограничения, связывающие конечности, а также другие механизмы, разворачивающиеся вокруг её тела.

- Что ты делаешь? Отпусти Джин прямо сейчас.

Тони попытался подбежать к Вуку, но Вук достал пистолет и направил его на Тони.

- Что, теперь ты меня убьёшь?

- Похоже, вы, земляне, не так глупы, как ваши предки-обезьяны. Ты же не думаешь, что я просто отпущу тебя после того, как ты неоднократно оскорбляла меня?

- Судя по всему, я должен был сделать больше.

Тони поднял руки. В одном из них находится выключатель мертвеца.

- На твоём месте я бы этого не делал. На моем корабле есть очень мощная бомба, которая взорвётся в ту же секунду, как я умру. Он также сработает, если мы окажемся слишком далеко.

- Но если под бомбой вы подразумеваете те канистры возле ваших топливных баков, то вы будете разочарованы. Они уже деактивированы.

- Не пытайся блефовать. Я сам установил эти бомбы. Единственный человек, который может так быстро обезвредить эти штуки - это я.

- Ты мне не веришь? Хорошо. Нажми на спусковой крючок и взорви его. Тогда мы увидим, кто говорит правду.

- Ты тянешь время. Ты, наверное, просто обезоруживаешь его прямо сейчас.

- Просто взорви, и мы всё узнаем.

- Если ты хочешь умереть вместе, давай умрём вместе.

Тони отпустил выключатель мертвеца. Он подождал, но ничего не произошло.

- Хахаха. Ты действительно это сделал. Ты очень сильная. Я бы завербовал тебя, если бы ты не раздражал меня и не был частью моей работы. Очень жаль, что мы враги. Лучшее, что я могу сделать, это позволить умереть быстро и безболезненно.

- Не мог бы ты сначала сказать мне кое-что, прежде чем убьёшь меня? Что ты собираешься делать с Джин? С ней все будет в порядке?

- Она? С ней все в порядке. Но я не знаю, что с ней будет.

- Что значит-не знаешь? Если.... А ты вообще Скрулл?

- Скрулл? Насколько мне известно, нет. Это именно то, что наш работодатель сказал нам сделать, когда они наняли нас, чтобы схватить её. Они хорошо заплатили нам, так что мы будем делать все, что они хотят. Они даже дали нам этот корабль только для этой работы. Если это всё, приготовься умереть.

- Подожди!!! По крайней мере, скажи мне, кто тебя нанял.

- А почему я должен тебе это говорить?

- Потому что я собираюсь проклясть их, когда умру. Я собиралась проклясть тебя, но предпочла бы использовать это против главного вдохновителя.

- Проклятие? Вы, люди, верите в эту чушь?

Некоторые члены экипажа начали бояться после того, как Тони упомянул проклятие, так как они верили в такие вещи. Они убедили своего капитана сказать Тони, что он хочет, чтобы избежать проклятия.

- Правда? И вы, ребята, тоже? Ну что ж. Не похоже, чтобы мёртвые вообще могли кому-то рассказать.

- Ты хочешь мне рассказать?

- Да.

__________

Тони исполнял какой-то безумный танец, распевая какую-то тарабарщину. Он закончил представление и сказал Вуку, что готов.

Вук приготовил пистолет и прицелился в Тони. Тони просто закрыл глаза и стал ждать.

Вук нажал на курок.

Тело Тони превратилось в облачко дыма.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/729068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь