Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 73

Глава 73-Мутанты

Поиск Щ.И.Т.ом усиленных не был очень успешным. Они нашли несколько особей. Маленькая девочка из Аргентины. Были также рассказы о парне, который отлично целился. Было также несколько случайных сообщений о людях с особыми способностями, но большинство из них были просто сплетнями.

Большую часть времени их поиски заканчивались тем, что они проверяли таинственные случаи, которые имели очень расплывчатое описание событий.

Там было убийство Кеннеди. Инцидент попал на их радар из-за траектории полёта пули. Обычные пули не должны были лететь таким образом.

Были также некоторые необъяснимые события, когда ключевые свидетели не оказывали никакой помощи. Все они заявили, что потеряли свои воспоминания об этом событии.

Всё, что появилось в расследовании Щ.И.Т., имело одну общую черту. Они не были полностью решены или даже никогда не приближались к какому-либо заключению.

Наряду с загадочными случаями они также обнаружили эссе и исследовательские работы, говорящие о возможности эволюции человека и развития его способностей.

Когда Щ.И.Т. изучил некоторые из этих событий, они обнаружили, что определённый человек был вовлечён прямо или косвенно. Человек по имени Чарльз Ксавье.

Они выяснили, что в настоящее время этот человек руководит школой. Школа действовала регулярно и не имела никаких нарушений на учёте.

Там было несколько необычных занятий.

Судя по всему, имелись записи о том, что школа перестраивалась чаще, чем это было необходимо. Также на место доставляется большое количество строительных материалов. Они думали, что это просто из-за образа жизни директора школы.

Этот человек унаследовал довольно большую сумму денег. По сравнению с некоторыми людьми, такими как Тони Старк, которые покупают роскошные автомобили только для того, чтобы тратить деньги, он на самом деле тратил свои деньги на что-то более продуктивное.

То, что школа очень часто подвергалась ремонту, казалось гораздо лучшим использованием этих денег.

В любом случае это были не деньги следователя, так что им было все равно, что с ними случится. Следователи пришли к выводу, что всё, связанное с Чарльзом Ксавье, было нормальным.

В связи с нерегулярной периодичностью ремонтных работ Фьюри всё ещё представляли на рассмотрение доклад. Когда Фьюри получил отчёт, он почувствовал, что что-то не так.

Благодаря Пегги Картер, обучавшей его, "внутреннее чувство" Фьюри было развито, чтобы стать гораздо более чувствительным. Он чувствовал, что что-то не так с этим человеком и школой, поэтому он решил лично пойти в эту школу для одаренных детей.

______

Он ещё не был директором Щ.И.Т. и не является его заместителем. Он не может просто посылать агентов для расследования, основываясь на интуиции. Технически, он мог бы это сделать. Но если всё закончится тем, что он будет тратить время впустую, кто-то может использовать это, чтобы помешать ему получить повышение.

При всех происходящих изменениях некоторые люди в Щ.И.Т. уже заметили, что он получает преимущественное отношение к другим сотрудникам.

Фьюри не был самым любимым человеком, поэтому другим не нравилось, когда они замечали, что происходит. Некоторым людям не нравилась идея Фьюри стать их боссом, поэтому они искали способы вмешаться в его карьеру.

Фьюри знал об этом и начал понимать некоторые привычки своего деда. Его дедушка не доверял людям, и Фьюри наконец-то начал понимать, почему. Люди очень жадные.

Он может иметь самые лучшие намерения, но это не значит, что другие люди будут знать об этом. Они могут понять, почему вы что-то делаете, но все равно не захотят сотрудничать из-за каких-то личных мотивов.

___________

Когда Фьюри подъехал к особняку, он увидел Ferrari F50. На самом деле он не узнал машину, но сразу понял по её виду. Это определённо была очень дорогая машина.

Фьюри огляделся по сторонам. Он видел много студентов в кампусе. Он попытался разглядеть кого-нибудь знакомого, но никого не узнал.

Он решил подойти к входной двери, как любой нормальный посетитель. Когда он направился к дверному звонку, дверь открылась, и его кто-то приветствовал.

- Здравствуйте, Агент Фьюри. Профессор уже давно ждёт вас.

- Меня ждут?

- Конечно. Пожалуйста, сюда.

Фьюри вывели в коридор и указали на комнату, в которую он должен был войти. Затем человек покинул Фьюри, так как ему всё ещё нужно было идти в класс.

Фьюри шёл по коридору. Он оглянулся, чтобы посмотреть, что происходит. Он прошёл мимо множества комнат, двери которых были открыты. Фьюри выглянул и увидел детей в классах.

После первых нескольких комнат он решил пойти прямо в ту комнату, куда ему было приказано идти.

По дороге он услышал, как кто-то окликнул его по имени. Ему показалось, что он узнал этот голос, но не был уверен, что правильно расслышал его.

Он вернулся, чтобы немного все проверить. Он проверил, чтобы увидеть, если он не галлюцинирует. Он услышал голос, доносившийся из одной из комнат.

Когда он заглянул внутрь, то увидел группу людей. Они отдыхали на диванах, выглядя так, будто непринуждённо болтают. Он огляделся и увидел Тони, сидящего на одной из кушеток и лежащего так, словно это место принадлежит ему.

- Как Дела?

- Твою же м….

Фьюри даже не успел произнести свою реплику, как внезапно потерял голос.

- Ну же, Фьюри. Мы находимся в школе. Ты не должен просто так ходить и ругаться.

Фьюри гадал, что же произошло. Он огляделся вокруг, чтобы понять, почему вдруг замолчал. Он увидел, что Тони разговаривает с остальными.

- Видишь, я же говорил тебе, что он будет ругаться на меня.

Тони начал получать деньги от некоторых других людей в комнате. Похоже, он заключил с ними пари на то, какой будет реакция новоприбывшего.

Затем Фьюри вспомнил о том времени, когда он заключил пари с Тони. Тони даже из кожи вон лез, чтобы выиграть пари. Затем Фьюри вспомнил о прошлом Тони. Он пришёл к выводу, что Тони никогда не нуждался в деньгах и просто делал ставки ради победы.

Фьюри имел небольшую обиду на Тони за некоторые мелочи, поэтому он решил никогда не заключать пари с Тони, если этого можно было избежать. По крайней мере, так Тони не получит удовольствия от победы.

К Фьюри вернулся его голос. Он пошёл спросить Тони, почему он здесь.

- Я? Я здесь вроде как выпускник.

- Разве ты не из Массачусетского технологического института?

- Угу. Кто сказал, что я могу быть выпускником только одной школы?

- Неважно. Ты не можешь просто сказать мне, что происходит?

- Я не хочу этого делать.

Тони не предложил никакой помощи. Тони уже догадался, почему Фьюри здесь.

- Я сдаюсь. Ты можешь хотя бы представить меня здешним людям? У меня мурашки бегут по коже, когда эти люди смотрят на меня.

- Белые волосы блестят. У неё сейчас подростковый бунтарский период. Просто не обращай внимания на волосы. Тот, что в очках-циклоп. Долгая история, так что просто не пытайтесь снять с него очки. Рыжая голова - это Джин Грей."

- Почему она не получила прозвище?

- Потому что мы знаем друг друга с детства. Я знаю о нём такие вещи, о которых больше никто не знает. Вещи, которые сделают великим Тони Старка ... не так уж и здорово.

- Привет, Мисс Грей. Я-Ник Фьюри. Я хотел бы узнать больше об этих "вещах", о которых ты говоришь.

Фьюри был удивлён, что у Тони есть друг детства. В досье Щ.И.Т. никогда не упоминалось, что у него были друзья детства.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/721350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь