Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 75

Глава 75-Флэшбэк 2

Благодаря несчастному случаю с другим мутантом, Тони смог выиграть ещё немного времени. Он использовал его, чтобы получить больше информации о ситуации.

К несчастью для него, расследование Джарвиса и золы почти ничего не дало. Там были научные статьи, подготовленные Чарльзом Ксавье, но в них не содержалось никакой полезной информации.

Поскольку ему не с чем было работать, он просто решил подготовить все, что у него было, что он мог использовать.

У него были свои клоны. Он не может использовать тактику человеческой волны с тем скудным количеством, которое он мог бы создать. Но он просто учился у Черной Пантеры, так что ему придётся довольствоваться качеством, а не количеством.

У него также были некоторые частицы Пима. Он не помнил ни одного мутанта, который мог бы уменьшиться, поэтому решил, что у них не будет контрмер для этого.

Он сверился со списком, который у него был. Он не был уверен, что этого достаточно. Он искал ещё что-нибудь, что можно было бы использовать против них. Он даже подумывал о том, чтобы купить у компании какое-нибудь оружие.

Это заняло у Тони довольно много времени, но в конце концов его осенило.

- Подожди. Почему я вообще готовлюсь к войне? Мне все ещё 5 лет. Не говоря уже о том, что я иду в школу.

Тони проклинал Т'Чаку за то, что тот слишком хорошо его обучил. Тони только что закончил обучение в "Черной Пантере" и до сих пор не полностью вернулся к гражданской жизни.

Придя к такому выводу, он решил немного расслабиться. Он решил подготовиться ровно настолько, чтобы быть уверенным, что сможет выйти из любой ситуации. Он не знает, что произойдёт, но есть вероятность, что кто-то или что-то нападёт и уничтожит школу.

Тони что-то проверил в своём нанитовом шлеме. Если в будущем он ничего не испортит, то у нанитского шлема должен быть какой-то псионический щит. Он проверил полный спектр возможностей своей брони и увидел то, что искал. Он расслабился, так как будущее его действительно защищало от телепатов.

______

Тони попросил одного из других водителей отвезти его в школу Ксавье. Он не хотел, чтобы кто-то приблизился к нему, чтобы их мысли были прочитаны.

В конце концов он попал в школу Ксавье для одарённых детей.

Направляясь к входной двери, он заметил, что других студентов поблизости нет. Он начал звонить в дверь, и его приветствовал какой-то зануда (Хэнк Маккой).

- Могу я вам помочь?"

- Здравствуйте, я здесь для теста?

- У вас есть письменное согласие?

Тони покачал головой:

Хэнк отослал Тони обратно, так как ребёнок не казался беглецом:

- Возвращайся в июле, когда начнётся зачисление. Кроме того, не забудь взять с собой письмо о согласии, ведь ты всё ещё несовершеннолетний.

Затем Хэнк закрыл за Тони дверь.

Тони посмотрел на закрытую дверь. Он не стал больше терять времени, поэтому крикнул так громко, как только мог:

- Я Старк!!!

Хэнк открыл дверь и впустил Тони внутрь.

Профессор сказал Хэнку, что Говард Старк прислал кого-то, и этот человек приедет с визитом. Он просто не ожидал, что этот кто-то будет ребёнком.

_____________

Когда Тони вошёл в дом, ему не потребовалось много времени, чтобы познакомиться с другими обитателями особняка.

Он увидел лысого парня в инвалидном кресле, приближающегося из коридора. Тони предположил, что это профессор Чарльз Ксавье. Не то чтобы Тони знал о других лысых людях, передвигающихся на инвалидных колясках.

Тони тоже нашёл на лестнице маленькую девочку. Она действительно пряталась за лестницей, но наниты Тони смогли обнаружить её, когда она спускалась.

- Хэнк? Что случилось?

- Это ребёнок. Я думаю, это тот самый мистер Старк, о котором вы говорили?

- Привет. Я-Чарльз Ксавье. А ты кто такой?

- Тони Старк. Мой отец сказал мне навестить вас.

Ксавьер вспомнил просьбу Говарда Старка проверить возможного мутанта. Он собирался ехать лично, но забыл об этом из-за недавних событий.

Ксавье должен был изменить чьи-то воспоминания. Это было не так просто, как стереть воспоминания. Он должен был создавать и заменять воспоминания. Он должен был убедиться, что детали подходят друг другу, иначе это могло привести к тому, что человек сойдёт с ума.

______

Ксавьер попытался заглянуть в сознание Тони. Он хотел проверить, в курсе ли малыш сложившейся ситуации. Он начал просматривать воспоминания Тони, но ничего не нашёл. Он попытался сделать это ещё пару раз, но наниты Тони сумели помешать ему взглянуть.

Хэнк увидел лицо профессора и понял, что что-то не так. В последний раз он видел это, когда профессор был со своим старым другом Эриком. У Эрика был шлем, который блокировал способности профессора. Хэнк решил привлечь их внимание, чтобы предотвратить появление у малыша странных идей.

- Профессор. Водитель парня всё ещё ждёт снаружи. Должен ли я впустить его?

Ксавьер понял намёк и заглянул в воспоминания водителя. Он узнал, что Старки просто послали его сопровождать своего молодого хозяина. Водитель не знал ничего странного, происходящего в семье Старков, поэтому Ксавьер предположил, что Говард держит это в секрете.

- А, Боб? Ты можешь просто оставить его там. В машине есть кондиционер, так что не похоже, что он запекается внутри.

Ксавьер как раз собирался поговорить с Тони о его цели, когда они услышали что-то с лестницы.

- Ты можешь выйти, Джин.

Из-за лестницы вышла рыжеволосая девушка. Это была молодая Джин Грей.

- Извини. Я просто...

- Не волнуйся. Это нормально-быть любопытным. В конце концов, поднялся настоящий шум. Кстати, этот молодой человек-Тони. Почему бы тебе не поздороваться.

- Привет... Тонни....

Затем она побежала обратно по лестнице в свою комнату.

Тони не знал, что с ней случилось. Она была первым человеком, который выглядел примерно его возраста, но она уже ушла, прежде чем он успел сказать хоть слово. (Помните, что Тони выглядит старше, чем он есть на самом деле, благодаря специальной программе развития тела.)

Тони внезапно впал в уныние. Он начал сомневаться, сможет ли когда-нибудь стать тем Тони Старком, которого видел в кино. Человек, который мог бы даже соблазнить репортёра новостей с помощью ужасного пикапа.

Тони понюхал свою рубашку на случай, если от него будет исходить неприятный запах. Он не учуял ничего плохого. Он также попытался найти зеркало, чтобы посмотреть, не случилось ли с ним чего-нибудь плохого.

- Расслабься, Тони. Джин просто застенчива.

Затем Тони повели в лабораторию. Хэнк взял немного крови на анализ.

Затем Ксавьер позволил Тони отдохнуть в гостиной. Ксавье угостил его чаем и печеньем. Прежде чем уйти от Тони, мужчина дал ему две пачки печенья.

Тони чуть было не пожаловался на закуски. Они были слишком британскими. Ему хотелось хотя бы ещё чего-нибудь выпить.

Он уже собирался последовать за Ксавьером из комнаты, но вдруг отвлёкся. Он увидел, что Джин вдруг подошла к столу и начала доставать печенье.

- Привет, Джин, верно?

Джин только кивнула головой, продолжая есть. Тони попытался завязать разговор, но она лишь кивнула или покачала головой.

Затем Тони вспомнил своё первое свидание в прошлой жизни. Сейчас все шло точно так же. Он пытался найти тему для разговора, а девушка просто слушала. Он вообще понятия не имел, о чём она думает.

Он хотел пожаловаться кому-нибудь.

Тони решил просто продолжать свои попытки заставить её говорить. Он не знал, что будет дальше, но надеялся, что не оставит у неё плохого впечатления.

Тони надеялся, что если она когда-нибудь станет черным Фениксом, то будет помнить его как друга, а не просто стереть с лица земли.

________

Пока двое детей ели Хэнк и Ксавьер проверяли образцы крови Тони.

- Нашли что-нибудь?

- Ничего. Он не похож на мутанта.

Хэнк объяснил, что, хотя у Тони и есть ген, он дремлет, чтобы активироваться самостоятельно даже после полового созревания. Тони мог активировать его только через стресс или травматические ситуации. Что-то, что они считали невозможным из-за происхождения ребёнка.

Ксавьер вздохнул. Он надеялся, что Тони-мутант.

Наличие связей с ведущим производителем оружия в стране, безусловно, облегчило бы их положение. Ксавье начинает с трудом скрывать существование мутантов.

_____

Они вдвоём вернулись туда, где был Тони.

Они собирались отправить Тони обратно с сообщением к Говарду. Они уже собирались войти в комнату, но остановились снаружи. Они были поражены тем, что увидели.

Тони и Джин спокойно общались друг с другом. Тони был поражён, глядя на плавающие печенья. Похоже, Джин открыла Тони часть своих способностей.

Они смотрели на Тони и не могли поверить своим глазам. Они не видели в глазах Тони ни ненависти, ни предубеждения. Они привыкли, что люди смотрят на них как на уродов или ещё хуже.

Ксавье и Хэнк были совершенно уверены в силе Джин. Она обладала телекинетическими и телепатическими способностями. Но она пробудила свои силы слишком рано, чтобы должным образом контролировать их.

Она невольно читала мысли окружающих её людей. Даже Ксавье временами не мог её остановить.

Если бы Тони был с ней до сих пор, она бы уже прочитала его мысли. Она знает, когда читает чужие мысли, так что, если бы у него было какое-то плохое впечатление о ней, она бы уже ушла или даже причинила ему боль.

Ксавьер и Хэнк решили кое-что попробовать. Они хотели посмотреть, что происходит, когда человек вырастает с мутантами.

Если все пойдёт хорошо, у них даже будет наследник империи производства оружия в качестве друга/семьи.

Они надеялись, что он поможет им предотвратить войну с людьми. Если это не сработает, они все равно будут иметь преимущество, если они знают слабые стороны оружия, которое люди будут использовать против них.

Они могли бы вывести из строя человеческое оружие и остановить бой. В конце концов, целью Ксавьера было сосуществование человека и мутанта. Не превосходство мутантов или уничтожение людей.

___________

Ксавьер пошёл вперёд и попытался связаться с Говардом.

Он хотел убедить этого человека позволить своему сыну поступить в его школу. Он думал, что ему нужно будет встретиться с ними лично, чтобы убедить этого человека, но это оказалось легче, чем он ожидал.

Они сообщили ему, что Тони уже получил достаточно образования. он ходил в школу только для того, чтобы завести друзей. До тех пор, пока родители Тони встречают его везде, где только могут, нет ничего плохого в том, чтобы позволить Тони остаться.

Ксавьер не знал, что родители Тони были осведомлены о его навыках клонирования. Он просто думал, что родители Тони были лучше, чем его (Ксавье). Родители Тони заботились о нем достаточно, чтобы отпустить его, чтобы иметь лучшее детство.

Ксавье тоже был сыном из богатой семьи. У него было тяжёлое детство, так как он обычно оставался один в их доме. Если бы он не поймал Рэйвен, крадущуюся вокруг, чтобы украсть еду из дома Ксавье, у него, вероятно, даже не было бы друзей в детстве.

Ксавье подумал, что Тони оказался в такой же ситуации. Но в отличие от него, у Тони были родители, которым на самом деле было наплевать на своего ребёнка. Они не хотели, чтобы Тони рос один.

Ксавьер решил хорошо относиться к Тони. Хотя он и не мог читать его мысли, парень был слишком молод, и не похоже, что у него было травмирующее детство, как у другого друга Ксавье.

___________

В ту ночь Тони отдыхал в своей новой комнате.

Ему было очень трудно заснуть в своей новой кровати. Он уже начал засыпать, когда услышал стук в дверь.

Он увидел Джин в пижаме и плюшевую птичку на руках.

Он спросил её, почему она здесь.

_____________

Джин обычно спала с родителями до несчастного случая. После несчастного случая рядом с ней спала другая женщина, Рейвен. Это помогло Джин уснуть.

Но Рейвен уже почти неделю как уехала, а Джин никак не может заснуть.

Рейвен сказала ей, чтобы она не спала, кроме Ксавье и Хэнка, пока её не будет, но она не упоминала о том, что спала с Тони.

Джин решила, что спать рядом с ним-это нормально, и решила пойти к нему в комнату.

____________

Тони уже знал кое-что из истории Джин. Когда он узнал о привычке Джин спать, он не мог точно отказаться от неё.

Они всё ещё были молоды, так что он решил позволить ей спать на его кровати.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/729060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь