Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 59

Глава 59

- Зачем ты это делаешь? Я не думаю, что делаешь это просто потому, что это весело. Ты слишком умён, чтобы ухаживать за новыми врагами только потому, что этого хотелось.

- Может быть, и нет. Я мог бы просто сделать это, чтобы заполучить несколько рабов. Но да, у меня есть причина. Мне нужно, чтобы Кри сосредоточилась на Кэрол. Они думают, что она поглотила энергетическое ядро, поэтому они либо контролируют её, либо уничтожают. Мы можем использовать это, чтобы отвлечь их внимание. Пока они заняты тем, что разбираются с ней, Тессеракт даже не попадёт в поле их зрения. Пока она проявляет достаточно силы, чтобы угрожать им, они будут продолжать нацеливаться на неё, чтобы попытаться извлечь из неё энергию. Что ещё более важно, Кэрол сожалеет о том, что она помогла вам в вашей нынешней ситуации, поэтому она планирует помочь вам, Скруллы, воссоединиться с вашими семьями. Это сделает её своего рода телохранителем, так что лучше сделать её как можно более грозной. Это то, что она планирует сделать после этого, так что я просто делаю вещи более гладкими для вас, ребята, позже. На самом деле я просто использую этот план, чтобы сохранить информацию о Тессеракте в секрете. Это всего лишь вторичная цель.

- Как ты это сделал?.. Я даже не думала об этом, пока не увидел их воссоединение несколько минут назад.

- Всё Просто. Ты ужасная актриса. Я очень умный, и я также знаю, как ты думаешь. В большинстве случаев я знаю, что ты хочешь сделать, ещё до того, как ты сам это поймёшь.

Талос посмотрел на Кэрол.

-Таких, как он, здесь тысячи. Это займёт много времени, чтобы воссоединить всех. Вы уверены в этом?

- Я не могу просто ждать здесь, когда знаю, что могу помочь. Лоусон дала мне эту силу, даже если это было непреднамеренно. Я хочу отплатить ей тем, что помогу исполнить её желание. Чтобы закончить войну.

Талос помог Тони убедить остальных Скруллов сотрудничать. Он сказал, что Кри всё ещё ищут Кэрол. Если они не найдут её, то могут снова начать исследовать Землю. Эта планета была всего лишь их укрытием. Он не заслужил того, чтобы быть втянутым в их войну.

Талос не стал рассказывать им о решении Кэрол. Он был благодарен ей за то, что она помогла ему воссоединиться с семьёй. Он не хотел втягивать её в эту ситуацию. Таким образом, у неё есть время до окончания этой битвы, чтобы решить, хочет ли она продолжать своё решение.

Пока все готовились к отъезду, Тони отправился туда, где установлен Тессеракт, и забрал его. Затем он посмотрел на неё и восхитился прекрасным сиянием, которое она излучала.

Это был первый камень бесконечности, которым он мог свободно пользоваться. Он уже имел к нему доступ, но Тессеракт был приписан к Говарду или Лоусон. Он мог бы с этим справиться, но не осмеливался опрометчиво экспериментировать.

Он уже научился извлекать из неё энергию. Зол был ведущим учёным работающим с Тессерактом всё ещё был жив

Он определённо не позволит, чтобы космический камень внутри был открыт для публики. Единственным выходом было бы оставить его сломанным

Он больше не был милым ребёнком. Сказать" Извините, я сломал его " с щенячьими глазами, которые выглядят так, будто они вот-вот заплачут, уже не так эффективно, как раньше.

Он мог бы позаимствовать Камень Времени у древнего, но он всегда находится под наблюдением, когда использует его. Она бы посмотрела, как его используют. Она ни за что не позволит Тони одолжить его снова после того, как он использовал его для некоторых своих более частных экспериментов.

_____

Кэрол посмотрела на Тессеракт и предложила план действий.

-Мы должны отослать Тессеракт вместе с эвакуирующимися людьми, чтобы быть в безопасности. Я не хочу рисковать.

Тони покачал головой:

-Нет, я возьму его с собой. Таким образом, мы знаем, что это безопасно. Эти люди - просто беженцы, и они никак не могут защитить его. Это просто подвергнет их ненужной опасности. Кроме того, Тессеракт излучает гамма-излучение, поэтому мы не можем переместить его слишком далеко, мы можем спрятать его внутри космического корабля, но они могут узнать, находится ли он где-то дальше.

Кэрол не слишком интересовалась научными вещами. Она просто верила, что Тони знает, что делает, так как у него было больше опыта с этим предметом.

__________

Все поднялись на борт самолёта. Там были установлены только откидные сиденья, и их было недостаточно для всех. Тони не хотел лететь медленно, поэтому он должен был использовать свои силы, чтобы остановить всех от полёта во время поездки.

Они благополучно приземлились обратно на Землю. Тони оставил беженцев на одной из своих конспиративных квартир в пустыне, предупредив, чтобы они не устраивали беспорядков.

__________

Тони, Кэрол и Гусь вернулись в "чёрный дрозд".

Тони посмотрел на Фьюри, Талоса и Марию.

- Ребята, вы уверены, что хотите пойти со мной? Это будет очень опасно.

- Я ведомая Кэрол, конечно, я поеду.

- Ты помог мне воссоединиться с моей семьёй. Теперь моя очередь отплатить вам тем же.

- Это я должен был спросить тебя. А зачем ты взял с собой гуся?

- Ладно, пошли.

Все поднялись на борт, и самолёт закрылся.

Когда самолёт поднялся в воздух, Тони посмотрел на Кэрол и велел ей связаться со своими старыми товарищами по команде.

Кэрол старалась говорить кратко и близко к истине.

Она нашла цель Скрулла, ещё одно энергетическое ядро, и в настоящее время была скрыта внутри их космического корабля. Йон-Рогг и его команда направились к ней и велели Кэрол оставаться на корабле. Обвинители следили за ними, поэтому он предупредил её, чтобы она не спускалась на поверхность планеты.

Все, кроме Тони, запаниковали, услышав это. Они думали, что там, на поверхности, безопасно, но, похоже, там, внизу, может быть ещё опаснее. Тони пришлось успокоить их, сказав, что это уже ожидалось и является частью плана. Затем он объяснил им детали своего плана.

__________

Они были внутри космического крейсера, и все приготовились. Они знали, что им нужно делать, и теперь собираются разделиться на свои индивидуальные задания. Тони подхватил гуся и пошёл к Фьюри.

- Вот. Убедитесь, что её рот ничем не ограничен. Я уже сказал вам инструкции так что убедитесь что вы не испортите его.

Фьюри держал кота на руках. Он все ещё скептически относился к плану Тони, так как в нем участвовал Гусь, чтобы получить некоторое оружие от своих врагов.

-Ты в этом уверен?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/721336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь