Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 78

Глава 78-78 Розовый Глаз

Тони вернулся в комнату. Он заметил, что там было много людей, которые ждали его и внимательно наблюдали за ним.

- Инопланетяне?

- Инопланетяне.

Хотя они получили общее представление об инопланетянах, было ясно, что Фьюри едва понимал, что происходит. Но из воспоминаний было ясно, что Тони умеет держать себя в руках. Они решили попросить Тони заполнить пробелы в их понимании.

- Здесь я преподаю профессорам. До чего же докатился этот мир?

______

После того, как Тони прояснил некоторые их недоразумения по поводу инопланетян, они успокоились и начали обсуждать больше об инопланетянах.

Тони собирался сделать перерыв и пойти выпить. Он просто встал, когда услышал, что Джин начала говорить.

- Её голос звучал безумно.

-Тони, кто такая Кэрол?

Мутанты поняли намёк и начали уходить.

Тони, желая избежать этой ситуации, нашёл укрытие среди выходящих мутантов. Он смешался с толпой и медленно вышел вместе с остальными.

Он был в нескольких шагах от двери, когда она закрылась, и его тело начало плыть. Джин использовала свои телекинетические способности, чтобы остановить Тони на его пути.

Тони попытался применить гравитацию к своему телу, чтобы противодействовать притяжению его тела обратно к Земле.

Но это не сработало.

Тело Тони начало вращаться. Он развернулся вокруг нескольких осей. Направление вращения также постоянно менялось, мешая Тони сориентироваться. Он не смог стабилизировать своё тело и заставить его приземлиться.

Тони пожалел, что помогал Джин тренировать её способности.

По мере того как она росла, её силы продолжали увеличиваться. Ксавьер помог Джин контролировать свои силы, а также обучил её основам своих способностей.

То, как она использовала свои силы, не впечатлило Тони, поэтому он научил её всему.

Он пошёл дальше в направлении увеличения количества предметов, которые она могла контролировать отдельно поначалу. Затем он научил её более творчески использовать свои силы.

Теперь у Джин есть полный контроль над силами, а также арсенал методов, которые можно использовать против различных видов мутантов.

В настоящее время она использует те приёмы, которым её научил Тони, чтобы подавить Тони.

Тони знал, что это его вина, и решил сдаться. Он терпеливо ждал, пока Джин закончит выпускать пар.

Это заняло некоторое время, но Тони, наконец, был разочарован.

Тони посмотрел на Джин и увидел, что из её глаз катятся слезы.

Тони не знал, что сказать. Он хотел извиниться, но не успел ничего сказать, как почувствовал, что кто-то подслушивает за дверью.

Тони решил отвезти её в какое-нибудь укромное местечко, а потом поговорить.

Он создал портал. Он потащил Джин за собой, прежде чем она успела понять, что происходит.

_________

После того как Хёрд вышел из комнаты, Ороро, Скотт и Ксавьер остались ждать снаружи.

Ксавьер чувствовал эмоции Джин и знал, что сейчас произойдёт. Он попрощался с двумя другими молодыми людьми и медленно покатил прочь. У него уже была своя изрядная доля драмы, когда он был моложе, чтобы заботиться. Он также должен был обработать новую информацию, которую они только что получили.

Они вдвоём подождали, пока Ксавье уйдёт с площадки. Когда все стало ясно, они оба просунули головы в дверь. Они не собирались пропустить это.

Ороро было просто любопытно, учитывая, что она знала этих двоих уже больше двух лет.

Скотт же, напротив, хотел что-то узнать о Тони.

У него были проблемы с Тони, поскольку именно из-за Тони Скотту пришлось использовать розовое Око в качестве своего официального кодового имени. Он пользовался им до тех пор, пока Тони не заскучал и не позволил ему переключиться.

После этого Скотт сменил своё кодовое имя на Циклоп. Это было лучшее кодовое имя, но его другое кодовое имя розовый глаз уже прилипло. Друзья называли его розовым глазом, когда обращались к нему за пределами миссии.

_____

Это случилось, когда Скотт был новичком в школе.

Скотт просто получил свои силы и не знал, как их контролировать. У него есть лучи энергии, выходящие из его глаз, и он понятия не имел, что делать.

Он должен был держать глаза закрытыми, чтобы не разрушить всё на своём пути. Он был практически слеп в течение довольно долгого времени, пока его брат, Эл Саммерс, не узнал о его состоянии и не привёл его в школу Ксавье.

Хэнк Маккой смог придумать очки, которые подавляли способности Скотта.

Когда Скотт получил очки, которые остановили его силы, он смог восстановить зрение. Когда он открыл глаза, первое, что он увидел, была Джин Грей.

Это была любовь с первого взгляда.

Скотт хотел пригласить Джин на свидание.

К несчастью для него, он опоздал.

Скотт, будучи популярным новичком, был более высокомерен, чем обычно. Он думал, как незрелый подросток, что сможет ухаживать за Джин вдали от Тони.

Он вызвал Тони на дуэль за руку девушки.

Джин, узнав о вызове, была раздражена Скоттом и отчасти счастлива, что её отношения с Тони были признаны. Она попросила Тони бороться за неё и избила Скотта.

Тони сначала даже не хотел участвовать, но Скотт был настойчив. Тони выполнил условие, что Скотт будет работать с кодовым именем розовый глаз, если он проиграет.

Скотт тогда ещё не знал о важности кодовых имён, поэтому согласился.

Перед боем Тони поговорил со Стивом и попросил одолжить его щит. Стиву было интересно, почему и Тони просто отвечает на проблемы девочек. Стив перестал спрашивать и одолжил свой щит с условием, что больше никто к нему не прикоснётся.

Тони не собирался никому показывать свои способности или костюм. Он не может просто использовать оружие Старка, так как это смертельно, но большинство вещей под ним были в основном игрушками.

Тони выбрал щит, так как он сделан из Вибраниума, который мог бы защитить его от глазных взрывов Скотта.

Бой начался, и Тони понял, что щит оказался бесполезным.

Атаки Скотта были настолько предсказуемы, что Тони даже не пришлось использовать щит. Он просто отодвинулся в сторону, и атаки Скотта были бы пропущены.

Тони стало скучно, что в какой-то момент он решил бросить свой щит в своего противника, просто чтобы сделать вещи интересными.

Скотт стал движущейся мишенью, когда Тони начал проверять ходы Капитана Америки.

Скотт сумел увернуться от щита, но у Тони уже был некоторый опыт работы со щитом. Это было не так быстро, как когда это делает Стив, но щит все равно полетит обратно к Тони.

Бой стал чем-то вроде увёртливого мяча, но с Тони, бросающим щит, и Скоттом, прыгающим вокруг, бегущим за своей жизнью.

Тони стал серьёзным, когда разогрелся. Он начал тестировать трюковые выстрелы. Он попробовал несколько отскоков, а также 3-сторонние угловые отскоки.

Удар по Скотту становится второстепенной целью.

В конце концов, некоторые профессора прекратили борьбу, увидев, что Скотт слишком устал, чтобы продолжать.

Скотт потерпел поражение, и Тони позаботился о том, чтобы все в школе знали об их Пари. Кодовое имя Скотта стало розовым глазом.

Это было похоже на издевательство, но Тони было все равно, так как Скотт вроде как сам напросился.

______

Назад в настоящее

- Ты что-нибудь слышишь?

- Похоже, что-то летает повсюду. Наверное, Тони.

- Подождите, я думаю, что это прекратилось.

- Ты прав. Теперь я слышу, как кто-то идёт.

Они изо всех сил старались подслушать, но ничего не добились. Они слушали ещё полчаса, прежде чем решились войти в комнату.

Они постучали в дверь, потому что оба делали что-то личное, но не услышали ответа.

Они медленно открыли дверь и увидели пустую комнату. Они чувствовали себя глупо, пытаясь подслушать разговор в пустой комнате.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/729063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь