Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 57

Глава 57-Безымянный

POV Фьюри

После того как Тони и Верс ушли, Фьюри и Талос продолжили свой разговор. Талос сказал ему только, что его история в основном закончена. Он был здесь, чтобы выследить Лоусон, и Верс был их лидером.

Талос был очень сговорчив с Тони, так как он показал, что может остановить Верс. Это то, что Талос и его люди не могут сделать. Он хотел быть на стороне Тони на тот случай, если им когда-нибудь понадобится его помощь.

Талосу не нужно было делать это с яростью. Он всё ещё рассказывал ему их историю, чтобы люди знали истинное лицо Кри. Скруллы просто надеялись найти способ выжить.

___________

- Так что же случилось с кошкой?

Талос вспомнил, как она тёрлась о его тело. Убедившись, что её запах будет держаться так, чтобы ни один другой хищник не украл его для себя. Он вспомнил, как близок был к смерти, и поёжился.

-Это была не кошка. Это был Флеркен. Очень опасный зверь.

- Флеркен? Гусь? Опасно?- Фьюри только рассмеялся. Он просто подумал, что имя Флеркен-это просто какой-то причудливый инопланетный термин для кошки.

Талос не понимал, почему Фьюри до сих пор не боится Флеркенов.

-У всех ли людей есть Флеркены? Я не понимаю, почему вы не так обеспокоены, как должны быть.

- Я бы не сказал, что все. Кошки - это одно из самых распространённых домашних животных, которые обычно есть у людей. Мы даже видим, как некоторые из них бродят по улицам.

Талос уже начинал бояться. Он подумал, что Фьюри просто имел в виду Флеркенов, когда говорил о кошках, поскольку именно так общество называло их здесь.

Если то, что сказал Фьюри, правда, то Флеркены свободно бродят здесь, на Земле. Они не являются вымирающим видом, каким их считала остальная Вселенная. Ему очень повезло, что после своего прибытия сюда, на Землю, он не встретил больше ни одного Флеркена.

- Вы, земляне, сумасшедшие. Позволяя Флеркенам свободно бродить по городам. Этот человек, Тони в особенности, я знаю очень немногих воинов, которые могли бы сравниться с его бесстрашием.

Талос хотел сказать "невежество", но это прозвучало неточно. Тони, казалось, знал, насколько опасны Флеркены, когда он использовал Гуся как оружие. Затем он вспомнил, как этот человек обращался со своим Флеркеном. Тони играл с ним и поднёс её так близко к своему лицу. Фьюри тоже крепко обнял Гуся. Как будто им всё равно, насколько опасны Флеркены.

- Кстати, о Тони. Ты можешь помочь мне получить информацию о нём? Я до сих пор ничего не знаю, кроме того, что он работает здесь и что он сильный. Я предпочитаю знать о парнях, с которыми работаю.

__________

Они начали проверять личность Тони. Сначала они получили информацию из отдела записей Пегаса. Они узнали об этой информации от Тони. Его зовут Антонио, где он учился, кто его родители, все в деле. Эти двое сделали это сами. Они хотели побольше узнать о Тони, но не хотели, чтобы в это дело вмешивались другие.

На следующий день

Эти двое проверяют информацию в файле Тони. Талос познакомил своего научного сотрудника с Фьюри. Он также был Скруллом, который мог превращаться в другого человека. Он будет полезен на случай, если им понадобится выдать себя за кого-то другого

Они подошли к дому, но увидели, что он пуст. Хотя там были признаки жизни, так что они думали, что просто упустили его.

Затем они начали контактировать с лицами, связанными с ним. Сначала они начали с его семьи. Они позвонили, и Джарвис, подражая голосу, ответил: Они продолжали связываться со всеми, кто был в его досье. Другие, чем сотрудников, работающих в базовом, Джарвис, как правило, был тот, кого они говорили.

Их расследование было бесполезным. Фьюри тоже был шпионом, так что он бы заметил, если бы эта личность была просто подделкой. Фальшивая личность Джарвиса была безупречна. Фьюри не обнаружил ничего плохого в информации Тони, но его интуиция подсказывала ему, что это была фальшивая личность.

Они знали, что он существует. У него есть некоторые странные привычки, много контактов с людьми и всевозможные истории. Все это прекрасно подходит. Это было просто правильное количество идеального. Но Фьюри не нашёл никакой важной информации. Это было похоже на то, что он-ещё один человек вне Пегаса. Это не соответствовало тому, что они знали, общаясь с ним.

Они решили пойти к человеку, который работал с ним в "Пегасе". Человек, которого он также видел взаимодействующим с внешним Пегасом. Мария Рамбо.

Они отправились в резиденцию. Там была припаркована машина и самолёт в ангаре. Это выглядело так, как будто жители находятся внутри. Они также не видели других транспортных средств, припаркованных вокруг этого района. Скорее всего, они найдут Марию внутри.

Фьюри подошёл к двери и постучал. Дверь открылась, и Тони поприветствовал их с улыбкой:

- Вы опоздали.

__________

POV Тони и Кэрол

За несколько часов до этого.

Обучение было не таким уж долгим. Было ещё далеко за полдень. Падение Кэрол из космоса(почти) не заняло много времени из-за "толчка" Тони. Это заняло немного больше времени, чтобы научить её. Но с симбиотом, контролирующим её тело, она смогла научиться основам должным образом. Тони решил покончить с этим пораньше, так как Кэрол выглядела измученной.

После того как Тони научил Кэрол новому движению, они вернулись в особняк, чтобы освежиться. За ними следовал Гусь, так что у них не было возможности пошалить.

- Теперь, когда ты можешь правильно использовать свои силы, давай сделаем перерыв. Что ты хочешь сделать?

Кэрол задумалась. Они не могут насладиться друг другом, так как Гусь перебивал их, когда они были в настроении. Тони также сказал, что им не нужно возвращаться на базу "Пегас" до наступления ночи. Так как оставалось ещё немного времени.

- Пойдём к Марии, я хочу, чтобы она знала, что я жива.

Они вдвоём отправились в гараж. Кэрол как раз собиралась выбрать машину из коллекции, когда Тони остановил её.

-А зачем тебе это нужно? Давай просто полетим туда.

- Тогда зачем ты привёл меня сюда? Мы должны были просто пойти во двор.

Тони подарил ей умные часы. Он был оснащён высотомером, компасом, а GPS уже установлен для дома Рамбо. Кэрол легко понимала, как это работает. Она лучше разбиралась в технике, поэтому не удивлялась, почему у Тони уже есть такая технология на Земле.

Тони указал на выход, это был изогнутый пандус, ведущий наружу.

- Ты готова?

__________

Тони в данный момент находится сразу за Кэрол. Он шёл сзади по течению и в конечном итоге проиграл бы, если бы мог поспевать за ней, но у неё была фора из-за её более быстрой начальной скорости. Он никак не мог догнать её с помощью одной только силы тяжести.

Тони не хотел, чтобы она победила. Он мог бы использовать репульсоры, надев один из своих доспехов, чтобы увеличить скорость, но Кэрол пожаловалась бы на обман. Ей все равно, когда она жульничает, но она очень сильно проигрывает. Лучше всего было просто использовать то, что она уже знала, что он может сделать.

Тони начал использовать свой симбиот. Он сделал её вытянутой из своего тела. Сначала он заставил плечи раздвинуться, чтобы не обнажать плоскую поверхность. Затем он продолжил покрывать своё тело, чтобы сделать поверхность более гладкой. Этого уже было достаточно, и Тони медленно обгонял его.

После того, как Тони догнал, он посмотрел на неё, прежде чем заставить симбиота вытянуться из его головы. Он становился все острее, и Тони издалека стал похож на иголку. Его скорость снова начала увеличиваться.

Сверхзвуковой полет отличается от дозвукового полёта. Воздух действует по-разному, поэтому различные формы более аэродинамичны. Головы Тони было вполне достаточно для дозвукового полёта. Воздух по-прежнему действует как жидкость, поэтому ему будет легче обтекать круглые формы.

При сверхзвуковых скоростях в точку соприкосновения попадают частицы воздуха, и частицы разлетаются в стороны. Лучше сделать наконечник как можно более заострённым, чтобы уменьшить столкновения. Тони позаботился о том, чтобы его фигура была как можно более заострённой.

- Я выиграл."

__________

Они спустились вниз и приземлились возле ангара Марии. Сейчас она работала в самолёте вместе со своей дочерью Моникой. Они заметили этих двоих, и Мария не поверила своим глазам.

- Тетя Кэрол? Ты вернулась. Люди говорили, что ты умерла, но дядя Тони тайком сказал мне, что ты просто в отпуске.

- Эй!!! Это должно было остаться тайной. Теперь Санта не будет дарить тебе подарки в этом году.

Моника только рассмеялась. Мария направилась к этим двоим. Она пристально посмотрела на Кэрол, чтобы убедиться, что та настоящая. Она казалась настоящей, и Моника обняла её. Пока они обнимались, она посмотрела на Тони.

- Ты говорил правду? Ты действительно знал, что она жива. Почему ты ничего не сказал остальным?

Кэрол разорвала объятия и тоже посмотрела на него.

- Подожди, я только на этой неделе прибыла на Землю. Как ты узнал, что я здесь?..- И тут её осенило.

Тогда, когда она ещё была Версом, она услышала голос Тони в Хале. Они думали, что это её галлюцинации, поэтому у неё не было другого выбора, кроме как жить с этим. Он будет продолжать говорить с ней, когда ей понадобится помощь. Ещё несколько часов назад она слышала его голос в своей голове.

Затем она посмотрела на Тони и указала на свою голову. Тони только кивнул. Это было все, что ей нужно было, чтобы убедиться, что это действительно Тони говорит у неё в голове. Это была не просто галлюцинация. Она поговорит с ним об этом позже, но не сейчас.

- Я такая глупая!

- Да.

Мария и Моника просто смотрели на этих двоих, не понимая, о чём они говорят.

__________

Они вошли в дом, чтобы догнать его. Тони объяснил, что её похитил инопланетянин. Остальное она заполнила сама. Они только начали говорить о силе, как вдруг раздался стук в дверь.

Тони открыл дверь.

-Вы опаздываете.

Тони провёл гостей внутрь и представил их друг другу. Он позвал Монику, чтобы та подошла поближе. Он собирался показать ей каких-то инопланетян.

Тони представил Фьюри первым. Затем Тони подошёл к Кэрол и положил руки ей на плечи.

-Мне нужно, чтобы ты расслабилась. Помни, не стреляй. Сейчас мы находимся на грани прекращения огня.

Кэрол не понимала, о чём он говорит, пока не увидела, что Талос и ещё один парень вернулись к своим формам Скруллов. Моника была поражена. Кэрол попыталась встать, но Тони удержал её.

- Я сказал, что мы находимся в состоянии прекращения огня. Я отпущу тебя, когда ты перестанешь пытаться убить их.

- Здравствуйте, я Талос. Это мой научный сотрудник. Ты можешь просто называть его учёным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/721334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь