Готовый перевод Reincarnated as Tony Stark with a Skill / Перевоплотился с мастерством как Тони Старк: Глава 44

Глава 44-Лётные Испытания

Венди Лоусон проводила последние проверки с помощью двигателя малой скорости. Все годы напряжённой работы наконец-то закончились. Все симуляции и испытания в контролируемой среде тоже были проведены. Теперь она собиралась увидеть своё творение испытанным на поле боя во всей его красе.

Лоусон решила также рассказать Кэрол правду о себе. Она собиралась вскоре покинуть Землю и начать спасать беженцев с помощью этого скоростного двигателя. Скруллы из её команды уже были эвакуированы, и она была последним не человеком в их проекте. Она исчезнет внезапно, так как не может оставить технологию в человеческих руках.

Она планировала оставить Антонио с другим двигателем, чтобы компенсировать людям потраченные ресурсы. Она доверила ему позаботиться об этом, но он отказался. Он предложил не оставлять здесь, на Земле, никаких рабочих образцов для записи. Он просто построит его позже, если того потребует ситуация. Она знала возможности Антонио и не сомневалась, что он может построить для себя лёгкий скоростной двигатель. Она без колебаний упаковала все, что могла.

Единственные оставшиеся люди, которые, как она решила, могут узнать о сложившейся ситуации, - это Кэрол и Мария. Она решила не говорить об этом Марии, так как её ребёнок может представлять угрозу безопасности. Кэрол осталась единственной, кого она считала достойным знать о том, что произойдёт.

----

Тони проверял приборы управления и экраны в кабине пилотов. То, что он делал, было излишним, так как он делал это в течение последних нескольких дней. Проверив ручку и убедившись, что все датчики и цепи работают правильно. Однако он просто действовал, поскольку Джарвис тоже был встроен в систему. Он мог бы просто сидеть там, и ИИ сделал бы всю работу за него.

По правде говоря, Тони имел доступ к некоторым секретным отсекам в кабине пилотов. Тони лично руководил и закончил сборку кабины пилотов. Он смог разместить несколько небольших отсеков здесь и там. Теперь он помещал в эти отсеки десятки клонов размером с муравья.

Тони не прислал с клонами ничего особенного, даже миниатюрного оружия или вибраниума. Кри мог бы обнаружить его и привлечь больше внимания к Земле в этом процессе. Клоны - это просто какой-то тип конструкции, поэтому они должны выглядеть как игрушки в лучшем случае. По крайней мере, Опустошители не распознали его клон как чужеродную жизнь, которая тащилась вместе с Квиллом.

---

Закончив свои дела, Тони подошёл к Венди Лоусон.

-Мне следовало бы спроектировать кабину так, чтобы в ней поместились трое, а не двое. Я очень хочу увидеть её реакцию, когда ты ей всё расскажешь.

- Я не уверена, почему ты не хочешь телепортироваться туда ещё до того, как мы прибыли. Но я обязательно запишу и передам его в режиме реального времени. У тебя есть один из моих "умных часов", так что можешь смотреть в прямом эфире. Я полагаю, что у меня всё ещё есть приоритет для передачи на спутниках PEGASUS.

Лоусон указал на запястье Тони. На левой руке у него был браслет-нарукавник. Это был наручный компьютер, который дал ему Лоусон. Это были одни из самых старых "умных часов", которые она носила в своей космической лаборатории. Она настроила его на использование спутниковой системы Земли. Она отключила все передовые технологии, такие как система межзвёздной связи, но оставила инструкцию, как все это работает и какие вещи никогда не использовать. Она знала, что он все равно будет вмешиваться в это позже, поэтому оставила инструкцию, чтобы убедиться, что ничего плохого не случится.

Тони только что получил наруч, но у него ещё не было времени поработать над ним. Джарвис всё ещё не был установлен в нём.

-----

Тони встретился с Кэрол и поприветствовал её как обычно. Он также флиртовал с ней, как обычно, и она отвергала его почти всё время.

Это было частью соглашения, которое они заключили. Так как оба они не хотели ничего серьёзного. Они решили никому ничего не рассказывать.

Они отлично играли. Большинство людей вообще ничего не замечали. Исключением была дочь Марии Моника.

После их совместной ночи Кэрол отправилась навестить Марию. Все было хорошо и нормально, пока Моника не сказала, что по какой-то причине она выглядит счастливее. Мария сказала, что это просто волнение перед предстоящим испытанием. Мария знала её достаточно хорошо, чтобы понять, что лучшая подруга счастлива по какой-то другой причине. Она знала её лучше, чем кто-либо другой, и могла сказать, что она с кем-то встречается. Кэрол была не самым эмоциональным человеком, поэтому Мария решила подождать, пока она поделится своими впечатлениями.

-----

Все шло так, как и должно было идти.

Они взяли его с собой и сделали несколько первичных анализов.

Лоусон рассказал Кэрол о месте их назначения и о том, что это было.

Полёт был мирным, пока их не прервал и не перехватил космический корабль. У них был воздушный бой, но он не закончился хорошо для этих двоих.

----

Тони смотрел на несколько экранов и следил за всем происходящим одновременно, используя несколько клонов с общим сознанием. Тони теперь воспринимал всё очень серьёзно и старался не упустить ни одной детали.

-----

Поскольку Джарвис был встроен в самолёт, он смог автоматически стабилизировать самолёт и дать Кэрол и Лоусон шанс выбраться из самолёта. Все должно было пройти гладко, и они были бы выброшены из самолёта.

Проблема была в том, что их рычаги катапультирования заклинило. Клоны, подготовленные Тони, смогли вытащить застрявшие рычаги. К сожалению, эти усилия всё ещё были бессмысленны. Сами сиденья тоже застряли и не могут вылететь из самолёта. К тому времени, как клоны смогли освободить места, самолёт уже разбился.

----

Тони уже проверял всё это раньше. Он должен был убедиться, что все механизмы работают идеально. Он проделал это несколько раз, чтобы убедиться, что механизм работает правильно. Он даже заменил компоненты, которые показывали малейшие признаки износа, в надежде исключить механический фактор в том, что он экспериментировал.

Тони проводил эксперимент на этом событии. Это тоже серьёзный эксперимент.

Тони знал, что существуют фиксированные точки во времени. События в истории, которые должны происходить всегда. Эти события заставят себя произойти, нравится это кому-то или нет. Если им не удастся это сделать, то время может начать истерику, и это создаст трещины в их вселенной.

Тони прекрасно понимал, что нельзя полностью менять ход событий. Он все-таки попытался это сделать. Если ему удастся заставить их катапультироваться должным образом и спасти обоих, он просто позволит своим клонам прижать их обратно к сиденьям. Кэрол нужно было получить свои силы вместо того, чтобы позволить Кри иметь энергетическое ядро и двигатель скорости света.

Тони проводил этот эксперимент, чтобы посмотреть, сможет ли он найти лазейки. Способ манипулировать фиксированными точками во времени. Тони был готов к смерти людей и готов был принять это. Просто он хотел посмотреть, может ли он что-то с этим сделать.

-----

Кэрол пришла в себя.

Она связалась с базой и попросила о спасении.

Клоны Тони уже разошлись после аварии. Некоторые из них проникли в разные части тела Кэрол. Некоторые покидали место крушения и начинали высматривать его. Наблюдая и ожидая приземления космического корабля Кри.

Когда корабль Кри приземлился и Йон-Рогг и МиннЭрва покинули корабль, Тони создал портал в лесу неподалёку. Он знал, что Кри Старфорс работает в небольших группах, поэтому никаких других космических кораблей не должно быть.

Хотя Тони мало чему научился у своего клона, тайком пробиравшегося вместе с разрушителями, он узнал, как они прячутся, чтобы спастись. Они были шумной компанией, но всё ещё могут относительно свободно бродить по планетам. Он использовал это знание, чтобы незаметно подкрасться поближе к месту действия.

-----

Лоусона застрелили, а Кэрол устроила стычку с Йон-Роггом.

Тони прятался, ожидая, когда Кэрол выстрелит в силовую установку и лёгкий двигатель.

Наконец она это сделала, и взрыв был достаточно хорошим прикрытием. Тони умел довольно многое.

1. Он получил тело Лоусона, перевёз его на свою секретную базу в Антартике и поместил туда тело приманки, которое он подготовил.

2. Один клон смог добраться до Йон-Рогга.

3. Ещё пара клонов пробралась на борт МиннЭрвы, когда её отвлёк взрыв. С тех пор как она стала женщиной, Тони всё чаще тайком ходил с ней. Тони действительно не хотел посылать клона на борт Йон-Рогга, но ему нужна была поддержка.

4. Большинство клонов, находившихся на борту Кэрол, были рассеяны взрывом, но один выжил.

------

Йон-Рогг привёл Кэрол на её корабль и уже готовился к отплытию.

Настоящий Тони смотрел на космический корабль. Затем он двинулся к обломкам приманки и выглядел разочарованным:

- Я должен был просто создать фальшивое тело. Это просто пустая трата денег. Подождите, почему я жалею, что трачу на это деньги, когда я богат? Я думаю, что владение планетой просто ещё не дошло до меня.

- Если позволите высказать своё мнение, вы уже привыкли владеть планетой. Просто вы слишком долго провели в Корее, общаясь с Аджуммами (корейскими старыми замужними женщинами) и переняли некоторые их привычки.

Тони это мнение не понравилось и он сказал:

- Джарвис.

- Да, сэр.

- Уменьши свой параметр самосознания наполовину.

- Да, сэр, Извините, сэр.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/30523/714811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь