Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 71

Глава 71-Модернизация Технологий

__________

Начиная с трупа инопланетянина, элементов, не найденных в периодической таблице, и предложения Фьюри, щит получил повод расширяться настолько, насколько он хотел.

Межзвёздные угрозы-это отличный повод для оправдания того, что Щ.И.Т. получает массовое финансирование и расширяет свой охват по всему миру.

С помощью вновь обретённых ресурсов они начали расширять свою территорию и прибирать к рукам все, что только можно было заполучить.

Они начали с военных. Из-за опыта Фьюри был задержан. Щит решил установить бэкдоры на всех военных объектах.

Агенты щита с достаточным разрешением позже смогут использовать эти бэкдоры для переопределения определённых функций, доступа к ограниченным зонам или мониторинга объекта.

__________

Щ.И.Т. также создал способы, позволяющие осуществлять мониторинг с помощью гражданских технологий. Это был грубый способ следить за людьми, потому что в данный момент большинство гражданских лиц имели только стационарные телефоны. Интернет набирал популярность, но по-прежнему использовался в основном в деловой среде.

Спутники были доступны для использования. Щ.И.Т. также устанавливает устройства, специализированные для мониторинга радиоволн. Это было на случай, если есть какие-то сигналы, которые удалось проскочить.

Большая часть того, что Щ.И.Т. делал, нарушало личную неприкосновенность, поэтому они старались скрыть следы своих действий. Вопреки их убеждению, технология, которую они использовали, чтобы замести следы, не была совершенной.

__________

Ваканда заметила усиленное наблюдение и начала устанавливать энергетические барьеры.

Ваканда уже обладала технологией создания голографических иллюзий. У них был искусственный интеллект, в разработке которого Тони принимал значительное участие, помогавший создать голографический горный хребет, которым должна была стать Ваканда.

__________

Джарвис сообщил Тони об усиленном наблюдении со стороны щита. Тони был уверен, что они не будут легко обнаружены щитом, так как Джарвис также был интегрирован в большинство их систем наблюдения. Это было применимо только к компьютеризированным системам, но Тони был уверен, что даже если бы они сделали своё собственное оборудование для мониторинга, секретная сеть Тони не была бы замечена их примитивными датчиками.

Но так как у Тони было свободное время, он начал разрабатывать и производить квантовое коммуникационное оборудование.

Квантовая коммуникация фокусируется на двух квантово запутанных частицах. Когда одна из двух запутанных частиц подвергается манипулированию, другая частица подвергается воздействию. Этот эффект действует мгновенно и должен работать на очень больших расстояниях.

У Тони уже есть фоновые знания о том, как манипулировать квантовой частицей, и просто нужно было получить несколько запутанных квантовых частиц. Самый простой способ получить его-это получить фотоны с помощью лазеров.

Тони позаимствовал Глаз Агамото у древнего, чтобы ловить фотоны. Поскольку у него был Камень Пространства для торговли, древний позволил ему поиграть с Камнем Времени для этого.

Тони заставил своих клонов стать достаточно маленькими, чтобы заметить фотоны, но не настолько маленькими, чтобы войти в квантовое царство. Он использовал Камень Времени, чтобы увеличить скорость течения времени клонов, постепенно замедляя для них остальной мир. Таким образом, они могли остановить регулятор размера в нужное время и могли двигаться со скоростью, чтобы поймать фотоны.

Он получил около 1 миллиарда клонов, готовых начать ловить фотоны. У него не было достаточного количества скафандров, но клоны в них не нуждались. У него было точное количество частиц, необходимое для миниатюризации после первого раунда.

Тони действительно хотел послать больше клонов, но количество частиц Пима, которые он хранил, было недостаточно.

Все клоны имели по нескольку коробок с зеркальными внутренностями для улавливания фотонов. Когда они закончили, у Тони было достаточно частиц, чтобы установить соединение для передачи данных, которое могло передавать 100 ТБ на сообщение. Скорость передачи в секунду будет зависеть от того, насколько быстро частицы можно будет манипулировать и наблюдать.

Тони установил все свои личные объекты по всему миру, чтобы использовать квантовую сеть для безопасной передачи данных.

Пока он занимался этим, он также получил некоторое оборудование, отправленное его клонам в космос. Он должен был проверить действительный диапазон этих вещей.

Он всё ещё исправно работал в тех местах, где его клоны были в настоящее время, но Тони обнаружил проблему.

Квантовые запутанные частицы не работают должным образом, когда используются в зеркальном измерении.

Он догадывался, что это связано с магией, но Тони не был в этом уверен. Он всё ещё не придумал, как смешать магию и науку.

После испытаний его клоны попросили компьютеры, оснащённые этими коммуникаторами, чтобы играть с ними.

Космические путешествия быстро становятся скучными. У Опустошителей тоже нет музыки, кроме той, что была с Питером Квиллом, когда его похитили. Им было скучно, и они хотели получить доступ к земному интернету.

Прошло ещё некоторое время, прежде чем интернет-игры стали популярными, но к тому времени они уже не могли винить ЛАГ, когда проигрывали. В конце концов, передача данных между квантовыми частицами происходит мгновенно.

А пока они просто были заняты работой с Джарвисом или взломом всего, что связано с интернетом.

__________

Теперь, когда все его базы были подключены в режиме реального времени, клоны Тони рассредоточились по всему миру. Он начал свои проекты, которые не мог сделать раньше из-за возможности обнаружения пришельцев.

Тони знал, что в Асгарде есть несколько соглядатаев, которые могут наблюдать за ним, но он знал, что в данный момент они находятся в политической неразберихе и имеют слишком развитую технологию, чтобы даже беспокоиться об этом.

Тони получил образцы генов других форм жизни от своих клонов в космосе. Опустошители, в частности, были похожи на кочевников, с которыми у Тони было много образцов из разных форм жизни для работы.

Из своих экспериментов он выдвинул гипотезу, что люди не закончены. Есть много вещей, которые человеческие тела могли бы иметь или развивать.

Гены Кри, возможно, и застаивались, но человеческий геном был слишком восприимчив к мутациям даже по сравнению с некоторыми другими инопланетными формами жизни. Там могут быть некоторые формы жизни, представляющие тот же самый потенциал, с которым Тони ещё не сталкивался.

__________

Тони медленно демонтировал один из бомбардировщиков Кри. Другую он оставил в запасном ящике, потому что она ему зачем-то понадобилась.

После того, как он убрал следящие устройства внутри магазина, он миниатюризировал бомбардировщик и поместил его в своём особняке.

В настоящее время он находится на выставке, расположенной на вершине пьедестала. Тони сделал его похожим на какое-то современное произведение искусства.

_____

После того как он полностью перестроил корабль, Тони получил много новых технологий, чтобы играть с ними.

Он узнал, как они сделали искусственную гравитацию. Это было относительно неэффективно и избыточно, но, по крайней мере, он экономил на гравитонии.

Он приобрёл много бомб с корабля. Они были слишком сильны, чтобы их могли использовать люди, поэтому Тони хранил их для будущего использования.

Тони не был уверен, как Кри связаны с высшим разумом, поэтому он держал эти коммуникационные панели на зеркальном измерении, пока проверял их.

Орудия на корабле и те, что были установлены на истребителях, были энергетическим оружием, основанным на одной и той же технологии. Единственное различие заключалось в масштабе ущерба, который они могли нанести чему-то.

__________

Тони тоже пошёл вперёд и начал играть с Тессерактом.

Тони осмотрел корпус, чтобы посмотреть, как он извлекает энергию из космического камня. Ему не повезло, так как внешний вид Тессеракта был гладким. Он должен был проверить внутри тессеракта.

Тони понятия не имел, из чего сделан корпус, и хотел убедиться, что корпус остался целым.

Он спросил Стива, как ему удалось поместить Космический Камень внутрь куба, когда он вернул его. Стив ответил, что корпус был просто реконструирован с использованием камня времени.

Тони не хотел этого делать, так как использование камня времени просто вернёт камень в него после реставрации. Он хотел вытащить Космический Камень наружу, не разрушая Тессеракт. В конце концов, куб всё ещё можно было использовать как приманку.

Так как Тони не может просто сломать, он решил попробовать создать портал, соединяющий его с внутренней частью Тессеракта.

Тони не преуспел в использовании кольца, но Тони смог сделать это с помощью Тессеракта.

Заглянув внутрь, Тони смог проверить, как энергия извлекается из космического камня. Поскольку это была магия, он смог повторить этот процесс.

Тони достал космический камень снаружи Тессеракта. Куб начал терять своё свечение, когда его сердцевина была удалена.

Тони пошёл вперёд и отделил часть своего Симбионта, чтобы попытаться взаимодействовать с ним. Обычные формы жизни не смогли бы коснуться Камня Бесконечности, но это не просто какая-то обычная форма жизни.

Когда камень вошёл в контакт с симбиотом, Тони почувствовал, что его симбиотическое тело становится сильнее. Камень снабжает энергией его симбиота. Тони также почувствовал, как внутри его Симбионта растёт живая бездна.

Предполагается, что живая Бездна - это некое пространство, где хранится остальная часть тела Симбионта. После взаимодействия с космическим камнем Тони почувствовал, что внутри его живой бездны, похоже, есть какой-то дополнительный космический карман.

Тони попытался спрятать Тессеракт внутри, и Тони почувствовал куб внутри живой бездны. Он попытался использовать часть Симбионта внутри Бездны, чтобы переместить куб, и это сработало.

Тогда Тони пришла в голову идея хранить космический камень внутри своего внутреннего пространства. Его симбиот был ранее выкован в энергии Небесного существа. Сдерживать энергию от щелчка может быть и невозможно, но его симбиот должен быть способен поглощать и скрывать энергию, испускаемую космическим камнем.

Тони достал спектрометр, чтобы проверить наличие гамма-лучей. Там обнаружены только нормальные уровни. Тони тогда использовал космический камень, но все равно ничего. Похоже, его теория была успешной.

Тони почувствовал облегчение, увидев это. Иначе ему пришлось бы создать сдерживающую камеру. Это было бы хлопотно, так как он должен был бы носить камень везде, куда бы он ни пошёл. Одно из условий, которое древний имел при себе, заключалось в том, чтобы всюду, куда бы он ни пошёл, иметь при себе любой Камень Бесконечности.

Теперь он мог бы принести камень повсюду, и у него также есть место для хранения.

_________

После нескольких тестов Тони смог создать магию, которая направляет энергию, полученную из камня, и вливает её в Тессеракт. Однако для работы ему нужен космический камень, поскольку обычные порталы не смогут справиться с передаваемой энергией.

Теперь Тессеракт выглядел так, словно вернулся в нормальное состояние.

Хотя это может выглядеть нормально, это не было так, магия Тони всё ещё имел недостатки. Энергия, направленная в Тессеракт, была не настолько массивной, и теперь он должен был "заряжать" себя, если общая энергия, подаваемая в него, была меньше, чем полученная.

При нынешних темпах Тони должен вернуть камень в битву за Нью-Йорк только для того, чтобы поддерживать этот большой портал в течение длительного времени.

__________

Тони создал ещё несколько Тессерактов, используя ту же концепцию. Он был меньше, хотя и предназначен для использования в дуговом реакторе.

Говард основал дуговой реактор на Тессеракте, так что было уместно создать дуговой реактор с камнем, фактически питающим его.

Тони перепутал работу Зола и Говарда с его собственными мини-Тессерактами и в итоге получил дуговые реакторы, которые действительно поставляли неограниченную энергию. На относительно низких скоростях по сравнению с использованием Тессеракта с камнем внутри.

Пока работали новые дуговые реакторы, Тони обнаружил значительное количество гамма-лучей, испускаемых устройством. Тони установил контейнер, облицованный "солнечными панелями", предназначенными для гамма-излучения. Он будет поглощать энергию гамма-лучей, пока они не превратятся в обычный свет. Затем свет можно было либо выпустить, либо поглотить.

С новым источником энергии Тони начал подумывать о создании больших роботов. Он не может решить, будет ли он создавать трансформатор, Гандам, силовых рейнджеров Зордов или всех их.

Тони решил пока построить Гандам. Он мог бы спрятать его как сделанный в Японии, так как они единственные, кто действительно хотел бы создать свои собственные Гандамы.

Тони получил несколько модельных комплектов из Японии, чтобы служить основой для его Гандама. Затем он приступил к проектированию самого интерьера робота.

Костюм Железного Человека мог быть достаточным для большинства боев в КВМ, но Тони знал, что его броня Халк Бастер не могла справиться с Халком или Таносом должным образом. С этим Тони мог бы, по крайней мере, победить Человека-Муравья в форме Голиафа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/721348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь