Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 76

Глава 76 - Ретроспекции 3

В конце концов Рейвен вернулась в особняк Ксавьера.

Она только что вернулась с задания спасти нескольких мутантов.

Пока информация о мутантах держится в секрете по всему миру. Это не значит, что их никто не эксплуатирует. Люди могут не знать, что такое мутанты, но если они увидят кого-то с зелёной кожей, крыльями или даже хвостом, то наверняка найдутся люди, у которых будут плохие идеи.

Обычная ситуация заключается в том, что они пытаются захватить своеобразного человека. Потом они продавали их в цирк или даже в качестве лабораторных животных. Это не так часто, чтобы местные власти могли не знать о ситуации. На тот случай, если они это сделают, всё ещё есть коррумпированные люди, которые молчат в обмен на сокращение прибыли.

К счастью, почти все эти мероприятия проводятся людьми, которые не знают о существовании определённого телепата.

Чарльз Ксавьер использует Церебро для поиска этих захваченных мутантов.

Рейвен обладает способностью превращаться в любого человека. Подобно Скруллам, она может скопировать любого человека до такой степени, что биометрическая безопасность становится бесполезной. Она использует эту способность для проникновения в определённые объекты, чтобы спасти мутантов.

Эта её способность также была связана с тем, что организации, в которые она проникла, дали ей кодовое имя Мистик.

______

Когда она приехала, была уже поздняя ночь. Ей не хотелось никого беспокоить, поэтому она прокралась внутрь. Когда она пришла в комнату Джин, чтобы проверить её, то заметила, что девушки нет в её постели.

Она бросилась в комнату Чарльза Ксавье. Она разбудила его и спросила, где Джин.

- Джин? Я думаю она спит с Тони.

- А кто такой Тони?

Чарльзу пришлось объяснять ситуацию с Тони. Услышав эту историю, она всё ещё не доверяла Тони. В конце концов, он всё ещё был человеком. Она пошла в комнату Тони, чтобы проверить его и Джин.

Внутри она увидела Тони, который спал на кровати, а Джин крепко обнимала его. Рейвен знала о Джин, поэтому решила не тревожить мирную сцену. Она не доверяла Тони и собиралась поговорить с ним.

Рейвен вернулся к Ксавьеру. Поскольку он уже встал, она решила доложить о результатах своей миссии. Потом она спросила, как поживает Эрик. Магнето иногда помогал ей, но она уже довольно давно ничего о ней не слышала.

- Эрик? Он сейчас в Соковии. Я думаю, он начал встречаться с этой девушкой ...

Рейвен и Ксавьер начали сплетничать о своём старом друге. Они даже разбудили Хэнка, чтобы вспомнить о прошлом.

______

На следующий день Рейвен позвала Джин и Тони.

Рейвен собиралась встретиться с Тони лицом к лицу. Она хотела, чтобы Джин пришла, чтобы показать девушке, почему ей не следует так легко доверять людям.

Тони уже слышал о Рейвен, поэтому не удивился, увидев её. Он пошёл вперёд и поздоровался с ней, а Джин подошла и обняла Рейвен.

Рейвен начала допрашивать Тони. Ей не нравилось, как идут дела. Реакция Тони была слишком спокойной. Рейвен, возможно, не сможет показать Джин то, что она хочет.

Рейвен, желая показать истинного Тони, решила снова превратиться в свою форму. Её кожа стала синей, волосы-рыжими, а глаза-жёлтыми.

Сколько она себя помнит, всякий раз, когда люди видели эту её форму, они обычно выглядели отталкивающе. Единственные люди, которые не чувствовали никакого отвращения, видя её, были мутанты.

Поскольку Тони всё ещё был человеком, она полагала, что Тони проявит ту же реакцию, что и любой другой человек.

_____

Рейвен посмотрела на Джин. Она заставила девушку посмотреть на Тони. Она хотела убедиться, что девушка наблюдает.

Рейвен наблюдала, как лицо Джин медленно меняется. Она думала, что ей удалось преподать Джин урок, но когда она увидела реакцию Джин, это не имело смысла.

Вместо того, чтобы Джин выглядела разочарованной отвращением Тони, она выглядела скорее как зависть.

Рейвен не понимала, что происходит, поэтому посмотрела на Тони. Там она увидела мальчика, уставившегося на её грудь. В нем не было ни капли отвращения. Тони был слишком сосредоточен, глядя на её тело, чтобы даже выказать какие-либо эмоции.

Способность Рейвен к изменению формы способна копировать другого человека вплоть до одежды, но его способность не влияет на одежду, которую она уже носила. Если бы она этого не сделала, одежда, которую она носила на одной из своих метаморфоз, выдала бы её.

Рэйвен так привыкла ходить в Нью-Йорк, что начала забывать носить что-либо ещё. Это было не так уж важно, поскольку она могла просто преобразиться, если бы захотела что-то надеть.

Ворон / мистика поняла, что она все испортила. Так как Тони, казалось, не заботило, что она голубая. Мистика эссенциальная просто вспыхнула перед Тони.

Кроме того, он даже не пытался скрыть свой пристальный взгляд. Он просто откровенно наслаждался телом мистики.

Рейвен даже почувствовала на себе его пристальный взгляд. Это начало заставлять ее чувствовать себя неловко. Она вернулась к своей форме ворона, но Тони не останавливался. Ей пришлось ударить мальчика по голове, чтобы заставить его остановиться.

Ворон не знал, что с ним делать.

__________

Рейвен снова попросила Джин переспать с ней, но через несколько ночей Джин пожаловалась, что ей лучше спать с Тони. Джин не могла объяснить почему, но она просто лучше спала с Тони.

Рейвен думала, что это просто потому, что Джин влюблена в Тони. Однажды ночью она превратилась в него и заставила Джин спать с ней. Это не сработало, так как Джин вёе ещё не отдыхала так много, как ей хотелось бы.

Рейвен спросила Чарльза, почему это происходит. Ксавьер вспомнил, что он не мог читать мысли Тони, и это могло иметь какое-то отношение к происходящему. Ксавьер наблюдал за двумя детьми, пока они спали, чтобы посмотреть, что происходит.

Ксавье узнал, что силы Джин начали действовать, пока девушка спит. До приезда Тони её силы были исчерпаны из-за несчастного случая. Всякий раз, когда Джин засыпала, её силы отключались, чтобы восстановиться, как и все остальные функции тела. Это заняло довольно много времени, но теперь все её силы находятся на пике. Он снова начал расти, оставаясь активным.

Джин бессознательно прислушивалась к мыслям Рейвен, пока они спали. Из-за частых вылазок Ворона у женщины были более тревожные воспоминания, и это мешало Джин спокойно спать.

С другой стороны, у Тони был совершенно безмолвный ум. У Тони были свои наниты, которые мешали любому телепату слушать его мысли. Это срабатывало даже тогда, когда он спал. Джин не могла ничего "слышать", пока была с Тони. Это приводит к тому, что "лучше" спит с Тони, чем с Рейвен.

Рейвен в конце концов уступила и позволила Джин остаться с Тони. Она всё ещё иногда присматривала за ними, просто чтобы убедиться, что мальчик ничего не делает. Но оказалось, что ворон должен был следить не за мальчиком.

___________

Со временем в школу Ксавье стали ходить ученики.

Поначалу все шло отлично. Тони помогал Джин заводить друзей. В конце концов, у Тони был ум актёра, так что он знал некоторые трюки, чтобы иметь дело с детьми.

Но в школах всегда есть маленькие уколы, которые, как люди надеются, исчезнут. Всякий раз, когда кто-то был особенно жесток к нему или джин, Тони использовал свою суперсилу, чтобы заставить этого человека пожалеть об этом.

Его сверхдержава: деньги.

Тони угощал всех, кроме плохого парня, чем-нибудь вроде мороженого или кино. Поскольку почти все были там, они не могли легко заметить единственного человека, оставшегося снаружи.

Тогда Тони заставит ребёнка извиниться или его оставят в покое. Они всё ещё были детьми и не любили одиночества, поэтому им приходилось сдаваться. Престо, у Джин появился новый друг.

Учителя не смогли остановить план Тони, потому что у них не было достаточно денег.

Однажды они попытались прикрыть плохого ребёнка, но Тони заметил их усилия. Тони просто нужно было использовать больше своей суперсилы, и вуаля, у них были пустые кошельки.

Учителя в конце концов поговорили об этом с Ксавьером, но он просто предупредил их, чтобы они больше не пытались следить за расходами Тони. У парня было достаточно денег, чтобы утопить всех учителей вместе взятых.

Хотя у Ксавьера было достаточно денег, чтобы не отставать от Тони, у него были и другие дела, чтобы использовать их. Там были миссии, а также школа. И с его точки зрения, Тони вроде как стал консультантом по воспитанию.

Может быть, Тони и тратит деньги впустую, но Ксавьер знал, что пока отец Тони жив, Тони не сможет тратить столько денег, чтобы кто-то мог считать ситуацию Старков проигрышной.

Траты Тони заставили всех ассоциировать его власть с богатством. Новые ученики интересовались способностями всех остальных, но когда бы они ни спрашивали о способностях Тони, старшие всегда отвечали в духе Рича.

____________

Когда они выросли, Джин постепенно привыкла больше не спать с Тони.

Джин последует указаниям Рейвен и попытается заснуть самостоятельно. Все шло бы хорошо, если бы не сила Джин.

Пока она росла, Джин тоже росла вместе с ней. Джин научилась контролировать свои силы, но её уровень контроля был не в состоянии идти в ногу с ростом её способностей.

Это не имело значения, когда она бодрствовала, но когда она спала, сила Джин удерживала её от того, чтобы позволить кому-то ещё в особняке спать. Она услышит мысли других людей, и её телекинетические способности начнут действовать. Она бессознательно делала что-то вроде встряхивания своей кровати. Это постоянно будило других обитателей особняка.

Жители получили представление о полной мощности Джин. Они также знали о её проблемах с контролем, и это заставляло всех в школе подсознательно бояться Джин. Ксавье понял, что творится в головах учеников, и попытался исправить ситуацию.

Он действительно думал о том, чтобы запечатать её силы, но он не может, он мог сделать это только в крайнем случае. В конце концов, он дал слово "этому человеку" не делать этого.

Ксавьер попросит Рейвен снова позволить Джин спать с Тони.

Это сработало, и толчки прекратились.

Дело не в том, что силы Джин не выходили из-под контроля, когда она спала с Тони. Силы Джин всё ещё работали и, возможно, работали даже сильнее, чем когда она спала одна. Он изо всех сил пытался читать мысли Тони, потому что Джин втайне этого хотела.

Благодаря неконтролируемым способностям Джин, могла "слышать" всех в особняке в определённый момент времени. В какой-то момент она узнала о них. Все, кроме Тони.

Она активно старается никого не "слушать", но с Тони все по-другому. Несмотря на то, что она выросла вместе с ним, она никогда не знала, что происходит в его голове.

У Тони всегда была какая-то таинственность в голове, которую пытались раскрыть её силы.

___________

Эти двое были устроены в одной комнате, но им были предоставлены отдельные кровати. Это не сработало, так как джин просто совмещала свою кровать с кроватью Тони.

Ксавьер попросил профессоров помочь сохранить это в тайне, чтобы не поощрять других студентов делать то же самое.

Однако в конце концов секреты раскрываются, и эта схема сна становится достоянием общественности. Это не вызвало такого переполоха, как ожидал профессор.

Благодаря "взяткам" Тони все понимали, что не стоит его раздражать. Они также не очень хотели этого делать, так как у Тони были отличные отношения со всеми.

Это не помешало им, хотя и сплетничала. Поскольку все знали о роскошном образе жизни Тони. Они дали этим двоим прозвище. Королевская чета.

Тони не был так уж счастлив с тех пор, как вырос вместе с Джин. Он бессознательно относился к ней как к сестре. Он думал, что она чувствует то же самое, и ему не понравится эта идея. Он хотел остановить слухи, но пошёл спросить Джин, как с этим справиться. Он увидел, что Джин счастлива, и Тони решил ничего не предпринимать.

Тони не знал, что произошло, но было похоже, что она влюбилась в него. Он не знал, когда это случилось. Все это время он просто помогал ей завести друзей. Тони сделал все, чтобы Джин проводила с ним меньше времени. Он чувствовал, что она слишком привязалась к нему.

Тони попросил совета у отца, но старик только сказал ему:

- Сынок. Я дам совет, который я также дал Капитану Америке. В тот момент, когда думаешь, что знаешь, что происходит в голове женщины, ваш гусь хорошо и по-настоящему приготовлен.

Тони жаловался, что отец ничем не может ему помочь. Говард только рассмеялся и позволил своему сыну наслаждаться жизнью.

Чуть позже Говард хвастался своей жене Марии, что его сын растёт таким же ловеласом, как и он сам. Конечно, Марии это не понравилось. Когда Говард увидел выражение лица своей жены, он понял, что его поджарили.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/729061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь