Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 47

Глава 47-Смерть

1991

Говард завершил воссоздание сыворотки суперсолдата. Благодаря тому, что в настоящее время Стив предоставляет свои образцы крови, он был разработан быстрее.

Производство всё ещё задерживало общий прогресс. Как и было условлено в пари, он должен был подготовить полный комплект, чтобы использовать его для Тони.

- Эй, Тони, вот тебе сыворотка. Позвольте мне сначала дважды проверить камеры, прежде чем ты введёшь её. Просто чтобы убедиться, что ты ничего не испортишь.

Тони только странно посмотрел на отца. Говард не понял этого взгляда и спросил, в чем дело.

- Ничего, просто я не планирую использовать сыворотку прямо сейчас. Но у меня есть приготовленная Вита-лучевая камера. Хочешь её увидеть?

- Что?! Зачем же ты тогда потратил моё время на то, чтобы сделать её для тебя? Разве ты не видишь, как трудно производить сыворотку? Я мог бы просто дать производственный процесс, и ты мог бы сделать сами. И это при условии, что ты всё ещё не знаешь, как изготовить эту чёртову штуку.

Говард был прав, поскольку он недавно работал в их домашней лаборатории, Тони уже узнал всё, что мог, о сыворотке. И всё же было приятно получить что-то от своего отца. В любом случае, это почти Рождество, и Тони скучал по подаркам с тех пор, как перестал получать их от своих родителей, когда поступил в колледж.

- Ну, я хочу использовать его, чтобы сначала проверить некоторые вещи. Хочешь посмотреть?

- Да, но обязательно включи Вита-лучи. Сыворотка может работать и без него, но всё равно будет больно.

Говарду захотелось узнать, что задумал его сын, и он последовал за ним. Они пошли в лабораторию Тони, где он увидел руку внутри машины.

- Это ведь не та рука, не так ли? - Спросил Говард.

- Нет, чисто синтезированная рука. Она основана на моих клетках, поэтому должена быть в состоянии имитировать то, что произойдёт со мной.

Тони с трудом выдавил из себя эту руку. Он мог бы создать клон самого себя гораздо проще, чем сделать руку в одиночку. Он собирал образцы своего тела с самого раннего возраста, чтобы разработать гормоны роста для ускорения роста организма.

Но его отец наверняка взбесится, увидев клона. Теневые клоны могут рассматриваться как мутация, но фактическое клонирование считается неэтичным в конце концов.

Процесс был сложнее. Он использовал колыбель регенерации, чтобы построить её, но ему пришлось использовать симбиот, чтобы сформировать базовую структуру. Это был медленный процесс, и он должен был поддерживать полную структуру. В конце концов, колыбель может только прививать ткани. (Альтрон использовал знания из камня разума, чтобы построить ткань, не нуждаясь в базовой структуре).

- Ну, это бесполезно, я знаю, что сыворотка работает, поэтому, если у тебя нет других Вита-лучей, я знаю, что произойдёт.

Тони, соглашаясь, выхватил ещё одно устройство.

-Это план, я хочу попробовать, как сыворотка работает с другими типами входных сигналов, такими как гамма-лучи вместо Вита-лучей.

Говард был удивлён, он был знаком с устройством, которое достал его сын. Он был похож на созданную им гамма-пушку, только поменьше.

-У тебя действительно есть доступ ко всему, а?

- Вообще-то ничего, но у меня есть доступ почти ко всему в Щ.И.Т. Так что, если ты пойдёшь за мной сюда.

Тони повёл его в наблюдательный пункт. Когда Говард вошёл внутрь, его откуда-то ударил дротик с транквилизатором. Тони тут же подхватил падающего отца.

- Извини, папа, я тебе потом все объясню.

Тони потащил отца к кровати, и Джарвис начал следить за жизненно важными показателями. Затем он позволил своему симбионту соединиться с отцом. Он запомнил структуру тела, чтобы убедиться, что все правильно понял.

Он собирался улитизировать своего симбионта, чтобы имитировать тело своего отца. Затем он использовал бы магию, чтобы исправить изображение, так как мимик был бы полностью черным.

Это был план "Б", Тони в этом случае должен был бы выдать себя за своего отца. Он уже знал, что замена тел будет работать до тех пор, пока он, цель, будет умирать. Он собирался заменить своего отца.

План С должен был использовать приманки модели жизни. Андроиды, созданные для того, чтобы выглядеть как люди. Но у Тони всё ещё были проблемы с системами управления. Он не может вместить достаточно процессоров в одной только голове. Он не хотел, чтобы машины находились в теле на случай непредвиденных событий, которые приведут к его разоблачению.

Он знал о квантовом мозге из информации, которую извлёк. Теоретически он мог бы имитировать человеческий мозг, а может, и больше. Но Тони им не воспользовался. Причина в том, что он не смог создать надёжные сейфы для квантового мозга. Поскольку он ещё не до конца понимал это, любой установленный им предохранитель мог быть отвергнут мозгом.

---

Мать Тони уже была проинформирована о сложившейся ситуации. Она уже заменена на фальшивое тело. Он сказал ей это, но не своему отцу, потому что всё ещё боится её.

------

В тот вечер Тони пошёл гулять. Гидра уже знает о путешествии, и Зимний Солдат был создан.

Тони ехал по лесу, когда заметил, что появился человек на мотоцикле и начал следовать за ним. Тони знал, кто на нем едет. Тем не менее, он собирался дать этому человеку время и попытался сделать такие вещи, как проверка тормозов. Мотоцикл легко уклонился от его машины, поэтому следующим шагом Тони было увеличить скорость.

На какое-то время это превратилось в грандиозную погоню. Но, не снабдив машину надлежащей защитой, Зимний солдат смог вырвать шину из машины, закончив погоню.

----

Тони вышел из машины, изображая злость. Он уже заметил, что там были камеры наблюдения, поэтому он обязательно играл роль.

Он использовал чемодан, который держал в руках, чтобы разбить лицо Зимнего Солдата. Его поймали в воздухе, и Тони рухнул на колени. Его держали за шею и душили. На самом деле это было бесполезно, так как симбионт мог справиться с давлением. Но он подыгрывал.

После того, как "Говард" был убит, приманка Марии, которая была без сознания на пассажирском сиденье, также была убита.

Тони подумал:

«Какого чёрта, она явно ничего не знала, а ты все равно убил её? Прости, Стив. Я не убью Баки, но после того, как я закончу, у него, вероятно, тоже не будет сил продолжать жить.»

-----

Когда Зимний солдат наконец ушёл, Джарвис перехватил запись с камеры. Но только он мог извлечь его, другие просто увидели бы его как белый шум

-----

После этого события Тони договорился с родителями о поездке в кругосветное путешествие. Он мог бы организовать круиз или полёты буквально в любое место, чтобы они могли отправиться туда, куда захотят.

Его родители отказались, они были слишком стары для этого и просто хотели отдохнуть от всего этого. Поэтому он позволил им попрощаться с возчиками и уехал в Ваканду. Он применил немного магии, чтобы заставить их слиться с толпой.

Они были легко приняты в стране благодаря Т'Чаке. Тони помогал им с некоторыми миссиями, которые спасли множество жизней. Они были счастливы отплатить ему тем же.

Когда эти двое узнали о статусе Тони в Ваканде, они были удивлены. Их сын, плейбой, был действительно уважаемым воином в племени. Они были счастливы, что он действительно помогал людям, даже если скрывал это от них.

-----

Говард был счастлив, живя в таком технологически развитом обществе. Он сумел завершить некоторые из своих проектов, которые он бросил раньше.

Мария была счастлива, что у неё появились новые друзья, с которыми можно было поговорить. Она была особенно близка с королевой, так как у неё тоже есть сын. Хотя их возраст был немного далёк друг от друга, у них было что-то общее, и это стало началом их связи.

К сожалению, через год они все равно умерли. Они умерли во сне в одно и то же время. Это определённо вызвало подозрение, так как раньше они казались здоровыми.

----

В тот вечер Тони получил ещё одно письмо от Бога.

- Мне очень жаль твоих родителей, но это были не мы. Однако вы можете быть уверены, что они умерли довольными и в мире.

Также поздравляю вас с изменением судьбы ваших родителей. Но я не уверен, что это было правильное решение. Вы успешно завоевали внимание смерти.

Больше ничего о ней сказать не могу.

Но вот что я тебе скажу: у неё есть преследователь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/714814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь