Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 74

Глава 74-Флэшбэк 1

Вернемся к тому времени, когда Тони открыл свои способности родителям.

После того как Тони передал образцы крови своему отцу Говарду, тот все проверил. Поскольку у него есть только зачаточные знания о мутантах, он решил оставить их экспертам.

Он знал о нескольких людях, которые углублялись в эту тему, но не советовались с ними.

Большинство из них владели компаниями или чем-то подобным. Говард боялся, что эта его просьба может обернуться какой-нибудь деловой сделкой.

Он просто хотел проверить, не мутант ли его сын. В данный момент он не был настолько сосредоточен на зарабатывании денег.

В конце концов Говард остановился на знакомом, с которым познакомился много лет назад. некий мистер Чарльз Ксавье.

Говард поручил Ксавье провести расследование. Он узнал, что этот человек будет смотреть свою собственную школу. Этот человек, похоже, делал это не из жадности. Это привело к тому, что Говард решил посоветоваться с ним.

______

(1960-х годах)

Говард познакомился с Ксавьером, когда его вызвали в качестве консультанта ЦРУ на один из их черных сайтов. Его попросили осмотреть Церебро. Это была машина, способная усиливать мозговые волны человека. Он разработан с целью обнаружения мутантов, Людей со способностями, которые обычные люди не могли бы иметь.

Хотя машина, возможно, и не была предназначена для чего-то плохого, ею управлял человек.

Вот тут-то и появляется Говард. Он был там, чтобы убедиться, что ничего не случилось.

Он был там, чтобы убедиться, что все, что выходит из машины, не будет на достаточно высоком уровне, чтобы считаться смертельным. ЦРУ не хочет позволять гражданскому лицу (Ксавье) использовать возможное оружие, для которого у них не было контрмер.

Говард не был настолько хорошо знаком с псионическими технологиями. Он даже не верил в эту вещь, так как никогда не испытывал её на себе. Его опыт лежал в области машиностроения и разработки оружия.

Хотя он не был лучшим выбором из-за его незнания темы, он всё ещё был человеком, которого ЦРУ хотело иметь для этой задачи.

У него был допуск к Службе безопасности, и он работал с правительством по многим вопросам. Он также имел опыт общения с каким-то другим неестественным явлением. Он был одним из самых умных людей, работавших в то время на правительство. К тому же он был богат. У него было меньше, если не больше, политических мотивов, чтобы попытаться взять на себя программу ради продвижения по службе.

_____

Во время осмотра машины Говард познакомился с Хэнком Маккоем, Эриком Леншерром, Вороном и Чарльзом Ксавье.

Они представились Говарду как команда, проводящая исследования по обнаружению и локализации мутантов. Чарльз Ксавье, в частности, также представился борцом за права мутантов.

Эти четверо и сами были мутантами. Чарльз умеет читать мысли, а Рейвен может трансформировать своё тело. Но они ему этого не сказали.

Чарльз действительно хотел этого. Обычно он шёл напролом, разоблачая мутантов перед людьми, которых считал заслуживающими доверия. Он действительно заглянул в мозг Говарда, чтобы определить это.

Но у Чарльза был недавний опыт общения с людьми, которые относились к мутантам как к шпионам. Это делало его немного более осторожным, когда он раскрывал свои способности людям.

Они обменялись визитными карточками, и Говард ушёл, закончив свою работу.

_____

Перемотайте немного вперёд.

Команда мутантов обнаружила заговор о том, каким будет Кубинский ракетный кризис. Они сформировали команду мутантов, чтобы попытаться остановить это событие.

Это была идея Чарльза. Когда высшие чины в правительстве им не поверили, он решил разобраться с этим самостоятельно. Поскольку он также хотел, чтобы мутанты сосуществовали с людьми, он думал, что показать людям, находящимся у власти, что мутанты не причиняют вреда, было бы хорошим началом.

К сожалению, он ошибался. После того как они предотвратили войну, высшие чины в правительстве увидели в мутантах угрозу. Они решили их убить.

Эрик смог спасти мутантов, потому что обладал способностью манипулировать металлами. Материал, который является общим для всех видов оружия, используемого против них.

После этого Ксавьер понял, что люди не готовы сосуществовать с мутантами. Эрик хотел уничтожить всех людей, но Чарльз смог успокоить его и предложил другое решение. Он ухитряется позволить Эрику дать людям шанс.

Чарльз, используя Церебро, пошёл дальше и стер воспоминания всех вовлечённых людей, которые знали о существовании мутантов. Он также контролировал некоторые из них, чтобы убедиться, что записи о мутантах исчезают и выглядят так, как будто их никогда не существовало.

_____

Правительства в конечном итоге остались с генералами и солдатами без всяких воспоминаний о том, что произошло. Все они страдали амнезией и не были уверены в том, что произошло на самом деле. Они просто знали, что израсходовали довольно много времени в этом промежутке памяти.

Некоторые высшие чины связались с Говардом Старком. Они не знали, что произошло, и некоторые политики искали падшего парня. Они знали, что не могут прикоснуться к Старку, но в инциденте было задействовано его оружие. С таким же успехом они могли бы попытаться спросить ответы у Говарда.

Он просто дал им простой ответ.

- О, пожалуйста. Моё оружие никогда не подводит. Спроси своих людей. Вероятно, они слишком нервничают, чтобы даже правильно прицелиться.

Они не знали, что ответить. Оружие Старка доказывало свою эффективность снова и снова. Они почти никогда не терпели неудачи. Когда это произойдёт, причина неудачи всегда будет определена и исправлена. У Старка был отличный послужной список, и это было одной из причин, почему его компания является главным поставщиком оружия для страны.

После того как люди ушли, Говард послал нескольких человек проверить ситуацию. Он был уверен, что проблема не в его оружии, но что-то случилось. Однако Говарду не удалось получить ничего полезного, и он в конце концов забыл об этом.

______

После того как Говард отослал образцы Чарльзу Ксавье, профессор вспомнил об этом человеке. Тогда он был совсем неплох, и Ксавье решил проверить это.

В крови действительно был мутантный ген, но он не был активирован, и владелец всё ещё был человеком.

Ксавье был заинтересован в этой ситуации, так как он уже заканчивал ремонт в своем особняке и готовил его к тому, чтобы стать школой.

Он проверил все с помощью другого Церебро. Первый был разрушен, но у него есть дизайнер, Хэнк Маккой, с которым он построил ещё один.

Ксавье нашел Говарда, но не смог опознать человека, от которого исходила кровь.

Когда Ксавьер заглянул в сознание Говарда. Он успел только взглянуть, прежде чем его отрезали. Затем он заглянул в сознание других людей, связанных с Говардом, таких как его жена, но это тоже было бесполезно.

Ксавьер чувствовал, что кто-то защищает их разум от чтения мыслей.

Чарльз не знал, что произошло, так как никогда раньше не сталкивался с этим. Он вспомнил, что случилось, чтобы посмотреть, не случилось ли чего-нибудь плохого, но он просто помнил, что видел мельком Тони.

Затем он попытался найти Тони, но тот так и не появился в Церебро. Это стало еще более странным, поэтому Чарльз предложил пойти к Старку, чтобы лично проверить.

Назад в дом Старков

Тони пронюхал об этом предложении. Он был удивлён, что Чарльз Ксавьер существовал в этой вселенной, поскольку у КВМ не было Людей Икс, прежде чем он попал сюда.

Тони не совсем понимал, что происходит, но был уверен в одном. Ему не нравилась мысль о том, что профессор придёт к нему домой. Он знал о дурной привычке Чарльза Ксавье. Он считает этого парня соглядатаем, так как тот склонен заглядывать в чужие мысли.

Тони договорился с отцом, чтобы профессор отменил свой визит и задержался на некоторое время. Он попросил, чтобы я лично пошёл вместо него. Говард не был столь благосклонен к этой идее, но она больше не представляла никакой опасности, поэтому он просто позволил своему сыну делать то, что он хотел.

Тони удалось выкроить немного времени и отложить встречу.

Тони не ожидал, что Люди Икс появятся в КВМ так рано, поэтому он попросил Золу и Джарвиса поискать дополнительную информацию. Он просил их делать это очень косвенно. Он не хотел, чтобы люди были вовлечены в это настолько сильно, насколько это возможно. Он заставил их искать Ксавье, а также других более распространённых Людей Икс, таких как Магнето, Мистик, Джин Грей, Циклоп и Росомаха.

Прошло совсем немного времени, прежде чем что-то появилось в их поисках. Только что произошёл несчастный случай с участием человека, у которого был чек его ИИ.

Тони знал, что он просто получил больше времени.

Он не был уверен, стоит ли ему радоваться или нет. Хотя несчастный случай дал ему время подготовиться, ему не нравилось, куда все идёт.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/721351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь