Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 45

Глава 45

Тони вернулся на свою базу в Антартике.

----

После ремонта святилища Тони начал строить свою собственную базу рядом с ним. В настоящее время это было всего лишь одно короткое здание посреди ледяных полей. В нем было несколько подземных комнат, но не полный подземный слой.

Поскольку поверхность Антарктики в основном покрыта слоем льда, строить массивное подземное логово было небезопасно. Слои льда обычно тают и замерзают ежедневно в течение лета. Общий объем воды, которая сжимается и расширяется, настолько велик, что она производит слишком много вибраций. Эти вибрации легко деформировали бы стены и столбы внутри подземного логова, делая его небезопасным.

В то время как Тони использует Вибраниум, чтобы собрать энергию от этих мини-землетрясений и использовать их в качестве ещё одного источника энергии для базы. Он не может вытянуть все вибрации, не покрыв стены Вибраниумом. Это было бы слишком расточительно. Он просто использовал их на маленьких секретных комнатах, используемых для различных важных целей.

------

Тони отправился в биолабораторию внутри здания.

Эта лаборатория оснащена прототипом регенерационной колыбели на основе Программы U-GIN. Тони уже подготовился к ремонту Лоусон (Мар-Велл), поэтому люлька сразу же начала работать над ее телом, как только Тони получил его после взрыва.

Лоусон была уже слишком близка к смерти, когда она прибыла, так что колыбель всё ещё работает над ней до сих пор. Не помогло и то, что она была Кри, а не человеком, так что не было никакой крови, которую можно было бы перелить для неё. Тони не мог просто взять у неё большое количество крови раньше, чтобы она не заметила и не задавала вопросов.

Тем не менее, колыбель была в состоянии стабилизировать её состояние, чтобы квалифицироваться как живая на данный момент. Тони не стал терять времени даром и сразу же вытащил свою астральную форму из тела.

- Тони, что случилось с двигателем? Смогла ли Кэрол уничтожить его? А как насчёт остальных?

Тони успокоил её и рассказал, что произошло. Он также объяснил ей, что Кри не смогли вернуть двигатель, но они получили Кэрол.

-Она должна была получить силу от взрыва, и Кри вернул её обратно. Я предполагаю, что они попытаются извлечь силу, а если нет, то они будут промывать ей мозги.

Лоусон была рада, что её творение не попало в чужие руки. Она беспокоилась о Кэрол и также предупредила Тони, что Кри могут искать его. Кри обладал способностью извлекать её воспоминания.

- Расслабься, они не смогут получить никакой полезной информации о человеке по имени Антонио. Я думал, ты знаешь, что это фальшивое имя?

- Сначала я так и думала. Но я уже проверила всю справочную информацию, и она полностью подтвердилась. Есть даже фотографии, и все предполагаемые родственники.

- Джарвис хорошо поработал в создании такого солидного фона, что даже инопланетяне были одурачены.

Джарвис поблагодарил Тони за похвалу. Лоусон задалась вопросом, кто же тот человек, который ответил, и Тони прямо сказал ей, что это был его ИИ. Он позволил Джарвису продемонстрировать ей свои способности. Она протестировала ИИ, чтобы проверить, насколько он развит, и была потрясена.

- Невозможно! Земные компьютерные технологии всё ещё слишком примитивны, чтобы справиться со всеми возможностями, которые ты только что продемонстрировали. Даже если это десятилетие развития, единственный способ справиться с этим на нынешнем технологическом уровне-это если ...

Тони прервал её:

- Если бы все возможные компьютеры по всему миру были использованы под контролем Джарвиса.

- Тони, скажи мне честно, ты тоже инопланетянин, живущий на Земле?

- Не знаю, как ты определяешь чужеродность, но-нет. Насколько я знаю, я всё ещё на 80% уверен, что я человек"

- А как насчёт остальных 20%? У тебя есть 20% шанс стать Скруллом или что-то в этом роде?

- Кое-что. Ты должна была бы слышать о нём немного, так как он поднял настоящий шум несколько лет назад. Что-то насчёт мутантного гена или Х-Гена. Есть также некоторые эксперименты вашей империи на людях.

- Это какая-то фальшивая легенда. Кроме того, Кри уничтожил бы эти виды незаконных экспериментов и уничтожил бы всё, включая испытуемых. Если это действительно так, то выживших не должно быть.

- Возможно, другие виды были уничтожены, но те, что были внутри человека, безусловно, выжили. Но мы уходим от темы, что нам делать с твоимтелом.

- Конечно, машина, поддерживающая моё тело, удивительна тем, что может поддерживать мою жизнь до сих пор. К сожалению, это не могло помочь мне намного больше.

- О чём ты говоришь? Разве Кри не должен быть сильнее людей?

- Выстрел, который попал в меня, это было из оружия Звёздных сил. Этот отряд оснащён более смертоносным оборудованием. В меня попал смертельный выстрел. Пуля, которая попала в меня, также отключила мою регенерацию, судя по всему. Я ни за что не проживу дольше одного дня.

- Тогда почему ты так спокойна? Неужели ты не можешь проявить немного больше заботы о себе?

- Я не волнуюсь. Поскольку я могу говорить с тобой, я знаю, что ты справишься с этим делом. Мои исследования безопасны, и те, кто находится внутри лаборатории, могут выжить. С Тессерактом, питающим его, они должны быть в состоянии продержаться там по крайней мере десять лет. Более чем достаточно времени, чтобы спасти их, не прибегая к магии.

- Да, в конце концов я позабочусь о них. Но я не уверен, что они смогут жить на Земле к тому времени, но я думаю, что выясню это позже.

- Тони, просто не забудь позаботиться о Кэрол после того, как спасёшь её.

- Ого. Откуда ты знаешь, что я смогу это сделать? И не говори так, будто у нас что-то есть. Не думаю, что она мне так уж нравится.

- Тем не менее. Я знаю, что у вас с Кэрол есть общая связь. И ты будешь одним из немногих людей, которых она будет слушать и которые смогут справиться с её силами. Я только надеюсь, что ты будешь там, чтобы не дать ей слишком зазнаваться. Ты же знаешь, какая она, она определённо думает, что может сделать всё, что угодно.

- Да, временами она становится чересчур самоуверенной.

Лоусон продолжал сообщать Тони всё, что она знала. Всё, что касается высшего разума и Кри в целом, а также их военной иерархии. Она также научила его полностью контролировать всё, что находится в её лаборатории. Она хотела, чтобы он был готов, когда будет спасать Кэрол.

Наконец она мирно скончалась.

Тони взглянул на неё в последний раз, прежде чем позволить Джарвису схранить её тело. Он приготовит для неё похороны, но сначала нужно кое-что сделать. Исследование физиологии Кри. Он всё равно получил от неё разрешение, поэтому сделал это с ясным умом.

-----

Тони вернулся в свою потайную комнату. Это было подкреплено магической и материальной защитой. И используя космический камень, он всё ещё не может построить надлежащую защиту против Камня Бесконечности.

--

После всего, что Тони сделал с этой комнатой, ни один человек не смог бы проникнуть в неё, насколько ему известно. Если кому-то и удалось бы проникнуть внутрь, то всё равно было бы слишком поздно, и материалы внутри были бы уничтожены.

Внутри находился компьютер, изолированный от внешнего мира. У него действительно были порты данных для ручного завершения обновлений.

Все, что было в комнате- это банки данных, предназначенные для самоуничтожения при появлении признаков несанкционированного доступа. Тони не хотел использовать бумагу, так как она будет гореть медленно, и вещи все ещё можно будет извлечь. В банках данных также есть микро-взрывчатые вещества, которые также могут быть вызваны магическим образом.

С тем, что он хранил внутри, он должен был убедиться, что обломки будут достаточно фрагментированы. По его оценке, только с помощью Камня Времени человек мог получить эти данные.

- Джарвис, переходи к плану Б. Спасение людей после этого события-провал.

- Да, сэр. Могу ли я напомнить вам о неполных функциях в плане Б. Вы также хотите, чтобы я создал прототипы для следующего плана?

Тони на некоторое время задумался.

-Нет, только те, что я закончил. План С все ещё не готов.

Тони посмотрел на картинки на экране. На нём были изображены его родители, в данный момент обедающие с одним из его клонов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/714812

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь